
Буйнов & Богачева - Зачем
Гладко выбритая змея
Тычет в сердце холодной мордочкой.
Как запутана жизнь моя,
Без тебя стала словно порченной.
Ну зачем я захлопнул дверь
И поверил себе заносчиво?
Переборчива смелость моя,
Неразборчива.
Ночь и день, два оттенка грусти.
Ночь и день, черно-белый плен.
Ну зачем, там, где были чувства,
Только тень, ты скажи: зачем?
Рядом спит молодая жена.
Ты закончил сезон охотничий.
Та, что долго ждала меня,
Навсегда пропустила очередь.
Ну зачем ты поверила мне
И тогда не была настойчивой?
Переборчива вера твоя,
Неразборчива.
Ночь и день, два оттенка грусти.
Ночь и день, черно-белый плен.
Ну зачем, там, где были чувства,
Только тень, ты мне скажи: зачем?
Только чудится мне
По ночам за захлопнутой дверью
Звук шагов в тишине
И твой профиль меж светом и тенью,
Меж светом и тенью.
Ну зачем, там, где были чувства,
Только тень, ты мне скажи: зачем?
Я тебя перебить хотел
Скороспелым назло решением.
Карусель его бездушных тел,
Стать опутанным, как ошейником.
Ну зачем ты захлопнул дверь
И поверил себе заносчиво?
Переборчива смелость твоя,
Неразборчива.
Ночь и день, два оттенка грусти.
Ночь и день, черно-белый плен.
Ну зачем, там, где были чувства,
Только тень, ты мне скажи: зачем?
мне без тебя так трудно жить,
а ты -ты дразнишь и тревожишь.
ты мне не можешь заменить
весь мир... а кажентся что можешь.
есть в мире у меня свое:
дела, успехи и напастья
мне лишь тебя недостает
для полного людского счастья.
мне без тебя так трудно жить:
все неуютно все тревожнит.
ты мир не можеш заменить,
но ведь и он тебя не может.
я сейчас очень туго мыслю,
я ищу в подсознаньи веру...
я клянусь, я клянусь всей жизнью,
опустела душа и тело...
только рюмка полна надежды,
я ее осушаю часто...
ты прости меня, я невежда,
потеряла я свое счастье
********************
Говорят, что разлука лечит,
Что любую любовь сотрет
А душа, чтоб ей было легче
Быстрo новую изберёт.
Это глупо, это нелепо
Это просто внутренний бред
Представляешь как это скверно
Что тебя со мной рядом нет
И другому не буду я рада
Поняла уже это давно
Видно сердце другое мне надо
Чтоб другого любило оно.
********
Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
И встретиться с тобою взглядом.
******
Я столько лет тебя искала
Среди безмолвия ночей.
Я так мучительно устала
От встреч ненужных и речей.
Я так мучительно устала
От всех советов и идей,
Я столько книг перечитала,
Я столько видела людей.
Я так мучительно устала
И слушать их, и отвечать...
Я столько лет тебя искала,
Чтобы немного помолчать.
******
Мне хочется назвать тебя своим,
За то, что бесконечны дни разлуки,
За то, что никогда я не смогу
Пожать твои родные руки.
Теперь ты стал далеким и чужим,
И наши встречи позабудешь.
Прости, что я зову тебя своим,
Лишь только потому,
Что ты им никогда не будешь.
*****
Я по утрам, как все встаю,
Но как же мне вставать не хочется!
Не от забот я устаю,
Я устаю от одиночества.
Я полюбила вечера,
За то, что к вечеру доверчиво
Спадает с плеч моих жара,
Мои дела сдаются к вечеру.
Я дни тяжелые люблю,
За то что ждать на помощь некого,
И о себе подумать некогда.
От трудных дней я крепче сплю.
Но снова утро настает,
И мне опять вставать не хочется.
И врать, что все - наоборот,
Что я устала от забот,
Что мне плевать на одиночество.
*******
Без тебя
Мне больно до судорог, больно до дрожи,
Твое я отсутствие чувствую кожей.
Молчанье твое оглушает до боли.
И жизнь без тебя ни копейки не стоит.
Пустые закаты. Пустые рассветы.
Зачем они мне, если ты снова Где-то?...
Чужие глаза. Голоса в телефоне.
Весь мир Без Тебя - черно-бел и огромен.
Чужие вопросы. Чужие ответы.
... А ты снова с Кем-то... а ты снова Где-то...
Я снова, мне кажется, падаю в вечность.
И вновь познаю без тебя бесконечность.
****
Вспоминай меня хотя бы перед сном,
Когда розовых мечтаний полон дом.
Когда сердцу одиноко, вспоминай,
И мой образ ты годам не отдавай.
Вспоминай меня, когда метет метель,
И когда звучит апрельская капель.
Вспоминай меня в морозном декабре,
Знай, что я скучаю по тебе
Вспоминай меня зеленою весной,
Рыжей осенью и белою зимой.
Вспоминай, когда придет наш месяц май,
Что бы ни случилось, вспоминай.
Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека; всего час, чтобы его оценить и всего день, чтобы его полюбить, но затем понадобиться целая жизнь, чтобы его забыть!
******
Дай прикоснуться мне к твоей щеке.
Взглянуть в твои печальные глаза.
Пусть мы с тобою далеки,
Но друг без друга нам нельзя.
Дай прикоснуться мне к твоим губам.
Почувствовать твое дыханье.
Прильнуть к твоей груди, рукам.
Ощутить тепло и пониманье.
Дай прикоснуться мне к твоей душе.
Изведать в ней глубины, дали.
Понять, поверить и довериться тебе,
чтоб мы с тобою ближе стали...
********
Неправда будто время лечит.
Неправда будто всё пройдёт.
Рубец на сердце не заметен,
Но он всё также душу жжёт.
Неправда будто всё забуду.
Рукою память не сотрёшь.
Теперь я вечно помнить буду
Твоих признаний сладких ложь.
Но если вдруг случится чудо,
Ах, как я этого хочу,
И ты придёшь из ниоткуда,
Я всё забуду и прощу.
*******
Прости меня за всё, что было
За все что натворила я,
За боль, тебе что причинила
Жестокая игра моя....
Прости за искренние слезы,
Что капали из глаз твоих,
За смех и ссоры, горичь, грёзы,
Что часто видела я в них....
Прости меня за все страданья,
Что ты один переживал,
Несказанные мной признанья,
Что никогда ты не слыхал....
Прости за горькую обиду,
За нехорошие слова,
Что я не подавала виду,
Что думала, что я права....
Прости за чувство, что безмолвно,
В душе так долго просидело,
За то что снова я и снова
Вокруг да около ходила...
За то, что снилась я ночами,
А может до сих пор я снюсь,
За то, что думал вечарами,
Что я с другими веселюсь.....
За все те дни, что вместе были,
И что не виделись с тобой...
Что твои чувства не остыли,
И ты не возжелал другой...
За те года, что ждал меня ты,
И искренне меня любил,
За те цветы, что мной не взяты,
И за подарки, что носил...
И за открытки, что дарил ты,
За телефонные звонки,
За всю ту водку, что пропита,
Разборки, драки и пинки....
Прости меня за оправданья,
Отмазки глупые мои,
Прости за все твои страданья,
Прости за все меня, прости!!!!
******
Я не поверю, что забыл.
Забыл меня и все былое.
Я знаю, ты меня любил,
А я так обошлась с тобою.
Обстоятельства были такие,
Ты и сам это точно знаешь.
Как с тобой мы тогда любили.
Не верю, что не вспоминаешь.
******
Забылось, прошло, отлегло, отболело.
И проще, не проще . какое мне дело.
Не думать, не помнить, не знать ничего.
О прошлом, о настоящем его.
********
Мне не хватает терпенья и такта,
Я часто глаза закрываю на факты,
Мне не хватает умения ждать,
Зато лучше многих умею прощать.
Мне не хватает немножко удачи,
С удачей и жизнь бы сложилась иначе.
Избыток любви в недостатке тепла...
Костёр ожиданий и веры зола...
Законное право метаться, любя....
Мне больше всего не хватает тебя...
*********
Когда мне грустно на душе,
Когда печаль одолевает,
Я вспоминаю о тебе
Ведь мне тебя так не хватает
Я вспоминаю голос твой,
Твои глаза, твои ресницы
Ну почему ты не со мной,
Ведь образ твой мне часто снится!
*******************************
Когда мне грустно на душе,
Когда печаль одолевает,
Я вспоминаю о тебе
Ведь мне тебя так не хватает
Я вспоминаю голос твой,
Твои глаза, твои ресницы
Ну почему ты не со мной,
Ведь образ твой мне часто снится!
*******************************