-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в valentin_tsmakaliuk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2008
Записей: 1504
Комментариев: 1993
Написано: 4834


Christina Aguilera. Кристина Агилера. Сборник видеоклипов.

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 00:15 + в цитатник
Cristina Aguilera Сборник видеоклипов
Видеоклипы взяты из "приложения" Music Кристины с ее страницы на Facebook
Тексты песен являются ярким примером современного английского(американского) языка,
содержащие порой "ненормативную" лексику. Некоторые "Видео" содержат сцены нежелательные для
просмотра лицам, не достигшим 18 лет.
Надеюсь, материал будет интересен, изучающим современный английский.


А вот запись в Facebook на страничке Кристины:
Christina Aguilera - Christina's Russian fans made an incredibly inspirational video for her. Check it out below to see what Russia had to say about Christina!
Перевод: Российские фаны Кристины сделали для нее невероятно вдохновляющее видео. Посмотрите ниже, что говорит Россия о Кристине!:rofl:




Знаете, а смысловая нагрузка этого поста гораздо выше, чем может показаться на первый взгляд. Ну подумаешь, эка невидаль в наше время, ненормативная лексика песенок Кристины Агилеры? Я посмотрел клип из России, адресованный Кристине, и подумал, а знают ли мамы этих милых деток, о чем поет Кристина? Лично у меня от некоторых текстов песенок просто "уши трубочкой сворачиваются".А детки-то, судя по всему, из хороших семей. Это они только пытаются "косить" под крутых.Невооруженным взглядом видно, что дети совершенно не разбалованные. А когда просматривал видео Кристины на YoTube, наткнулся на такое предупреждение"А вам уже есть 18 лет, чтобы смотреть это видео?" Как вам это нравится? Теперь, надеюсь, вам становится понятен мой незатейливый юмор в самом начале поста? Поверьте, я не ханжа. Просто мне показалось, что общемировая "культура" развивается одинаковыми темпами и в одном направлении независимо от нашего местонахождения.
Но и это еще не все. Не успел я "с легкой руки" Новостей Первого канала написать приветсвие в Facebook "Ее Величеству Елизавете II": "Ваше Величество, вы представить себе не можете, как вас любят в бывшем СССР", как из тех же новостей узнаю, что бывший градоначальник Москвы вывез своих дочек в Англию, судя по всему для изучения современного английского, видимо,чтобы девочки без затруднений понимали ненормативную лексику Кристины Агилеры. А дальше еще интереснее. Оказывается Ю.М. "снял" для дочурок небольшую квартирку всего-то из 90 комнат, что уступает только Букингемскому Дворцу. И что-то пришла на ум песня В.С.Высоцкого:"У одних денег, куры не клюют, а нам на водку не хватает". Какое-там на водку, на пиво опохмелиться! И что-то стало вдруг обидно за этих работяг. Как же так? У одних от денег вот-вот харя треснет, а другие еле-еле концы с концами сводят. При всем уважении к особой предприимчивости, сообразительности и гениальности ума некоторых граждан, возникает вопрос: "Почему такая диспропорция в доходах?" Почему у одних пределы доходов могут быть неограничены, а у других доходы жестко ограничены рамками зарплаты? И почему, например в Швеции, существует прогрессивный налог на прибыль, достигающий порой 90% ? У них что там, капитализм хуже? Не в этом ли кроется причина пресловутой бедности граждан бывшего "постсоветского" пространства?
А вы говорите "Кристина Агилера, Кристина Агилера!" Классно поет девчонка. Люблю я ее!

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку