УКРАШЕНИЯ ДЛЯ СТОЛА - КУЧА ССЫЛОК!!! |
|
||
|
ХРУЩЁВСКОЕ ТЕСТО! |













|
НЕЖНОЕ ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ И ПЕЛЬМЕНЕЙ |
рецепт этого замечательного теста я нашла на сайте "готовим дома",решила что буду и пельмени готовить только из этого теста,оно получилось таким нежным,просто таяло во рту,и к тому же очень приятным и пластичным в работе
для теста
200 миллилитров молока
50 граммов сливочного масла
1 яйцо+белок
2 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки соли
3-4 стакана муки
для начинки
400 граммов(2 пачки) творога
2 ст. ложки сахара
желток
щепотка соли
Молоко вылить кастрюльку,добавить масло,сахар и соль,когда смесь закипит огонь выключить и при частом помешивании постепенно всыпать стакан муки,и размешать до однородного состояния
Переложить смесь в миску,когда она немного остынет добавить яйцо и белок,хорошенько все вымешать, постепенно подсыпая муку замесить эластичное тесто,накрыть чашкой и оставить "отдохнуть" минут на 10.
В это время творог растереть с сахаром солью и желтком до однородной массы.
Тесто поделить на 2 части, на посыпанном мукой столе раскатать тонкий пласт,стаканчиком выдавливать кружки,в центр класть 1 чайную ложку начинки,хорошенько защипывать края(пальцы обмакивать в муку).
таким образом слепить все вареники,укладывать их хорошо на посыпанный мукой поднос
Поднос с варениками поместить в морозилку(если позволяют размеры), и сразу поставить на огонь кастрюлю с водой, добавив щепотку соли.Когда вода закипит, достаем вареники и по одному бросаем в кипящую воду,помешивая выпуклой стороной ложки чтобы они не прилипали ко дну,даем закипеть,когда вареники всплывут варить еще минуту две.
Готовые вареники вылавливать шумовкой, сложить в миску и полить растопленным сливочным маслом,немного встряхнуть чтобы они все равномерно смазались маслом,подавать со сметанкой.
попробуйте,эти вареники просто объедение!
|
Умеете такие пышные оладушки без дрожжей делать? |
У меня с этими оладушками веселая история связана. Раньше я думала, что такие толстые и пышные оладушки только на дрожжах бывают, но после замужества моя первая свекровь научила меня печь такие ладушки-оладушки. Прошло лет восемь, рецепт я освоила, кушает как-то свекровь эти оладушки и говорит: «Как здорово ты их печешь! Научи меня!!!». У меня ступор: «Ирина Алексеевна, вообще-то это вы меня учили…» Ступор у свекрови: «ПРАВДА?!!! Я даже не знала, что умею такие печь!!!»

|
Подушка для кормления |
Автор: Mink | Все статьи автора
04.09.2009
Прим. редакции: сколько чудесных приспособлений предлагают сейчас для мам и малышей! Спасибо нашим дорогим пользователям - благодаря этой статье мы узнали, что существуют разные способы использования подушки для кормления, и что ее так просто сделать своими руками!

Когда родился мой сын – выяснилось, что кормиться нам с ним не очень удобно. Малыш мой был абсолютно ручным, часами «висел» на маминой тите и его такая жизнь очень даже устраивала. А вот моя спина начала протестовать уже через несколько дней. Какие только ухищрения я не придумывала, чтобы снять напряжение со спины. Подкладывала горы подушек в различных вариациях – все было неудобным.
Пришлось подушку для кормления покупать. Стоила эта чудная вещь не очень дешево (нашлась только в одном магазине), покупал ее мой любимый супруг без меня и оказалась она далеко не удобной вещью. Хотя спину мне спасла. Сейчас подушка перекочевала к моей беременной сестре.
Недавно у моей подруги появился малыш. Проблемы возникли те же самые. Думала я, гадала. И решила усовершенствовать этот девайс для кормления.
Выкройку делала на глаз и довольно просто. Приблизительный обхват талии начертила на листе бумаги, обрисовала будущую подушку, сделала выкройку и бодро перенесла на ткань. Ткань взяла самую недорогую, хлопковую.

Изделие стачивается по периметру, остается лишь небольшой открытый участок, через который можно подушку вывернуть.

Внутренние скругленные элементы нужно чуть-чуть надрезать, чтобы ткань легла ровно и подушка выглядела аккуратной. В тканевом же магазине купила файбербол для «внутренности» изделия. Файбербол предпочтительнее синтепона, так как состоит из скрученных шариков, хорошо пружинит и отлично держит форму после стирок. Можно распотрошить старую подушку, но в моем доме таковой не нашлось. Набивать подушку нужно не плотно, иначе ребенок может скатываться с нее.

Далее осталось изготовить пару наволочек по той же выкройке, что и само изделие. Пару, на случай внезапной неожиданности. Наволочки я сделала на молнии, чтобы удобнее и легче было их снимать – надевать.
На концах наволочек притачала завязки, которыми можно фиксировать подушку на талии (вдруг ребенок заснул, а вам нужно переместиться в пространстве). Все, можно пользоваться. От беременности и до момента, когда малыш уже неплохо сидит – тогда она хорошо будет его поддерживать.

|
научиться делать легкие коррекции в своих ситуациях |

Я вычитала его в рассылке, которая мне приходит... Он действительно очень простой и известный большенству из нас, вот только воплотить в жизнь его бывает трудновато потому, что мы чаще настроены на негатив, чем на позитив...
"...Теперь я хочу немного помочь тем, кто имеет и чувствует свой внутренний потенциал, научиться делать легкие коррекции в своих ситуациях...
Допустим у вас есть ситуация,которая вас напрягает и не устраивает. Что вы делаете, перед сном?
Как правило вы ложитесь, закрываете глаза и проигрываете ее, чаще всего в негативном варианте - вот у меня плохо, а вдруг будет еще хуже, так то и так то, вдруг это случится и тогда вообще кошмар начнется - и ваше сознание показывает вам весь фильм ужаса, который может наступить. После этого вы засыпаете, наступает неосознанный гнозис, и пока вы спите, ваше сознание проделывает всю работу по формированию реальности, которую вы себе прокрутили перед сном... через какое то время вы обнаруживаете, что произошло то, чего вы так боялись.
Вы сами смоделировали свою ситуацию, смонтировали ее постояннм внутренним проигрыванием, пока она не насытилась вашими переживаниями натсолько, что смогла преобразоваться в физическое проявление.
Сделайте наоборот.
Вам не нравится ситуация. Запретите себе проигрывать ее проигрышный вариант, а перед сном прокрутите в голове фильм с таким сюжетом, который вас наиболее устраивает, и усните находясь в этом сюжете... Так сделайте не раз и не два, а почти постоянно, пока вам не покажется, что ваша реальность, которую вы хотите, буквально уже ощутима вами и ее дыхание уже обжигает вас... Она спешит и вот вот проявится...
Уверенна, что не сложные ситуации вы вполне в силах исправить самостоятельно подобной работой... Главное помнить, что вы хотите изменить ситуацию! "
http://shcolarun.forum24.ru/ - адрес форума школы "Тайные знания"- где вы можете задать вопросы, почитать полезную информацию, которой Манира пополняет портал.
|
Рецепты к новогоднему столу |
|
Новогодние вырезалки - УКРАШАЕМ ДОМ С ДЕТЬМИ!!! |
|
Цветы из ткани, лент, тесьмы. - КУЧА ССЫЛОК |
|
Сырнички в духовке! |
|
Балдахин на детскую кроватку |

Сегодня без балдахина на детскую кроватку - никуда. Не то чтобы вещь функциональная, но ведь насколько красивая! Впрочем, прикрыть спящего малыша от чересчур яркого света или бьющей в глазки лампочки - с такой задачей балдахин, или, по-другом, полог справится вполне.
|
С Днем МАТЕРИ!!! |


|
Таблица вредных пищевых добавок. |

|
Инфинити... |
Жарким летом, когда воздух раскален до предела, больше всего тянет полюбоваться на ледники Антарктиды. Поскольку на такую поездку согласится не каждый, то самым простым и приятным способом освежиться в жару будет поездка к морю, или хотя бы на речку. Для тех, кому напряженный рабочий график не позволяет такой роскоши, тоже найдется прекрасный выход из знойной ситуации – бассейн.
Интересно, что бассейны сооружают даже на океаническом или морском берегу. Оригинально и впечатляюще выглядят бассейны–инфинити, которые как–будто растворяются в безбрежности океанических просторов. Располагаться они могут и на крышах городских пентхаусов, что выглядит еще более экзотично и сногсшибательно.

Сама концепция подобных бассейнов появилась во Франции, но, из–за большой стоимости такой технологии, увидеть бассейны–инфинити можно в основном в лучших отелях самых дорогих курортов мира.
Если не уходить далеко в заоблачные дали, то мы с вами тоже можем позволить себе небольшой плавательный бассейн в виде ванны. Подобрать хороший вариант можно на ванна ру – реально недорогая сантехника отличного качества и в широком ассортименте. Здесь есть все необходимое для создания уюта и комфорта в вашей ванной комнате.

|
Православный церковный календарь |
![]() |
Православный церковный календарь
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Православный церковный календарь на 2012 год
|
|
Свеча о здравии... Как правильно поставить свечу ... |
![]() ![]() ![]() ![]() Молясь о себе или о здравии и благополучии своих близких, после возжигания свечи мы обязательно должны призвать имя того святого или святой, перед иконами которых мы поставим свечи. Например, «Пресвятая Богородице, спаси нас!» Или: «Преподобне отче Сергие, моли Бога о мне и о рабах Божиих (имярек)».![]() ![]() У человека, случайно, по неведению поставившего свечи о здравии на тетрапод (подсвечник для поминальных свечей), нет оснований для безудержного отчаяния. По слову Священного Писания, «у Бога все живы». ![]() Свеча о здравии будет зажжена в храме Рождества Христова в Вифлееме возле Престола, находящийся прямо над местом Рождества Христова (Вифлеемская Звезда)![]() |
|
Роскошный Мраморный КЕКС на сгущёнке |

|
Релаксация-супер! |
|
Психологическое видео |
| Любовь, отношения Женская дружба Женский оргазм Знакомство Любовники и любовницы Любовь и другие отношения Подкаблучник Принципы нормальных отношений Синдром развода Старая дева Феномен стервы Что супруги ждут друг от друга Энергетика взаимоотношений Секс Виртуальный секс Импотенция Перверсии Эксгибиционизм Здоровье Обретение внутренней силы Учимся спокойствию Благополучие Стрессы городов Как вернуть молодость и здоровье Работа Женщина-начальник Кнут и пряник для подчиненных Очарование и месть денег Финансовый успех |
Направления психологии Ораторское искусство Психолингвистика Психология артистизма Реинкарнационная терапия Время Будущее, которое мы выбираем Кризис среднего возраста Линия времени Жизненные сценарии В преддверии чуда Жизненные программы человека Игры, в которые играют люди Смысл жизни Что нами движет Что написано на роду Роль сказок в формировании сценария судьбы Уверенность Вера в себя. Доверие Неудачник Оптимист, реалист, пессимист Зависимости Женский алкоголизм Зависимость и отчуждение Зависимость от любви Избыточный вес Комплекс жертвы Неофилия Преодоление слияния матери и ребенка Трудоголизм Лидерство Потребность доминировать Резонансное лидерство |
Медитация и гипноз Медитация Необычные состояния сознания Самогипноз Гипноз в психотерапии Агрессия, страхи, фобии Агрессия Дисморфофобия Природа конфликта Психологическое насилие Страхи и фобии Страхи в нашей жизни Преодоление экстремальных ситуаций Фобии Манипуляция Травмы, комплексы Комплексы Навязчивый мотив - зацикленность Невроз чистоты Пограничные состояния Психологическая травма Психосоматика Скелеты в шкафу Что значит быть "нарциссом" Способности Проблемы в обучении Сверхвозможности Эмоциональный интеллект Разное Самоосвобождающаяся игра Авгиевы конюшни подсознания |
|
Упражнения для регуляции эмоциональным состоянием |

Метеорологи уже давно добились впечатляющих результатов в управлении погодой. Им ничто не стоит разогнать тучи или предотвратить снегопад (при соответствующем финансировании, конечно!). За это им честь и хвала!
Что же касается внутренней, душевной погоды, то оказывается – ею тоже можно управлять! Если у вас в душе вдруг стало пасмурно и уныло, начал тоскливо накрапывать мелкий дождь и печально завывать промозглый ветер – не отчаивайтесь. Хорошее настроение при желании можно вернуть буквально за пару минут. Попробуйте один или несколько приемов из этой статьи, и в вашем внутреннем мире вновь засияет солнышко!
«Эмоциональный жест»
Что в душе, то и в теле. На грусть тело реагирует сгорбленными плечами, опущенной головой, тяжелым дыханием. На радость – улыбкой, стройной осанкой, приподнятым подбородком, ровным и уверенным дыханием.
Но этот закон верен и в обратную сторону: что в теле, то и в душе. Тело и душа настолько привыкают подстраиваться друг под друга, что задав определенную формочку для тела, можно вызвать нужные эмоции в душе.
Этот прием давно знают и с удовольствием используют актеры: когда через тело, через определенный «эмоциональный жест», вызывается нужное чувство. И если «вся наша жизнь – игра» и все мы в чем-то актеры, то почему бы и нам не научиться, когда нужно, создавать себе хорошее настроение?
|