Нежные кексы с творожной начинкой Потрясающие кексы из песочно...
Кокосовые маффины - (0)Кокосовые маффины Масло растительное (любое) — 50 г Сахар (полу...
Кексы "Экспресс-Пушинки" на кефире - (0)Кексы "Экспресс-Пушинки" на кефире Мука пшеничная (сколько возьме...
Кексы "Афродита" на сметане и варенье - (0)Кексики "Афродита"на сметане Изюм (без косточек) — 100 г ...
Без заголовка - (0)Манник зебра Ингредиенты: 1 стакан манки; 1 стакан майонеза маложи...
Детский плед |
Для такого пледа потребуется 500 грамм белой и 100 грамм голубой пряжи Happy Baby Alize (65% акрила, 35% полиамида, 100 г/350 м) и крючок № 4.
Описание вязания основной части: Здесь используем белую пряжу. Надо будет набрать цепочку из 196 воздушных петель и дальше вязать рисунком по схеме до той длины, которая вам нужна. В моем случае ширина пледа до голубой обвязки состоит из 21 рапорта, а в длину — 31 рапорт.
Как писала выше, первый ряд: 196 воздушных петель, второй ряд: чередование четырех и пяти возд. петель. В третьем будем вязать *девять столбиков с накидом, столбик без накида*. Четвертый ряд: *столбик с накидом поочередно с возд. петлей — семь раз*. В пятом ряду: *столбик без накида, три возд. петли чередуем пять раз*. Далее повторяем рисунок со второго ряда до пятого.
Как только основная часть изделия будет готова, берем голубую пряжу (вы можете продолжать вязать и белой, а голубой обвязать только окаемочку, решать вам) и обвязываем по всему краю пледика столбиками без накида. Столбики обязательно надо посчитать, чтобы на противоположных сторонах их было одинаковое количество.
Дальше, так же по всему краю вяжем два ряда столбиками с накидом , а в углах для равномерного расширения провязываем по пять столбиков с накидом в одну петлю. Следующим рядом будет: *три столбика без накида, три петли возд., при этом три петли на основании пропускаем*, а в углах вяжем: три столбика с накидом, три возд. петли, три столбика с накидом в одну петлю. Обвязываем еще ряд столбиками с накидом.
Здесь вы можете при желании продеть ленточку.http://peteliki.ru/2014/10/azhurnyiy-pled-dlya-novorozhdennogo/
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |