Я свободен |
Свобода - это то, что у тебя внутри... (с)
Девочка посмотрела "Бумер. Фильм второй". Удивило несколько вещей (естественно, я говорю про восприятие). Ну, во-первых, меня не утомил просмотр, во-вторых, порой мне даже было интересно, в-третьих, мне до безумия понравились видосъемки очень красивой машины Х5. Ну, конечно, можно списать на то, что просмотр я совмещала с процедурой маникюра, посему взгляд часто падал не на монитор, а на руки...
А на самом деле. Глубокого содержания фильма я не поняла - либо слишком глубоко, либо не слишком. Не поняла я, зачем было воскрешать Вдовиченкова, чтобы потом его опять положить, зачем герой прибывает большую часть фильма в хрен знает каком состоянии, зачем всё так вокруг серо, грязно и тяготно. В общем, сам фильм и его сюжетную часть я не осилила по понятию. Зато просто пребываю в восторге (о чем уже выше говорила) от всяческих видосъёмок очень красивой машины - и сверху, и снизу, и со всех боков, и под всеми углами... Просто потрясающе. На такую красотищу можно тупо пялиться в монитор и будешь испытывать некое эстетическое удовольствие, глазу приятно, душе спокойно. Такое имеет право на существование в кинематографе России!
|
|
Дискотека Авария |
Я же всегда говорила, что никогда не знаешь, с какой стороны жизнь тебя порадует и чем. На работе был вчера просто-таки наиотвратительнейший день на грани срыва, истерии и т.д., и если я сдержала всё это внутри, это означает лишь одно - скоро жди какого-нибудь заболевания очередного...
Вчера же наша компания отмечала День Рождения. Пойти туда намеревалась по чисто политическим причинам: походить, поулыбаться, пообщаться, поговорить о работе, поузнавать какие-то новые веяния и т.д. К концу рабочего дня мне уже идти вообще никуда не хотелось, разве что домой и под одеяло. Но! Пошла...
Настроение располагало к водке. К слову сказать, за всё моё время работы в этой компании я ни разу не была замечена с алкоголем, и на меня уже искоса посматривали коллеги. Рюмка за стопкой, стопка за рюмкой (оказывается с алкоголем и общаться проще). В общем состояние было хмельное, но не пьяное.
Люди по натуре все являются сплетниками: кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Работая в службе, которая прочными нитями связана со всеми прочими отделами и подразделениями, узнавать все новости и сплетни не так уж и сложно. Но на этот раз не знал никто, кого нам выписали петь, плясать и развлекать. Народ волновался, гадал, спорил, но не ведал...
Ну вот... Принимая очередную порцию напитка покрепче я услыхала позывные Дискотеки Аварии (много звука и сквозь них некое электронное "Дискотека Авария" ). Моё состояние было описать сложно - я искренне визжала от восторга. Боже! Как же они отработали. Во-первых, отколбасились все, причем не по-детски, во-вторых, работа с пьяными сотрудниками компании-юбиляра, в-третьих, просто неописуемый драйв, который исходил от этих ребят. Я действительно визжала, орала, подпевала, оттанцовывала (с утра горло просто не разговаривает). В общем, респрект и уважуха! А фонограмма... ну, подумаешь, фонограмма. Сейчас без неё сложно.
А потом... А потом я стала собираться домой. Ко мне обниматься-целоваться-прощаться полез мальчик, на которого у меня врождённая аллергия и игнор (и личностный, и профессиональный), и который увольняется от нас буквально вчера. Ну так вот, в процессе обозначенного этот мальчонка шепнул мне на ушко: "Ты - умчника, у тебя всё получится, расти..." Уж даже не знала, что ответить... Откланялась, конечно.
Сопли в сторону. ДИСКОТЕКА АВАРИЯ решает!!! Они просто супер!!! Рекомендую!
|
|
Игры, в которые играют люди |
http://www.playforyourclub.com/parking.php
Вот этому вот я посвятила весь свой рабочий день (лукавлю - всего лишь часа два, потому что постоянно отвлекают) и много времени вечером. Наркотик... Личный рекорд - 74 сек.
|
|
Ну вот и день прошёл и с ним... |
Тяжело что-то стало и физически, и морально. Постоянное состояние стресса на грани срыва. Еще адская боль в спине и мозге.
Сегодня мне сказали, что из меня будет херовая училка, потому что я буду всё хорошо и подробно объяснять, но при этом требовать больше, чем можно будет требовать. И буду часто ставить двойки. Вот сижу и осознаю... Даже не знаю, как это расценивать.
Пойду Швейка дочитывать. Читать одну книжку месяц - это долго.
|
|
Это игра, но моя игра |
Вчера пьянствовали. Мммм... виски с колой и со льдом. Мммм... С утра было состояние легкого покачивания и воспаления мозга. Сидя напротив преподавателя, который, глядя мне в глаза, спрашивал:
- Люба, почему обгон с правой стороны запрещен, а перестроение на правую полосу нет?
- Что?
- Люб, я тебе вопрос задал...
Потом топали домой с Вофкой. Мне очень захотелось себе микрофон для караоке. Зашли в магазин, купили микрофон, а ещё я себе зацепила альбом Зверей новый. Вот последние часов, наверное, семь слушаю его. Очень нравится. Очень ровненькие и хорошенькие частушечки. Королева в восхищении.
Опять эта настройка мозга сработала. Та, самая, которая не даёт жить спокойно. Опять надо куда-то бежать, куда-то прыгать, брать высоты и разбиваться о всевозможные стены. Набираюсь сил для постановки задач.
|
|
It's too late to turn it back |
Такое интересное состояние. Помимо всего прочего, зашевелилась память. По состоянию на 19-00 мск поздравления носят совершенно необузданный характер: я получаю их от тех, кого в принципе не ожидала услышать-увидеть-учитать. Брат принёс моё любимое черное крушовИце. И настроение улучшилось...
Но оно быстро закончилось, да ещё собрание пестрых глав сети... И настроение ухудшилось...
Таааак. Как обычно - контрастный душ, просмотр "Не родись красивой" и полная боевая готовность на завтрашнее утро.
Пропёрло на Joe Cocker'a. Классный он мужик.
|
|
Праздничное! |
ВСЕХ ДАМ С МЕЖНУНАРОДНЫМ Ж. ДНЁМ! (Сейчас посмотрю по Трудовому кодексу как это правильно называется). Глянь-ка, в соотв. со ст. 112 Трудового Кодекса РФ этот праздник так и называется - Международный женский день.
Так... солнышко светит, насморк бушует (всю прошлую неделю кашляла и сморкалась кровью, теперь к этому счастью добавился ещё жутчайший насморк со всех щелей, чуть ли не из ушей), настроение нормальное, в выходной день вскочила в 8 утра по будильнику, ибо не расслабляться.
Незнакомые мужчинки на улице поздравляют с праздником (почему-то наступающим?). Солнышко светит в лицо, слепит, а я улыбаюсь ему, себе и миру. Инструктор говорит спасибо за занятие (может, с ума кто сошел?), весь стол уставлен цветочками, конфетками и рафаэлками, в WinAmp надрывается Радио Монте-Карло.
А еще.
-Люб, как ты собираешься получать права, если ты не чувствуешь, как у тебя начинает заносить зад?
- Ну... как я собираюсь получать права, мы оба знаем...
В общем, жизнь кипит. Вчера на работе пять раз бегала наливать воду в чайник - ни разу не попила. Уже уходя вечером домой, увидела, как одиноко свисает из кружки с мордочкой Михаэля, нашего, Шумахера пакетик чая Milford с шиповником, и печально улыбнулась. Некогда мне. Ничего мне некогда.
|
|
Хнык |
Хныки-хныки. Плохо-плохо. Какая-то херня со мной творится. Устаю моментально. Вечерами похожа на овощ. Всё пофик, ничего не радует. Чисто физические проявления самочувствия уходят в минусы... Хнык.
Сегодня была в Третьяковке на выставке А.К. Саврасова. Увидела прочие работы помимо "Грачи прилетели". Вся выставка оставила неизгладимо позитивное впечатление. Особенно понравилась работа "Весенний день". На мой субъективный взгляд, гораздо более сильная, нежели "Грачи..."
В следующие выходные начинается сезон... Хорошо.
Читаю Я. Гашека "Похождения бравого солдата Швейка..." Нарадоваться не могу. Страницы "глотаются" со страшной скоростью и неподдельным интересом.
Пойду чаю и в койку... Как бы дожить до отпуска, сроки которого не определимы в обозримом будущем.
|
|
ВЕСНА! |
С ПЕРВЫМ ДНЁМ ВЕСНЫ!!! ПУСТЬ ОНА ТОЛЬКО И КАЛЕНДАРНАЯ, НО КАК ЖЕ ЗДОРОВО!!!
ААААААААААА!!!
|
|
Красный барон. Предыстория. |
Барон Манфред фон Рихтгофен (1892-1918) - самый прославленный из немецких воздушных асов Первой мировой войны, прозванный за алый цвет его самолёта "Den Roten Freiherrn" - "Красный барон".
Кому сказать...
|
|
Бригада |
По порядку:
Воскресенье 12.02.2006 – просмотрены 1-6 серии.
Понедельник 13.02.2006 – просмотрена 7 серия.
Вторник 14.02.2006 – просмотрена 8 серия.
Среда 15.02.2006 – просмотрена 9 серия.
Четверг 16.02.2006 – просмотрены 10-13 серии.
Пятница 17.02.2006 – просмотрены 14-15 серии.
Справочно: в рабочую неделю я редко возвращаюсь домой раньше 22 мск.
Раздумывая над тем, чтобы написать по поводу сия новеллы, в моей памяти всплыла одна книжечка, которую я читала аж в 11 классе; называется она «Лабиринты психологии» (издание МГУ). Мне почему-то вспомнился раздел, посвящённый русским народным сказкам и морали, которой они учат. Взяла с собой её и по пути на работу перечитала эту главу, дабы освежить в памяти. Потом мне на ум стали приходить всяческие современные пословицы, типа «от бабла добра не ищут», «бабло побеждает зло» и всё в этом духе. И как-то подумалось так, что фильм именно об этом. Об этом самом бабле и последствиях его наличия. Нет, не о деньгах. Не о деньгах в моём понимании этого слова, а именно о бабле.
Да, нельзя отрицать, что киноновелла о многом: о дружбе, о любви, о ненависти, о жажде денег, власти, признания, о поиске себя в мире, об обществе, о формировании своей личности в обстоятельствах и так далее и бесконечно, - о жизни. Мне даже при просмотре первых серий вспомнился Пастернак «Доктор Живаго». Чем-то схоже. Простая человеческая жизнь. Её ценность и её ничтожность.
Ну, а всё-таки основной акцент словесного потока хотелось бы свести в сторону русских сказок. Итак. У кого по ходу фильма возникло негативное отношение к Белому? Что-то не видно поднятых рук. Нет, сцены не совсем нежного отношения к Ольге и невозможность оставить всё ради семьи не берётся. Это работа Саши. У кого возникло негативное отношение к взаимоотношениям между членами «бригады»? Я не вижу ваших рук. (К слову сказать, это называется «действовать в рамках организованной преступной группы», что накидывает еще несколько лет). Ну вот… Это что-то схожее с Крестным отцом. Когда ты почти десять часов (три серии) смотришь на кровь, убийства, жестокость и восхищаешься, не отдавая себе отчёта, что по сути ничего хорошего-то и не показывают. Так и в данном случае.
Мироустройство русского человека таково, что мы легко не замечаем общего негатива под покровом ярко выраженных позитивно-деловых качеств (в нашем случае: стойкость, смелость, ответственность, уверенность, переходящая порой в самоуверенность, воля, трезвый четкий рассудок, самообладание, при этом способность любить не только мозгом, но и сердцем). Как-то так мы смирились, что «добро» может спокойно и безболезненно убивать, резать, уничтожать зло, посмехаться и унижать злодеев, нагибать и пригибать обстоятельства, которые против «добра». И ту грань, когда «добро» перестаёт быть оным не видно, она стирается незаметно и бесследно.
Мне почему-то вся эта киношка напомнила хорошую сказку, в которой Иванушка преодолевает жизненные препятствия и неурядицы, и у него всё получается, потому что он главный герой, он крут, и удача ему сопутствует. Порой бывает тяжело, но эта тяжесть слетает с плеч, садясь на подсознание и меняя психику… И заканчивается фильм как сказка. Зло побеждено. Герой остался жив. Пусть и перешёл на новый уровень. Ой, а концовка вообще напомнила «Олигарх», когда Платон разворачивает машину, типа едем в Москву.
А еще мне подумалось, что по этому фильму можно изучать уголовный, административный, гражданский, налоговый и трудовой кодексы, но их почему-то изучают на деятельности компании ЮКОС.
В общем и целом фильм мне понравился. Смотрится легко и увлекательно (первый признак того, что он очень простой). Актёры хорошие. Все мужчины как на подбор. К слову сказать, меня в один момент почти на слезу пробило – когда Фил после комы глаза открыл. Мои глаза в этот момент стали влажными, а по лицу расползлась улыбка. Ну так вот. Новелла об очень многих настоящих чувствах, но при этом эта настоящность фильтруется через слишком толстый слой дерьма, который, конечно же, ни к чему демонстрировать, дабы подтверждать истинность.
Но… Это жизнь. У всех она проходит по-разному. Возможно, у некоторых вот так.
|
|
Утиная охота |
Вчера посмотрела в МХТ им. Чехова последний непросмотренный мною спектакль с К. Хабенским - "Утиная охота". Он банально великолепен и неподражаем. И еще. Меня удивило, что у Хабенского в театре все такие роли, в которых он выкладывается на 200%: до последнего вздоха, до последнего выкрика, до последнего движения. В общем, умничка. Порадовал девочку.
|
|
У меня как обычно - всё отлично... |
Настроение сейчас - утреннее
Такой... Такая... Такое...
Такое настроение ровно позитивное и... спать хочется перманентно. В общей своей массе ничего не раздражает, много шучу и стебусь. Вчера сладкого объелась.
На выходных дозакачивала-таки альбом Мультфильмов "Счастье". Хороший альбом.
А еще пару недель назад закачала ремиксы на композиции Юты. Тоже нравится.
Хочу посмотреть фильм "Сволочи", но боюсь... за психику свою.
|
|
Это судьба |
Настроение сейчас - Хорошее.
Встала с утра попить водички. Дюже во рту сухо было. На столе лежал журнал (к слову сказать, он там уже неделю лежит), заголовок которого выглядит так:
|
|
Не зарекайся... |
Настроение сейчас - Невраждебное
Рвутся нитями потоки сознания. Я не верю. Промолчу. Не отвечу. Глубоко выдохну и скажу сама себе: "Ну и ладно!" И буду права. Иногда правда измеряется не смыслом, а временем. А рвать означает жить. А жить означает верить.
Я не верю.
Не зарекайся...
|
|
Без заголовка |
Настроение сейчас - Усталое
Она идет по жизни смеясь
Она легка как ветер нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь
Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет
Во всем видеть солнечный свет
Она идет по жизни смеясь
Встречаясь и прощаясь не огорчаясь что прощанья легки а встречи на раз
И новые лица торопятся слиться
В расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг
Она идет по жизни смеясь
В гостях она как дома где все знакомо
Удача с ней жизнь удалась
И без исключенья все с восхищеньем
Смотрят ей вслед
И не замечают как плачет ночами
Та что идет по жизни смеясь
|
|
Историк |
Настроение сейчас - Такое
Бессонница входит, меня не спросив.
Всё мысли и мысли куда-то упрямо…
Бездействие роет глубокие ямы,
И падает «жирным» минором курсив.
Это так. Не упадничество. Просто однажды написалось, сидя в гостинице г. Кемерово.
Уснула в пятом часу утра. От неё самой, суки-бессоницы. Зато дочитала книгу "Историк" by Элизабет Костова ('The Historian' by Elizabeth Kostova). Не понравилось. Встала перед вопросом: я долго буду всякую херню читать? Решила почитать немного мат. части.
Иду в больничку. Сегодня выбью из доктора закрытие больничного, ибо надоело.
Со сменой колонок начала по звуку определять битрейт.
|
|
Оп-па |
Настроение сейчас - Нормальное
Очень нравится реклама АдреналинРаш: "Да хуй с ним, с Васей!" Я просто пребываю в щенячьем восторге, когда смотрю её. Очень актуальна по жизни.
Иду смотреть последний непросмотренный мною спектакль с К. Хабенским, который на данный момент представлен широкой публике в стенах МХТ им. Чехова, "Утиная охота" по одноимённой пьесе А. Вампилова.
Не выписали. Хожу по больничке и сдаю анализы на всё. Сегодня сдавала кровь на малярию...
|
|
Это выглядит так: |
Настроение сейчас - Бодрое
Вот как-то так
|
|
Выше обстоятельств |
Настроение сейчас - Болезненное
В моем понимании быть выше обстоятельств - это подняться на пару ступенек вверх над реальностью, посмотреть вниз на мелочность и суетливость, улыбнуться и принять решение: "Ну и ладно".
Грипп. Болею. Начали болеть руки. Потом ноги. Потом началась ломка тела, как будто внутренние органы отходят и куда-то падают. Бррр... Потом началось повышение температуры на полградуса в час. И к 18 часам градусник упорно показывал 38,7. Горло просто заблокировалось. Было тяжело говорить. При этом постоянно был озноб. Вставать с кровати уже стало проблематичным, да что уж вставать - глаза открыть было сложно. И вот в таком состоянии то ли сна, то ли бодрствования я провела сегодняшние сутки. Завтра вызываю врача... А вот к вечеру после таблеточек отпустило. Даже за машиной могу посидеть и телеящик посмотреть.
|
|