-Стена

VALUSA VALUSA написал 26.04.2009 08:10:57:
РАДА НОВЫМ ЧИТАТЕЛЯМ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ВСЕГДА. .ЗАХОДИТЕ.НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НАДОЛГО ОСТАВАЙТЕСЬ.. ВАША ВАЛЮША..

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VALUSA

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2008
Записей: 1861
Комментариев: 1659
Написано: 4588




ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ!!!!

ЛЮБИТЕ ДЕНЬГИ И ОНОСИТЕСЬ К НИМ С УВАЖЕНИЕМ!

Воскресенье, 20 Июля 2008 г. 16:12 + в цитатник
 (230x283, 20Kb)
Истинная природа денег Деньги – это удивительный источник, который может спасти или убить, разрушить надежды или подарить изобилие. Это - магия. Ведь с их помощью можно сделать все или почти все.

Однако деньги – не зло и не добро. Очень важно понимать, что изначально деньги нейтральны. Единственное, что важно, – это состояние духа, в котором находится использующий их человек. На самом деле, деньги – это то, чем мы хотим, чтобы они были!

Деньги - символ власти и успеха - становятся реальной властью и ощутимым успехом только тогда, когда наш разум наилучшим образом решает, как и зачем их использовать. Все это подтверждает, что деньги – лишь средство, способ, орудие. Человеческий разум является последней инстанцией, которая определяет "качество" денег. Только Вы можете дать деньгам "жизнь". Программируя их, Вы передаете им частицу жизни.

Отвергать деньги, считать их чем-то грязным, недостойным – значит, лишать себя определенного опыта, чрезвычайно важного в каждой судьбе. Поскольку мы живем в обществе, где есть деньги, нужно использовать, в том числе, и их в рамках духовного развития. Необходимо найти "нужное отношение" к деньгам: считать их энергией, которой можно управлять. Постоянно напоминайте себе, что деньги напрямую связаны с самооценкой, с верой в себя!

Как только Вы осознаете, что деньги в основе своей - божественного происхождения (как и все существующее во Вселенной) и что это – энергия, связанная с духовностью (только Ваша воля дает им жизнь), Вы поймете, что они являются своего рода "духовным будильником". И Вы начнете смотреть на деньги совсем по-другому…

В этом заключается великий секрет богатства: чем больше человек верит в себя, тем больше он развивается… И чем больше он развивается, тем больше он приближается к Процветанию!

Вы были рождены для того, чтобы добиться успеха, чтобы побеждать трудности и развивать свои способности. Если Ваша жизнь сегодня – одна сплошная денежная неудача, делайте что-нибудь, чтобы это изменить.

Читая эти строки, вероятно, Вы думаете: "Я хочу больше денег, я хочу более высокую зарплату, чем та, которую я получаю сегодня…" Я убежден, что большинству людей не платят по заслугам. Одна из причин, по которым они не получают больше денег – то, что в глубине души они не любят деньги. Они убеждены, что бедность – это добродетель. Эта мысль обычно закладывается еще в детстве…

Даже если согласиться с утверждением, что "деньги портят", что они – причина многих бед, это не доказательство того, что деньги сами по себе – зло. Зло или добро заключается только в способе получать или тратить деньги. Говорят, что деньги губительны. Что они могут толкнуть человека на преступление – ради них, подчас, воруют и убивают.

Очевидно, что в тот момент, когда деньги становятся единственной целью жизни, они становятся опасны. Но ведь и в данном случае опасны не сами деньги: опасны люди, которые неправильно к ним относятся. Рассуждая таким образом, мы часто забываем, что воровство и убийство появились задолго до возникновения денег.

Итак, деньги сами по себе ни грязны, ни опасны. Только человек, не развивающийся духовно, представляет опасность для самого себя. Нужно любить деньги, если Вы хотите, чтобы деньги любили Вас. Я знаю, что это идет вразрез с классической моралью. Но это истина для мира оккультного. Если Вы не любите деньги, они будут Вас избегать.

Обычно люди, которые нуждаются в деньгах, недолюбливают деньги и тех, у кого они есть. Это самая серьезная ошибка, которую только можно совершить. Таким образом они отталкивают даже тех, кого они любят, и остаются в одиночестве. Не нужно отталкивать желаемые вещи или любимых людей. Они могут никогда к Вам больше не вернуться.

Люби деньги без ложной скромности, и они полюбят Вас. Не критикуйте ни их могущество, ни их природу. Никогда не считайте их грязными, так Вы оттолкнете их от себя. Помните, что Вы теряете все, что осуждаете.


Автор: Маркос фон Ринг,

ДОБРЫЙ ПРИНЦ.

Суббота, 19 Июля 2008 г. 23:10 + в цитатник
0717fam (151x200, 10Kb)
Добрый принц.

Ты веришь,ты ищешь любви большой,
Сверкающей, как родник,
Любви настоящей, любви такой,
Как в строчках любимых книг.

Когда повиснет вокруг тишина
И в комнате полутемно,
Ты часто любишь сидеть одна,
Молчать и смотреть в окно.

Молчать и видеть, как в синей дали-
За звёздами, за морями
Плывут навстречу тебе корабли
Под алыми парусами...

То рыцарь Айвенго, врагов рубя
Мчится под топот конский,
А то приглашает на вальс тебя
Печальный Андрей Болконский.

Вот шпагой клянётся Д ' Артаньян,
Влюблённый в тебя навеки,
А вот преподносит тебе тюльпан
Пылкий Ромео Монтекки.

Проносится множество глаз и лиц,
Улыбки, одежды, краски...
Вот видишь: красивый и добрый принц
Выходит к тебе из сказки.

Сейчас он с улыбкой наденет тебе
Волшебный браслет на запястье.
И с этой минуты в его судьбе
Ты станешь судьбой и счастьем!

Когда повиснет вокруг тишина
И в комнате полутемно,
Ты часто любишь сидеть одна,
Молчать и смотреть в окно...

Слышны далёкие голоса,
Плывут корабли во мгле...
А всё- таки алые паруса
Бывают и на земле!

А может быть, возле судьбы твоей
Где- нибудь рядом, здесь,
Есть гордый, хотя неприметный Грей,
И принц настоящий есть!

И хоть он не с книжных сойдёт страниц,
Взгляни! Обернись вокруг:
Пусть скромный, но очень хороший друг,
Самый простой, но надёжный друг,
Может и есть тот принц?!
/ Эдуард Асадов/

Без заголовка

Суббота, 19 Июля 2008 г. 23:09 + в цитатник
Если проза в любви неизбежна,

Так возьмём и с неё долю счастья.

После ссоры так полно, так нежно

Возвращенье любви и участья.

/ Некрасов Н. А./

весело

Суббота, 19 Июля 2008 г. 22:41 + в цитатник
musicplanet.ru/rose1.htm улыбнитесь!!!

Без заголовка

Суббота, 19 Июля 2008 г. 21:54 + в цитатник
 (200x142, 6Kb)
http://www.ellf.ru/nem/smile/


ЗАЙДИТЕ НА ЭТУ СТРАНИЧКУ И ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!

Я по утрам, как все встаю,

Суббота, 19 Июля 2008 г. 19:48 + в цитатник
 (200x161, 5Kb)
Я по утрам, как все встаю,
Но как же мне вставать не хочется !
Не от забот я устаю,
Я устаю от одиночества.
Я полюбила вечера,
За то, что к вечеру доверчиво
Спадает с плеч моих жара,
Мои дела сдаются к вечеру.
Я дни тяжёлые люблю,
За то, что ждать на помощь некого,
И о себе подумать некогда.
От трудных дней я крепче сплю.
Но снова утро настаёт,
И мне опять вставать не хочется.
И врать, что всё наоборот,
Что я устала от забот,
Что мне плевать на одиночество...
/ из инета/
 (557x120, 12Kb)

Как быстро женщины прощают

Суббота, 19 Июля 2008 г. 19:47 + в цитатник
 (495x640, 432Kb)
Как быстро женщины прощают

Себя, а не его виня,

Ни откого не защищаясь,

Не зарекаясь, не кляня,

И я, предчувствуя потерю,

Но не смиряя блеска глаз,

В последний раз в любовь поверю...

И... обманусь в последний раз...

Без заголовка

Суббота, 19 Июля 2008 г. 19:25 + в цитатник
 (98x98, 5Kb)
Если хочешь увидеть радугу,

ты должен пережить дождь...

Без заголовка

Суббота, 19 Июля 2008 г. 19:23 + в цитатник
 (100x100, 8Kb)
Если вы нашли женщину своей мечты -

с остальными мечтами можете уже распрощаться...

Кто родился 19 Ноября

Пятница, 18 Июля 2008 г. 23:09 + в цитатник
Кто родился 19 Ноября

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
1963
Зверев Сергей Александрович [19.11.1963] - Президент, Компания развития общественных связей (КРОС)
1949
Диканова Татьяна Александровна [19.11.1949] - доктор юридических наук, почетный работник прокуратуры.
1933
Туманов Геннадий Анисимович [19.11.1933-01.04.1997] - доктор юридических наук, профессор, академик РАЕН и Международной академии информатизации
1925
Бочаров Алексей Лукьянович [19.11.1925] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
Мокрушев Устин Александрович [19.11.1925] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
Степанов Михаил Яковлевич [19.11.1925-07.10.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
1923
Степанов Николай Саввич [19.11.1923] - Герой Советского Союза
1917
Ткаченко Александр Платонович [19.11.1917-15.10.1978] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
1914
Горшанов Иван Григорьевич [19.11.1914-26.11.1979] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
1911
Помазнев Михаил Трофимович [19.11.1911-31.08.1987] - В марте 1949 - августе 1953гг. Управляющий Делами Совета Министров СССР
1908
Лесюр Даниэль [19.11.1908] - французский композитор и органист
1875
Калинин Михаил Иванович [19.11.1875-03.06.1946] - С 15 января 1938 по 15 марта 1946гг. председатель Президиума Верховного Совета СССР


Это и моя дата рождения!!!!
 (110x73, 3Kb)

УЗНАЙ О СЕБЕ....

Пятница, 18 Июля 2008 г. 22:49 + в цитатник

БГ нам уже все сказал

Твое имя
Глядя на тебе, БГ обычно произносит:мужества тем, кто спит
Чуть погодя, он добавляет:Самое время перейти эту реку вброд
Будучи нетрезв, БГ называет тебя:Граф Гарсия
Под вечер БГ любит спросить тебя:Кто помнит то, что было вчера?
И посвящает тебе:"Ихтиология"
«БГ нам уже все сказал» © red_actor
Twidog.ru — веселые тесты.

ЗНАКИ ЗОДИАКА

Пятница, 18 Июля 2008 г. 22:28 + в цитатник
10 Принципов каждого знака зодиака
Овен:
1. Лучше со мной не спорить.
2. Сначала сделаю, потом подумаю.
3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
4. Буду вечно молодым.
5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
6. Самое трудное выслушать собеседника до конца.
7. Упрямство-не порок.
8. Легко контролировать ситуацию, сложнее -свои эмоции.
9. Один овен- хорошо, два овна- много.
10. первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.

Телец:
1. Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.
2. Не надо мне чужого, не трогай моего.
3. Худой мир лучше доброй ссоры.
4. Не беспокой того, кто хорошо уселся.
5. Лучше красивый диван, чем красивый закат.
6. Еда- штука серёзная.
7. Ласковый телёнок- двух маток сосёт.
8. Когда едешь вторым, экономишь силы.
9. Терпеть не могу одноразовых зажигалок.
10. Дегустатор- вот моё истинное призвание.

Близнецы:
1. Я сегодня не такой как вчера.
2. Кто владеет ситуацией, тот владеет инфомацией.
3. Один ум хорошо, а два лучше, особенно если оба принадлежат од ому и тому же человеку.
4. Фигаро тут, Фигаро там.
5. Идея как и пр дукты, не должны залежатся.
6. Один телевизо , телефон в доме- хорошо, а три лучше.
7. Кто не успел, тот опоздал.
8. Двигаюсь по жизни, как скутер по воде, не угубляюсь, зато быстро.
9. На базаре «за базар» не отвечаю.
10. Люблю количество, потому что на качество не хватает времени.

Рак:
1. Мой дом, моя крепость.
2. Нянчится с другими-вот моё истинное призвание.
3. Хорошо бы запастись всем на свете, и терпением и варением.
4. Всё приходит к тому, кто умеет ждать.
5. С друзьями встречайся дома, а не в кафе.
6. Ничего так не согревает душу, как вид набитого холодильника.
7. Лучше подкопить, но достойную вещь купить.
8. Тяжело жить там, где негде спрятаться.
9. Я несу за собой своё прошлое, как заплечный рюкзак
10. Неужели за двадцать лет можно износить пальто?.

Лев:
1. Я поведу вас вдаль светлую.
2. Лучше оказывать потдержку, чем получить её.
3. Приятные манеры- половина успеха.
4. Солнце светит Львам.
5. Красивая табличка на двери кабинета важнее высокой зарплаты.
6. Люблю хорошо зарабатывать, а ещё больше тратить.
7. Рояль в доме лучше, чем пианино, пусть даже на нём не кому играть.
8. Не смотря на свой приветливый вид, я в душе диктатор.
9. Если делать- так5 по большому.
10. Зачем вам солнце, если я с вами????

Дева:
1. Терпение и труд всё перетрут.
2. Скромность украшает не только девушку, но и деву.
3. Каждый живёт для себя, но служит другим.
4. Порядок нужен везде: и в мыслях и на кухне.
5. Докажи мне строго логически, что мы созданы друг для друга.
6. Криво висящая полка, сводит меня с ума.
7. В больших маштабах я теряюсь.
8. Мне трудно извлечь косточки из целого ведра вишни.
9. В каждой Деве живёт классная дама.
10. Мухомор непременно нужно бросаться в глаза, а бедый гриб- и так хорошо.

Весы:
1. Без партнёра, как без рук.
2. Самое противное- спорить.
3. Побеждай соглашаясь.
4. Принципиальными бывают только дураки.
5. Вовлеку кого угодно, во что угодно.
6. Красота спасёт мир.
7. Всё надо делать под настроение.
8. Самое трудное сделать выбор.
9. Не над всеми «и» надо ставить точки.
10.Я и самой парой не знаю, за белых я или за красных.

Скорпион:
1. Жаль, некого ужалить.
2. Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
3. Для улыбки должна быть серьёзная причина.
4. Можно освободится от всего, но не от собственных страстей.
5. Я пою песнь любви на поле битвы.
6. Не всякий выдержит мой взгляд.
7. Мои страсти редко выходят наружу, подобно акуле, которая редко выплывает на поверхность.
8. Мир пропадает без рыцарей.
9. Не перевелись ещё на земле Отелы!
10.Я похож на кактус, мой сказочный цветок раскрывается для избранных.

Стрелец:
1. Хорошего человека должно быть много.
2. Кому я должен, всем прощаю.
3. Лучший отпуск- кругосветное путешествие.
4. Главное в проблеме- её маштаб.
5. Мой идеал- Иван Цареевия.
6. На меня невозвожно сердится.
7. Угрызение совести- что это такое???
8. Обязательность украшает лишь посредственных людей.
9. Беспокоится заранее глупо, разберёмся по ситуации.
10.Не обязательный человек, просто обязан быть обязательным.

Козерог:
1. Я не спрингер, и даже не стайер. Я марафонец.
2. И один в поле воин.
3. Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают.
4. Для себя мне нужно очень мало. Моё имущество- это просто зеркало моих успехов.
5. Жизнь подобна поезду, который на каждую станцию прыбывает точно по расписанию.
6. Приятно рассуждать о дальних странах, сидя дома.
7. Настоящий Козерог, подобно коньяку, отличается выдержкой.
8. Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, что бы разок плюнуть оттуда вниз.
9. Только я молодею с годами.
10.Я еду- еду не свищу, а как наеду- не спущу.

Водолей:
1. Как скучно быть похожим на других.
2. Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.
3. Предрассудки удел дураков.
4. Будущее просто обязано быть прекрасным.
5. Трудно быть ангелом, но надо.
6. Доброе намеренье важнее добрых дел.
7. Чтобы стать новатором, нужно сначало забыть о традициях.
8. Секс? В жизни есть дела и поважнее.
9. Сначала друзья, а потом уж семья, если конечно останется время.
10. Нет меня добрее, нет меня бодрее.

Рыбы:
1. Посочувствовать важнее, чем помочь.
2. Не могу отказаться от спиртного, как рыба от воды.
3. Порядок придумали скучные люди.
4. Не откладывай на завтра то что можно сделать послезавтра.
5. Мало ли что я могу пообещать.
6. Работать в спешке- то же, что глотать прожевывая.
7. Готов понять всех, только не себя.
8. Ива в бурю гнётся, а дуб валится.
9. Всем известно, что я вечно занят, но мало кто знает, чем именно.
10.Не давите на меня, а то ускользну, как рыба из рук. [/B]

СКАЗКА О СИСАДМИНЕ И ЕГО СЫНЕ

Пятница, 18 Июля 2008 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения нетман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗКА О СИСАДМИНЕ И ЕГО СЫНЕ

Секретарши за компом
Заигрались вечерком.
"Каб мне быть женой Админа, -
Говорит одна фемина, -
Я б сидела в интернете
Круглый год, как на диете".
- "Каб мне выйти за Админа, -
Говорит друга фемина, -
Я б узнала все пассворды
И запомнила б их твёрдо".
- "Кабы вышла за Админа, -
Третья молвила фемина, -
Я б ему за все дела
Программиста родила".
Читать далее...

Стихи о любви и стихи про любовь

Пятница, 18 Июля 2008 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения нетман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи о любви и стихи про любовь


Стихи о любви и стихи про любовь


Омар Хайям


Рубаи о любви

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

***

Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра вешнего дыханье,
Мудрец - кто пьет с возлюбленной вино,
Разбив о камень чашу покаянья.

***

Метнул рассвет на кровли сноп огня
И кинул в кубок шар владыки дня.
Пригубь вино! Звучит в лучах рассвета
Призыв любви, вселенную пьяня.

***

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?

***

Среди гурий прекрасных я пьян и влюблен
И вину отдаю благодарный поклон.
От оков бытия я сегодня свободен
И блажен, словно в высший чертог приглашен.
Читать далее...

Кушать подано" или "Чем питается президент?"

Пятница, 18 Июля 2008 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения нетман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Кушать подано" или "Чем питается президент?"

Как только человек добирается до вершины политической власти, он, кроме нового кабинета и социального пакета, получает в распоряжение специального повара. Это стало уже привычным в России.

К примеру, Людмила Путина в прежние времена приготовлением пищи для членов семьи занималась исключительно сама, но с того момента как В.Путин стал сначала Премьер-министром, а позже и Президентом России, к их семье был прикреплен специальный повар, и Л.Путина теперь только время от времени готовит блюда, которые особенно любит ее муж. Сейчас завтрак, обед и ужин для семьи Президента готовят повара Федеральной службы охраны. Они попеременно готовят еду дома у Президента и на специальной кухне в Кремле.

Долгое время люди думали, что Путин непривередлив в еде, однако некоторое время назад эту точку зрения опровергла супруга Президента Л.Путина. В книге 'Владимир Путин: путь к власти' она как-то процитировала признания своего мужа: 'Если мне предложат на выбор съесть мясное или рыбное блюдо, то я выберу рыбное. Из мяса предпочитаю лишь баранину. Сладкое не очень люблю, если только мороженное. Когда отправляюсь в какие-то далекие места, то всегда стараюсь попробовать местные деликатесы. И еще я очень рано полюбил пить зеленый чай'. По признанию Л.Путиной, она обожает своему мужу варить рыбный суп.

Повара, перед тем как зайти на кухню, принимают душ
Читать далее...

Как страсти себе царя выбирали...

Пятница, 18 Июля 2008 г. 21:00 + в цитатник
Как страсти себе царя выбирали...



Собрались как-то страсти выбирать себе царя.

Чувство Долга сказало:
- Если вы изберёте меня, всё будет само собой происходить так, как должно. Я - самое благородное чувство, повинуясь мне, человек становится лучше.

Самолюбие сказало:
- Ты держишься лишь на мне. Но ты - маленькое добровольное рабство. Те, кто руководствуются тобой, благодаря мне, имеют хоть какую-то компенсацию, те же, кто подчиняются тебе лишь как таковой, лицемерят, ибо подчиняются тебе через силу.

Любовь сказала:
- Конечно, царицей должна быть я. Самые сильные чувства - мои слуги. Сыновняя и дочерняя, материнская и отцовская, любовь к Родине и к Справедливости - все эти чувства подвластны мне. И самая сильная - это Любовь Чувственная, между мужчиной и женщиной.

Похоть сказала:
- Без меня и тебя бы не было. Ты сама сказала, что самая сильная любовь - чувственная, то есть только со мной ты сильна. Подойду я к тебе, благословлю твоих приверженцев, и будет у них Счастье. Отвернусь я хотя бы от одного из тех, кто тобой увлечен, станешь ты Безответной Тоской, и тебя проклянут. Вмешаюсь я в родительскую любовь, и возненавидят тебя, проклянут, и предадут анафеме. Вмешаюсь я в дочернюю или сыновнюю любовь, и станут тебя скрывать, и также будут тебя проклинать и стыдиться. Вмешаюсь я в чувства между друзьями или подругами, и станешь ты изгоем. Уйду я, и перестанут люди желать друг друга, и перестанут они размножаться, и кончится их век.

Гордость сказала:
- Я одна могу обуздать Похоть. Лишь я могу сохранить девушку непорочной, на мне держится её честь. Иногда, подчиняясь мне, влюбленные люди расходятся. Иногда люди женятся без любви, принося её в жертву мне.

Стяжательство сказало:
- И о Любви и о Похоти забывают, когда прихожу я. Как бы ни была желанна девушка, если она бесприданница, она не найдёт достойного мужа, а превратят её в продажную игрушку в руках мужчин, и станет она служанкой Самых Низких Страстей. И Гордость уступает мне, дело лишь в цене. Кто мне служил, кто скопил много денег, тот может легко удовлетворить свою Похоть. И лишь ради меня он может отказаться от неё.

Властолюбие сказало:
- Стяжательство - лишь пародия на меня. Деньги потому и любят, что они дают частицу власти. А сама Власть, сильнее, ибо она крепче сидит на Силе, чем на Подкупе. Самые большие скупцы с легкостью расстаются с Богатством ради Власти, потому что понимают, что Власть приносит Самые Большие Богатства. Власть может разорить всякого, кто идет поперек неё, и она может из бедняка сделать богача, и наоборот. Потому-то Властолюбие сильнее Стяжательства.

Ненависть сказала:
- Движимые мной, люди достигают Власти, и лишаются её. Те, кто порой могут сдержать Любовь, не могут со мной справиться. Те, кто попирают свою Гордость ради Властолюбия, порой не могут скрыть меня, и тем губят себя. Я лишаю сна, аппетита, покоя. Стоит кому-то преуспеть больше других, и приходит Зависть, которая даёт ростки мне. Я вырастаю из Зависти до таких огромных размеров, что со мной не могут справиться целые народы. Я могу вырасти не только из Обиды, или из Презрения, я могу вырасти даже из Любви и из Дружбы.

Лень сказала:
- Я сильнее вас всех. Человек может быть обуреваемым всеми вами вместе, или любой из вас по-отдельности, но приду я, и он ничего не предпримет.

Самоуверенность сказала:
- Потому он и не предпримет ничего, что без меня он предполагает тщетность любых предприятий. Но дай человеку меня, внуши уверенность в успехе, и он преодолеет свою Лень. А отними меня у любого успешного человека, и он не предпримет ничего, пропадет ни за понюшку табаку. Я творю великих людей - я и только я.

Гордыня сказала:
- Все земные дела - суета. Только я могу заставить человека отказаться от всего земного, направить свои помыслы к лучшему, другому миру. Я могу заставить человека подавить все свои страсти.

Вера сказала:
- С тобой человек может быть лишь праведным с виду. И какой бы праведной жизнью он ни жил, с тобой он не спасется. А я могу даже мытаря, разбойника и проститутку сделать святыми. Без меня человеку жизнь не в радость, а я помогаю смириться с любыми напастями.

Рассудительность сказала:
- Всё учит меня тому, что ты - суетна и тщетна. Люди верят в то, что не заслуживает доверия, и не верят тому, что можно доказать. Если же что-то доказано, то Вера не нужна, ибо приходит знание. Если же что-то опровергнуто, то Вера вредна, ибо превращается в Суеверие.

Надежда сказала:
- Вера только потому и мила людям, что даёт меня. А если Рассудительность отнимает у людей меня, то они отказываются от неё ради меня.

Ученость сказала:
- Рассудительность и Надежда - моя родня. Но без меня Рассудительность может быть лишь с виду убедительной, а по сути ложной. Надежда же без меня - лишь слабое утешение, подачка нищему, а со мной она - научный прогноз. Рассудительность учит верить собственному опыту, а я доказала, что на науке следует доверять сильнее, чем ей. Рассудительность полагала, что Земля плоская и покоится, а я доказала, что она - круглая и движется.

Мудрость сказала:
- Ученость знает, что и как надо переделать. И лишь я знаю, что многое из того, что Ученость хочет переиначить, порой не следует изменять: всякому изменению - свое время. Я знаю, что мир не совершенен, Ученость хочет его изменить сегодня и сейчас, и порой делает его ещё более несовершенным, вызывая незрелые перевороты, как в умах, так и в государствах. Учености всегда хватает, а порой она бывает излишней. Мудрости же не хватает никогда, сколько бы меня не было, я всегда не достаточна. Увеличение меня всегда уместно. Меня надо сделать царицей чувств.

А Чувство Собственного Достоинства сказало:
- Я не буду себя хвалить. Выбирайте, кого хотите, все равно я буду жить так, как жило, подчиняясь лишь собственному представлению о том, что хорошо, что худо.

Глупость возразила:
- Все вы - мои слуги, и все питаетесь мной. И Чувство Долга, и Самолюбие, и Любовь и Похоть, и Гордость, и Стяжательство, и Властолюбие, и Ненависть, и Лень, и Самоуверенность, и Гордыня, и Вера, и Рассудительность, и Надежда, и Ученость, и даже ты, Мудрость, и ты, Чувство Собственного Достоинства. И все те, кто промолчал - и Зависть, и Жадность, и Справедливость, и Патриотизм, и Свободолюбие, и Лидерство и Спокойствие. А также и вы - Трусость, Мстительность, Бессилье, Пьянство. И даже ты, Самоирония.

Мудрость возразила:
- Я не твоя служанка!

Глупость ответила:
- Твои слуги предпочитают знания книжные реальной жизни и бегут от реальности в абстрактные рассуждения. Разве не я ими управляю в этот момент?

Чувство Собственного Достоинства возразило:
- Я не имею с тобой ничего общего!

Глупость ответила:
- Разве не вместе мы толкаем людей на безумные дуэли, в которых при любом исходе нет победителя, а есть только два проигравших, причем зачастую один из них - посмертно? В этот миг ты - моя служанка!

Справедливость возразила:
- Что общего может быть между мной и тобой?

Глупость ответила:
- Ты борешься за то, чему не можешь дать определение. Равенство неравных - не есть Справедливость, а какое неравенство неравных является справедливым, никто не знает.

Спокойствие спросило:
- Что общего между мной и тобой?

Глупость ответила:
- Часто ты своим существованием обязана лишь мне: иной раз ты - всего лишь спокойствие агнца, не знающего, что он осуждён на заклание.

Самоирония сказала:
- Я, конечно, понимаю, что мне нет смысла претендовать на исключительность, хотя запамятовала, в чем наше родство.

Глупость ответила:
- Наше родство в том, что ты не можешь во время остановиться. Все вы в своих крайностях - мои верные слуги.

Тогда Умеренность спросила:
- Было ли когда, чтобы я хватила через край?

Все чувства вынуждены были признать, что Умеренность никогда не доходила до Глупости.

Но тут Глупость возразила:
- Мы не можем избрать Умеренность царицей страстей, ибо она - вовсе не страсть...
s_cmm7514845 (140x138, 15Kb)

НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ВЫ НЕ ВЫСЫПАЕТЕСЬ7

Пятница, 18 Июля 2008 г. 20:41 + в цитатник




Насколько сильно вы не высыпаетесь
18 баллов из 34
Вы испытываете сильную нехватку сна. Есть вероятность совершения больших ошибок в работе. Более того, не факт, что вы увидите собственные недочеты, даже второй раз перепроверив себя. Следите за тем, чтобы не забывать о назначенных встречах.
Этот уровень недосыпания сопровождается некоторой неуклюжестью в движениях (что-то роняете, задеваете углы мебели), перепадами в настроении от агрессии до апатии, ощущением безысходности от невозможности выполнить всю работу, что накопилась за последнее время.
пройти тест

Без заголовка

Пятница, 18 Июля 2008 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения нетман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

как мы делаем больно
тем, кому дарим небо,
кому каждый день, невольно
обрываем безбожно крылья.

как же мы делаем больно
тем, кто нас так любит,
тем, кто себя невольно
ради нас и любви губит.

Читать далее...

Результат теста "Можно ли на тебя положится?"

Пятница, 18 Июля 2008 г. 20:20 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Можно ли на тебя положится?"

На тебя точно можно положится

Ты из тех, кто никогда не предает. Тебе можно доверять и все твои друзья знают что ты надежный человек. Остовайся таким... P. S. Если ты на все вопросы ответил честно, то мне уже хочется с тобой подружится. :)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

ПУТИН В.

Пятница, 18 Июля 2008 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения нетман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путин

Король умер, да зравствует король!

Он мастер на все руки!!!


Путин может стирать:



Смотрим далее




ГОРОСКОП

Пятница, 18 Июля 2008 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения нетман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп

Гороскоп для ника
«netman_netman»


С самого утра вашему нику не сидится на месте. В этот день можно вытащить в бар Roman_tik. Карма блогосферы сильно попортится, если вы поддадитесь порыву поубавить пыл по отношению к Narcisuss_Narcosiss. Возможны разногласия с комментирующими Дикая_Орхидэя.

Узнай свой гороскоп на сегодня

НАЙДИ СВОЮ ДВЕРЬ

Пятница, 18 Июля 2008 г. 20:03 + в цитатник
А вот и ваша дверь! А за ней...
imageВаш мир загадочный и таинственный, он полностью состоит из отражений. В нем несложно заблудиться, как в зазеркалье. Помните, что вещи не такие, какими кажутся и не идите за белыми огоньками.
Пройти тест

КТО Я???

Пятница, 18 Июля 2008 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения нетман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - одарённый эгоист способный противостоять любой напасти :)

Таких как я на земле:1.6875%

Пройти тест

 (370x160, 2Kb)

Жаль, только с такой реакцией в контру мне не поиграть нормально ))

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Пятница, 18 Июля 2008 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения нетман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёный чай

Зеленый чай появился в нашей жизни вместе с модой на Восток, и тут же стал не просто традицией, стилем жизни - стилем заботящегося о своем здоровье современного человека. Не все знают, кстати, что зеленый чай – это тот же чай, что и черный, только обработанный по-другому, благодаря чему в нем нет ни специфического цвета, ни запаха, ни вкуса, как у чая черного, и в сухом и в заваренном виде он сохраняет свой зеленый цвет.

 (699x465, 51Kb)


Итак, разрешите представить: ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ!

Читать далее...

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пятница, 18 Июля 2008 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения нетман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

GOLD-аккаунт

Сейчас в интернете можно заработать многими путями, но один из, по моему мнению, наиболее прибыльных - это создание своего варезника и перезакачивание архивов с играми, фильмами и прочей чепухой так пользующейся популярностью у мальчишек и девчёнок с безлимитным интернетом... Так вот! Создаём свой сайт, набираем редакторов новостей, модераторов (только ОБЯЗАТЕЛЬНО заставляем их работать БЕСПЛАТНО или за шестизнак(единовременно)) и перезакачиваем всё, что находится в новостях на файловый архив используя свой логин и пароль. Причём здесь GOLD-аккаунт? Сейчас объясню... Есть один файл-хостинг с которого можно скачивать бесплатно, но на скорости 15Кб/сек. даже если повезёт и не будет обрывов, то свежий фильм скачается за день-два а то и больше.

Переходим к основной теме... У меня очень быстрый интернет и есть 20 рублей, которыми я могу оплатить привилегированную учётную запись и качать на максимальной скорости всё что душа пожелает! Там и новые фильмы и игры и не нужно зависеть от рейтингов и сидов в пиринговых сетях - платим 1 доллар и получаем на 1 день безграничные возможности... Ну в пределах тарифной скорости конечно ;) А если заплатить 20 долларов, то НА ЦЕЛЫЙ ГОД будет такая лафа. Это никакая не реклама, просто рассказываю о том, что деньги нынче решают практически всё... Если мне не хочется качать на низкой скорости или ждать пока на т.ру освободится сервер, хотя меня с моим рейтингом должны пускать, я говорю про тех кому не хочется разбираться с торрентами или человек сидит в интернет-кафе (главное, чтобы был безлимитный доступ) и установка программ запрещена, то можно послать SMS-ку и получить пароль, который будет потом действовать либо только для скачиваемого файла, либо на определённый срок.

Ведь даже покупая DVD-диски на "рынке" мы платим больше и только за то, что мы выбрали из далеко не богатого ассортимента, а на бескрайних просторах варезников есть всё, надо только подумать чего хочется и всё это скачать за каких-то 20 рублей :) А часть этих денег идёт тому у кого вы скачиваете файл и никто не запрещает быть на его месте, нужно лишь быть активным в плане поиска интересного и помнить о конспирации 8) ^_^

Правила, ПОМОГАЮЩИЕ СТАТЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ

Пятница, 18 Июля 2008 г. 13:50 + в цитатник
 (200x200, 12Kb)
Правила, ПОМОГАЮЩИЕ СТАТЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ

1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то
мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна
к тому, чтобы поверить любому.
Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть
несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности.
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я
просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно
требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону).

5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной.
Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия
- Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет.
Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное
зависит от меня.

СОУСЫ

Четверг, 17 Июля 2008 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Govoritmoskva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соусы

 (160x212, 8Kb)
СОУСЫ
   Для холодных  блюд и закусок рекомендуется применять готовые томатные
соусы -"Острый", "Кубанский",  а также "Любительский", "Южный" и готовый
майонез. Некоторые соусы можно приготовить и дома.

   СОУС МАЙОНЕЗ

   В фарфоровую или фаянсовую чашку отбить яичные сырые желтки, посолить
и перемешать  веничком  или  лопаткой. Затем вливать небольшими порциями
(по чайной  ложке) растительное масло, каждый раз тщательно смешивая его
с желтками. Когда масло и желтки образуют густую однородную массу,  при-
бавить уксус. Если соус слишком густ, добавить в него около столовой ло-
жки теплой воды. Для более острого вкуса в соус можно прибавить 1/4 чай-
ной ложки  готовой горчицы, которую нужно смешать с желтками до заправки
соуса маслом.
   Майонез подают  к вареным  и жареным мясным и рыбным холодным блюдам.
Он служит  также  основой  для приготовления майонезов из дичи, домашней
птицы и рыбы.
   На 1/2 стакана масла растительного (подсолнечного или оливкового) - 1
яйцо (желток), 1 ст. ложку уксуса.

   СОУС МАЙОНЕЗ СО СМЕТАНОЙ

   Соус майонез  смешать  со сметаной, лимонным соком,  мелко нарезанной
зеленью петрушки, добавив, при желании, соус "Южный" или "Любительский".
Подавать к тем же блюдам,  что и обыкновенный майонез. Соусом майонез со
сметаной можно  заправлять  салаты; в этом случае зелени петрушки класть
не надо.
   На 1/4 стакана соуса майонез - 1/4 стакана густой сметаны, 1 ст. лож-
ку уксуса  или  чайную ложку лимонного сока и чайную ложку соуса "Южный"
или "Любительский".

   СОУС МАЙОНЕЗ С КОРНИШОНАМИ

   Мелко нарубленные  корнишоны  или  пикули смешать с соусами майонез и
"Южный". Подавать к холодному ростбифу, телятине, баранине, вареному мя-
су и к горячей рыбе, жаренной в сухарях.
   На 1/2 стакана соуса майонез - 5-6 корнишонов (или 50 г пикулей), 1-2
чайных ложки соуса "Южный".

   СОУС ЗЕЛЕНЫЙ

   Обмытые листья салата, шпината, эстрагона или петрушки варить в кипя-
щей воде 2-3 минуты, вынуть,  дать стечь воде, мелко нарубить, протереть
сквозь волосяное  сито и смешать с соусом майонез, прибавив по вкусу ук-
сус и соль. Подавать к холодной рыбе,  а также к рыбе,  жаренной в суха-
рях.
   На 1/2  стакана соуса майонез - 1 ст. ложку сваренных и протертых са-
лата, шпината, эстрагона или зелени петрушки, 1 ст. ложку уксуса.

   СОУС ИЗ ГОРЧИЦЫ С КАПЕРСАМИ

   Желтки вареных  яиц протереть сквозь сито и добела растереть с горчи-
цей, сахаром, солью, постепенно прибавляя растительное масло. Затем раз-
вести уксусом. В  готовый соус положить каперсы и мелко нарубленные яич-
ные белки. Подавать  соус к холодной рыбе - осетрине,  щуке,  лососине и
др., а также к рыбе, консервированной в собственном соку.
   На 2 яйца - 2 ст. ложки растительного масла,  1/2 ст.  ложки горчицы,
3-4 ст. ложки уксуса, 1 ст.  ложку мелких каперсов, 1/2 чайной ложки са-
хара.

   СОУС ВИНЕГРЕТ

   Желтки сваренных  вкрутую яиц протереть сквозь сито, растереть в фар-
форовой или фаянсовой чашке с солью, перцем и маслом в густую массу, за-
тем развести  уксусом  и прибавить  мелко нарубленные яичные белки, лук,
каперсы, а  также зелень петрушки,  эстрагон и огурцы,  нарезанные очень
мелкими кубиками. Все это перемешать.
   Подавать соус к холодной рыбе, свинине, горячим отварным свиным и те-
лячьим ножкам.
   На 1  яйцо - 2 ст. ложки растительного масла,  2-3 ст.  ложки уксуса,
1/2 ст. ложки каперсов,  1/2 огурца (свежего), 1/2 головки лука, 1/2 ст.
ложки зелени петрушки и эстрагона (листики), 1/2 чайной ложки сахара.

   СОУС ФРУКТОВО-ЯГОДНЫЙ

   Растереть черносмородиновое  варенье  или  джем с горчицей, прибавить
портвейн,  сок лимона и апельсина, протереть сквозь сито. Цедру лимона и
апельсина нарезать тонкой соломкой, ошпарить,  опустив на 1 минуту в ки-
пяток. Так  же  ошпарить  мелко нарубленный лук.  Цедру и лук охладить и
смешать с  соусом. Можно  добавить перец.  Подавать соус к жареной дичи,
утке, гусю.
   На 2  ст. ложки  варенья или джема - 1/2 чайной ложки горчицы,  1 ст.
ложку портвейна, 1/2 ст. ложки цедры лимона и апельсина, 1/2 головки ме-
лкого лука.
ХРЕН С УКСУСОМ

   Корешок хрена, очищенный и вымытый, натереть на терке, положить в ча-
шку, залить уксусом так,  чтобы был покрыт хрен, прибавить по вкусу соль
и сахар. Подавать к холодной и заливной рыбе, студню, ветчине, солонине.

   ЗАПРАВКА ИЗ СМЕТАНЫ С УКСУСОМ

   Смешать сметану  с солью,  перцем,  уксусом и сахаром. На 1/4 стакана
сметаны - 1/4 стакана уксуса, 1 чайную ложку сахарной пудры, соль, перец
по вкусу.
   Или на  1/2  стакана  сметаны - 1 - 1 1/2 ст. ложки уксуса,  сахар по
вкусу.

   СОУС СМЕТАННЫЙ С ХРЕНОМ

   Очищенный, промытый корешок хрена натереть на терке и смешать со сме-
таной, солью, сахаром (по вкусу). Подавать сметанный соус с хреном к хо-
лодному и заливному поросенку, студню, а также к холодной рыбе.
   На 1 стакан сметаны - 1 корешок хрена.

   ЗАПРАВКА ИЗ УКСУСА И РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА

   Уксус перед заправкой салата тщательно смешать с солью, перцем, саха-
ром и маслом.
   На 1/4  стакана уксуса - 1-2 ст. ложки растительного масла,  1 чайную
ложку сахарной пудры.
   Или на 2 ст. ложки уксуса - 4-5 ст.  ложек растительного масла, соль,
перец по вкусу, 1/2 чайной ложки сахарной пудры.

Готовь ноги к лету : секреты правильного ухода

Четверг, 17 Июля 2008 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Govoritmoskva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовь ноги к лету : секреты правильного ухода

Готовь ноги к лету : секреты правильного ухода
Скоро лето, а значит, жара, короткие шорты и босоножки. Порой за заботами о фигуре и ее подготовке к пляжному сезону мы забываем про не менее важную часть тела - наши ноги, которые требуют особенного ухода и повышенного внимания, поскольку отвечают за непосредственную презентацию общего образа. Никакие блестящие туфли от кутюр не смогут спрятать от постороннего взгляда злосчастные мозоли, трещины и плохо обработанные ногти . В летний период как никогда важно, чтобы ноги выглядели ухоженными, здоровыми и подтянутыми.


Смотрим проблеме в лицо


Какие же подводные камни ждут нас в долгожданный летний сезон в области ног? Болезненные ощущения в ступнях, неприятный запах и неухоженные пальцы могут испортить настроение даже в самый насыщенный развлечениями и солнечными лучами отпускной день. Основными проблемами в этот жаркий сезон года традиционно считаются сухость и трещины на ступнях и, в частности, пятках, образование мозолей и отечностей, расслоение ногтей, ороговение кожи вокруг них и чрезмерная потливость ног.


Сухость и трещины, как правило, образуются от пыли, которая преследует нас все лето. Из-за жары и продолжительного нахождения на воздухе расширяются сосуды, что ведет к отечности и жжению в ступнях. От слишком свободной обуви немедленно образуются мозоли. Шлепанцы, сабо и вьетнамки, если их носить каждый день на длительные прогулки, обязательно «подарят» вам натоптыши, на борьбу с которыми, как правило, уходит много времени. Ну а расслоение ногтей и их досадная поломка - это следствие соленой воды морских курортов в сочетании с палящим солнцем. Со всеми этими недугами необходимо бороться без промедления.


Уход - дело тонкое


Самым простым и верным методом подлечить уставшие от постоянной беготни по городу и ежедневного наматывания десятков километров по пыльным ковровым покрытиям в офисе ноги являются многочисленные освежающие процедуры, предлагаемые практически в любом спа-салоне. Они подходят абсолютно любому типу кожи и дарят необходимую прохладу и бодрость уставшим ногам.


Уже весной сеансы комплексного ухода за ногами должны состоять как минимум из пяти этапов.


- Во-первых, теплой ножной ванны с освежающими растительными добавками, прекрасно помогающими избавиться от неприятного запаха пота и обладающими антисептическими свойствами.
- Во-вторых, скраб-терапии для размягчения мозолей и натоптышей и удаления ороговевших частей.
- В-третьих, питательного массажа с использованием увлажняющих кремов и смягчающих масок и компрессов.
- В-четвертых, обертывания прохлаждающим гелем, который придает стопе, пальцам и ногтям свежесть и снимает отечности.
- Ну и напоследок - нанесения защитной маски или крема - подобные средства, как правило, предотвращают скорейшее нарастание новых мозолей, защищают кожу стопы от вредных воздействий и надолго сохраняют приятный и освежающий эффект спа.


Очень важно использовать в спа-процедурах средства с фруктовыми кислотами - именно они лучше остальных помогают справиться с вечно досаждающими кутикулами, смягчают мозоли и ороговевшие участки и защищают от потенциальных грибков.


После нескольких сеансов подобного спа-педикюра ноги начнут по-другому реагировать на причуды летней погоды, будут заранее готовы выстоять и в зной, и в ночную прохладу, не принося их обладательнице неприятных и дискомфортных ощущений.


 


Легкой вам походки!


КАК ЛЕГКО ПРИВЫКАЕШЬ К ДОБРУ

Четверг, 17 Июля 2008 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Петр_Давыдов_Стихи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЛЕГКО ПРИВЫКАЕШЬ К ДОБРУ... Все равно я останусь в долгу.

А возможно ли это?
Можно ли находясь в сегодняшнем дне правильно
оценить его из будущего? И когда оно наступает - прозрение?
Только тогда, когда ничего уже не исправить...
Вот почему я всегда говорю - давайте ценить добро, близких людей,
давайте радоваться сегодняшнему дню.
Давайте любить!

 (195x195, 9Kb)

А ПОКА УЛЫБАЙСЯ, ДЕРЖИСЬ!
*********************************

Как легко привыкаешь к добру.
И к заботе легко привыкаешь.
Лишь потом, на осеннем ветру
Все оценишь,
Когда потеряешь.

И тогда прозвучат в пустоте
Запоздалые нежные звуки…
Я потом повторю их тебе,
После самой последней разлуки.

А пока улыбайся, держись! –
Отражение в зеркале машет.
Эта сладкая, грустная жизнь,
Хоть на время, но все-таки наша.

Как легко привыкаешь к добру…
Человечек с ранимой судьбою.
Все равно я останусь в долгу,
Не сумев рассчитаться с тобою

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/

http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

И пусть отражение в зеркале всегда Вам будет весело улыбаться!
 (235x353, 26Kb)

НАПИШИ МНЕ КОЛЫБЕЛЬНУЮ..

Четверг, 17 Июля 2008 г. 17:58 + в цитатник
 (110x73, 3Kb)
Город дремлет, зацелованный Весной,
И Луна, смущаясь, смотрит с высоты...
Напиши мне колыбельную, родной -
Я опять бояться стала темноты,
Тишины и скрипа двери, сквозняков,
Странных шорохов и смеха за стеной...
Пусть без музыки - довольно будет слов,
Пары строк, в которых ты всегда со мной.
И пускай банально то, что я пишу -
Это маленькая просьба, а не стих.
Просто в рифму... Просто я тобой дышу,
И делю сейчас дыханье на двоих.
Напиши мне колыбельную, и я
С головой нырну в лимонно-жёлтый плед,
Чтоб уснуть под тихий голос: "Ты моя,
Ничего любви твоей дороже нет"

...напиши мне колыбельную, родной...

Неждана Юрьева

Без заголовка

Четверг, 17 Июля 2008 г. 17:49 + в цитатник
Будь хоть бедой в моей судьбе,
Но кто б нас не судил,
Я сам пожизненно к тебе
Себя приговорил.

Константин Симонов

Я СТАЛА ЗАБЫВАТЬ ТЕБЯ...

Четверг, 17 Июля 2008 г. 17:38 + в цитатник
 (230x159, 14Kb)
автор: Мария Павловна

Я стала забывать тебя…
Уже не больно от разлук,
На сердце - отпечаток мук.
Я стала забывать тебя.

Мне стало легче жить…
Уже не холодно одной,
Кто был тому виной?
Мне стало легче жить.

Я стала чаще улыбаться…
Уже не видно адской боли,
Не надо больше играть роли.
Я стала чаще улыбаться.

Лишь капли летнего дождя
Напомнят мне опять тебя.
Мне станет холодно одной,
Пронзит вмиг сердце боль.

Без заголовка

Четверг, 17 Июля 2008 г. 17:18 + в цитатник
 (200x150, 6Kb)
 (100x100, 27Kb)
автор: Мария Павлова

Песок. Вода.
Закат. Волна.
Любишь?
Я – нет!
Честный ответ.

Сердце стучит.
Ветер молчит.
Вспомню…
Ты? – нет.
Грустный ответ.

Больно плачу.
Все же молчу.
Жаль?
Да и нет…
Странный ответ.

Ненависть ждет,
В сердце живет.
Простишь?
Меня – нет.
Вечный ответ.

Вспомни любимый ты тот вечер

Четверг, 17 Июля 2008 г. 17:13 + в цитатник
 (190x150, 15Kb)
Вспомни любимый ты тот вечер,
Когда меня ты повстречал,
Ты был со мною словно вечность,
Ходил за мною по пятам.

В душе моей была лишь вьюга,
В тебе искала только друга,
А ты ведь мною загорел,
Не просто другом быть хотел.

Я вдруг сдалась, я покорилась,
И мое сердце вновь открылось.
Ты своего добился – я влюбилась!
И тайны все тебе открылись.

Но счастье не бывает вечным.
И как бы не молили мы его,
Оно к нам будет бессердечно,
Но не забыть нам ту любовь

Господи, Боже,....

Четверг, 17 Июля 2008 г. 17:09 + в цитатник
 (360x360, 29Kb)
Господи, Боже, пошли сладкий сон,
Ко мне чтобы в нём пришел опять он!
Тот любимый, чей образ является мне,
Тот хороший, чеё имя горит на ноге...
Помоги мне, о Боже, всю боль пережить,
Для него я готова себя изменить.
Ты пойми, что устала реветь и страдать,
Одного до сих пор не могу я понять...
Ты решил научить меня страстно любить?
Только отнял его и отнял смысл жить.
Умереть я хотела, не боясь слова "кровь",
Хоть и время идёт, не проходит любовь.
Я себя лишь виню, хоть виновен он тоже,
Но прости ты меня и его прости, Боже!
Что так неумело любовь мы разбили,
Встречаясь друг друга совсем не ценили...
И не думала, что я скажу это слово:
Я ЛЮБЛЮ!!! и на всё для него я готова!
Ты верни мне его, у самой нету силы,
Я и так у тебя ничего не просила!
Помоги мне, мой Бог, на коленях молю!
Ты пойми, что его больше жизни люблю!

ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ....

Четверг, 17 Июля 2008 г. 16:54 + в цитатник
Любите женщину за грех, который вынесла из рая.
А не за то, что лучше всех она готовит и стирает.
Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает.
За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает.
Любите женщину за ум, который и велик и скромен.
За детского веселья шум, рассветным утром в Вашем доме.
Любите женщину за ночь, которую она Вам дарит,
И за желание помочь, когда смертельно Вы устали.
И за бесценный дар небес- сарказмы терпеливо слушать.
Любите женщину за лесть, ласкающую ваши уши.
Любите в женщине мечту и интригующую тайну.
Не унижайте красоту упрёком, брошенным случайно.
Любите в женщине протест, как любит слабых победитель.
И просто ТАК, ЗА ТО, ЧТО ЕСТЬ ОНА У ВАС-ЕЁ ЛЮБИТЕ!
16093469_serdce_i_rozuy (364x134, 37Kb)

Без заголовка

Четверг, 17 Июля 2008 г. 16:51 + в цитатник
 (200x142, 7Kb)
Приложением к постели стать очень легко.

Как себя поведешь, так тебя и будут любить.

Так что не стоит валить все свои беды на окружающий мир.

Во всех наших слезах виноваты мы сами.

Так что старайтесь жить на улыбку, а не на будущие слезы...

Без заголовка

Четверг, 17 Июля 2008 г. 16:48 + в цитатник
e415ee122a9ba9d2bfbe401d82236471 (500x375, 36Kb)
У тебя есть СИЛА ВЫБОРА.
Мудро пользуйся силой своего выбора.
Выбирай любовь – вместо ненависти.
Выбирай смех – вместо печали.
Выбирай созидание – вместо разрушения.
Выбирай упорство – вместо отступления.
Выбирай похвалу – вместо злословия.
Выбирай исцеление – вместо нанесения ран.
Выбирай даяние – вместо воровства.
Выбирай действие – вместо промедления.
Выбирай рост – вместо загнивания.
Выбирай молитву – вместо проклятья.
Выбирай жизнь – вместо смерти.
Ты способна на великие чудеса. Твои возможности безграничны.
Никогда более не принижай своё достоинство!
Никогда не довольствуйся крохами жизни!
Начиная с этого дня, никогда не прячь свои таланты!

КЛАССНЫЕ ТАНЦЫ.....

Среда, 16 Июля 2008 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Улыбкой_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАНЦУЮТ ВСЕ! Приятного просмотра ...

Эх, труля-ля....


Так, соблюдаем правила. Ознакомимся для начала:




Затем пробуем ...




А теперь пошла жара ....






Вот как, пупсики стараются ...



\


Ха, а вот так слабо...




И такое бывает, ну им же тоже хочеться ...




И так могём, а чё запросто...




Ну, это танец живота, а без живота, это не танец ...




Эх, была не была ...




Да, на кровати запросто...




Присоединяйтесь ...




Ну, а эта кицуня, тоже может ....




А вот так, а...




А собачка, чем хуже ...




 


Ну, а эту не устояла, часто загружаю ...




 


 


БЫСТРО И ВКУСНО!!!

Среда, 16 Июля 2008 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Улыбкой_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецептик пиццы "Маргарита"

1207729665_1004 (264x300, 24Kb)

Время подготовки: 90 минут



Время приготовления: 15 минут


Температура подачи: Теплое блюдо


Тип обработки: Запекание


Кухня: Итальянская


Ингредиенты:


     

Начинка



  • Томатный соус для пиццы

  • Сыр Моцарелла (порезанный на тонкие кружки) - 300 г

  • Масло оливковое - 3 ст.л.

  • Базилик - 12 листочков

  • Соль

  • Перец (черный молотый)


Для теста



  • Дрожжи (сухие) - 2 ч.л.

  • Сахар - 1 ч.л.

  • Мука пшеничная - 350 г

  • Масло оливковое - 3 ст.л.

  • Соль



Описание


Рецепт на 2 пиццы:


1. Приготовить тесто для пиццы: растворить дрожжи и сахар в маленьком кувшине в 225 мл теплой воды. Перемешать и отставить на 10 мин, пока не запенится (вода должна быть не теплее комнатной температуры). Положить муку и 1/2 ч л соли в большую миску. Сделать углубление в середине, добавить дрожжи и оливковое масло. Смешивать, пока не получится плотное тесто. Добавить немного воды или муки, если нужно. Если тесто слишком мягкое и липкое, добавьте немного муки.


2. Замесить на поверхности, посыпанной мукой, месить 5 мин, пока оно не будет эластичным и мягким. Переложить в миску, смазанную маслом, накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 1 1/2 часа, пока не увеличится в два раза в размере. После того, как оно поднимется первый раз, ударить его и вымесить в течение 1 мин. Разделить тесто на 2 порции. Раскатать каждую порцию в круг диаметром 30 см.


3. Разогреть духовку до 240 град. Переложить основы на противни.


4. Намазать каждую основу томатным соусом. Положить кружочки моццареллы, побрызгать оливковым маслом, приправить солью и перцем. Запекать 12-15 мин до золотистого цвета.


Достать из духовки, побрызгать оливковым маслом, посыпать базиликом.



Без заголовка

Среда, 16 Июля 2008 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Улыбкой_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для крохотного сердца . . .
































Для крохотного сердца
Я - сказка перед сном,
Голубенькая дверца
Закроется стихом...

Слова с моей ладошки
Уйдут к твоей душе,
Их маленькие ножки
В ботиночках уже...









СЛАДКАЯ ПАРОЧКА!!!!!!

Среда, 16 Июля 2008 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Улыбкой_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хохотала, что ты совсем скромненько.
 (534x531, 22Kb)

Без заголовка

Среда, 16 Июля 2008 г. 17:17 + в цитатник
 (385x343, 94Kb)
Идущий по лабиринту не знает, по какой тропинке идёт,

но дошедший и уже находящийся в конечном пункте,

может сказать - по какому пути идти.

Кто поверит - дойдёт, не поверит - заблудится.


/Рамхаль - " Путь праведных"/


Нет ничего случайного.
Случайность - это то, что недоступно видению.

/Михаель Лайтман/

АНЕКДОТ

Среда, 16 Июля 2008 г. 17:12 + в цитатник
 (150x150, 31Kb)
Жена сказала мужу: "На меня
Учёный муж, не смотришь никогда ты.
Сидишь, над книгой голову склоня,
В моём несчастье книги виноваты.
Какою книгой сделаться бы мне,
Чтоб я тебе, мой свет, была угодна?"
"Календарём, - ответил муж жене, -
Ведь я его меняю ежегодно."

/из инета/

ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ

Вторник, 15 Июля 2008 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы с тархуном

Грибы (шампиньоны) - 500 грамм
1 крупная луковица
Картофель - 3 крупных клубня
Тархун (эстрагон) - 1 пучок
Зеленый острый перец по вкусу
Черный перец
Соль
Растительное масло для жарки
Ароматно, остро, легко. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

Это блюдо делается за считанные минуты, и из минимума ингредиентов, но его главная ценность в необыкновенном аромате, который обязательно вскружит вам и вашим гостям голову.

При выборе тархуна обратите внимание на его стебельки. Они должны быть молодыми и легко ломаться. Если стебельки загрубевшие, сощипайте с них лепестки тархуна и используйте только их. Так выглядел мой тархун:




1. Картофель очистить от шкурки, отварить, достать из воды и дать ему хорошо остыть. Я предпочитаю использовать в этом блюде картошку, сваренную заранее (за день) и побывавшую в холодильнике. Так она лучше держит форму.

2. Луковицу мелко нарезать и поджарить на растительном масле (я беру подсолнечное) до прозрачности и легкого румянца. Огонь - ниже среднего.

3. Грибы нарезать крупными кубиками (я использовала только шляпки шампиньонов) и добавить к луку. Уменьшить огонь так, чтобы грибы не жарились, а спокойно тушились.



4. Минут через 10-15, когда лишняя жидкость выпарится, нарезать остывшую картошку крупными кубиками и добавить к грибам. Продолжать тушить еще в течение 10 минут.

5. Мелко порезать тархун и острый перец, добавить к грибам, посолить по вкусу, несколько раз перемешать и выключить.
Дать немного постоять и угощаться! Приятного аппетита!

Результат теста "Цвет вашей ауры"

Вторник, 15 Июля 2008 г. 18:28 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Цвет вашей ауры"

Оранжевая аура.

Элемент: Вода Функция: Эмоциональность, сексуальная энергия, креативность Оранжевый - цвет чакры крестцовой кости(Swadhisthana). У вас 2-ой(из 7) уровень сознания. Секс, эмоции, креативный выброс избытков энергии и опять секс - вот цикл хорошо описывающий ваше естество.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

НАТАША КОРОЛЕВА + ТАРЗАН

Вторник, 15 Июля 2008 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАТАША КОРОЛЕВА + ТАРЗАН



















 (200x200, 10Kb)
Цветы для женщины
VolshebnicaS

Результат теста "Какой бойфренд тебе нужен?"

Вторник, 15 Июля 2008 г. 17:59 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой бойфренд тебе нужен?"

БЕЛЫЙ И СВЕТЛЫЙ

Поверхностные отношения не для тебя. Тебе нужен человек, способный понять и принять тебя такой, какая ты есть. Вместе вы решите все проблемы друг друга.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

ЛЮБВИ ХОЧУ!!!!

Вторник, 15 Июля 2008 г. 17:13 + в цитатник
 (500x400, 92Kb)
Любви хочу!
Волшебной и хмельной...
Чтоб мир вокруг искрился звездопадом,
Благоухало всё весенним садом
И счастье накрывало как волной.
Любви хочу!
Как ночи грозовой...
На миг скрестившись молниями взглядов,
Сразить друг друга мощностью разрядов,
Сходя с ума от близости шальной.
Любви хочу!
Как в море в летний зной
Нырнуть без страха милому в объятья,
Забыться в нежности любовного распятья
И шелест крыльев слышать за спиной.
Любви хочу!
Небесной и земной...



Процитировано 1 раз

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Вторник, 15 Июля 2008 г. 17:05 + в цитатник
При каком занятии на самом деле сжигается самое большое количество калорий?

А когда вы ничего не делаете.В это трудно поверить,но это так.Существует такое понятие,как статическое напряжение.Это когда вы ничего не делаете,но для поддержания определенного положения тела требуется очень много энергии.
В этих "определенных положениях тела" и есть вся соль.Вот вам несколько примеров.

1)Встаньте спиной к стене.
Сделайте небольшой шаг вперед,буквально на 10-15 см.
потом отклонитесь назад,так,чтобы прикоснуться к стене только плечами.
И в таком положении "застывайте". Стойте ,сколько сможете. Долго не получится!Слишком велико напряжение организма в этот момент.

2)Еще одна очень напряженная статическая поза-обыкновенная и всем известная со времен школьной физкультуры. поза "ласточка"
Стойте "ласточкой" несколько минут в день, меняя ноги, и вы потеряете значительно больше веса, чем при занятиях любым активным видом спорта.

ЖЕЛАЮ УСПЕХА! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И ВЕСЕЛЫ!!!!
 (364x134, 37Kb)


Поиск сообщений в VALUSA
Страницы: 37 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь