А ехать в метро, когда некуда уйти, а напротив сидит здоровый такой турок и жует свой кебаб с мясом и луком? В такие минуты я действительно думаю, почему я не птица и не могу прорвать обшивку вагона.
Именно в данный момент, коллеги опять вкушают. Я просто улыбаюсь и уйти мне тоже некуда, надо работать. Сее есть испытание. Не самое сложное :).
Ты и птица тоже, и дух питающийся запахами. Есть маза отключить восприятие, хотя как это я не представляю. Но я всё равно обедать не буду.
Привязанность да :). Прикольная штука. Это ещё раз говорит о том, что же нам не безразлично. Маленький камень упавший в море нашего сознания, даёт такие поразительные волны :).
Обманывать, пожалуй, никого не надо, лучше быть честным, а инструментов предостаточно, важно научиться их правильно использовать.
Отключить восприятие можно по принципу, "когда сильно увлечён чтением, не слышишь как звонят в дверь". Сильно сконцентрировавшись на чём-то, можно блокировать остальные каналы поступления информации, или, вернее, их обработку мозгом.