-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в V_a_s_e_n_a

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 407

Выбрана рубрика Холодный фарфор.


Другие рубрики в этом дневнике: Эпоксидка(12), Цветы в доме(67), Цветы(9), Цвет(5), Фимо(75), Силикон(1), рукоделки(11), Пэчворк(6), Птичник(2), Обо всем(12), Компьютер(3), Карнавал(1), Замки(1), Для дачи(33), Вязание(9), Вкусно(23), Бисер(3)

Фарфоровый папье-маше

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.rukomeslo.ru/lepka/pape-mashe/farforovy...%BC%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE%29

Рецепт фарфорового папье-маше не отнесешь к разряду экономных, но у него есть одно важное достоинство: нанесенный тонким слоем на изделие он придает ему красивый и прозрачно-белый цвет. Готовиться просто и быстро, прямо перед применением. Оставшийся после работы, материал может храниться некоторое время в холодильнике. Фарфоровый папье-маше с 19-го века применялся для изготовления кукольных головок и кухонной посуды. Да, большинство тазов для мытья посуды и салатниц в те времена делали именно из рваной бумаги! На сегодняшний день его основное применение — это карнавальные маски и куклы.


Для изготовления фарфорового папье маше (современный вариант) потребуется:
читать дальше

Рубрики:  Холодный фарфор

Метки:  

РЕЦЕПТ ХФ БЕЗ ВАРКИ.СЕКРЕТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Среда, 18 Декабря 2013 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго дня,мои дорогие!

 

Я лично пользуюсь рецептом хф без варки с самых моих первых шагов.Училась трудно,получалось по-разному.Все началось с видео на итальянском сайте.Девочка показала все подробно.Понравилось-у меня поделки получались лучше и приличнее внешне.Не могу точно сказать почему-может варила или вымешивала предварительно не так как нужно,может,опыта в лепке поднабралась, или  качество ингредиентов соответственное.Я использовала именно то,что указано на фото.Потому меня и заинтересовал этот МК.Крахмал,сода(в магазине),вазелин жидкий,глицерин(в аптеке),клей ПВА(OBI,строит.магазин)-итальянские!О клее-дополню:там красная полоска на банке,есть такой же,но с синей полоской-он хуже. Не знаю почему.Я это пишу лишь потому,чтобы вы попробовали и не разочаровались результатом,т.к. использовали продукты и материалы ДРУГИЕ.Но вдруг получится? Вы будете приятно удивлены!Если дочитаете пост до конца-я выложила видео.Немного другое,не то ,по которому я училась :) но тоже достойное!

Я сохранила орфографию первоисточника.Пожалуйста, не пишите в комментах  об ошибках!Но если мои найдете орфографические и другие ошибки-с удовольствием исправлю!Спасибо за понимание.

Я обновляю часто мои старые посты,считаю для себя удобным находить нужное и важное в одном месте,потому лучше читать в оригинале,а не цитируемый пост.

текст автора МК: girasole2161

Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

 Материалы и инструменты Лепка: ЭТО ИНТЕРЕСНО!!! Фарфор холодный. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Холодный фарфор

Метки:  

 Страницы: [1]