-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в uDMurt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 412





Что такое лень?

Воскресенье, 07 Сентября 2003 г. 15:17 + в цитатник
Это, когда есть осознанная необходимость, а главное насущная потребность сделать что-нибудь очень важное, нужное, полезное (необходимое подчеркнуть), но сидишь пень пнем и занимаешься всякой ерундой...

Причем занятия ерундой настолько интересны и захватывающи именно тем, что никогда не угадаешь, что из этой ерунды получится, и к какой другой ерунде тебя потом забросит... :)

А нужные и важные дела стоят, и хватаешься за них уже в самую последнюю очередь, делаешь наспех и небрежно, поскорее бы избавиться, и вернуться к захватывающим занятиям ерундой...

А вот когда важные дела делаются в процессе занятия ерундой, считай что ты совместил приятное с полезным, поздравляю...

Границы

Суббота, 06 Сентября 2003 г. 10:30 + в цитатник
За отпуск я несколько раз переходил границы... Не границы приличия или чего-то там... А реальные границы с Украиной и Россией (на поезде), больше никогда в жизни не поеду на юг чере Хохляндию (наглость и борзость незалежных пограничников переходит все границы @#$% ), и между Россией и Абхазией... Границы это новообразованные, но все же границы... Абхазскакя граница проходит по реке Псоу, это от Адлера 10 мин на маршрутке, кто был - знает... Рядом (с Российской стороны) Казачий рынок на котором казаков никто кажись отродясь не видал, ну разве что только Абхазских казаков, с характерным выговором... :))
Короче восточный базар...
Читать далее...

Люди

Четверг, 04 Сентября 2003 г. 21:18 + в цитатник
Однако же какие в Москве сумрачные люди... ужас... вот был я в отпуске в Абхазии, потом заехал на родину в Ростовскую область.... Насколько люди проще и не замороченней... АднАзначнА...

Я сегодня в метро зашел... Как я тут жил??? Замороченные стрессом ряхи одни... Ох уеду в провинцию жить... Там хоть не денежней, зато для рассудка спокойнее... :)

Погодяк

Четверг, 04 Сентября 2003 г. 01:47 + в цитатник
Удивительно, почти месяц не видел дождя, а тут в первый же день в Москве... Так тебе, так - по башке... К хорошему быстро привыкаешь и к погоде в том числе...

Ха, интересно а кондишн в поездах относится к погоде... Судя потому, как работал кондиционер в купе, то да... Ну не нужен такой "Центр циклона" когда на улице +15... Я простыл... :(
В суд что ль на МПС подать?

Вернулся из отпуска

Среда, 03 Сентября 2003 г. 18:16 + в цитатник
Только сегодня приехал из отпуска. Туда-сюда, сел за комп... Понятно что в течение этого месяца (был в горах) компа не видел...

Мышь - о-о-о-о, клава - ё-ё-ё-ё... Слава богу не забыл пароли и команду startx.


Читать далее...

Про Свина...

Воскресенье, 27 Июля 2003 г. 02:16 + в цитатник
Все уж поди и забыли кто это такой... :)

Я хочу купить себе
Трехмоторный дельтаплан
Чтоб летать быстрее мухи
В магазин-универсам...

Читать далее...

Почему?

Воскресенье, 27 Июля 2003 г. 01:40 + в цитатник
Откуда же в человеке в моменты высочайшего напряжения берутся силы... Не есть по человечески, не спать сутками толком... Чего ради? Мотивация?

Читать далее...

Во как...

Суббота, 26 Июля 2003 г. 22:25 + в цитатник
Дела московские захлестнули, по черной силе...

Так что ту би континюед кажись не будет...
Сегодня я превзошел сам себя...

Читать далее...

Воооо.... приполз.... тьфу, опять уезжать в

Пятница, 25 Июля 2003 г. 19:37 + в цитатник
Воооо.... приполз.... тьфу, опять уезжать в воскресение в командировку...
Ну да ладно, про Саратов...

Очень класснючий город..... Жили в Словакии (гостиница такая) прямо на берегу Волги, я до се не видел таких больших рек, вот увидел... пОтрЯсающе... Наверное ширина Волги в этом месте не один километр...

Читать далее...

Фуууу....

Пятница, 25 Июля 2003 г. 08:54 + в цитатник
Только приехал... Но самое смешное, что, похоже, опять придется ехать на той неделе... НЕ хАчУУУ... :)

Надо рвать сейчас на работу, впечатления попозже запишу...

Саратов это нечто... Там так прикольно, что совсем не до ИнтернетЫ было...

Уехал в командировку...

Понедельник, 21 Июля 2003 г. 14:11 + в цитатник
В Саратов, на неделю, буде там отыщещется ИнтернетА, то я ту ИнтернетУ найду и и овладею ею... :)

Сервис.

Понедельник, 21 Июля 2003 г. 04:16 + в цитатник
Есть такой забугорный аукцион - eBay (а слово-то как для русского уха звучит?), зашел я значит на него. Второй раз за пять лет, глянуть как там у них.

Читать далее...

Тоже дневник..

Понедельник, 21 Июля 2003 г. 01:21 + в цитатник
Видел...

Пролог.

Эти записки были найдены при странных обстоятельствах... Странными их можно назвать только по одной причине, но
эта причина настолько необъяснима, что остается принять либо версию о подлоге и фальсификации, либо уверовать
в некие высшие силы, и принять то, что все наше понимание этого мира и его устройства совершенно не
соответствует реальному положению вещей.

Читать далее...

A long time ago in a network far, far too close..

Воскресенье, 20 Июля 2003 г. 20:49 + в цитатник
A long time ago in a network far, far too close...

http://www.eleves.ens.fr:8080/home/madore/computers/netwars.html

Про кАта..

Воскресенье, 20 Июля 2003 г. 20:47 + в цитатник

Танку, хайку, etc

Воскресенье, 20 Июля 2003 г. 17:11 + в цитатник
В глухих далеких горах
Фазан длиннохвостый дремлет -
Долог хвост у фазана.
Эту долгую-долгую ночь
Ужели мне спать одному?

Какиномото-но Хитомаро,
кон. VII - нач. VIII в.
(пер. В.Сановича)


Ой цветет калина
в поле у ручья!...
Парня молодого
полюбила я!!!

Оказывается, японец с русским братья на век....

в этом году опять
маска обезьяны
на морде обезьяны

Басе

И с евреем оказывается тоже...

И нет ничего нового в мире
Что было то и есть...

И юмор то тоже того...

запах твоих духов...
что может быть сильнее? -
запах моих носков!

Алексей Андреев

Пареной репы
С маисом поел,
Сижу понуро...

Не знаю кто

Неплохое утро...

Воскресенье, 20 Июля 2003 г. 08:48 + в цитатник
Солнце даже светит мало-мало...
Прям подмывает сделать что-нибудь хорошее...
Сказано-сделано...
Много еще доменов неокученных в интернете. Вот есть например такое
чудо - part.org.ru/ И что интересно - не занято. Берите кому надо...

А есть кстати и сколько-то окученных чемпионатом детишечек-хакеров.
Вот тут результы.
http://defacers-challenge.com/
Правда много им окучить не удалось, что-то в районе пятисот сайтов, а может и меньше... Детишечки ведь - размаху нет.

Что любопытно, они умудрились подрезать даже какого-то диалапщика от
МТУ(62.118.251.40)... :)
А может и не диалапщика, тогда хорошая реклама точке ру

Кстати вот спонсорские линки на вышеуказанном сайте от Lycos - совсем ШмеШно.
Куды там нашим Яндексам, да мистерам Рамблерам до их буржуйской прыти...

Крыша стой...

Воскресенье, 20 Июля 2003 г. 03:26 + в цитатник
Массив из ассоциативных массивов, каждый из которых с одним ключЁм и тремя значениями...
Если ты ничего не понял... зАбЕЕЕй

Однако же это еще не самое страшное...

Вот прочитал статью - Составление сметы на сайт

Воскресенье, 20 Июля 2003 г. 00:24 + в цитатник
Вот прочитал статью -
Составление сметы на сайт (на самом деле старая уже, но я такого еще не читал)

http://www.graphics.ru/articles/23/

Я имел счастье визжать и плакать, от того как менеджеры нае?*№"ют не только заказчиков, но и своих же сотррудников и еще пишут на эти темы статьи.

Особо мне понравилось:

>Дизайнер кроме всего прочего должен быть
>хорошим психологом, чтобы
>выполнить требования клиента

Психологом должен ты быть, за это бабки получаешь... Иди почитай про НЛП.

>Нарезку дизайна верстальщик производит
>за один день (на самом деле час-два плюс
>устранение "глюков" под Netscape Navigator).

Ой, а я то думал что режут дизайн в фотошопе, а потом уже верстают... А они режут в Нетскейпе - крУтАА...Это уже из серии - "У нас есть такие приборы"...

Дальше дядечка, переходит к расчету цены... И громко жалуется, что де бухгалтера да уборщицы дорого нынче берут за свои услуги. И весь этот плач Ярославны знаете чем заканчивается?

>Один из наших теперешних заказчиков однажды
>решил сэкономить и обратился в малоизвестную
>студию
[skipped]
>нашлась неизвестная московская студия
[skipped]
>после непродолжительных поисков был
>найден программист с Украины

Ну в общем нормальный такой накат на фрилансеров, которые мешают дядечке сидеть в офисе почесывая от скуки яйца и при этом ломить цены...
Да, фрилансеры не всегда надежны (люди всякие есть), но во всяком случае они делают ту же работу за разумные деньги. И кстати, ИМХО покрывают не менее 80% рынка.

Но круче всего дальше пошло...

>Считаю, что разработчики не должны видеть
>подписанного с заказчиком календарного плана

Ну тут ясно лишь бы работяги за спиной менеджера не сговорились с заказчиком.
И про наконец про ПО:

>Я не учитывал в наших расчетах
>лицензионное ПО, поскольку в
>российских условиях эти расчеты
>можно делать лишь тогда, когда
>его используют как заказчики, так и
>студии. Пока общая экономическая
>ситуация в стране не
>улучшится, лицензионные продукты
>могут позволить себе лишь
>студии, работающие на Запад.
>Соответственно сумма изготовления
>сайта увеличилась бы.

И типа фотошоп у меня честно спи%$енный... О как... :)

Первая запись

Суббота, 19 Июля 2003 г. 18:32 + в цитатник
Привет тому кто это прочел... Прям как в Чародеях:
Тому кто меня найдет...

Писать в дневники, стало немодно, когда же к дневнику добавили "ИнтернетУ", то это вдруг стало снова модно, потому как всем видать какой ты подлец есть или не есть, и потом, всегда таки приятно, даже скромному человеку, когда оказывают внимание... Ну да ладно.

Есть место в Москве, замечательное... На Автозаводской. Замечательно оно тем, что, во-первых, я там не был года 2 и от того видимо почувствовал всю его замечательность сразу же, и во-вторых, что там находится Эксп фабрика спортивной обуви, куда я собственно и ехал... нАдАА...

Чтобы к той фабрике пробраться надо через мост пешеходный перейти, который над третьим кольцом. Кто видел это чудо инженерной мысли, тот поймет... А кто не видел - скажу... Ладно там я молодой и мне не западло подняться по ступенькам на высоту 5-го этажа... А бабульки-то как туда вскарабкиваются? Или там женщины беременные... :)

В общем руки тому архитектору надо бы поотвинчивать... И опять же как в Чародеях: КТО так строИТ?

Обратно я шел мне уже пофигу было, т.к. с Экспериментальной спортивной обувью затарился и пива непременно купил.


Поиск сообщений в uDMurt
Страницы: 15 ..
.. 3 2 [1] Календарь