За рулём. День шестнадцатый. |
В выходные встречалась с Астрюшкой только, чтобы помыть её и потренироваться менять колёсо. Сегодня после двух дней разлуки мы опять были вместе. Отдых нам обеим пошёл на пользу. Добрались хорошо, быстро и задорно. Домой было чуть неприятнее, но зато в комфорте. Машин с утра было действительно немного, практически нигде не стояли. Всё больше убеждаюсь в том, что помимо долбоёбов на дороге есть нормальные ребята и их большинство. Сегодня, например, протискиваясь с Шлюзовой набережной (та, что у водоотводного) на Шлюзовую (та, что у Москва-реки), просто посмотрела в глаза мужчине в Крузере по левую сторону, тот спокойно остановился и пропустил деточку. В пробке в Южном порту уже узнаю водителей:) Там все в одно время стоят... Клуб...
|
|
... |
|
|
За рулём. День двенадцатый. |
КТО ПРИДУМАЛ, СКАЖИ, ЭТИ ПРОБКИ?!!
По моим задумкам машин в городе должно становится меньше летом - все должны уехать в отпуск. Так! Почему все не уехали в отпуск?!! Я с каждым днём всё дольше добираюсь на работу и с работы. Сегодня вообще была в шоке - пробка стоячая на Новоспасском мосту. Ну и, конечно же, гвоздем программы, как всегда, стал Южный порт... Тааааааааааакое мясо. Зеркала проходят в 3-5 см друг от друга, голова вращается на 360 градусов во все стороны... Жжжжесть.
Подсчет времени на "добирачу".
Вариант 1. Пешком. До метро от дома - 3 мин., на метро до Крестьянской заставы - 18 мин., на трамвае до работы - 7 мин. (15 мин. пешком). Обратно - то же самое.
Вариант 2. На машине. Пробка в туннеле - 30 мин., пробка в Южном порту - 50 мин., относительное движение - 10 мин. Обратно. Пробка на Кожевнической - 10-20 мин., пробка в Южном порту - 90-120 мин., относительно свободное движение - 15 мин.
|
|
За рулём. День одиннадцатый. |
Не думала, что вождение, точнее часовые простои в пробках, будут так утомлять. Сегодня было такое мясо в Южном порту. Простояла полтора часа, и всё равно пришлось объезжать по встречной обочине через располагающуюся слева от проезжей части заправку. Газели, автобусы,бетономешалки, бензовозы, трейлеры, легковые автомобили, - всё смешалось в одну кучу. С утра было тоже море машин. Вообще не понимаю, что сегодня за такой особенный день. Кожевническая с утра стоит (когда ехала на работу, когда выходила на обед, когда ехала с работы). Южный порт стоит. Пролетарка стоит. Просто жесть.
А ещё... А ещё на меня "накатило" умиление и чувство вины перед своей собственной машинкой. У меня складывается впечатление, что я еще жива и не помята только благодаря ей. Ей по херу на какой передаче ехать: второй, третьей, четвертой (хотя рычит, конечно, и обороты плохо набирает). Она может почти трогаться со второй без вопросов. Она маневренна и очень легка в управлении. И если бы не всё её немецкие качества, то не знаю, чтобы меня ждало на дорогах... такую бездарную, глупую и бестолковую "даму за рулём"...
|
|
За рулём. День десятый. |
Съездили с Астрюшей в страховую, оформили "больничный". Нас готовы принять через пару месяцев - такая очередь в "стационар". Порадовало третье транспортное с утра, и не порадовало Садовое ближе к 11 утра. Астрюшку помыли, почистили и всячески привели в порядок.
|
|
За рулём. День девятый. |
Сегодня познакомилась с МКАД и пятой передачей, которую долго не могла вернуть в нейтралку, гы-гы:) Недосып способствует более нервному управлению ТС. Перекрытая Ленинградка оказалась очень неприятным сюрпризом. Зато всё ближе одометр к отметке, когда будет окончена обкатка.
Завтра с утра еду в страховую.
Из трёх выходных один день можно посвятить пьянке. Оставшиеся два - скорейшему приходу в трезвую память и светлый ум... И вообще, что-то даже пить расхотелось. Нервы нервные стали.
|
|
За рулем. День шестой. |
Сегодня у меня был контакт. С Камазом. Повреждения на машине незначительные, вмятин нет - царапины. Во вторник еду в страховую компанию и на техцентр. Внутри полная истерия. Сейчас 20-12, а я еще ничего за день не ела. Руки трясутся, ноги трясутся. Крышу срывает окончательно и бесповоротно. Сейчас два час добиралась до дома по пробкам. Попытаюсь чего-нибудь съесть и поеду на Ленинградку. Едрить твою в дышло.
Всё бы ничего. Но поняла, что значит встречка на закрытых левых поворотах, что такое "не держать дистанцию". И еще поняла, что Я ПРОСТО БЫЛА НЕ ГОТОВА. И мои нервы не были не готовы. Причем не знаю, что больше напугало: само событие, повреждение машины, собственная психика или "что же будет говорить княгиня Марья Алексевна" (с) Фонвизин.
|
|
За рулём. День пятый |
|
|
За рулём. День четвёртый. |
|
|
Ты гонишь |
В моём лексиконе появились новые частоупотребляемые выражения;
- Очень хорошо мужик припарковался! Всегда так делай! Пи...с!
- Отлично! ( во всех ситуациях, когда что-то раздражает на дороге)
- Мужчины! Пропустите девушку!!!
- Мужик, а ты как хотел, я 20 дней назад права получила!
- Спасибо, мужчины! (когда пропускают при сужении рядов или перестроении)
- Что ты смотришь на меня??? Я сама ох...ла!
- Ну и куда ты собираешься ехать? (при транспорте впереди, едущем ниже моей скорости)
- Б...ть!!! (при каждом виде маршрутного такси)
- Вот из-за таких пи...сов пробки и создаются (когда колонна движется по встречке, потом вписываясь в мой ряд).
- Где бы мне повернуть... Да, мужик, я еще не определилась!
Первый день на работу поехала с папой, типа посмотреть дорогу (хотя я и так ее отлично знаю), но так... для уверенности. Приезжаем к офису, там платная парковка. Ну он договорился с мужиками и т.д., уходя говорит одному из сотрудников стоянки:
- Вы присматривайте за этой машиной...
- Да, конечно, мы тут целый день. Смотрим.
- Ну всё равно.
Каково же было моё удивление, когда я пошла на обед с девчонками, и они меня начали спрашивать, где твоя машина, на что я отвечала: "Вон, видите мужик стоит. Так рядом с ним моя машина. Папа сказал ему, присматривать" :). Аж до смешного. "Люб, ты его хоть пописать отпусти или перекусить там"...
|
|
Я иду одна в центре города |
- Ключи от гаражей на столе, хочешь, бери машину, хочешь, меня подожди, - озвучил папа и уехал на фазенду.
Вчера вечером решила поставить транспорт ближе к дому. Ставила почти час, потому что объехала все магазины, пока доехала до дома.
Сегодня в 7-45 утра со слипшимися глазами направилась за машиной, потом за братом, потом в бассейн. Вчера купила себе автомобильный атлас Москвы типа со всеми знаками. Херня полная. Там написано, что на Садовом кольце на Маяковке нет разворота (здрасти, приехали, я же там разворачиваюсь), написано, что нет левого поворота с Новокрымского проезда на Садовое кольцо (здрасти, приехали, а как же я поворачивать буду). Познакомилась с Волгоградским проспектом, Садовым кольцом и Третьим кольцом. Все хорошо. Только вот однажны девятка в "мертвую зону" попала:( До сих пор переживаю, так подрезала нехорошо...
|
|
Маленькая мечта о большом океане... |
|
|
Накопилось |
Вчера был страшный день, который всё-таки закончился. Была куча не совсем приятных и напряжённых разговоров, начиная с 8 утра... Зато в 21 я уже зевала во все свои 28,5 зубов и кренилась к кровати.
Сегодня с утра посмотрела "Код да Винчи". Мда. Книга на меня произвела большее впечатление, хотя порадовало то, что фильм ооооооочень близко снят к книге, хотя есть расхождения. Хотя, ежели быть честной, то фильм я себе представляла немного иначе. Браун претендует на автора так называемых "интеллектуальных детективов", и в мувике нужно было бы большее внимание уделить архитектурной, исторической, описательной составляющей, нежели сюжетной. Лично мне при прочтении книги больше запомнились именно подобные моменты, а сам сюжет был немного на втором плане.
|
|
И снова в путь... |
|
|
Страсти по страстям. Автошкола. Часть вторая. Экзамен в ГИБДД. |
|
|
Страсти по страстям. Автошкола. |
|
|
Есть! |
Сдала! Хочется верить, что сама, а там Господь его знает. Вся в ожидании покупки машины.
Благодарна всему, чему можно быть благодарной, за то, что не сдала с первой попытки. Лишняя неделя ежедневных занятий дала мне уверенность, спокойствие и изумительное самообладание. Ни малейшего страха перед ошибками, ни малейших заминок в управлении ТС, внутренняя сбалансированость и координация. Ещё порадовал момент. Всю неделю ругались с инструктором из-за того, что я выжимала сцепление при торможении на второй-третьей передаче. Сегодня поймала себя на мысли, что во время экзамена я не выжимала его! Ура! Мною можно гордиться! Я - молодец! Я - умничка! Ура мне!!!
|
|
Fatal error |
Больше всего на свете боюсь ошибаться... При всей моей самоуверенности я ужасно боюсь ошибок и делаю всё возможное, чтобы их не совершать. Перед сдачей экзамена в ГИБДД я была уверена, что помешать мне получить права с первого раза могут только независящие от меня обстоятельства. Начиная движение от тротуара налево, пересекла сплошную линию разметки, что приравнивается к пяти штрафным баллам и несданному экзамену. Если бы мне кто до начала экзамена сказал, что я совершу такую ошибку, я бы просто покрутила пальцем у виска. Это было исключено. Оказывается, нет. Наверное, зачем-то нужно, чтобы я ещё позанималась и попересдавала.
Я ужасна зла на себя самою. Буду заниматься самобичеванием и форсированной подготовкой.
|
|
Хомячок в счастье |
Настроение сейчас - Прёт!!!
|
|
Удивительное рядом |
Удивительное рядом.
В субботу в состоянии жутчайшего похмелья обучалась вождению по городу. Инструктор в шоке. У самой не возникло ни малейшего дискомфорта. Зато ехали быстро. Только инструктор всё время говорил: "Люба, мы не на гонках, потише трогайся и разгоняйся..."
В воскресенье мне пообещали автоматом внутренний экзамен... Искренне рада за наличие маленького кусочка справедливости в нашей жизни...
|
|