-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Usss

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2014
Записей: 1177
Комментариев: 17
Написано: 1206


Подкармливаю свои томаты особым раствором

Среда, 28 Января 2015 г. 22:50 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819

Я давно заметила, что помидорам очень по вкусу пришлась подкормка домашнего приготовления – упрощенный аналог популярного средства Байкал-ЭМ-1. Применяю его на своем огороде уже пару лет и ни разу не разочаровалась.
podkorka-pomidorov-na-pismo-chitatelya (604x453, 74Kb)

Рецепт более чем прост.

В трехлитровую банку наливаю где-то 2,5 л отстоянной (обязательно!) теплой воды. В нее добавляю 100 г разведенных в теплой воде живых дрожжей и 0,5 стакана сахара. Накрываю марлей и ставлю банку в теплое место. Время от времени содержимое банки взбалтываю. Раствор (бражка) готова, когда закончится брожение. Один стакан «бражки» разбавляю на ведро воды и поливаю по 1 л под каждый куст.

В течение лета подкармливаю три раза таким раствором. Итог – отменный урожай! Томатные кусты выросли мощными, помидорки – красивыми и без ожогов. Растения хорошо перенесли прошлогодний зной и не страдали от непогоды.
Но что самое главное – томаты мы собирали даже в октябре, несмотря на дожди и холодные ночи. И – никакой фитофторы.
Конечно, дело было не только в работе дрожжей, мы и сами старались уберечь свои томатные посадки от болезней и вредителей. Немалую роль сыграли компост и мульчирование. Но конечный результат принес огромную радость.

hozvo.ru
 

Серия сообщений "Сад/огород":
Часть 1 - Прудик из старой покрышки
Часть 2 - Клумба из однолетников
...
Часть 7 - Глаука Коника – маленькое дерево зимнего счастья
Часть 8 - Чего не хватает томатам?
Часть 9 - Подкармливаю свои томаты особым раствором
Часть 10 - Выращивание многолетней петунии. Дачный опыт
Часть 11 - Полезная и красивая зелень на окошке
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Как бороться с луковой мухой...И еще много всяких полезностей
Часть 23 - Без заголовка

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку