Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
![]() |
Легкая, сочная и очень нежная запеканка.
|
![]() |
Ингредиенты:
|
| Капусту разобрать на соцветия. Отварить 1-2 минуты в подсоленной воде: | |
![]() |
|
| В кастрюльке растопить масло. Всыпать муку и быстро размешать: | |
![]() |
|
| Тонкой струйкой влить сливки и прогреть, мешая, на небольшом огне до загустения: | |
![]() |
|
| Добавить тертый сыр и перемешать. Посолить по вкусу: | |
![]() |
|
| У яиц удалить желтки. Нашинковать белки соломкой: | |
![]() |
|
| Сосиски произвольно нарезать: | |
![]() |
|
| Соединить цветную капусту, белки, сосиски. Поспать специями, подсолить: | |
![]() |
|
| Перемешать с соусом и выложить в смазанную форму: | |
![]() |
|
| Поместить в духовку при 190 градусах: | |
![]() |
|
| Через 25 минут посыпать оставшимся сыром: | |
![]() |
|
| Вернуть в духовку до зарумянивания. Подавать сразу: | |
![]() |
|
http://harch.ru/zakuski/zapekanka-iz-cvetnoj-kapus...ami-lozhnyj-kalmar/?utm_source
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Цитирую полностью из источника http://stranamasterov.ru/node/171895 Спасибо ей за идею!
У меня всегда возникала проблема , когда приходилось делать каркас из проволоки для ручек. Пальчики получались не всегда одинаковыми. И мне муж придумал вот такую штучку: на бумаге рисуем нужной величины ручку (можно сразу на дощечке), прикладываем ее к дощечке и вкручиваем неглубоко шурупчики: в конце пальчиков , у основания пальчиков, один в конце ладошки и еще один в конце руки. И проволокой обвиваем их. Можно в две проволочки и скручивать на конце. А можно перехлестнуть у основания ладошки, и второй конец сделать петлей на конце . И крутите на здоровье хоть две ручки, хоть 10 (все зависит от длины шурупа.) Затем шурупчики выкручиваете и снимаете ручки. Где нужно , проволочку подкручиваете, и каркас ручки готов!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В сборнике вы найдет 34 замечательные модели - шапок, шляпок и береток. Все модели сопровождаются описанием вязания на русском языке и схемами вязания (узоры). Все шапки - модные новинки!
Дизайн обложки: Ольга Сухова

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Я встречала несколько мастер-классов по росписи мукосолек и наверняка мой способ многим известен,но на всякий случай))))) Высушенную фигурку я грунтую коричнево-чёрной краской,закрашиваю всю полностью,чтобы получилась"шоколадная" мукосолька. Шоколадная тонировка затечет в углубления и сделает рельеф поверхности визуально более объёмным.Оставляю на несколько минут.Затем беру влажную тряпочку,марлечку, губку и вытираю краску.Делать это нужно без фанатизма),иначе могут отвалиться выпуклые части работы.Тряпку нужно споласкивать и хорошенько отжимать-сырить слишком не желательно.

Вытираем где-то побольше,где-то поменьше.Фигурка должна подсохнуть. Далее нужно приготовить белую гуашь и губку.

"Зачпокиваем" губкой с белой краской поверхность мукосольки.Здесь другая фотография,т.к.Увлеклась процессом и во время не сфотографировала Бабусю Ягусю)

|