Атавизм.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


houseMdgz   обратиться по имени Четверг, 27 Марта 2008 г. 21:06 (ссылка)
а у меня на работе для таких случаев есть usb-HDD
Ответить С цитатой В цитатник
mixlink   обратиться по имени Четверг, 27 Марта 2008 г. 21:43 (ссылка)
даааа тупят производители)) ты прав. Я не помню когда в последний раз пользовался флопи)
Ответить С цитатой В цитатник
-hunter-   обратиться по имени Четверг, 27 Марта 2008 г. 21:53 (ссылка)
Да странно, вроде хотя-бы 1 IDE должен быть... а вот флоппи нафиг не нужен )

Кстати видел в санрайсе за 200руб замечательную штуку - с одной стороны включается в IDE, с другой в USB, и внешний блок питания для диска - получается большая флешка =)
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Атавизм. Четверг, 27 Марта 2008 г. 22:29 (ссылка)
Есть специальныу USB-IDE адаптеры.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Атавизм. Четверг, 27 Марта 2008 г. 22:30 (ссылка)
И по сети можно перекинуть, кстати ;)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
worlddx   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 00:36 (ссылка)
да, тупые стали производители.)
Ответить С цитатой В цитатник
V_exeR   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 07:50 (ссылка)
LiluMi, -hunter-: ага, есть переходники, у нас в IT-отделе тоже есть. Но я же полдня был занят важным делом! ;)

Rost: по сети - не мог. У меня автономное рабочее место.

Пикник - Искры около рта
Ответить С цитатой В цитатник
V_exeR   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 07:51 (ссылка)
worlddx: производители далеко не дураки. Просто чувствую, что что-то упускаю. Не нашел нигде ответа на этот вопрос.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Серая_Мышка   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 10:13 (ссылка)
а у тебя адаптера нету для перекидки?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в V_exeR; Атавизм. Пятница, 28 Марта 2008 г. 10:29 (ссылка)
Исходное сообщение V_exeR:
Rost: по сети - не мог. У меня автономное рабочее место.

Так бы и сказал, что хотел полдня попинать.
Древние не зря говорили:
"Те, кто хотят, - ищут возможности. Те, кто не хотят, - причины"

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 10:29 (ссылка)

Как это? А привод куда фтыкается? Или он тоже сата?


TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
V_exeR   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 10:38 (ссылка)
Мудрая_Серая_Мышка: каменты мы не читаем, ага ;)

Enigma - Knocking On Forbidden Doors
Ответить С цитатой В цитатник
V_exeR   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 10:39 (ссылка)
dandr: не понял вопроса. На плате кроме четырех SATA есть один разъем FDD.

Enigma - Knocking On Forbidden Doors
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрая_Серая_Мышка   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 10:39 (ссылка)
в смысле? я пост по мэйлу получила и ответила=)))
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в V_exeR; Атавизм. Пятница, 28 Марта 2008 г. 10:43 (ссылка)
Исходное сообщение V_exeR: Мудрая_Серая_Мышка: каменты мы не читаем, ага ;)

Да никто не читает!

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
V_exeR   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 10:46 (ссылка)
И вообще запись не про то. А про то, зачем на материнской плате с SATA-разъемами есть FDD-разьем.

Gregorian - Be
Ответить С цитатой В цитатник
V_exeR   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 10:47 (ссылка)
Rost: запись, тоже, смотрю, никто не читает. И на заголовок не обращает внимания. А так, по диагонали.

Gregorian - Be
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Re: Ответ в V_exeR; Атавизм. Пятница, 28 Марта 2008 г. 10:48 (ссылка)
Исходное сообщение V_exeR: Rost: запись, тоже, смотрю, никто не читает. И на заголовок не обращает внимания. А так, по диагонали.



Gregorian - Be



Просто не понятно, что тебя так удивило. Ну, да. Есть разъём для FDD. И что тут такого?

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 11:05 (ссылка)
V_exeR: dandr: не понял вопроса. На плате кроме четырех SATA есть один разъем FDD.








Enigma - Knocking On Forbidden Doors

Я про привод DVD. Он тоже SATA?
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
V_exeR   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 11:06 (ссылка)
dandr: да.

Scorpions - Walking On The Edge
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 11:28 (ссылка)
V_exeR: dandr: да.








Scorpions - Walking On The Edge

Жесть какая...
В колонках: Manfred Mann's Earth Band - Pluto the dog (instrumental)

TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Optical_Race   обратиться по имени Вторник, 01 Апреля 2008 г. 03:25 (ссылка)
Исходное сообщение V_exeR
worlddx: производители далеко не дураки. Просто чувствую, что что-то упускаю. Не нашел нигде ответа на этот вопрос.


Ты прав. Они не дураки. Причина ставить FDD-контроллер есть. Эта причина - установка драйверов SATA во время установки винды.

Во время установки винды NT, 2000 и XP бывает необходимость поставить драйвера контроллеров диска - SCSI, RAID, SATA. На установочном компакте винды нет драйверов SATA-контроллеров, которые установлены на новых материнках. Поэтому их необходимо ставить с дискеты во время установки винды - иначе винда не поставится. Она просто не найдет в системе винчестера. Если же переключить SATA-контроллер в режим совместимости со стандартным IDE, то винда поставится, однако впоследствии контроллер нельзя будет перевести в родной режим и тем самым увеличить производительность.

К сожалению, Windows Setup во всех версиях до XP включительно может брать дополнительные драйверы только с дискет. С компакта и с флешки нельзя. Не знаю, можно ли с дисковода, подключенного через усб. Возможно, что тоже нельзя, поэтому выход один - использовать FDD.

В висте эта проблема решена - драйвера можно ставить с компакт-дисков.

Кстати говоря, если производители материнок раньше включали в комплект поставки дискеты с драйверами САТА, то теперь они этого не делают. Вместо этого на компакт-диске с прочими драйверами имеются образы дискет с драйверами САТА и программа для их записи. Поэтому для установки винды на такую материнку необходимо либо воспользоваться другим (уже установленным) компьютером для создания дискеты с драйверами, либо (если другого компьютера поблизости нет) сначала поставить винду "неправильно" (с САТА-контроллером, включенным в режим совместимости), потом создать дискеты, и после этого переставить винду с САТА-контроллером, включенным в его родной режим.
Ответить С цитатой В цитатник
rm_LOKOS   обратиться по имени Среда, 02 Апреля 2008 г. 06:19 (ссылка)
столкнулся с аналогичной проблемой в начале года, тоже замучался...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку