Нежные кексы с творожной начинкой Потрясающие кексы из песочно...
Кокосовые маффины - (0)Кокосовые маффины Масло растительное (любое) — 50 г Сахар (полу...
Кексы "Экспресс-Пушинки" на кефире - (0)Кексы "Экспресс-Пушинки" на кефире Мука пшеничная (сколько возьме...
Кексы "Афродита" на сметане и варенье - (0)Кексики "Афродита"на сметане Изюм (без косточек) — 100 г ...
Без заголовка - (0)Манник зебра Ингредиенты: 1 стакан манки; 1 стакан майонеза маложи...
Лечение отваром коры осины |
Отвар с коры осины - обладает потогонным, жаропонижающим, противовоспалительным, обезболивающим, мочегонным, вяжущим, мягчительным, противогельминтным свойствами. Отвар коры осины используется для лечения артрита, артроза, ревматизма, заболеваний почек, мочевого пузыря (цистит), простаты, желудка (гастрит, диспепсия), для улучшения пищеварения и аппетита, при поносе, дизентерии, геморрое, подагре, сахарном диабете, в комплексном лечении онкологических заболеваний, сифилиса, для нормализации работы желчевыводящих путей. Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему – укрепляет сердечную мышцу, повышает эластичность и прочность стенок кровеносных сосудов, способствует очищению кровеносного русла от атеросклеротических отложений, помогает понизить артериальное давление до нормальных показателей, улучшает самочувствие при артериальной гипертензии. Отвар с осиновой коры - поможет разжижать кровь, за счет чего предотвращает тромбообразование и развитие инфаркта миокарда, инсульта, тромбофлебита и прочих родственных болезней. Антиоксиданты, в большом количестве присутствующие в осиновой коре, минимизирует развитие онкологических болезней и тормозит процессы старения организма. Кора осины - это не только профилактическое, но и отличное противопаразитарное средство, убивающее и изгоняющее из организма взрослых особей гельминтов и других паразитов, их личинки и яйца.
Высушить кору и нарезать на кусочки с ноготок. Автор рекомендует дозу коры = 70 гр ! Я считаю, что это очень много и нужно начинать с меньшей дозировки
30 гр ( можно и 20 гр ) коры залить 1 л холодной воды и закрыть крышкой. Оставить кастрюлю на 1 час, чтобы кора напиталась водой.
Закрыть кастрюлю с корой крышкой и на среднем огне довести до кипения. Выключить и оставить остывать на 1 час!
Второй раз довести до кипения и оставить остывать на 1 час!
Третий раз довести до кипения и проварить 5 мин. Оставить остывать на 6 - 8 часов.
Процедить и поставить в холодильник.
Дозировки
Для профилактики - принимаем по 50 мл./2 раза в день за час до еды. Но не позже чем за 2 часа до сна. Курс 24 - 30 дней.
Для лечения- принимаем по 50 мл./4 раза в день. Но не позже чем за 2 часа до сна.
ИЛИ
Нужно 1 ст л на 2 стакана воды на малом огне кипятить 1 минуту, 2 раз эту же кору 3 минуты и 3 раз эту же кору 5 минут. Пить по 1 стакану утром натощак и на ночь 1 стакан. Это совет от Татьяны , фамилию не помню, которая изучает много лет эту кору , есть информация в ютубе. Еще она говорила полезно пить осиновое масло, и у них можно его выписать.И начинать надо с отвара, а порошок пить когда уже организм привыкнет к отвару.Татьяна Плесовских.
Курс - до полного выздоровления.
Противопоказания индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, склонность к запорам.
По рекомендациям доктора фитотерапевта Плесовских Татьяны Владимировны:
В правом подреберье тянуло и болело, а потом кожа чесаться начала в разных местах. И иногда точечная боль а разных местах, на пару секунд. Подсушила меня, запоров не было .Стал пить отвар порошка коры осины. Пью по утрам до еды по 1 стакану. Осину (порошок) 1 ложку чайную без горки залить 2 стаканами ( 0,5 л ) холодной воды . Кипячу 2 минуты на тихом огне и оставить до остывания настаиваться, укутав теплым полотенцем (4 - 6 часов, можно на ночь).
15 гр (2 горсти ) мелконарезанных тонких веточек или мелких кусочков коры осины залить 1 л холодной воды и при открытой крышке кастрюли на небольшом огне довести до кипения! Убавить огонь до минимального и кипятить 2 минуты. Укутать кастрюлю теплым пледом и оставить на ночь. Процедить, перелить в пласт. бутылку и убрать на холод. Пить по 1 стакану 2 раза в день: утром и вечером. Остатки веточек после процеживания опять залить холодной водой 1 литр. Довести до кипения и кипятить 10 минут. Настоять и можно соединить с первым отваром, а можно сначала выпить первый отвар 1 литр, а потом и второй 1 литр.
ИЛИ
30 гр коры или веточек осины залить 1 л холодной воды , довести до кипения и дать покипеть на маленьком огне 2 минуты. Снять с огня, накрыть теплым пледом и оставить на 6 - 8 часов (лучше на ночь ) настаиваться. Процедить отвар и поставить в холодильник.
Принимать 125 мл (0,5 стакана) отвара осины + 125 мл (0,5 стакана) горячей воды = 250 мл отвара. Пить по 1 стакану (250 мл) 2 раза в день: утром и вечером. Я кипячу повторно кору в кастрюльке, добавив 0,5 л холодной воды, довожу до кипения на среднем огне и кипячу 8 мин. на медленном огне. Укутываю и настаиваю 6 - 8 часов. Соединяю 0,5л отвара с 1 литром предыдущего отвара. Получается 1,5 л осинового отвара. Ставлю в холодильник и принимаю как указано выше!!!
Начинать лучше с 1 горсти (7 гр) мелконарезанных тонких веточек или мелких кусочков коры осины залить 1 л холодной воды !
Если пить сухой порошок осины 1 ч ложку порошка на 1 стакан воды ( 250 мл ), то самый хороший эффект дает запивание 1 стакан воды + 1 ч л порошка белой глины (хорошо размешать до молочного цвета ! ) Белая глина прекрасный сорбент и транспортирует порошок осины до кишечника и лечит его.
Для взрослых мы используем спиртовую настойку, а порошок используем для детей. 0.5 чайной ложки порошка, на чашку чая. Жду 0.5 часа чтобы настоялась и даю детям чтобы выпили обязательно с заваркой. Два раза в день, утром и вечером. Это в том случаи если нет отвара. Лучше для детей использовать отвар. А для взрослых спиртовую настойку.
Я принимаю отвар, два раза в день, как заварку к чаю. Утром пол чашки заварки, заливаю кипячёной водой и пью вместо чая, и вечером также, сейчас, когда появился одуванчик, то я делаю тоже два раза в день чай с одуванчика и на половину чашки розвожу с осиновым отваром. Много зависит от того, насколько крепкий отвар вы сделаете, для профилактики сильно крепкий не надо, а если есть подозрение на какие-то болезни или паразитов, то сделайте покрепче. Главное, любые лекарства народной медицины начинайте употреблять с малых доз, и наблюдайте за своим организмом, постепенно повышая. В осины противопоказаний практически нет, особенно у отвара. А храню в холодильнике, хотя больше чем на три дня я не делаю. Профилактику делаю месяц, потом перехожу на другие отвары с других растений.
На литровую банку коры водки входить 1,5 бутылки , настаивать неделю и по чл утром и вечером 3 месяца
Чтобы использовать кору осины наружным способом, в виде масла, то я бы советовал - свежую кору осины, максимально мелко измельчить, залить оливковым маслом (оливковое масло, само по себе очень лечебное, и используется с древних времён, многими народами, как ранозаживляющее средство, и помогает от болей в суставах, головной боли и многих других), и дать настояться в течении месяца. Здесь очень важно, чтобы кора была сырой а не сушёной, чтобы маслу было легче вытянуть с нее, все полезные вещества.
Я с утра перед приёмом отвара с корой осины пью стакан тёплой воды + 1 чайная ложка живицы на облепиховом масле или 1 стакан воды тёплой+ 3 капли настоящего масла монарды дудчатой, чтобы не было запора. И в течении дня стараюсь пить не менее 1,5 литра тёплой воды из термоса и пока есть фрукты кушать фрукты, тем самым облегчая работу кишечника
Я всю юность свою болела циститом(((это муки страшные и даже были такие боли, что моча с кровью была. Чем я только не лечилась, какими лекарствами и антибиотиками... На время проходило а потом осень весна снова страдала. И вот моему папе подсказали про кору осины, он на водке настаивал в тёмном месте, а потом я принимала по 1ч.л на тощак, 3 раза в день. И вот до сих пор все слава Богу.
Все просто,сухую кору размельчить в кофемолке,ну сколько войдет кусочками.Примерно четыре -пять ложек.Залить кипятком с литр.Оставить ,пока не остынет.Пить пять раз в день по два три глотка .Как вам будет удобно.Я еле ходил,с корточек встать не мог.Болело внутри все,плюс простатит с запущенной аденомой.Все прошло,
Стали сильно болеть глаза, коньюктевит замучил, гной из глаз рекой, зрение падать стало, никакой радости, даже свой Юбилей очередной не отмечала, лекарства не помогали. Я пью давным давно периодами горечи, решила попробовать в глаза покапать, что только не капала, методом тыка. Пока не нашла информацию, что кора осины убивает все виды патогенов (веточки можно заваривать кипятком, но слабый раствор делать, очень слабый, там длина веточки не более 5см- отломить такой кусочек на пол кружки воды). Я хочу сказать, раз коньюктивит грибы, а осина их убивает, я решила попробовать. ЛУЧШЕЕ средство оказалось для меня, но раствор должен быть слабым, закапывать остывший раствор, всегда свежезаваренный всего по 2 капли в каждый глаз и через 15 минут опять 2 капли, не надо больше. Вечером перед сном опять 2раза по 2 капли, глаза быстро восстанавливаются. Спасибо медику, которая, работая на вахте советовала и сама заваривала осину слабый раствор, когда была пандемия КОРОНа вируса, ни один вахтовик не заболел, кто пил настой осины. Горло полоскаю, капаю в нос, как только начинают глаза болеть, капаю осину. Она стала спасением для моих глаз. Это чисто опыт методом тыка, раз раствор осины убивает все патогены, грибы в том числе, я решила попробовать, итог хороший. Моя окулист мне что только не советовала, я все применяла, эффект "0", к другим ходила специалистам, всевозможные гимнастики для глаз делала, практики на солнце, по Китайским методам, всевозможные упражнения. Это время и дисциплина. Я рада информации об осине, скудной, но она есть. Еще, если принимать во внутрь не более 2х столовых ложек за раз и не более 2х раз в день. Т.к паразиты начинают массово гибнуть, их надо выводить, т.е принимать токсиновыводящие, абсорбенты, иначе такая интоксикация, мама мия. Все делать надо с умом.
От бронхиальной астмы 16 месяцев каждый день дочь заваривала мне 2 ст ложки осины из аптеки в термосе…… И утром натощак выпивала кружку, затем в обед, и на ночь……… Через месяцев 8 приступы удушья стали слабее и непродолжительными…… Через год и 4 месяца я перестала пить…
От псориаза Я собираю осину круглый год, и пьем всей семьей, весь год!!!! Иногда делаю перерывы, но недолго...... Одни плюсы. У меня, к примеру псориаз с детства, сенйчас кожа чистая, иногда вылазят, но единичные и ненадолго
Делюсь личным опытом: при диабете отвар коры осины пить 50 мл до еды нормализует сахар в крови.спасла от ампутации ноги., лечение от глаукомы и т д .первое средство при диабете.можно сушить кору на год.поверте единственное средство.
Из моего опыта, аптечная кора осины — сплошь опилки древесные. Всегда собираю прутики сама. Делаю не отвар, а настой на водке. Но применяю капельно, разбавляя в небольшом количестве воды. Забыла про постоянные простуды, гаймориты, ларингиты и прочее))).
Слышала что отвар из осины надо принимать осторожно т. К. Он может вызвать у некторых головокружение..пить надо строго по рецепту и лучше попробовать с немногого количества...Почему то говорят ,чтобы снчть негатив надо постоять под деревом, но не более 15 ти...минут т. к. осина тянет негатив обратно так...
Знаете в чем разница между приемом отвара и порошка осины? Отвар как и любая жидкость всасывается в желудке и в верхних отделах тонкого кишечника,идет в печень и дальше в почки...а порошок проходит весь ЖКТ, постепенно всасываясь,воздействуя на стенки всего кишечника,убивая все лишнее и заживляя слизистую...Для детоксикации организма начинать надо,думаю,с печени...то есть с отвара или настойки,а потом добавлять прием порошка....
Сырая кора очень легко отделяется от веточек, лоскутными полосками. И что самое важное, сырая кора достачно хорошо пережовывается до состояния кашицы и рыхлого мякиша целлюлозы, который легко проглатывается. Кладём следующую порцию и повторяем..и тд. Главный плюс этого способа, ненадо ни кипятить ни спиртом залевать ни сушить и измельчать, что однозначно снизит полезность продукта. Да и для полости рта дёсен и зубов, будет так же полезным погонять и пожевать во рту горькую кашицу и мякишь коры осины.
Нельзя такую большую дозировку!!! Вы отравляете организм, он пытается уменьшить отравление, и тошнится. Дальше вас будет рвать только от запаха! Потихонечеу, не торопясь вволите осиновый отвар в рацион. Или как я попробуйте совмещать отвар 1,5-2 ст.л. на 2 л воды. Пить, сначала разводя с водой, потом только отвар через пару недель. И одновременно применять сухой порошок 1 ч.л. утром и вечером натошак, запивая водой.
Только если у Вас проблемы с сердечно сосудистой системой, то обязательно наблюдайте за изменением давления, на протяжении всего курса лечения!
Рубрики: | Сам себе лекарь/народная медицина |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |