*** |
|
|
Кино "АнгелА" |
|
|
Слуга Государев |
|
|
Лучше вспомни и взгляни, чем взгляни и вспомни |
Провожу тут инвентаризацию вполне себе материальных ценностей в виде архивов бумаг. Результат один, который так редко встречается в бизнес-практике, - излишки. Причем излишки всего, что только можно себе вообразить: и расстаться тяжело, и пыль вытирать и перекладывать с места на место замучалась. Но не об этом пост... Пост по своему существу грустный. А грусть в том, что, перелистывая бумаги, понимаю, сколько же моего труда было вложено в поиск и осмысление всего, а в общем-то, результата из этого не получилось (быть откровенной, того результата, который бы меня устроил). Под пылью обнаружены фотографии... При общем моём уважительном отношении к прошлому (ибо на нем строится настоящее и будущее) мне очень сильно захотелось, чтобы этих фотографий не было. Что они - что-то личшее в моей жизни. Вот так вот.
Продолжаем ковыряться. Следите за событиями...
|
|
Весна на |
Чем нам запомнится 01 марта 2007 года? А запомнится нам этот день тем, что в первый день весны на столичных дорогах, особенно с утра, творился кошмарчик. Мои Астра-лапки за всю зиму так не буксовали и не проскальзывали как сегодня с утра, таких заносов на каждом повороте на скорости 30 км/ч тоже не наблюдалось. Еще нам этот день запомнится тем, что, оказывается, спонсор весны - Русское радио, о чем сегодня услыхала за обедом. Видать вложенные деньги пока не окупаются, либо, как обычно в повседневной бизнес-практике, задержка финансирования. Ну и, пожалуй, последнее, чем заметным засветился сий день, - это нескончаемая головная боль, которая не утихает ни на секунду вот уже как три дня. Привет весне, короче.
|
|
С хуя ли баня сгорела? |
Книга "MediaSapiens": Прочитала несомненно бестселлер Сергея Минаева "MediaSapiens". Хорошая, легкая, жизненная книжечка, которая читается быстро и увлекательно. Причем радует и "Духless" и сие произведение тем, что в общем-то всё по делу написано и все как-то по-настоящему что ли. После прочтения книги вынесла поговорку, которая очень понравилась и крепко осела в обиход: а с хуя ли баня сгорела...
Кино "Париж, я тебя люблю": Очень открытый и искренний фильм. Больше всего понравилась краткость и смысловая законченность тех сюжетных линий, из которых состоит произведение. Заставляет задуматься и одновременно не оставляет тяжелого следа загруженности. Любовь бывает по-разному... Рекомендую.
Кино "Чёрная книга": Ещё один фильм протяженностью 2,5 часа и интересом на вечность. Ну, во-первых, даже после рабочего дня сие время в кинотеатре проходит незаметно. Во-вторых, осмысляя увиденное, понимаешь, что в фильме много жестокости, крови и грязи, но при этом ты этого не замечаешь в процессе просмотра. Кино очень серьёзное, а осадка загруженности, серости и мрачности не остаётся. Наоборот, при всех описанных ужасах войны картина является жизнеутверждающей. Рекомендую.
Кино "Блондинка в шоколаде": Ожидала увидеть стильную стервозность. Увидела дешевое блядство. Больше чем не понравилось.
Кино "Ганнибал. Восхождение": Картина ни о чём. Стержнем экранизации романов Томаса Харриса был Энтони Хопкинс. "Красный дракон" - уже пафос. Данный фильм - бессмысленная резня. То, чем привлекают "Молчание ягнят" и "Ганнибал", а именно утонченный вкус, интеллектуальность героев, балансировка на гранях инстинктов, разума, чувств, эмоций, психики, отсутствует напрочь. Не понравилось.
|
|
Без заголовка |
Какую же бурю разнообразных эмоций пришлось пережить за последнюю неделю - от самых светлых до самых тёмных. Настроение и состояние бросало галсами из стороны в сторону, плюс возобновившаяся боль в спине и кучки вкусных таблеточек. Пожалуй, самыми сильными были чувства незащищённости и острого безразличия, а также чувство созидательной привязанности и откровенности "без купюр". Посередине между этими точками происходили еще сильные штормы и штили, но наверное, именно наличие обеих этих сторон не дали мне возможности ни упасть, ни взобраться. К концу недели посетило чувство тотальной опустошенности.
Лежу на диване, слушаю радио Классик и абсолютно ничего не делаю, иногда засыпая, иногда листая книжку. Девочка отдыхает.
Всё будет хорошо.
|
|
О напитках... |
Так давно забытое удовольствие от кофе с коньяком, который когда-то был ежедневным утренним блюдом... Потрясающе. До дрожи в теле и зажмуривания от наслаждения.
|
|
О музыке... |
|
|
О литературе... |
|
|
Тьфу-ки, тьфу-ки, тьфу-ки... |
"А я-то расселась молодежь послушать... Это низость, низость!" (Лизавета Прокофьевна, Достоевский Ф.М. "Идиот).
Вот так и я... Намазюкала свои ноготочки и расселась послушать некогда любимый мною канал РБК. Передача "В фокусе". Тема была "Перспективный лизинг"... Ну что я могу сказать... У меня возник только один вопрос: кто должен быть потребителем данного продукта, информационного содержания данной передачи? Тем, кто понимает, о чем идёт речь (а я как-то понимала всё и даже больше), передача, прямо скажем, бесполезна, ибо информация поверхностно общая и не о чём, в то время как существуют вполне себе конкретные вопросы, ответы на которые хотелось бы услышать от специалистов (аля существенные моменты договоров и правовые последствия их нарушения и расторжения, сущность предмета и судебная трактовка каких-то положений, общее правовое положение данного типа услуг, подводные камни и т.д.). Тем, кто не сталкивался ни в теории, ни в практике с данным видом счастья, всё услышанное пройдет боком, ибо разговор обо всём и ни о чём. Отсутствие четкой структуры диалога и вопросов, которые должны бы быть рассмотрены в рамках программы. Получилась фигня: когда на вполне себе конкретный вопрос начинаются размышления о смысле жизни и месте лизинга в бушующем мире. В общем, мне не понравилось. Бесполезная передача. На МТВ и то интереснее - там конкретно говорят, сколько бабла заработала за год та или иная "звездочка"...
|
|
А холода опять внезапно... |
Нет, дело не в том, что я боюсь, наоборот, я езжу очень аккуратно и безопасно. Просто, если что-то случится с моей любимой зверушкой по такой погоде из-за моей собственной глупости и неумелости, я себе этого не прощу. Вчерашняя дорога домой открыла много неизведанных страниц вождения, хотя не вызвала трудностей, - тупо было тяжело физически. А всё остальное на дороге сделала Астрюша. Как единое боящееся целое мы ехали домой. Кто кого больше утешал, остается вопросом, но мне кажется, что всё-таки Астра меня, типа "Люб, ты мне веришь? Всё будет хорошо..." Думаю, она заслужила сегодня отдыха, а не движения по заснеженной столице. Поеду на метро.
Еще вчера была передача "Вспомнить все": на газ дави плавно, трогайся аккуратно (забудь про моторчик), держи ряд, скорость и дистанцию, оттормаживайся только на передаче, не держи сцепление (переключила и забыла), не делай резких движений рулём... Всё хорошо...
|
|
Мигалки |
|
|
Ты, ценившая ветра... |
Ты думаешь?.. – Всегда!
Уверена? – Немного…
Ты помнишь, что вчера? –
Снег, трафик и дорога…
Сейчас как? – Буду жить…
Зачем? – Из интереса.
Как Астра? – XER* жужжит.
Сон есть? – Снам нету места…
* Двигатель Z18XER
|
|
Мысли дня... |
|
|
~ * * * ~ |
Согласно п. 2.7. Правил дорожного движения Российской Федерации водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном и утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
Мне вчера этот пункт вспомнился, когда в одиннадцатом часу ехала домой, огни переливались в глазах, колотил озноб и проч... Возник резонный вопрос: а что в г. Москва кто-то в ином состоянии ездит??? ИМХО, все либо болезенно утомлены (причем хронически), либо на таблетках, либо с бодуна большооооого. Так что неактуально это. Все нарушают.
|
|
* * * |
Эпилог: Цинизм как амплуа, защита в виде нападенья (с) Банд'Эрос
Дальше должна была последовать грустная история того, как люди умирают духовно (и не только), но написав несколько строчек, решила, что это ни к чему. Мораль текста должна была быть такая: жить с ложью и в стенах не всегда правильный выбор, иногда лучше умереть.
Всё будет хорошо.
![]()
|
|
Делай ноги |
Замечательный светлый и очень добрый мультфильм про пингвинов. Чрезвычайно легкий, позитивный и местами по-доброму смешной, вместе с тем, ставящий очень недетские глобальные вопросы, о которых, наверное, стоит задуматься. В процессе просмотра не ржешь, а нежно и умиленно улыбаешься. После просмотра остаётся светлое чувство добрых эмоций.
Рекомендую!
|
|
Результат теста "Что у тебя в душе" |
|
|
Результат теста "Какой ты автомобиль?" |
|
|