-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в parhomka_ua

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru video_world

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2008
Записей: 524
Комментариев: 738
Написано: 1546




Желтых листьев ворох под сакурой опавшей в моем саду зашевелился вдруг - то был Енот...


Несколько новогодних тостов

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 23:26 + в цитатник

1 Однажды шли три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом,
постучали. Им открыл хозяин и спросил: "Кто вы?"
- Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать.
- Жаль, но у нас только одно свободное место. Пойду, посоветуюсь с
семьей, кого из вас впустить.
Больная мать сказала: "Давайте впустим Здоровье". Дочь предложила
впустить Любовь, а жена - Богатство. Пока они спорили, странники
исчезли.
Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место
для Здоровья, Любви и Богатства!
   
2 Пусть в новом году мы будем в ладу со всеми, и прежде всего - с самими собой!
 
3 Из чего состоит бокал? Из опоры и чаши для напитков. Из чего состоит
человек? Из тела - материальной опоры и души - чаши духовной.
Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще бы
наполнялись прекрасным вином, а чаши души - прекрасными
чувствами!
 
4 Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, - не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть!
За то, чтобы мы тоже были такими!
 
5 Новый год не роскошь, а средство передвижения во времени!
Так давайте же выпьем за его вечный двигатель!
 
6 Поднимем бокалы за то, чтобы проводы старого года отличались от проводов поезда на вокзале: уходящий поезд отнимает друзей и любимых, а уходящий год принесет нам их!
Давайте выпьем за то, чтобы так было всегда!
 
7 Пусть в следующем году у нас будет столько хороших и радостных событий, столько добрых и прекрасных дел, сколько огоньков горит в нашей новогодней гирлянде!
 
8 Мне хочется пожелать в новом году женщинам любого возраста быть такими же неотразимыми, как и в старом. Дорогие женщины, будьте обаятельными, привлекательными и любимыми!
 
9 Праздник Нового года - апофеоз контрастов: на
улице мороз, снег, темно, а дома сверкают огни, весело, тепло, нарядная елка, праздничный стол... Пусть и в новом году, как бы ни бушевали вокруг ветры и невзгоды, а в доме и на душе будет светло и уютно.
Пусть исполнятся в новом году все наши желания! Поднимем за это бокалы
 
10 Давайте выпьем за то,чтобы каждый следующий Новый год наш праздничный стол все больше ломился от явств, телефон все больше разрывался от поздравительных звонков друзей и все большее количество детей и внуков дарило бы нам подарки.


Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 48 пользователям

Удивительное хобби – бисер

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 23:06 + в цитатник

Когда-то все мы плели фенечки и с гордостью демонстрировали одноклассницам в школе. Дескать, смотри, какая я модная! Сейчас «наше дело» продолжают наши дети, а мы… Мы о нем практически забыли. Правда стоит сказать и о некоторых представительницах прекрасного человечества, которые умудряются делать игрушки и элементы одежды. Еще недавно я восторгалась работами популярной представительницей бисероплетения, которая вышивала целые картины. Как оказалось, ее работа меркнет перед тем, что сделала Liza Lou. Ее инсталляция – бисерная кухня – поражает, восхищает, удивляет, а главное, никого не оставляет равнодушным.

С первого взгляда эта кухня в безумном танце странных цветовых гамм не представляет собой ничего особенного. Подумаешь, какая-то безумная домохозяйка решила так украсить свою комнату или же дизайнер подошел с юмором к декорированию жилища?! Ну, мало что может быть! Не обязательно же она должна быть в серых тонах. Но вы приглядитесь. Посмотрите ближе. Да, да. Взгляните вон хотя бы на стол, стоящий посреди комнаты. Газета, молоко, кофе, кукурузные хлопья… Кажется через мгновенье сюда зайдет заспанный хозяин, опаздывающий на работу, чмокнет в лоб жену, заботливо приготовившему ему завтрак и картина утратит для нас всякий интерес. Однако… Все эти вещи, даже скатерть и хлеб с маслом сделаны из бисера, бусин и стекляруса.



Дальше...


Понравилось: 1 пользователю

Ну очень интересные факты о нашей планете...

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 22:47 + в цитатник

Довольно таки любопытные факты

...Длина орбиты, по которой Земля движется вокруг Солнца, в 23 тысячи раз больше длины экватора Земли.

...Самая большая по площади часть света – Азия (43,5 миллиона квадратных километров), самая меньшая – Австралия (вместе с Океанией около 9 миллионов квадратных километров).

...В Долине смерти, самом сухом и горячем месте на земном шаре, живет свыше 15 видов птиц, 40 видов млекопитающих, 44 вида пресмыкающихся, 12 видов амфибий, 13 видов рыб и 545 видов растений.

...Земля острова Кимолос, входящего в группу Кикладских островов в Эгейском море, состоит из жирного мыльного вещества, которое жители острова с незапамятных времен используют в качестве мыла. Они моются им и стирают белье. Когда идет дождь, остров покрывается мыльной пеной.

...В городе Тегази (Сахара) встречаются дома со стенами из каменной соли. Это одно из самых сухих мест на Земле, и поэтому домам не грозит опасность раствориться от дождя.

...Местность Сен-Мишель в северо-западной Франции два раза в сутки бывает островом и два раза полуостровом. Своеобразное явление обусловлено сильными приливами и отливами в этой части Атлантического океана.


Дальше...



Процитировано 3 раз

Без заголовка

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 21:18 + в цитатник

На Земле столько удивительных вещей, что просто диву даешься, насколько все это отличается от того, что привычно нам. Невероятные места, удивительные животные и растения - даже сто жизней не хватит, чтобы лично посетить и увидеть все то, что нас удивляет. Что же, давайте сегодня хоть на фотографиях полюбуемся самыми необычными местами нашей планеты.

The Wave (США, между Аризоной и Ютой)



Волна - так американцы назвали формацию из красных скал, глядя на которую, веришь, что это окаменевшая волна. Конечно, все это образовалось благодаря развитию геологической среды данного региона, и вода ни при чем (ну, или почти ни при чем, ведь физическое выветривание здесь - главная причина формирования подобного чуда). Это место охраняется законом, да и добраться сюда не так просто - только после утомительного путешествия по горам утомленный турист попадает в желанное место.

Дальше...



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Крылья свободы

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 19:39 + в цитатник




Работникам сиднейского зоопарка принесли раненного сокола

Дальше...



Процитировано 2 раз

История елки...

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 00:03 + в цитатник

157 лет назад (1852) в Санкт-Петербурге в помещении Екатерининского (ныне Московского) вокзала впервые была наряжена рождественская елка

Дальше...

Метки:  


Процитировано 5 раз

Белые медведи и люди...

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 23:18 + в цитатник

Лучший подарок для белого медведя - банка сгущенки. А если ее намазать на снег - мишка будет очень доволен. Это знает любой полярник.

 

Дальше...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Выбираем коньки!

Среда, 02 Декабря 2009 г. 19:21 + в цитатник

http://spim.ru/i/tolk/katanie.jpg

 

Коньки - удивительный вид спорта. В нем новичок получает не меньше удовольствия, чем мастер. Катание на коньках развивает мышцы ног, спины, живота, полезно для суставов, связок, воспитывает чувство равновесия, улучшает координацию движений.

Так какие же бывают коньки?

Дальше...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Хочешь похудеть - спроси меня как...

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 23:26 + в цитатник
 (289x450, 48Kb)
Что бы там не говорили любители пышных тел, лишний вес здоровья не прибавляет! Это проблема, которая волнует сейчас очень и очень многих. Одни просто гоняться за модой на худосочные модельные фигуры и пытаются уменьшить свой вполне нормальный вес, а вот другим это действительно нужно!
Бывает что достаточно просто не есть после шести и лишние килограммы тают, но есть случаи и потяжелее. Можно сидеть на различных диетах, заниматься спортом, пить сомнительного качества таблетки - а вес остается на месте. И что же делать? Махнуть на все рукой? Не стоит! Нужно приобрести аудио-курс эффективного похудения для женщин и мужчин. Сам автор похудел на 50 кг за три месеца и предлагает практические техники и советы, дает ответы на вопросы. Этой методикой воспользовалось множество людей.
Если опускаются руки - стоит попробовать!

Метки:  


Процитировано 2 раз

Пещеры Крыма

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 18:35 + в цитатник

Крым знаменит своими карстовыми полостями естественного происхождения. Они заложены в основном в верхнеюрских известняках, слагающих Главную горную гряду, хотя известны также в меловых и палеогеновых известняках Внутренней и Внешней гряд Крымских гор и в неогеновых известняках Равнинного Крыма.

Дальше...

Метки:  


Процитировано 5 раз

Почему слоятся ногти? Причины расслоения ногтей

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 22:33 + в цитатник
 (200x300, 17Kb)
Причин расслоения ногтей можно выделить несколько. Наиболее распространенная причина – это неправильное питание и, как следствие, недостаток важных микроэлементов и витаминов. Немаловажными факторами является и иссушение ногтей различными бытовыми моющими средствами, частое нахождение в мокрой среде и некачественно сделанный маникюр. Но прежде всего, слоящиеся ломкие ногти - это одно из проявлений нарушения обмена веществ в организме.

Внутренние причины расслоения ногтей оказываются взаимосвязанными: несбалансированное питание влечет за собой нехватку многих полезных веществ, так необходимых для полноценного функционирования человеческого организма, авитаминоз, стрессы, снижение иммунитета, и нарушение обмена веществ.

Проблема есть – проблему нужно решать.

Внешние факторы расслоения ногтей можно нейтрализовать – пользоваться резиновыми перчатками, защитными кремами или гелем для рук, доверять маникюр профессионалам, или же самому соблюдать необходимые к нему требования.

Для снятия лака надо использовать жидкость без содержания ацетона. Через каждые пять дней ногти должны пару деньков отдыхать от лака. Пилочкой для ногтей рекомендуется пользоваться со специальным покрытием, так как металлическая пилка образует мелкие трещины (особенно при движении во всех направлениях), отчего ноготь и слоиться. Все движения по ногтю должны быть в одном направлении – от каждого края к центру. Край ногтей необходимо отполировать, чтобы сгладить остроту.

Подпиливание ногтей с боков также является причиной трещинок и надломов, поэтому ногтям нужно придавать полуквадратную или овальную форму.

При маникюре расслаивающихся ногтей нужно подбирать лаки, способствующие механическому укреплению ногтей. Такие лаки имеют мелкие включения волокон нейлона или шелка. Также специальные лаки для слоящихся ногтей имеют в своем составе увлажнители, минералы, витамины, и (что особенно существенно) протеины, укрепляющие ногтевые пластины.

На сегодняшний момент разработан целый комплекс эффективных лечебных препаратов для проблемных ногтей.
Лечение расслоения ногтей - запечатывание

Для укрепления ногтевых пластин при расслоении ногтей существует процедура «запечатывания ногтей», которую можно провести в косметологическом кабинете. Запечатывания ногтей - это послойное нанесение препаратов, с высоким содержанием микроэлементов и витаминов, протеинов и специальных «хрустальных минералов», которые предохраняют ногти от высыхания и расслоения. Эти вещества остаются в ногтевой пластине в течение двух недель, после чего ногти в лаковом защитном покрытии не нуждаются. Но декоративный лак им не противопоказан.
Народные средства лечения расслоения ногтей

Старые добрые способы лечения и укрепления ногтей не стали менее актуальны и в настоящее время.
Ванночки с морской солью

Ванночки с морской солью – это самое простое средство укрепления ногтей в домашних условиях. Берется 1 столовая ложка морской соли на пол-литра теплой воды. Опускаем в воду руки на 15-20 минут, затем вытираем их и смазываем питательным кремом. Курс такой процедуры 10 дней, повторяется она через месяц.
Маска для ногтей из оливкового масла и йода

Еще одно действенное средство укрепления ногтей в домашних условиях. Одну столовую ложку оливкового масла нагреваем на водяной бане, добавляем в него пару капель йода и перемешиваем. Втираем эту массу в ноги и окружающую их кожу, после чего надеваем хлопковые перчатки. Делается эта процедура один раз в неделю, перед сном – масляная маска остается на всю ночь.
Питание ногтей маслом важно для устранения сухости, которая и вызывает расслоение. Масло наносится и на кутикулу большим пальцем другой руки – это оздоровляет ростковую зону ногтя, улучшает её дыхание и ноготь становится прочнее и эластичнее.
Оливковое масло для ногтей

В оливковом масле содержится много полезных для ногтей веществ.

Очень хорошо 1-2 раза в неделю наносить на ногти оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока и оставлять маску на ночь, надев хлопчатобумажные перчатки.
Маска для ногтей из красного перца

Усиливает рост ногтей, а также укрепляет их молотый красный перец. Половину чайной ложки перца смешайте с небольшим количеством питательного крема для рук и разогрейте полученную массу на водяной бане. Нанесите толстым слоем на ногти на 15-20 минут, затем смойте. Подобную процедуру можно делать не чаще одного раза в месяц.

Для укрепления ногтей не забывайте и подкармливать их витаминами A и E в каплях.
Продукты для ногтей

Внутренние факторы нужно решать путем исправления ошибок в организации питания.

Недостаток основных микроэлементов можно восполнить, принимая терапевтические дозы витаминов и микроэлементов.

Расслоения ногтей чаще всего вызывает дефицит в организме кальция, кремния, железа.
Кальций

Кальций принимается вместе с витамином Д и фосфором, так как в чистом виде он организмом не усваивается.

Витамин Д весьма редко встречается в привычных нам продуктах: фруктах, овощах, зерновых, хлебе. Основные источники витамина Д - сырой яичный желток, кисломолочные продукты, сыр (творог), сливочное масло, печень рыб, продукты моря. В наибольшем количестве витамин D содержится в печени трески и палтуса, сельди, скумбрии, тунце, макрели.

Среди продуктов, содержащих соли кальция, фосфора и витамин D одновременно, в первую очередь следует назвать печень рыб и печень говяжью. Затем морепродукты: морская капуста, креветки, лангусты, крабы, сельдь, скумбрия; кроме того - масло сливочное, сырой яичный желток.

Продукты, содержащие в большом количестве одновременно фосфор и кальций, - яблоки, зеленый горошек, бобы, цельные зерна пшеницы, свежие огурцы, все виды капусты, особенно цветная (ее надо есть сырой), сельдерей, салат-латук, редис (с ботвой), творог, белые сыры.

Продукты, особенно богатые кальцием: абрикосы, смородина, виноград, крыжовник, ежевика, свекла, морковь, земляника, вишня, огурцы, апельсины, персики, ананасы, клубника, укроп, петрушка, сельдерей, лук, ботва молодой репы, фасоль зеленая, кожица всех фруктов и овощей, шпинат, одуванчик, отруби, мед, миндаль, кисломолочные продукты.

Продукты, особенно богатые фосфором: груши, орехи всех видов (в том числе и арахис), рожь, ячмень, чечевица, соя, проросшая пшеница, мясо, грибы.
Кремний

Дефицит кремния можно восполнить, употребляя в пищу бананы, салат и петрушку, смородину, стручковую фасоль.

Кремний содержится также в продуктах, богатых целлюлозой: отрубях, овсяных хлопьях, муке грубого помола, черном хлебе, сельдерее, листьях одуванчика, луке-порее, кислом молоке, редисе, семенах подсолнуха, помидорах, репе, травах - полевом хвоще, собачнике аптечном, медунице.
Железо

Чай из настоя одуванчика, лопуха, щавеля насыщает организм железом. В рацион также нужно ввести зеленые овощи, ботву свеклы, репы, горчицы, кресс-салат, печень, почки, яичный желток, моллюски, бобовые и сухофрукты.

Из этого перечня вы легко способны создать меню на каждый день так, чтобы в рационе не было недостатка кальция, кремния и жезеза, так необходимых для укрепления ногтей.

Усвоение из пищи веществ, необходимых для строения ногтей, можно улучшить приемом пивных дрожжей в таблетках. Пивные дрожжи содержат селениум, играющий немаловажную роль в иммунитете и росте ногтей. Содержится селениум и в чесноке.

Полноценное кровоснабжение организма восстановит прием никотиновой кислоты, а также эскузан – экстракт из плодов конского каштана.

Здоровья Вам и Вашим ногтям!
Источник:http://www.inflora.ru/beauty/beauty183.html


Реклама на бигбордах - наглядный источник информации для водителей и пассажиров, тем более расположенная на оживленных трассах и магистралях.
Реальная работа в интернете - пока вы спите или отдыхаете, Ваши деньги работают на Вас!

Метки:  


Процитировано 9 раз

Минеральные леса на Мадагаскаре

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 21:51 + в цитатник

 

 

Цинги де Бемараха — странные минеральные леса, заповедник расположенный примерно в 80 километрах от западного побережья Мадагаскара, значительная часть этого заповедника представляет собой гряды зубцов из известняка, на языке малагасийцев они называются «цинги».


Цинги де Бемараха объявлен национальным заповедником в 1927 году, этот необычный каменный «лес» был включен ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия в 1990 году. Часть Парка была открыта для посетителей в 1998 году. Вершины расположены так близко друг к другу, что район становится фактически непроходимым для человека, но не для лемуров, которых там великое множество. Эти милые проворные существа выглядят совершенно странно на фоне окружающей их скалистой и суровой местности.

Дальше...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Вермуты

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 21:45 + в цитатник

В средние века центрами производства ароматизированных вин стали Турин, Флоренция и Венеция — вина в Италии хватало всегда, а полыни на окрестных лугах было хоть отбавляй. В XVII в некий Алессио из Пьемонта познакомил с «вином Гиппократа» короля Баварии — и оно не только там прижилось, но и получило новое имя: Wermut Wine, то есть «полынное вино».

Дальше...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Рождественские ярмарки в Германии, Австрии и Англии

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 21:27 + в цитатник

Предлагаем вашему вниманию фотографии традиционных рождественских ярмарок и рынков, которые открылись на днях в Германии, Австрии и Великобритании.

Рождественские ярмарки начинают свою работу в середине ноября и радуют туристов и местных жителей до конца января.

Рождественская ярмарка в Нюрнберге.


Дальше...

Метки:  

Поиск сообщений в parhomka_ua
Страницы: [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь