-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tutti_tu

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) про_искусство
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник PastimeArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 68





 

 

 

Дорога возникает под шагами идущего...


Somersault

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 17:53 + в цитатник


 

Я опять засыпаю в "сегодня", в 4 утра
Хмурый дождь тарабанит этюды продрогших карнизов,
Не решаюсь набрать наизусть номер твой и вызов
Кто-то сверху забыл кем сегодня в меня сыграть.

Забиваюсь к камину, поджав под себя колени,
Бессознательно кутаю пальцы в оборки платья
Выжимаю "лю-блю", - срываются лишь проклятья
Мой немой поставшик тоски, пустоты и лени

Отпирает неслышно дверь, избегая шума,
Подойдет безропотно, всадит двойную дозу,
Прикрывая глаза, разбавив сухие слезы.
Он один умел заставлять о тебе не думать.

Мне совсем не приснится снов, ночь пройдет мгновенно.
Утро, мокко, ментоловый дым, так любимый тобою,
Вышний, снова, забыл научить меня той, что зовут любовью,
В голове ни единой мысли, лишь шум прибоя,
Размывала память морская белая пена...


Метки:  

Понравилось: 22 пользователям

Why...

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 23:20 + в цитатник

 


 

почему я все еще помню твой номер наизусть, вернее, чем свой собственный?

сотни твоих по ночам...

теплым, душным, летним ночам....

о том, как ты половину из просидел на мосту за городом и смотрел на звезды?

а я срывала занавески с окон, забиралась на подоконник, поджав под себя левую ногу и обещала себе выучить все созвездия...

Чтобы сидеть рядом, показывать на вооооооон ту звезду.... и рассказывать свои сказки....

зачем я помню твое "тогда почему, сейчас, когда мне плохо, со мной говоришь ты, а не она?"...

Зачем ты возвращаешься каждый раз опять и опять?...

 

 "здравствуйте бессонные ночи", крепкий кофе и "если бы мы были вместе... "


 


Метки:  

Прошлое...

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 22:58 + в цитатник

Можно я уткнусь носом в подушку и буду думать, что это твое плечо?...



 


Метки:  

Тчк

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 22:56 + в цитатник

Очень осень...


Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения рыжик_и_всё_тут [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

полезная вещь

про тэги

Полужирный текст
Выделение текста курсивом
Подчёркнутый текст
Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст
Уменьшить текст текст - 2
Увеличить текст+1: текст + 1
Увеличить текст+2: текст + 2
Увеличить текст+3: текст + 3
Увеличить текст+4: текст + 4
КРАСНЫЙ: красный текст
ЖЕЛТЫЙ: желтый текст
ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст
ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст
КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст
ГОЛУБОЙ: голубой текст
СИНИЙ: синий текст
ФУКСИЯ: фуксия текст

текст по центру

текст (картинка) будет по центру


текст будет для цитат.
отделен пустой строкой и отступ слева в 8 пробелов


текст


бегущая влево строка

бегущая влево

бегущая вправо строка

бегущая вправо

бегущая от края к краю строка

бегущая от края к краю

текст с правого края
в две строчки с выравниванием справа



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием справа


текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



Сноска сверху
ТЕКСТ сноска

сноска снизу
ТЕКСТ сноска

список. /жирная точка спереди/


  • Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!
  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?


список сформируется автоматически, если добавить




    1. Один из пунктов несортированого списка
    2. Другой такой пункт


    "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете


    Я
    Пишу
    как хочу!!!


    текст со всплывающей подсказкой

    Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет

    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.



    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.


    предложение с отступом в абзаце

    Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.



    скользящий вверх текст

    скролящийся вверх
    текст с полезной
    информацией
    или ещё какой-то ерундой


    скользящий вних текст с такой же ерундой )))

    или ещё какой-то ерундой
    информацией
    текст с полезной
    скролящийся вниз


    ну и еще, если например хотите дать ссылку на что-либо /к примеру ссылку на мой дневник=)/, то ставите

    получается:
    солнечный дневник свободной девочки

    непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите
    [more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА]/без звездочки/, при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком

    Осень...

    Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 23:18 + в цитатник



    Дело даже вовсе не в дефиците тепла...


    Осень - это время побыть с самим собой. понять какие-то очень важные вещи...

    я тут вдруг осознала, что осенью совершенно невозможно быть с кем-то.
    Ранней осенью, пока не опадут листья...

    это время, чтобы ставить карамельный кофе на разрывающийся цветок синего пламени газовой плиты... Бесконечно греть продрогшие пальцы об усталое тепло любимой чашки с толстыми-толстыми стенками...

    Читать далее...

    Ты часть потерянного поколения?

    Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 22:14 + в цитатник

    Выключатель зимы

    Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 16:34 + в цитатник
    Это цитата сообщения Fristashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Выключатель зимы

    Я ловлю тебя ртом и глазами, ветер, мой морозный, прокуренный и сквозной. Заходи в мою душу, побудешь третьим, молчаливым судьёй между ним и мной. Заходи в мою комнату чайных ложек, нерассказанных страхов, прекрасных книг.
    Заходи в мои мысли, и боже, боже, унеси наконец-то меня от них.

    Читать далее...

    Найти мечту...

    Суббота, 18 Сентября 2010 г. 01:25 + в цитатник

    Или даже целых две...

    Это так странно, вновь ночевать в комнате, в которой ты полтора года уже не жил, в комнате, в которой провел все свое детство и юность, а все твои вещи почти совсем переехали по разным квартирам...

     

    Читать далее...


    Понравилось: 2 пользователям

    Цветы под водой

    Четверг, 16 Сентября 2010 г. 16:53 + в цитатник

     

     

    Зеленое Озеро (Grüner See) - удивительный по красоте водоем, расположенный среди живописных гор в Австрии. Однако большая его часть существует лишь три месяца в году - с мая по июль, когда прекрасная зеленая лужайка

    Читать далее...

    Без заголовка

    Четверг, 16 Сентября 2010 г. 14:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения O_Shem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ***

    Хорошо, когда есть что вспомнить,

    лучше, когда нечего забыть.

    ©

     



     


    За закрытой дверью...

    Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 21:16 + в цитатник
    Двери... Стоп! Где-то я уже это видела,
    Натыкалась на этот несчастный звонок,
    Бесконечно стучала, ломилась и ненавидела,
    Их за то, что никак не могла я попасть за порог...

    Тишину разрывая на звуки, срывался мой голос,
    Я звала лишь тебя, знала точно, что слышишь,
    Тихо слушала сердце... Оно боязливо "кололось",
    Проливаясь дождями с ресниц на промозглые крыши...

    По перу превратив в белоснежные ангела крылья,
    Собирала опавшие перья кружащихся воронов,
    Я молилась, чтоб сказка попасть за предел стала былью...

    Ну а дверь открывалась всего лишь в обратную сторону...

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Sweet november...

    Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 21:09 + в цитатник
    Обезумлена жадностью сладко-пытливых губ,
    Обездвижена в призрачно-нежных горячих руках,
    Мир наивных желаний «До» обратился в прах,
    Ты заставил меня впервые взглянуть вглубь…

    Прикасаясь ладонью к щеке, лишь едва-едва
    Собираешь снежинки с ресниц в безупречные стаи,
    Вдруг кольнув в груди, мое сердце так рвется таять,
    Уплывает весь мир из под ног, на «раз-два…»

    А фонарщик в тот вечер забыл про свои фонари,
    И луна опустилась так близко… Дотронься руками,
    Запустив в шелк волос нежно пальцы, плету оригами,
    Я готова тебе без остатка себя дарить.

    Вдох без выдоха замер, в груди сладкий вкус ноября,
    Каждой клеточкой тела чувствую вновь безупречность,
    У пронзительно синих глаз я в плену навечно,
    Только не выпускай, я и так навсегда
    Твоя…

    Метки:  

    Озябшее...

    Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 21:07 + в цитатник
    Пропитана осень туманом насквозь,
    Срываются капли, сбивают с толку,
    И все, что когда-то с тобой нам досталось
    Летит с высоты дождей в осколки...

    Накину вместо шарфа печаль,
    Я осенью чувствую холод острей,
    И стынет в руках ледовитый чай,
    А чувства.... Стынут еще быстрей.

    И в одиночестве бью алфавит,
    Пытаюсь найти между нами шесть букв...
    А сердце рвется, а сердце б-о-л-и-т,
    Кричать, - это все что одна могу...

    Последний сорвавшийся лист сожжешь,
    Сквозь тонкую призму неДетской мечты,
    И знаю, вода по плечам не дождь...
    А это меня обнимаешь ТЫ...

    Метки:  

    Без заголовка

    Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 21:06 + в цитатник
    Полируешь мне клетку, и стелешь атласом красным,
    Бросив пару сапфировых глаз на дно, протираешь замок
    Ты мечтал, чтобы ночь оказалась безудержно страстной
    Чтобы утром покорной, иль покоренной, ложилась у ног…

    Чтобы или ничья, или только твоя навек,
    Чтобы только тебе смеялась, только тобой любима,
    И ни мамы, ни папы, подруг… Ты лишь мой ч-е-л-о-в-е-к,
    Чтобы я не наткнулась на «грабли» опять, - тихо ставишь мины, -

    Сердце в пыль разбить… И без всяких попыток собрать,
    Чтобы я никогда… НИКОГДА не ушла к другому
    Чтобы как у Есенина «…жизнь – простыня да кровать»,
    Чтобы насквозь всё было лишь «поцелуй, да в омут»…

    ***
    Мой звонок разбудил. Уже утро почти, нет звезд.
    Поменяв гнев на милость, ступаешь на мягких лапах,
    Я безумна, хмельна. А ты переполнен слез,
    Закипает ярость… Смиренно лишь морщишь нос,
    На атласе кожи почуяв ЕГО ядовитый запах…

    Метки:  

    В последний день осени...

    Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 21:03 + в цитатник
    Знаешь, счастье оно вокруг, и не нужно ждать,
    Ведь случаются где-то внутри у нас чудеса,
    Мне тогда не придется с рассветами сны воровать,
    Ведь ночами звезды, - это твои глаза

    Отражение осени в самый последний час,
    Всколыхнет все живое, забытое слепо в груди,
    Это было смешно и грустно, - не жить в «сейчас»
    Счастье, оно невесомо, его что жди-не жди,

    Недостаточно близко… Неощутимо на вкус,
    Мимолетно и мило, словно улыбка спросонья….
    А в ответ возвращалось всегда бумерангом чувств,
    Счастье… Это атласная нежность в ЕЁ ладонях.

    А душа к небесам и, казалось, уже не спасти,
    Что-то резко в груди выливается в стук килогерцев.
    Может, я не как все… И за это, наверно, прости.

    post scriptum
    Я желаю любви, твоему необъятному сердцу.

    Метки:  

    Три зимы..

    Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 21:01 + в цитатник
    Настанет время, - душа прольется, дождями в город, привыкший к снегу,
    И мне надоест так с собой бороться, глазами пряча чужое небо,
    Читать далее...

    Кто её выдумал...?

    Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 20:59 + в цитатник
    Кто эта девочка, Господи? Кто её выдумал?
    Написал облаками вдоль синего неба имя?
    Сделал резкий вдох и её невесомую выдохнул,
    Навсегда прикрепив к губам горький вкус полыни…

    А они мне ванили стали много милей и слаще..
    Эта девочка… Она… В прятки играет с ветром,
    Заливается хохотом, не боится быть на-сто-я-щей
    Не желает быть взрослой, таскает в сумке конфеты.
    Читать далее...

    Письмо к N.

    Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 20:56 + в цитатник
    " ниоткуда с любовью, надцатого мартобря..."
    И. Бродский


    До весны двадцать три… Только тянется так, как вечно,
    Затвердела Москва… Замерзла в немую скалость,
    А мне кажется, будто меня в ней самой не осталось,
    Читать далее...

    Метки:  

    На душе - абсолютный ноль

    Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 20:52 + в цитатник
    На душе – абсолютный ноль,
    Вместо сахара в чай – грусть,
    Я читаю тебя наизусть,
    Перед сном… И прости, что снюсь.
    Может хватит играть со мной?

    Отхватила за все сполна,
    Но в мерзавцах был тоже плюс
    Я тебе уже не понадоблюсь,
    Это самый из всех не-надо-блюз…
    Просто я танцую одна

    Босиком по стеклам, в изломах продрогших крыш
    Это проще, чем снова любить или быть любимой,
    Это все для сердца, как бомбы тогда… Ррраз… И нет Хиросимы…
    Так что, милый, беги со всех ног и срывайся мимо!
    Ты смеешься: «Amore mio... От себя ведь не убежишь… »

    Метки:  

    Last summer...

    Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 00:44 + в цитатник
    В колонках играет - Switchfoot - On fire
     (516x480, 46Kb)

    Goodbye, good boy
    закончилось наше лето
    От меня до тебя
    всего 40000 километров
    От тебя до меня
    Целых два шага назад...
    Читать далее...

    Метки:  

    Путота....

    Четверг, 09 Сентября 2010 г. 22:25 + в цитатник
    В колонках играет - Switchfoot - I Dare You To Move
    Это такое странное чувство...
    Целое море случившихся неприятностей, маленьких и не очень, разбившихся в пух и прах планов, за один вечер... За крошечные 4 часа...

    и...

    почему-то я этим совершенно не обеспокоена...

    нет ни расстройства, ни обиды, желание взорвать весь этот чертов мир и того, кто выдумывал дурацкие правила и учил меня быть такой наивной, ни печали/грусти/опустошенности, обычно, лишающей сна и перекрывавшей все другие мысли...

    а вместо всего этого...
    Читать далее...

    Метки:  

    Без заголовка

    Вторник, 07 Сентября 2010 г. 20:12 + в цитатник
    Хочу опекуна............

    совершенно запуталась %((((

    Когда небо упало на землю

    Вторник, 07 Сентября 2010 г. 20:00 + в цитатник

    Когда небо упало на землю

    немофилыВ буквальном переводе с японского Hitachi означает «рассвет».
    Читать далее...

    Метки:  

    Аудио-запись: Stateless- bloodstream

    Музыка

    Вторник, 07 Сентября 2010 г. 18:02 (ссылка) +поставить ссылку

    Комментарии (3)Комментировать

    Enough

    Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 18:25 + в цитатник
    В колонках играет - Our Lady Peace - Not Enough
    Настроение сейчас - Настроение осень...

    Кучу времени вот не живется уже, не пишется, - хоть убей,
    Ни друзей, ни каких-то попыток себя спасти,
    Знаешь, я так часто уже замыкаюсь в себе… Замыкаю в себе людей.
    И стоишь ты такой среди волков наутро, выскочка и плебей,
    И пытаешься правду как-то до них донести.

    Читать далее...

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Симфония Людвига

    Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 18:16 + в цитатник
    В колонках играет - Stateless - Bloodstream
    Когда Джесс тошнотворно-тоскливо она запирается в комнате,
    Сигареты Vogue, полбутылки Кьянти, грустные кинофильмы,
    Ей бы выйти из круга, вытоптать жизнь и не вспомнить, но
    Она обещала Тому, что будет сильной.

    Читать далее...

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Дневник Tutti_tu

    Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 01:03 + в цитатник
    В ожидании радуги...


    Понравилось: 1 пользователю

    Поиск сообщений в Tutti_tu
    Страницы: [1] Календарь