-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Underliner

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Mystical_Way

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5448


Вчера 10!

Среда, 02 Февраля 2005 г. 09:15 + в цитатник
В колонках играет - Shraddha - Enlightenment

Ну, вот я и приобщился, к последнему оплоту буржуинства по детской версии. Вчера подруга не смогла купить курицу, не одна из них ей не понравилась и, пройдясь по рынку, наткнулась на вполне симпатичных рябчиков. Ну и приготовила их. Вот так я сокрушил последние бастионы. (Ерунда конечно, теперь буржуи поступают немного иначе, похоже, буржуем по взрослому стать удастся не скоро) Это как обычно присказка. Помня о том, что вчера я проспал мне надо было как-то себя организовать. Целый день я подготавливался и настраивался, что буду суров но, вернувшись домой, опять ощутил великолепные запахи. Теперь мне ещё раз приходилось бороться со своим телом. Вот только настроишься и на тебе, так вкусно пахнет. Естественно я сказал, что пора уже прекращать так вкусно пахнуть, поскольку это невозможно. Когда нет соблазнов, вроде, как и легче. Но вот когда они отовсюду, вот здесь приходится напрягаться. В этот раз были ватрушки. Ладно, ватрушки, так ватрушки, но не более 4 штук, попытался я наложить ограничение.
- Милый я ещё рябчика приготовила!
Ну, вот как жить в таких условиях?
- Хотела приготовить борщ с ватрушками.
- Приготовила?
- Нет, не успела, только бульон успела сварить.
От сердца немного отлегло. Ладно. Значит бульон, 4 ватрушки и немножко рябчика. Значит, отказываемся от чая. На этом я со своим телом и договорился. И что? Нормально. Не объелся, как в прошлый раз пирогами. Всё в порядке. Ватрушечки очень были вкусными, а рябчик так себе, а бульон тоже был вкусный, я туда ещё немного соевого соуса плеснул и перца добавил. Вкусно!
Лёг в 10, полчаса где-то поворочался и сознание меня оставило до утра в покое. Проснувшись сегодня в пять часов под трель будильника я понял. РАНО! Да, рано, однако. Но что делать, вчера-то и так скощунил с занятием. Поплёлся в ванну. Умылся, трали-вали и как «солдат на вош» смотрю на притаившийся душ. А он такой спокойный, висит, сверкает хромом. Ах, так да? Сверкаешь! Ладно, сейчас я тебя. И на второй минуте приёма некоторые вещи так явно проступили в сознании. И надо же так себя заморочить, что бы вставать на ДВА часа, раньше положенного срока и лезть под ХОЛОДНЫЙ душ. А там тёплая постель манит прикорнуть и ещё какое-то время пребывать в объятиях царства Морфея. Но и это не всё. После душа ещё и жилы из своего тела придётся тянуть. Кстати дыхательная гимнастика проходила очень, очень сложно. Пришлось даже снижать количество циклов. А потом спускаться на соотношение 6:24:12. Кода я решил, что всё! На сегодня муче занятия закончены, вдруг обнаружилось, что я забыл побриться. Во как бывает, когда заморочишься. Ну и ладно! Зато, когда ехал на работу, опять дышал по квадрату, используя бахир кумбхаку.
Ещё вчера вот какая мысль мен я посетила. Я себя абсолютно не чувствую взрослым. Ветер в голове, ни пойми чем занимаюсь. Издеваюсь над свои телом и мучу свои мозги. Мне кажется, так взрослые не поступают. Но с другой-то стороны. Если смотреть с позиции Никиты. Я вроде как взрослый, веду себя как взрослый. Играю мало, хожу на работу, заставляю его выполнять какие-то придуманные мной правила. Так взрослый я или нет? Непонятно.

yuliko   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2005 г. 16:47 (ссылка)
А как ты сам себя ощущаешь? Если тебе в кайф, то какие могут быть еще вопросы и сомнения!
Ответить С цитатой В цитатник
Underliner   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2005 г. 16:58 (ссылка)
Ощущения, это ж субъективно. А вот интересно, какой я со стороны.
Если бы сомнения отсутствовали, я бы и не спрашивал. А так, видишь посещают мысли.
Ответить С цитатой В цитатник
Tarini_Devi   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 14:45 (ссылка)
оххх.... а что уж мне говорить)))
иногда я похожа на 12 летнего подроста, иногда на 40летнюю застервенелую бабЭллу))))
бывает - я само воплощение саттвы. а в тоже время могу быть ярким примером Бхадра-Кали или Трупура Бхайрави.
ну что можно сказать - "читтта вритти"! а до "ниродхах" всё руки не доходят)))
Ответить С цитатой В цитатник
Underliner   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2005 г. 10:17 (ссылка)
Одно то что ты думаешь. показывает, что руки доходят, ты просто дальше пока не можешь продвинуться, но руки доходят. Не доходят они до того, чего для тебя не существует. Все что существует уже отражение тебя. Правда ведь?
Только вот как этот тезис применить с самому себе не понятно? Только к другому. Другому... а кто этот другой? Это тоже отражение тебя :).
А может нет противоречия между саттвой и гневными аспектами? Гнев это то что ты используешь, или то что использует тебя?
Ответить С цитатой В цитатник
Tarini_Devi   обратиться по имени Суббота, 05 Февраля 2005 г. 23:06 (ссылка)
ух уж эта мне адвайта... она создаёт Майу в умах пашу..
Ответить С цитатой В цитатник
Underliner   обратиться по имени Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 09:00 (ссылка)
Я чё и правда говорю по адвайте? Класс! А я думал так оно и есть. Майа, а что майа? Майа она везде и выйти из неё не получится пока не развоплотишься. Принимай на себя хоть 1000 раз восемь видов Кали ты всё равно в майе. И даже взгляд под её полог это тоже майа. Это то где мы, в чём проблема то?
Ответить С цитатой В цитатник
Tarini_Devi   обратиться по имени Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 00:15 (ссылка)
фишка то в чём: Махавидья - Махамайя. для меня это всё Кали. а вот про развоплотишься - не.. ведь есть же дживанамукта!
Ответить С цитатой В цитатник
Underliner   обратиться по имени Понедельник, 14 Февраля 2005 г. 08:58 (ссылка)
Мудрёные вы - тантрики. Но я в этом не рублю, а потому и сказать мне нечего. Да и дживанамукта тоже, наверное, не каждому даётся. По их поводу могу только сказать, где он и где мы?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку