f13 обратиться по имени
Пятница, 26 Января 2007 г. 01:30 (ссылка)
вывод. про бодун, таблетки и хронь.
но все нарушают - факт. по крайней мере в Москве. но это другие нарушщения. большая часть людей не пристегивается, почти никто не пропускает пешеходов на зебрах, почти все выкатываются за стоп-линию на светофорах, про скорость я вообще молчу :) далее идут такие пункты как перестроение (несоблюдение разметки, поворотники), остановка и стоянка в запрещенных местах, повороты и развороты под запрещающие знаки. я не поверю что есть в Москве хоть один человек который соблюдает АБСОЛЮТНО все правила. это просто не в ритме нашего города. о себе скажу: превышаю (часто еду 80, где надо 60), но я выбираю скорость изходя из дорожных условий. часто перестраиваюсь в соседний ряд именно через сплошную :) ну она словно специально нарисована иемнно там, где мне удобно перестраиваться :) заметил, что в последнее время стал реже пользоваться поворотниками (если поблизости нет машин), иногда выезжаю за стоп линию (иногда и могу сильно недоехать, по ситуации). раньше во двор заезжал через двойную сплошную :) е упорно рисовали несколько лет, но недавно наконец-то до них дошло, что у нас тут еще и въезд есть - нарисовали разрыв.
кстати пристегиваюсь. и меня раздражает, когда некоторые мои знакомые пытаются мне доказать, что лучше непристегиваться. они где-то видели или прочитали про чудесные спасения при катапультировании водителя в стог сена, машина при этом взрывалась, а водитель оставался без царапин :)