-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ttktt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 943





***

Среда, 07 Марта 2007 г. 21:12 + в цитатник
Покупала пиво и море позитива, точнее, наверное, в обратной последовательности в чудо-магазине Перекресток. Передо мной существо непонятного пола, но ориентировочно лет 14-15 покупало пиво, сигареты и энергетический напиток. Кассир спросила, сколько тебе лет, на ложь, что существу 23 года, резонно заметила, что оно лукавит, а она не имеет право до 18 лет продавать алкогольную и табачную продукцию. Озвучивая это, она пробила весь товар и отпустила его существу... Я стояла следующей в очереди. Внутри был комок: дать по соплям этому подростку и объяснить смысл жизни этой барышне на кассе. Промолчала. Потом ехала и думала, почему я промолчала... Ответ прост... По той же причине, по которой кассир отпустила товар: если он (о) не купит здесь, значит, в другом месте... Гарантия того, что это не палево и имеет что-то общее с продуктом, в данном магазине чуть больше... Больно стало, грусто и горько... И я промолчала, и барышня не пошла на принцип, хотя она находилась под статьёй, и все промолчат...

Кино "АнгелА"

Вторник, 06 Марта 2007 г. 13:31 + в цитатник
Хороший, добрый фильм с великолепными видами Парижа и простым, но душевным содержанием. Правда, я бы не смогла быть таким Ангелом, ибо моему раздражению не было предела от героя картины. Рекомендую.

Слуга Государев

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 11:05 + в цитатник
Взглянула на двухчасовой фильм "Слуга Государев". Мозг не задет. Скучная картина, основной смысл которой, если он мною и автором понимается одинаково (Судьба и Родина едины), не раскрыт. Местами смешно и забавно, местами откровенно затянуто. Не понравилось.

Лучше вспомни и взгляни, чем взгляни и вспомни

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 14:15 + в цитатник

Провожу тут инвентаризацию вполне себе материальных ценностей в виде архивов бумаг. Результат один, который так редко встречается в бизнес-практике, - излишки. Причем излишки всего, что только можно себе вообразить: и расстаться тяжело, и пыль вытирать и перекладывать с места на место замучалась. Но не об этом пост... Пост по своему существу грустный. А грусть в том, что, перелистывая бумаги, понимаю, сколько же моего труда было вложено в поиск и осмысление всего, а в общем-то, результата из этого не получилось (быть откровенной, того результата, который бы меня устроил). Под пылью обнаружены фотографии... При общем моём уважительном отношении к прошлому (ибо на нем строится настоящее и будущее) мне очень сильно захотелось, чтобы этих фотографий не было. Что они - что-то личшее в моей жизни. Вот так вот.

Продолжаем ковыряться. Следите за событиями...


Весна на

Четверг, 01 Марта 2007 г. 22:54 + в цитатник
В колонках играет - Мара - Невзаимная любовь
Настроение сейчас - устала

Чем нам запомнится 01 марта 2007 года? А запомнится нам этот день тем, что в первый день весны на столичных дорогах, особенно с утра, творился кошмарчик. Мои Астра-лапки за всю зиму  так не буксовали и не проскальзывали как сегодня с утра, таких заносов на каждом повороте на скорости 30 км/ч тоже не наблюдалось. Еще нам этот день запомнится тем, что, оказывается, спонсор весны - Русское радио, о чем сегодня услыхала за обедом. Видать вложенные деньги пока не окупаются, либо, как обычно в повседневной бизнес-практике, задержка финансирования. Ну и, пожалуй, последнее, чем заметным засветился сий день, - это нескончаемая головная боль, которая не утихает ни на секунду вот уже как три дня. Привет весне, короче.



С хуя ли баня сгорела?

Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 15:47 + в цитатник

Книга "MediaSapiens": Прочитала несомненно бестселлер Сергея Минаева "MediaSapiens". Хорошая, легкая, жизненная книжечка, которая читается быстро и увлекательно. Причем радует и "Духless" и сие произведение тем, что в общем-то всё по делу написано и все как-то по-настоящему что ли. После прочтения книги вынесла поговорку, которая очень понравилась и крепко осела в обиход: а с хуя ли баня сгорела...

Кино "Париж, я тебя люблю": Очень открытый и искренний фильм. Больше всего понравилась краткость и смысловая законченность тех сюжетных линий, из которых состоит произведение. Заставляет задуматься и одновременно не оставляет тяжелого следа загруженности. Любовь бывает по-разному... Рекомендую.

Кино "Чёрная книга": Ещё один фильм протяженностью 2,5 часа и интересом на вечность. Ну, во-первых, даже после рабочего дня сие время в кинотеатре проходит незаметно. Во-вторых, осмысляя увиденное, понимаешь, что в фильме много жестокости, крови и грязи, но при этом ты этого не замечаешь в процессе просмотра. Кино очень серьёзное, а осадка загруженности, серости и мрачности не остаётся. Наоборот, при всех описанных ужасах войны картина является жизнеутверждающей. Рекомендую.

Кино "Блондинка в шоколаде": Ожидала увидеть стильную стервозность. Увидела дешевое блядство. Больше чем не понравилось.

Кино "Ганнибал. Восхождение": Картина ни о чём. Стержнем экранизации романов Томаса Харриса был Энтони Хопкинс. "Красный дракон" - уже пафос. Данный фильм - бессмысленная резня. То, чем привлекают "Молчание ягнят" и "Ганнибал", а именно утонченный вкус, интеллектуальность героев, балансировка на гранях инстинктов, разума, чувств, эмоций, психики, отсутствует напрочь. Не понравилось.


Без заголовка

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 22:03 + в цитатник
В колонках играет - Radio Classic

Какую же бурю разнообразных эмоций пришлось пережить за последнюю неделю - от самых светлых до самых тёмных. Настроение и состояние бросало галсами из стороны в сторону, плюс возобновившаяся боль в спине и кучки вкусных таблеточек. Пожалуй, самыми сильными были чувства незащищённости и острого безразличия, а также чувство созидательной привязанности и откровенности "без купюр". Посередине между этими точками происходили еще сильные штормы и штили, но наверное, именно наличие обеих этих сторон не дали мне возможности ни упасть, ни взобраться. К концу недели посетило чувство тотальной опустошенности.

Лежу на диване, слушаю радио Классик и абсолютно ничего не делаю, иногда засыпая, иногда листая книжку. Девочка отдыхает.

Всё будет хорошо.



О напитках...

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 16:13 + в цитатник

Так давно забытое удовольствие от кофе с коньяком, который когда-то был ежедневным утренним блюдом... Потрясающе. До дрожи в теле и зажмуривания от наслаждения.


О музыке...

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 16:11 + в цитатник
Вчера, гуляя между рядов с музыкой вполне себе большого маркета, и выбирая вполне себе осознаваемую вещицу, случайно наткнулась на то, что очень себе хотела поиметь в собственность, а именно Montefiori Cocktail 'A taste of...' Потрясающая работа. Ни на секунду не пожалела, а оба диска не снимаются с дорожки в течение всего дня. Очень рекомендую.

О литературе...

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 16:08 + в цитатник
За четыре часа прочитала книжку Оксаны Робски "Устрицы под дождём". Как обычно, великолепная книжечка, которой ты наслаждаешься и от которой ты не можешь оторваться при чтении, и от которой не остаётся ничего при её закрытии. Мозг не задет. Наверное, поэтому мне так и нравятся ее работы. Если какая-то вещица может тебя отвлечь на четыре часа и погрузить в себя, а потом не будет сковывать обязательствами осознания и анализа, - это здорово.

Тьфу-ки, тьфу-ки, тьфу-ки...

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 13:11 + в цитатник
В колонках играет - Montefiori Cocktail - I Feel Love
Настроение сейчас - Хорошенькое

"А я-то расселась молодежь послушать... Это низость,  низость!" (Лизавета Прокофьевна, Достоевский Ф.М. "Идиот).

Вот так и я... Намазюкала свои ноготочки и расселась послушать некогда любимый мною канал РБК. Передача "В фокусе".  Тема была "Перспективный лизинг"... Ну что я могу сказать... У меня возник только один вопрос: кто должен быть потребителем данного продукта, информационного содержания данной передачи? Тем, кто понимает, о чем идёт речь (а я как-то понимала всё и даже больше), передача, прямо скажем, бесполезна, ибо информация поверхностно общая и не о чём, в то время как существуют вполне себе конкретные вопросы, ответы на которые хотелось бы услышать от специалистов (аля существенные моменты договоров и правовые последствия их нарушения и расторжения, сущность предмета и судебная трактовка каких-то положений, общее правовое положение данного типа услуг, подводные камни и т.д.). Тем, кто не сталкивался ни в теории, ни в практике с данным видом счастья, всё услышанное пройдет боком, ибо разговор обо всём и ни о чём. Отсутствие четкой структуры диалога и вопросов, которые должны бы быть рассмотрены в рамках программы. Получилась фигня: когда на вполне себе конкретный вопрос начинаются размышления о смысле жизни и месте лизинга в бушующем мире. В общем, мне не понравилось. Бесполезная передача. На МТВ и то интереснее - там конкретно говорят, сколько бабла заработала за год та или иная "звездочка"...



А холода опять внезапно...

Суббота, 10 Февраля 2007 г. 08:42 + в цитатник
В колонках играет - ЧИЛИ - Новый год в постели
Настроение сейчас - Зимнее

Нет, дело не в том, что я боюсь, наоборот, я езжу очень аккуратно и безопасно. Просто, если что-то случится с моей любимой зверушкой по такой погоде из-за моей собственной глупости и неумелости, я себе этого не прощу. Вчерашняя дорога домой открыла много неизведанных страниц вождения, хотя не вызвала трудностей,  - тупо было тяжело физически. А всё остальное на дороге сделала Астрюша. Как единое боящееся целое мы ехали домой. Кто кого больше утешал, остается вопросом, но мне кажется, что всё-таки Астра меня, типа "Люб, ты мне веришь? Всё будет хорошо..." Думаю, она заслужила сегодня отдыха, а не движения по заснеженной столице. Поеду на метро.

Еще вчера была передача "Вспомнить все": на газ дави плавно, трогайся аккуратно (забудь про моторчик), держи ряд, скорость и дистанцию, оттормаживайся только на передаче, не держи сцепление (переключила и забыла), не делай резких движений рулём... Всё хорошо...



Мигалки

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 22:59 + в цитатник
Перекресток Ленинский-Ломоносовский. Стою в левом ряду вторая по направлению к Нахимовскому. Слева по встречке подлетает серебристая Ауди с мигалочкой (но номера смертные), без стеснения едет туда, куда ей надо. Привет всем указам Президента и МВД...

Ты, ценившая ветра...

Суббота, 03 Февраля 2007 г. 21:50 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - Устала

Ты думаешь?.. – Всегда! 

Уверена? – Немного… 

Ты помнишь, что вчера? – 

Снег, трафик и дорога…

 

Сейчас как? – Буду жить… 

Зачем? – Из интереса. 

Как Астра? – XER* жужжит. 

Сон есть? – Снам нету места…

 

* Двигатель Z18XER

 

 



Мысли дня...

Суббота, 27 Января 2007 г. 19:52 + в цитатник
В колонках играет - Cris Camacho - Be Back
Настроение сейчас - Ушко опять разболелось, зато разговариваю

Мысли дня…
 
                - Блин, я не успею, я не смогу, я не выучу…
                - Тебе самой не смешно? Ты при всем своем желании не сможешь не смочь, к тому же еще два часа времени, а за два часа можно предметы целиком учить.
                Таким образом я с утра первый раз открыла финансы буквально за несколько часов до начала экзамена. 600 вопросов физически просчитать было невозможно, да даже и прочитать было невозможно, подглядывая в ответы, посему решила применить методы математической статистики (ну должны же они хоть для чего-то быть нужны). Делаем систематическую выборку из генеральной совокупности с шагом 10, просматриваем каждый десятый вопрос. Если все понятно, то хорошо, если не понятно, то кладем в голову с пометкой «это понять нельзя, это надо запомнить». Так резвенько просмотрела за 3,5 часа вопросы по финансам. В голове… Помойка.
                Позавчера детально пролистала аудит, вчера детально изучала право. По праву возникали негодования только по поводу того, что одна хрень устанавливается законами, а другая «законами и иными правовыми актами». Запомнить никак не удавалось, потому что логике, по крайней мере моей, такая градация не поддавалась. Ну, вроде бы знаний было достаточно. Уже ближе к двум ночи пролистала бухучёт… а налоги… а налоги я не листала, потому что времени не осталось…
 
                - Аааа!!! Хелп!!! Что за ахнунг на дороге!!! Астрюш, ты как? Лично я в ахуе полном!!! Господи, накой эта зима-то нужна. Да мне пох, что ты на лёхусе, обгоняй по встречке, если надо. Ой, Бугатти какая красивая… Ой, еще одна… У нас сегодня на Каширке показательные выступления Бугатти?:) Мля… Кто эту заставку из мокрого снега включил??? Ужас… Астрюш, я пойду потестюсь, скоро вернусь.
 
                Группа судорожно листает тесты. Я достала вопросы по финансам, но не читаю их. Достала ручку и калькулятор. «Повесившись», смотрю в одну точку. Голова абсолютно пустая. Не пытаюсь ничего не повторить, не вспомнить, не посмотреть. Очень знакомое состояние – «Люба затаилась перед прыжком». Уж не знаю, у всех ли так, но у меня сто пудово всю жизнь. Перед моментом сдачи уверена, что ничего не знаю и голова абсолютно пустая, но как только вижу конкретный вопрос, на который нужно ответить, то из неведомых мне глубин начинают всплывать четкие ответы, интегрируясь и переплетаясь со всеми смежными вопросами. Вот так и тут. Мыслей вообще нет в голове. Одна неизвестная точка. Я уже даже и не помню, какая.
 
                - Хм… в какой срок должны н/п ЕНВД встать на учет в том субъекте РФ, в котором они намереваются осуществлять деятельность (5 дней, 10 дней, месяц с начала фактической деятельности). Ответ первый в башке: месяц. Ну, ЕНВД, они же убогие, а убогим больше времени дается, к тому же они уже зарегистрированы в другом месте… 5 дней? Не… 5 дней мало… 10 дней? Я не помню такого… (Прорешала все остальные тесты, немного посмущалась в финансах, а так вроде бы всё нормально)… Закрываю глаза, пытаюсь вспомнить, как тесты располагались в задачнике. Не помогает. Так, попробуем еще раз. Налоговый период – квартал. Если я встану на учет, спустя месяц, то при условии, что он переходный, я вообще не заплачу налогов. Нет, мне этого не позволят. Значит, не месяц. 5 дней… Очень быстро, ЕНВД – они ж неполноценные… А вот 10 дней точно не помню.
                Последнее, что сделала, это поставила 5 дней.
 
                - Астрюш, ты пока погрейся, а Люба пока попаранойит немного.
                Листаю финансы. Нашла одну ошибку, ну и ладно (зато еще в четырех не сделала, где сомневалась, Гы-гы). Ну вот…
Опять я без шапки и без шубки протираю Астрюшкины ушки… Ну да ладно.
 
                - Ярко светит солнышко, птички весело поют… Эх…
 
                Приехала домой. Открыла налоги – 5 дней. Открыла право… Сделала ошибку в «законах»… Ненавижу…
 
                А теперь много теплого чая и в койку…
 


~ * * * ~

Четверг, 25 Января 2007 г. 14:52 + в цитатник
В колонках играет - Montefiori Cocktail - Torno in Russia (The Beatles)
Настроение сейчас - болезненное

Согласно п. 2.7. Правил дорожного движения Российской Федерации водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном и утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Мне вчера этот пункт вспомнился, когда в одиннадцатом часу ехала домой, огни переливались в глазах, колотил озноб и проч... Возник резонный вопрос: а что в г. Москва кто-то в ином состоянии ездит??? ИМХО, все либо болезенно утомлены (причем хронически), либо на таблетках, либо с бодуна большооооого. Так что неактуально это. Все нарушают.



* * *

Пятница, 19 Января 2007 г. 23:21 + в цитатник
В колонках играет - Loreena McKennitt - The Highwayman
Настроение сейчас - Грустно мне

Эпилог: Цинизм как амплуа, защита в виде нападенья (с) Банд'Эрос

Дальше должна была последовать грустная история того, как люди умирают духовно (и не только), но написав несколько строчек, решила, что это ни к чему. Мораль текста должна была быть такая: жить с ложью и в стенах не всегда правильный выбор, иногда лучше умереть.

Всё будет хорошо.



Делай ноги

Понедельник, 08 Января 2007 г. 17:15 + в цитатник
В колонках играет - Банд'Эрос - Передача (для тех, кому по...)
Настроение сейчас - Сонное

Замечательный светлый и очень добрый мультфильм про пингвинов. Чрезвычайно легкий, позитивный и местами по-доброму смешной, вместе с тем, ставящий очень недетские глобальные вопросы, о которых, наверное, стоит задуматься. В процессе просмотра не ржешь, а нежно и умиленно улыбаешься. После просмотра остаётся светлое чувство добрых эмоций.

Рекомендую!



Результат теста "Что у тебя в душе"

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 14:17 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Что у тебя в душе"

Вы ангел в дьявольском обличье

У вас странная внешность. Вы акцентируете на ней внимание, чтобы никто не увидел вашу истиную сущность. А в душе вы и правда ангелочек. Так зачем же вы прячетесь под маской иногда слишком злобного и наглого типчика. Скиньте ее и мир станет и вправду солнечным и ярким
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какой ты автомобиль?"

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 14:10 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты автомобиль?"

Вы Хэтчбэк.

Ты человек спокойный и надежный, как счет в швейцарском банке. Ты не привлекаешь к себе внимания милиционеров безбашенным дизайном, но и не заметить тебя сложно. Твоя жизнь отлично организована, и даже стадо бешенных коров не в силах выбить тебя из колеи. Несмотря на бешеный ритм современной жизни, ты - из тех немногих людей, кто всегда остается самим собой и адекватно реагирует на мир. Так держать!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Поиск сообщений в ttktt
Страницы: 20 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь