Миллиардеры. Рейтинг. Журнал "Форбс". Видео. |
Очередной рейтинг Американского журнал "Форбс" назвал самых богатых людей планеты.
Миллиардеры хотят отдавать деньги. Может быть пришло время делиться, чтобы в ближайшем будущем не пришлось расплачиваться юанями, а в несколько отдаленном будущем индийскими рупиями? Если продолжить мысль: может это и есть спасительный способ выйти из кризиса? Не перекладывать же без конца все беды на плечи несчастных трудящихся, у которых "ножки и без того уже подгибаются" от непосильной ноши. В последнее время WikiLeaks-а, недовольный голос народа звучит все громче и громче. А как известно "Vox Populi Vox Dei"(глас народа - глас Божий.лат). "God save America!"(Боже, спаси Америку и всех остальных!) Это моя незамысловатая шутка. А как говорят в Одессе: "В каждой шутке есть доля шутки".
Как, в моем представлении это "поделиться" должно выглядеть? Все очень просто. Прежде всего, должен быть принят соответствующий закон. Далее, состоятельные, не потерявшие совесть люди, должны "делегировать" довольно значительную долю своих средств государству. Государство же, создав соответствующую прозрачную структуру(банк?), должно рачительно распоряжаться полученными средствами, направляя их таким образом, чтобы в максимально короткие сроки преодолеть ненавистный кризис. "Меценаты" могли бы входить в структуру управления в качестве консультантов, "присматривая" за правильным расходованием средств. В последствии, эти "добрые люди", через "энное" количество лет, после успешного преодоления кризиса, могли бы получить свои средства (полностью, или частично) обратно, если на то есть их добрая воля. Может быть даже с процентами. Так что, никакого "отобрать и поделить" нет. Только "по обоюдному соглашению сторон". Деньги "в общенародное дело", в принципе, мог бы вложить каждый, даже ребенок свой "пенни" и в будущем вернуть его, в случае необходимости, на общих основаниях. "А какие будут ваши предложения?" - как говорил Арнольд Шварценеггер в фильме "Красная жара".
А вот ссылка на аналогичное сообщение 1-го канала
![]() |
Американский журнал "Форбс" опубликовал новый список богатейших людей планеты10.03.2011 Оказалось, что после кризиса в полку долларовых миллиардеров заметно прибыло: их стало на 200 человек больше. Возглавляет рейтинг медиамагнат из... Подробнее » |
Помните лису Алису и кота Базилио из кинофильма "Буратино"?
"... Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки - иначе быть беде".
А то у нас всё по Ленину: кризисы и противоречия в эпоху империализма разрешаются только войной.Пора бы научиться чему-то другому.
Если выразиться словами не Ленина, а Дж.Леннона(John Lennon) из песни - God
I don't believe in Hitler,
I don't believe in Kennedy,
I don't believe in Buddha,
I don't believe in mantra,
I don't believe in Gita,
I don't believe in yoga,
I don't believe in kings,
I just believe in me,...
I just believe in me,...
Just believe to me
Перевод: Я не верю в Гитлера, я не верю В Кеннеди.....и в конце: Я верю только в себя. Верьте только мне.
Ответ на комментарий ТаМаРа_ТАРАНЬжина
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |