-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tsuvamono

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 283





Без заголовка

Среда, 28 Января 2009 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Кошка_Джун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок



СТУДЕНЧЕСКАЯ МИФОЛОГИЯ :

Верховным Богом в студенческой мифологии является всемогущий Анунах....Этот Бог полностью правит студенческой жизнью и вершит суд.

Покровительницей студентов, их заступницей и помощницей является супруга Анунаха - Халява. Именно к ней обычно обращены все

студенческие молитвы.

У Анунаха есть ряд богов-помощников : всемогущий Нуифиг, прекрасные сестры Несейчас и Дапотом, храбрые воины Нунесдам, Пересдам и

Академ. Среди обширной свиты Халявы следует выделить таких богов как Вотвезет, Какнибудь, Ясодрал.

Но так же есть в студенческой мифологии и злые боги : в первую очередь брат Анунаха-зловещий Деканат. Деканат на протяжении веков

борется с Анунахом, пытаясь свергнуть его и повернуть студенческий мир в БОТАНСТВО..... но Анунах с каждым разом побеждает Деканата,

поддерживая роздолбайство и пофигизм. В подчинении у Деканата находится множество мелких и пакостливых демонов : Незачет, Научрук,

Курсовик, и конечно же безпощадная Этодва. Раз в пол года темные силы собираются на шабаш-именуемый СЕССИЕЙ. В это времястудентам

предписывается соблюдать пивной пост и вести праведную жизнь. Особенно полезно читать нараспев сборник поэм "conspekt". Во время

сессии следует усиленно молиться Халяве и ее слугам ))))))))

И сново волк...

Вторник, 20 Января 2009 г. 14:37 + в цитатник
Вы похожи на Волка
со стороны кажется - Вам никто не нужен – но это только потому, что Вы хотите, чтоб окружающие так думали. Однако иногда Вы действительно жаждите общения и умеете дорожить любимыми Вами людьми. Что ж, такие люди как Вы редко остаются одни – Ваша самодостаточность притягивает как магнит.
Пройти тест

Полезное)

Воскресенье, 18 Января 2009 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

35 сайтов для Фотошопера



Представляю Вашему вниманию ссылки на сайты, которые помогут начинающим и опытным Фотошоперам. На этих сайтах Вы сможете скачать все, что поможет Вам облегчить работу в этой программе: Кисти, шрифты, текстуры, отрисовки, стили, градиенты, формы, плагины, шаблоны, экшены....

Практически на каждом сайте нужна регистрация, поэтому рекомендую завести отдельный ящик для подобных сайтов, чтобы не путаться в логинах и паролях ))

Пользуйтесь на здоровье:

1.       www.umka.kharkov.ua/htmlbr/pack088.html - более 800 наборов  кистей

2.       http://zerolayer.ru – кисти, формы, текстуры, экшены, рамки, шрифты

3.       http://globator.net – кисти, стили, шрифты

4.       http://artjunkies.net – плагины, кисти, шрифты, стили, текстуры, градиенты

5.       http://tutbrush.com – кисти. Рассортированы по темам.

6.       http://www.0lik.ru – градиенты, паттерны, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны

7.       http://photoshopmix.ru – кисти, шаблоны, текстуры, фигуры, экшены, шрифты, градиенты

8.       http://demiart.ru/forum/index.php?s=dd5a1f42da7b55558fa3f2fd4506df35&showforum=31 – склад на Демиарте: кисти, плагины, клипарты

9.       http://photoshopbrushes.ru – кисти. Рассортированы по темам.

10.   http://www.gzweb.ru - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны

11.   http://www.vsekisti.ru – огромная коллекция кистей

12.   http://goldenone.ru – кисти, шрифты, шаблоны

13.   www.photoshop-master.ru - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны

14.   www.rozhdestvo.org – Рождественские кисти, шрифты, стили, клипарт

15.   http://fotodryg.ru – кисти, шрифты, фигуры

16.   http://www.alldesign.biz - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны, шрифты

17.   http://design-mania.ru/category/downloads - шаблоны, кисти, шрифты, текстуры

18.   http://balbesof.net/down/view/brashs.html - коллекция кистей

19.   http://design.ru-deluxe.ru – стили, формы, текстуры, плагины, рамки, паттерны

20.   http://www.grafamania.net/photoshop - кисти, шрифты, шаблоны, рамки

21.   http://deeplace.net – кисти, плагины, экшены, клипарт, шрифты, рамки, текстуры

22.   http://2dtutorials.ru/download - кисти, шрифты, стили, клипарт

23.   http://photoshope.ru/index.htm - плагины, кисти, действия, стили, фигуры, градиенты, текстуры, шрифты

24.   http://colorworld.org - плагины, кисти, стили, градиенты, текстуры, шрифты

25.   http://rukoyatki.ru/photoshop - градиенты, кисти, экшены, стили, текстуры, формы, шаблоны, отрисовки

26.   http://3dland.ru/index.php - экшены, кисти, плагины

27.   http://avatarochka.ru – кисти, рамки

28.   http://www.forum.thesoul.ru/index.php?showforum=6 – текстуры, кисти, стили, фильтры

29.   http://www.zerores.com.ru – шрифты, кисти

30.   http://www.art911.ru – кисти, шрифты, плагины, клипарт

31.   http://www.cwer.ru/dlya_photoshop_0 - кисти, маски, экшены, текстуры, шрифты

32.   http://allday.ru – стили, кисти, шаблоны, плагины, экшены

33.   http://www.designcow.net – формы, клипарт, шрифты

34.   http://www.deviantart.com – кисти, текстуры, формы, шрифты

35.   http://fordezign.ru – экшены, градиенты, кисти, плагины, стили, текстуры

Коллекция сайтов собрана Sheree

При цитировании или копировании сохраняйте авторство. 


Аудио-запись: Limp Bizkit-Phenomenon

Музыка

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 23:03 (ссылка) +поставить ссылку

Комментировать

Аудио-запись: БИ-2 волки

Музыка

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 23:01 (ссылка) +поставить ссылку

Комментировать

^^совместное творчество с Eivaz ))

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Eivaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простенькая



простенькая мелодия, написанная Tsuvamono
(интересно, как она звучит на правильно настроенной гитаре ^_^)
--3---------2----------0---------------------------------------------------------------------------
-----2---------0----------2-----------2---------3---------2--------0------------------------------
--------0---------0----------2-----2-----2---------2--------0---------2-------------2------------
---------------------------------0----------------------0--------0---------2------2------2--------
--------------------------------------------------------------------------------0-------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------


----3-------2---------0----------------------------------------------------------------------------
-------2-------0---------2----------------------3----------2---------0--------------------------------
----------0-------0---------2----------2-----------2----------0---------2------------------------------
-------------------------------------0-----0-----------0----------0---------2----------2-------------
----------------------------------0--------------------------------------------------0------0------
----------------------------------------------------------------------------------0--------------

няк))

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dreams_of_Gackt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные японские смайлики



Дорогие наши читатели, мы решили преподнести вам сюрприз в виде японских смайлов с кодами для вставки.
Надеемся, что  вам захочется пользоваться ими в нашем дневнике.
P.S. Если вы заметите повторы, напишите пожалуйста нам об этом.
Подобрала Cantara
Выложила Njama

 

 

 

Жмём >>>

От оно щщщастье)

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения twinsPaperchild [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок Японского языка)



Начинаем урок....ээээ.... Японского языка

Оясуми-спокойной ночи ,
Оясуми насай - более вежливое.
Гомен - прости
Гоменасай- простите меня.
Онегай - пожалуйста.
Чото мате - подожди секундочку или постой.
Охаё - доброе утро.
Коничива - привет.
Итадакимасу - обычно говориться перед тем как начать есть это слово ни как не переводиться но если ОЧЕНЬ сильно натянуть его значение то оно может означать "Приятного аппетита"
Ксо - чёрт или блин.
Йо - приветик или что то подобное обычно используется между друзьями.
Хай- да
Най - нет
Ками- бог
Аники - страший брат
Нии-сан - брат в вежливой форме.
Нии-тян - братик, обычно используется по отношению к младшему брату.
Нэ- сан - сестра в вежливой форме
Нэ-тян - сестричка опять же используется к младшей сестре или к подруге которая младше тебя.
Юри - это женское имя Лилия но так же означает отношения между девушками.....гы....гыы.......
ЯОЙ- означает отнашения между мальчика.....моё любимое.. =З
Хентай - извращёный или извращенец и так далее и тому подобное....
Оданго - японские сладости на палочке.


всё...больше вспомнить не смогла =(
У меня раньше было записано ОЧЕНЬ МНОГО слов по японски и перевод к ним но комп....зараза, всё стёр Воть кому интересно мне подружка дала) Встреча и прощание
В этом разделе описаны популярные выражения, которые японцы используют, когда встречаются или прощаются.

Группа со значением "Привет"
Охаё годзаймасу (Ohayou gozaimasu) - "Доброе утро". Вежливое приветствие. В молодежном общении может использоваться и вечером. Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Охаё годзаймас".

Охаё (Ohayou) - Неформальный вариант.

Оссу (Ossu) - Очень неформальный мужской вариант. Часто произносится как "Осс".

Коннитива (Konnichiwa) - "Добрый день". Обычное приветствие.

Комбанва (Konbanwa) - "Добрый вечер". Обычное приветствие.

Хисасибури дэсу (Hisashiburi desu) - "Давно не виделись". Стандартный вежливый вариант.

Хисасибури нэ? (Hisashiburi ne?) - Женский вариант.

Хисасибури да наа... (Hisashiburi da naa) - Мужской вариант.

Яххо! (Yahhoo) - "Привет". Неформальный вариант.

Оой! (Ooi) - "Привет". Весьма неформальный мужской вариант. Обычное приветствие при перекличке на большом расстоянии.

Ё! (Yo!) - "Привет". Исключительно неформальный мужской вариант.

Гокигэнъё (Gokigenyou) - "Здравствуйте". Редкое, очень вежливое женское приветствие.

Моси-моси (Moshi-moshi) - "Алло". Ответ по телефону.

Группа со значением "Пока"
Саёнара (Sayonara) - "Прощай". Обычный вариант. Говорится, если шансы скорой новой встречи невелики.

Сараба (Saraba) - "Пока". Неформальный вариант.

Мата асита (Mata ashita) - "До завтра". Обычный вариант.

Мата нэ (Mata ne) - Женский вариант.

Мата наа (Mata naa) - Мужской вариант.

Дзя, мата (Jaa, mata) - "Еще увидимся". Неформальный вариант.

Дзя (Jaa) - Совсем неформальный вариант.

Дэ ва (De wa) - Чуть более формальный вариант.

Оясуми насай (Oyasumi nasai) - "Спокойной ночи". Несколько формальный вариант.

Оясуми (Oyasumi) - Неформальный вариант.

"Да" и "Нет"
В этом разделе описаны популярные выражения, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги и выражающие различные варианты согласия и несогласия.

Группа со значением "Да"
Хай (Hai) - "Да". Универсальное стандартное выражение. Также может значить "Понимаю" и "Продолжайте". То есть, оно совсем не обязательно означает согласие.

Хаа (Haa) - "Да, господин". Очень формальное выражение.

Ээ (Ee) - "Да". Не очень формальная форма.

Рёкай (Ryoukai) - "Так точно". Военный или полувоенный вариант.

Группа со значением "Нет"
Иэ (Ie) - "Нет". Стандартное вежливое выражение. Также вежливая форма отклонения благодарности или комплимента.

Най (Nai) - "Нет". Указание на отсутствие или несуществование чего-либо.

Бэцу ни (Betsu ni) - "Ничего".

Группа со значением "Конечно":
Наруходо (Naruhodo) - "Конечно", "Конечно же".

Мотирон (Mochiron) - "Естественно!" Указание на уверенность в утверждении.

Яхари (Yahari) - "Так я и думал".

Яппари (Yappari) - Менее формальная форма того же самого.

Группа со значением "Может быть"
Маа... (Maa) - "Может быть..."

Саа... (Saa) - "Ну..." В смысле - "Возможно, но сомнения еще остаются".

Группа со значением "Неужели?"
Хонто дэсу ка? (Hontou desu ka?) - "Неужели?" Вежливая форма.

Хонто? (Hontou?) - Менее формальная форма.

Со ка? (Sou ka?) - "Надо же..." Иногда произносится как "Су ка!"

Со дэсу ка? (Sou desu ka?) - Формальная форма того же самого.

Со дэсу нээ... (Sou desu nee) - "Вот оно как..." Формальный вариант.

Со да на... (Sou da naa) - Мужской неформальный вариант.

Со нээ... (Sou nee) - Женский неформальный вариант.

Масака! (Masaka) - "Не может быть!"

Выражения вежливости
В этом разделе описаны популярные выражения вежливости, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.

Группа со значением "Пожалуйста"
Онэгай симасу (Onegai shimasu) - Весьма вежливая форма. Может использоваться самостоятельно. Особенно часто используется в просьбах типа "сделайте нечто для меня". Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Онэгай симас".

Онэгай (Onegai) - Менее вежливая, более часто встречающаяся форма.

- кудасай (kudasai) - Вежливая форма. Добавляется как суффикс к глаголу. Например, "китэ-кудасай" - "Пожалуйста, приходите".

- кудасаймасэн ка? (kudasaimasen ka) - Более вежливая форма. Добавляется как суффикс к глаголу. Переводится как "не могли бы вы сделать нечто для меня?". Например, "китэ-кудасаймасэн ка?" - "Не могли бы вы придти?".

Группа со значением "Спасибо"
Домо (Doumo) - Краткая форма, обычно говорится в ответ на небольшую "бытовую" помощь, скажем, в ответ на поданное пальто и на предложение войти.

Аригато годзаймасу (Arigatou gozaimasu) - Вежливая, несколько формальная форма. Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Аригато годзаймас".

Аригато (Arigatou) - Менее формальная вежливая форма.

Домо аригато (Doumo arigatou) - "Большое спасибо". Вежливая форма.

Домо аригато годзаймасу (Doumo arigatou gozaimasu) - "Огромное вам спасибо". Очень вежливая, формальная форма.

Катадзикэнай (Katajikenai) - Старомодная, очень вежливая форма.

Осэва ни наримасита (Osewa ni narimashita) - "Я - ваш должник". Очень вежливая и формальная форма.

Осэва ни натта (Osewa ni natta) - Неформальная форма с тем же значением.

Группа со значением "Пожалуйста"
До итасимаситэ (Dou itashimashite) - Вежливая, формальная форма.

Иэ (Iie) - "Не за что". Неформальная форма.

Группа со значением "Простите"
Гомэн насай (Gomen nasai) - "Извините, пожалуйста", "Прошу прощения", "Мне очень жаль". Весьма вежливая форма. Выражает сожаление по некоторому поводу, скажем, если приходится кого-то потревожить. Обычно не является собственно извинением за существенный проступок (в отличие от "сумимасэн").

Гомэн (Gomen) - Неформальная форма.

Сумимасэн (Sumimasen) - "Прошу прощения". Вежливая форма. Выражает извинение, связанное с совершением существенного проступка.

Суманай/Суман (Sumanai/Suman) - Не очень вежливая, обычно мужская форма.

Суману (Sumanu) - Не очень вежливая, старомодная форма.

Сицурэй симасу (Shitsurei shimasu) - "Прошу прощения". Очень вежливая формальная форма. Используется, скажем, чтобы войти в кабинет начальника.

Сицурэй (Shitsurei) - Аналогично, но менее формальная форма

Мосивакэ аримасэн (Moushiwake arimasen) - "Мне нет прощения". Очень вежливая и формальная форма. Используется в армии или бизнесе.

Мосивакэ най (Moushiwake nai) - Менее формальный вариант.

Прочие выражения
Додзо (Douzo) - "Прошу". Краткая форма, предложение войти, взять пальто и так далее. Обычный ответ - "Домо".

Тётто... (Chotto) - "Не стоит беспокоиться". Вежливая форма отказа. Например, если вам предлагают выпить чаю.

Стандартные бытовые фразы
В этом разделе приведены бытовые фразы, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.

Группа "Уход и возвращение"
Иттэ кимасу (Itte kimasu) - "Я ушел, но еще вернусь". Произносится при уходе на работу или в школу.

Тётто иттэ куру (Chotto itte kuru) - Менее формальная форма. Обычно значит нечто вроде "Я выйду на минутку".

Иттэ ирасяй (Itte irashai) - "Возвращайся поскорей".

Тадайма (Tadaima) - "Я вернулся, я дома". Иногда говорится и вне дома. Тогда эта фраза значит "духовное" возвращение домой.

Окаэри насай (Okaeri nasai) - "Добро пожаловать домой". Обычный ответ на "Тадайма".

Окаэри (Okaeri) - менее формальная форма.

Группа "Еда"
Итадакимасу (Itadakimasu) - Произносится перед тем, как начать есть. Буквально - "Я принимаю [эту пищу]". Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Итадакимас".

Готисосама дэсита (Gochisousama deshita) - "Спасибо, было очень вкусно". Произносится по окончании еды.

Готисосама (Gochisousama) - Менее формальная форма.

Восклицания
В этом разделе приведены различные восклицания, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.

Кавайи! (Kawaii) - "Какая прелесть!" Часто употребляется по отношению к детям, девушкам, очень красивым парням. Вообще, в этом слове сильно значение "видимость слабости, женственности, пассивности (в сексуальном смысле этого слова)". По мнению японцев, наиболее "кавайи" создание - это белокурая пай-девочка лет четырех-пяти с европейскими чертами лица и голубыми глазами.

Сугой! (Sugoi) - "Круто" или "Крутой/крутая!" По отношению к людям используется для обозначения "мужественности".

Каккоии! (Kakkoii!) - "Крутой, красивый, офигительный!"

Сутэки! (Suteki!) - "Крутой, очаровательный, прекрасный!" Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Стэки!".

Ковай! (Kowai) - "Страшно!" Выражение испуга.

Абунай! (Abunai) - "Опасно!" или "Берегись!"

Хидой! (Hidoi!) - "Злюка!", "Злобно, плохо".

Тасукэтэ! (Tasukete) - "На помощь!", "Помогите!" Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Таскэтэ!".

Ямэро!/Ямэтэ! (Yamero/Yamete) - "Остановитесь!"

Дамэ! (Dame) - "Нет, не делайте этого!"

Хаяку! (Hayaku) - "Быстрее!"

Маттэ! (Matte) - "Постойте!"

Ёси! (Yoshi) - "Так!", "Давай!". Обычно произносится как "Ёсь!".

Икудзо! (Ikuzo) - "Пошли!", "Вперед!"

Итай!/Итээ! (Itai/Itee) - "Ой!", "Больно!"

Ацуй! (Atsui) - "Горячо!"

Дайдзёбу! (Daijoubu) - "Все в порядке", "Здоров".

Кампай! (Kanpai) - "До дна!" Японский тост.

Гамбаттэ! (Ganbatte) - "Не сдавайся!", "Держись!", "Выложись на все сто!", "Постарайся на совесть!" Обычное напутствие в начале трудной работы.

Ханасэ! (Hanase) - "Отпусти!"

Хэнтай! (Hentai) - "Извращенец!"

Урусай! (Urusai) - "Заткнись!"

Усо! (Uso) - "Ложь!"

Ёкатта! (Yokatta!) - "Слава богу!", "Какое счастье!"

Ятта! (Yatta) - "Получилось!"

Подпись автора Во ещё

abunai - берегись
aho - кретин
ai – любовь
ai-ni – любимый
akuma - сатана, дьявол
arigatou - спасибо

baka - глупый

chikusho! – черт
chotto symimasen da – извините пожалуйста, будьте добры
chatto! – эй!

daijoubu - o.k
dame - прохой
damasareru – быть обманутым
dare - кто
demo – но…
doushite? – почему?
do - путь
doko – где
dou shiyou? – что мне делать?

fuzakeru - шутить

gomen (-nasai) – извини(те), прости(те)
gomen kudasai – извините пожалуйста
gozaimasu – вежливое дополнение к фразе

hana - цветок
hayai - быстро, рано
hide-e! –страшно!
hidoi - жестокий, ужасный

itsukushii - красивый

kamawanai - все равно
kamawanai! – мне все равно!
kanarazu - обязательно, непременно
kan - меч

kareshi - приятель.
kanojo - подруга
kakkoi – клевый, крутой (по от. к людям)
kawaii – прелестный, очаровательный
keredomo – сейчас, в настоящее время
kimochi - настроение
kitto - никогда
konnichi-wa – добрый день
koi - милый
komban-wa - добрый вечер
kokoro – сердце
korosu – убивать
kuso - дерьмо

la li ho - привет

makaseru - доверять; доверяться кому-то
manuke - болван
masaka! - это невозможно! не может быть!
mata, ne? – еще увидимся
mate - подождите
mate kudasai – подождите пожалуйста
mirai - будущее
motto - еще
moshiwakenai – виноват(а)
moshi-moshi - алло
mochiron - конечно, без сомнений

nakama близкий друг, союзник
nani? – что?
nani kore? – что это?
naruhodo - действительно, в самом деле

ohayou - сокращенный вариант «доброе утро»
okoru – сердиться
onegai – пожалуйста
onegai shimasu - прошу тебя

saa - уклончивый ответ, ах, вот оно что, ну, хорошо
sempai - старший по иерархической системе
shikashi - но, однако.
shin - душа
shi - смерть
shinjirarenai – не могу поверить!
shinji - верить
shiro - белый
sukebe - пошляк
sugoi – здорово! супер!

tasukero - помоги
tasukete! – на помощь!
tsuki - луна
teki – враг
tomodachi – друг
totemo - очень, чрезвычайно

wakaranai - не понимаю
wakatta – понял(а)
wasure nai – не помню
wa kara nai – не знаю

unmei - судьба
usso! – ты лжешь!
urusai! – замолчи!
ureshii! – ура!

yami - тьма
yamero – хватит
yurushite kudasai - прости меня
yuki - снег
yoshi! – ну держись!
yokatta! – я так рад(а)!

zutto – всегда


ватаси-ва матигаймасита – я ошиблась
ватаси-мо со омоимас – я тоже так думаю
ватасива-ва …-то иммас – меня зовут …

дайдзёбу дес-ка? – ты в порядке?
до ситан но? – что-то случилось?
до дес-ка? – как дела?
до-дзо котираэ – сюда, пожалуйста
до-дзо о-какэ (кудасай) – присаживайтесь (пожалуйста)
до-дзо отикадзуки-ни наттэ – познакомьтесь пожалуйста

ийэ камаимасэн – нет, не беспокойтесь
иро-иро аригато годзимас – спасибо вам за все
иттэра ссяй – доброго пути
иттэ кимас – я пошла

маа ма-дэс – так себе («как дела?»)
мата о-идэ кудасай – приходите еще
мата осита – увидимся завтра
мо гэнки дэс – ничего, спасибо (на вопрос «как дела?»)

на дэсутэ? –в чем дело?
нан демо аримасэн – ничего, все ок, не беспокойтесь
нан тою о-намаэ дес-ка? - как вас зовут?

о-аиситэ урэсии – рад вас видеть
о-гэнки дэ – будьте здоровы
о-гэнки дес-ка? – как самочувствие?
о-дзяма иммас – извините за вторжение
о-дзяма ситэ суммимасэн – извините, что беспокою вас
оитома симас – мне пора идти
омэдето годзаимас! – поздравляю!
омэ-ни какарэтэ – очень приятно
окаэри – добро пожаловать
о-рэй нива оёбимасен – не стоит благодарности
осоку наттэ сумимасен – извините за опоздание
оясуми – спокойной ночи

сайдзицу омэдэто! – с праздником!
синнэн омэдэто! – с новым годом!
со дана – вот оно что
со дес-ка? – неужели?

тандзё би омэдето! – с днем рожденья!
то имас то? – то есть?
тосиваке аримасэн – мне нет прощения

хонто дес-ка? – это правда?
хадзимэмаситэ – рад познакомиться


цифры
1- ичи
2- ни
3- сан
4- си - при счету (ен)
5- го
6- року
7- нана
8- хачи
9- кю
10- дзю
Abura o motte yuen o otosu - Клин клином вышибают

Akado no te o nejiru (hineru) - проще простого

Akuji mi ni kaeru - Не рой другому яму, сам в нее попадешь

Aoide tsuba haku - Плевать против ветра

Ari no ana kara tsutsumi mo kuzureru - Капля камень точит

Arite no itoi, nakute no shinobi - Что имеем-не храним, потерявши-плачем

Asaoki wa sammon no toku - Кто рано встает, того удача ждет

Ashita (asu) no koto wa ashita (asu) anjiyo (anjiro) - Утро вечера мудренее; Всему свое время

Baka ni tsukeru kusuri nashi - От глупости лекарства нет

Chi ni ite, ran o wasurezu - Хочешь мира, готовься к войне

Da marimushi kabe o sukasu (horu) - В тихом омуте черти водятся

Gusha mo ittoku - И от глупца бывает польза

Hajime areba owari ari - Всему (на свете) приходит конец

Hi no nai tokoro ni kemuri wa tatanai - Нет дыма без огня

Hi o sakete mizu ni ochiru - Из огня да в полымя

Hiza to mo sodan - Советуйся хотя бы со своими коленками

Hito wa zen'aku no tomo ni yoru - С кем поведешься, от того и наберешься

Horete kayoeba senri mo ichi ri - Для влюбленных расстояний не существует

Hotoke no kao mo sando - Всякому терпению есть предел

Hyakubun wa ikken ni shi kazu - Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Ichikabachika - Пан или пропал

Ichimai no kami ni mo omoteura ari - У медали две стороны

Irimame ni hana ga saku - Когда рак на горе свиснет

Ishi no ue ni mo sannen - Терпение и труд все перетрут

Isogaba maware - Тише едешь-дальше будешь

Iwanu ga hana - Молчание-золото

Jigoku de hotoke - Друг познается в беде

Kabe ni mimi ari - И у стен есть уши

Kao wa kokoro no kagami - Лицо-зеркало души

Kuchi yori dereda (daseba) seken - Слово не воробей:вылетит-не поймаешь

Kusuri mo sugireba doku - Все хорошо в меру

Makanu tane wa haenu - Не посеешь, не пожнешь

Makeru wa kachi - В поражении залог победы;Уступив - выиграешь

Minasoko no hari o sagasu - Искать иголку в стоге сена

Nai sode wa furarenu - На нет и суда нет

Narai sei to naru - Привычка-вторая натура

Надеюсь понравятся)) Кстати, перевод не дословный, а это пословицы, соответсвующим нашим. Буквальный перевод лень писать))
Написано Sakura_91 Прочитать цитируемое сообщение

.

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения niktnt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные линки про Photoshop






мега полезный пост - ВСЕ о Photoshop


вам в ЦИТАТНИК


1. Сам фотошоп (CS2) - скачать
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9309050
Установка программы
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681662
Активация Photoshop
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=12365636
2. Вводный урок (запуск и начало работы)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9315348

3. Как делать аватарки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9497107

4. Как уменьшать (увеличивать) фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9500672
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10475034

5. Анимированные аватары.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9502530
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10477526

6. Пишем текст.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9503112
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=11818405

7. Основы фотомонтажа и работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9508792

8. Пиксел и разрешение(основные понятия)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9512497

9. "Очищаем" фотографию.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9529940

10. Учимся заливать.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9530748

11. Цветокоррекция.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9533652

12. Учебники по фотошопу.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9566869
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9659432
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9684067
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10038599
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10483808
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10804355/

13. "Как сделать снимки лучше" (от KODAK).
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9580952

14. Убираем эффект красных глаз!
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9590001
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9864791

15. Установка новых шрифтов.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9602502

16. Сохраняем гиф.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9607676

17. Текстуры (информация для начинающих).
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9614895

18. Вырезаем изображение.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9625145
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9634640
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9672876
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9970813

19. Как поворачивать и резать изображение.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9629552

20. Как делать дождь.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9630144

21. Как менять наклон кисти.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9631430

22. Изготовление фона. Изготовление кистей.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9637240
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9824608

23. Удаление ненужных надписей на фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9641770

24. Ссылки на кисти.
лужа крови:
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9647468

булавки:
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10483123

http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10483896
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10670547
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10695628
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10744567/
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10752829/

25. Рисование объемных объектов в фотошопе.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9655056

26. Калейдоскоп (урок)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681206

27. Установка Photoshop'a (где скачать и как установить)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681662
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10338075

28. Быстрое выделение
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9682199

29. Эффект Filterе/Liqufy (деформация)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9682480

30. Работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9683052
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9686886
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9831232

31. Инструмент convert point tool
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9683209

32. Нарисуем шерсть.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9683589

33. Один из способов создания сферы.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9688890

34. Украшаем елку.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9719098

35. Огненные буквы.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9741599

36. Как делать рамочки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9810783
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9925952
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10438826

37. Как уменьшить вес картинки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9812348

38. Меняем цвет глаз.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10216625

39. Объединение картинок.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9877345

40. Анимированная картинка.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9886802

41. Как скачивать и устанавливать кисти.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10227171

42. Шрифты
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10445371
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10521541

43. Анимированный дождь.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10512559

44. Другие программы (ссылки).
Просмотрщик кистей:
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10556553

Для создания разноцветного текста:
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10457338

PhotoFiltre:
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9619625

45. Делаем "Коллаж".
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10692702

46. Как менять формат картинки.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10710843

47. Водный текст, объёмный текст, стеклянный шар, логотип.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10720543/

48. Улучшаем качество фотографии.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10738140/

49. Как сделать прозрачный фон.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10759789/

50. Как написать текст вертикально.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10804689/

51. О кистях.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10804652/

52. Фото в стиле Поп-Арт.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10789110/
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10771201/

53. Немного о текстурах.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10828583/

54. Текстурирование текста.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10819254/

55. Рисуем скотч.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=12469193

56. Полезные ссылки.
http://www.liveinternet.ru/journals...12117628&page=1

57. Уроки с примерами.
http://www.bizhost.ru/photoshop/lessons/
http://www.graphics.ru/tutor/


 


 (480x640, 53Kb)


 спасибо за пост


http://www.liveinternet.ru/users/vas


Без заголовка

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinuviel-f [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция додзей по Наруто



Саске/Наруто:

Мальчик и его зверь, рус. - http://depositfiles.com/files/7454490
Daijoubu my friend, jap (+KakaSasu) - http://depositfiles.com/files/7454588
A day like cat, rus - http://depositfiles.com/files/7454629
EroAnthology 5, esp - http://depositfiles.com/files/7454765
Erotic, jap - http://depositfiles.com/files/7454806
Family Wedding, jap - http://depositfiles.com/files/7454884
Новогодний фестиваль, рус - http://depositfiles.com/files/7455046
Hatsukoi, jap - http://depositfiles.com/files/7454929
Праздник каждый день, рус - http://depositfiles.com/files/7454980
Omoebatooku, jap - http://depositfiles.com/files/7455119
Love Affair, rus - http://depositfiles.com/files/7455008
Приказ принца, рус - http://depositfiles.com/files/7455201
Rainy, eng - http://depositfiles.com/files/7455228
День рождения Саске, рус - http://depositfiles.com/files/7455241
Белоснежка Саске, рус - http://depositfiles.com/files/7455255
The guy who was too excited, rus - http://depositfiles.com/files/7455295
История о соседстве, рус - http://depositfiles.com/files/7455319
WannaBe, eng - http://depositfiles.com/files/7455396
White Day, eng - http://depositfiles.com/files/7455344
Yukimachiya, eng - http://depositfiles.com/files/7455524


Какаши/Ирука

Angel, eng - http://depositfiles.com/files/7455576
Birthday Nightmare, rus - http://depositfiles.com/files/7455587
Be my baby, jap - http://depositfiles.com/files/7455664
Begand, jap - http://depositfiles.com/files/7455722
Castro, eng - http://depositfiles.com/files/7455787
Children and Adults (+SasuNaru) - http://depositfiles.com/files/7455798
Dawn, eng - http://depositfiles.com/files/7456128
Double Game, rus - http://depositfiles.com/files/7456166
Unknown, jap (очень смешная додзя) - http://depositfiles.com/files/7458265
Silver Neko, eng - http://depositfiles.com/files/7457841
Heaven is a place on Earth, jap - http://depositfiles.com/files/7456194
Icha, Icha, Academy, esp, rus - http://depositfiles.com/files/7456342
Запретные темы Ируки-сенсея, рус - http://depositfiles.com/files/7456344
Jeaously, eng - http://depositfiles.com/files/7456546
Kakashi hates dolphines, eng - http://depositfiles.com/files/7456734
The reason I love you, eng - http://depositfiles.com/files/7456756
Kouga, jap - http://depositfiles.com/files/7456799
Mineral, jap - http://depositfiles.com/files/7456896
Miracle medicine, jap - http://depositfiles.com/files/7456954
Mizu Sizumo, jap, rus - http://depositfiles.com/files/7457058
Osenbojo, eng - http://depositfiles.com/files/7457403
Platonic Fire, rus - http://depositfiles.com/files/7457439
Poison, jap - http://depositfiles.com/files/7457450
Present, eng, rus - http://depositfiles.com/files/7457540
Rin, jap - http://depositfiles.com/files/7457696
Shinobi icha ero, jap - http://depositfiles.com/files/7457761
Sugar, jap - http://depositfiles.com/files/7457926
Sukoshi, jap - http://depositfiles.com/files/7457975
Sweet Hand, eng - http://depositfiles.com/files/7458058
Tsugaioshi, jap - http://depositfiles.com/files/7458109
Unknown, jap - http://depositfiles.com/files/7458256
Water, eng - http://depositfiles.com/files/7458333


Другие

Chocolate, Шикамару/Темари, rus - http://depositfiles.com/files/7456638
Eastend, Какаши/Саске, jap - http://depositfiles.com/files/7458386
Cold, Какаши/Саске, Какаши/Наруто, rus - http://depositfiles.com/files/7458419

МозгохавальНЯ!

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Junjou-Egoist [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Няяя!!!





От собсна енто чудо)))

Вторник, 06 Января 2009 г. 19:02 + в цитатник

Нашла^^

Вторник, 06 Января 2009 г. 18:59 + в цитатник
 (481x698, 165Kb)
Нашла онлайн переводчик текстав (языков туууууууууууууууууууууча) и среди них есть и святое - японский))
Проверяю: написала слово, он перевёл, а потом я перевожу на русский то, что он перевёл...так вот в основном всё верно...тут написала "я - муха" перевод "私は-フライ " , что, как выяснилось в ходе проверки, значит "Я не могу летать" Оо

Хотя...

Понедельник, 05 Января 2009 г. 23:25 + в цитатник
Может такое отношение, это типа такая изощрённая месть за слова "Мы ржом куда больше чем ты думаешь..."
Ток я не имела ввиду того, что получилось...я хотела сказать, что на курсах у нас куда веселее, чем ей кажется...а ляпнула...>.

Итак.

Понедельник, 05 Января 2009 г. 23:17 + в цитатник
Недавно нашла присужденный ранее мне титул - "мозгоеблоустойчивая" и с радостью и гордостью приняла его... Так вот сегодня я поняла, что не заслуженно мне его присудили... НИХУЯ я не "мозгоеблоустойчивая"...ибо ЗА-ЕБА-ЛИ!
Собственно всё, как всегда, просто и невообразимо тупо. Не нравлюсь я одной девке (уж простите,но не тянет её девушкой обзывать), невзлюбила она меня. Да и мне это было, как то фиолетово.....было, бля... Я спокойно реагировала на практически все комментарии в свой адрес, забила на тон "воспитателя"... Но это начало переходить, бля, границы... И как всегда закрутилось... Молчу, а внутри...
Я всегда молчу, как бы меня не оскорбляли, стараюсь смеятся, отвечать шуткой. Но заседает, сука. Внутри сидит червяк и не даёт покоя. Не даёт забыть обиды.
Я тщательно и со вкусом подбираю всевозможные эпитеты, тому кто меня достал, репетирую якобы хорошие ответы. Только смысла в этом ноль...Ответы приходят жалкие и настолько мягкие, что становится мерзко от собственной слабости. И в голове, только и крутится вопрос "Ну , что такое я тебе сделала? За, что? И какого хрена разговариваю со мной, как с человеком, который...ну...парня увёл? (-_- тупой пример, но ощущение такое)"
Смешно, но сегодня началось всё с высказываний про грудь...из серии отьела и не поднять (ерунда, я и ответила ерунду^^: хотя странно обычно людям не нравится цвет моих волос или их длинна), потом ещё смешнее, но бля...так противно (тупая я всё таки). Ну мне напомнили из класса, чтоб я нинароком коня не свернула, как в позапрошлом году козла...мы привыкли стебаться (прикольно было когда после моего падения девчонки боялись прыгать^^)... а тут (обидчица^^ ппц) поворачивается и так смотря взглядом аля "психиатор" и спрашивает...- А он тебя случаем нет?
Глупо, но это так разозлило...и всё, что я терпела (все мелочи), собравшись в лавину накрыли с головой...эхх и снова вопросы "зачем" да "почему" (про себя)

А такой день был хороший....4 урока отменили....лафааа...и тут эта -_-

гоменне,что вообще пишу такую мелочь, но пожаловаться то кому-то нада)))

Не моё (пронравилось - тырь), но здорово^^

Воскресенье, 04 Января 2009 г. 10:15 + в цитатник
Люди живут пока бьется сердце. Сердцебиение - это постоянное повторение, другими словами - ритм. Именно. Что бы вы ни делали, ритм - это самое важное. Кагда идешь, когда дерешься, когда ешь, когда занимаешься любовью, когда разговариваешь... Ритм - это суть. (с) Cowboy Bebop Session XX


"Свою ложь каждый должен остановить сам, ради своего же блага. Это не та вещь, котрую можно изменить по совету другого человека." (c) xxxHOLIC

"Нам кажется, что мир необъятен, а на самом деле он очень мал. Только то, что ты видишь. То, до чего ты можешь дотронуться руками. Только то, что ты чувствуешь. Мир, это не то, что предопределено. Это то, что ты создаешь сам." (c) xxxHOLIC

А.. не волнуйся он не такой уж и плохой, но немного необщителен, толстокож, грубоват, эгоистичен, хладнокровен и невыразителен." (Аниме - xxxHolic, персонаж - Ватануки)

"Высокомерный меховой шарик!" ( Ватануки; anime "xxxHolic")

Без меча я не могу тебя защитить. С мечом в руках я не могу тебя обнять. (манга Bleach. По-видимому, подразумевался Ичиго)

- Только дурак верит в дружбу.
- Ты разве не знал? Я дура.
(Тоога и Утена, Shoujo Kakumei Utena)

Знаешь, я столько всего хотела успеть сделать за эту жизнь... Я мечтала стать учителем, а еще астронавтом, или открыть собственную кондитерскую. Я хотела пойти в "Мистер Пончик" и сказать: "Я возьму все!", и еще сходить в "баскин роббинс" и тоже сказать: "Я возьму все!". Ооох, здорово было бы жить пять раз! Я бы родилась в пяти разных городах, я бы ела всякие вкусности целых пять жизней, у меня было бы пять разных работ... И все пять раз я полюбила бы одного и того же человека. Спасибо, Куросаки-кун. Прощай.
(Иноуэ Орихиме, Bleach)

Ты можешь либо продолжить борьбу, либо сдаться.
Это единственный выбор, который есть у нас, людей.
(Ханамото-сенсей, "Медок и клевер")


Знаешь, раньше я тоже не верил ни во что, кроме своей силы. Но в жизни все далеко не так просто. Порой приходится смириться с чем-то, что тебе вовсе не по душе.
- Х*йня.
- Что?
- Не траться на оправдания. ТЫ сам решаешь, как жить, и это ТВОЙ гребаный выбор.
(Какой-то чувак и Муген, Samurai Champloo)

Дайте мне пожалуйста чай с 15 кубиками сахара" - (с) "Тринити Блад" Авель

Samurai Champloo
“Отчаянье рождается только из надежды, но людям слишком тяжело жить совсем без нее, а, значит, им ничего не остается, кроме как жить в отчаянии


Если вам дорогу перебежала черная мокона – это не к добру.(xxxHolic)

Юко: Сакэ много не бывает.(xxxHolic)

Курорин: Сила есть, ум приложится (Tsubasa RC


GTO
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.


GTO - Great Teacher Onizuka (Крутой учитель Онизука)
Он просто идиот! Идиот! А может быть, даже дебил.



Cowboy Bebop (Ковбой Бибоп)

- Я не привык подчиняться женщинам.
— Тогда подчини ее.
— К этому я привык еще меньше.

Это уравнение вы никогда не будете использовать, когда вырастете, но если вы думаете, что его можно не запоминать, то ошибаетесь.
(из школьной жизни8-}­ )

Итак снова тест...и, блин, вроде верно...

Суббота, 03 Января 2009 г. 20:03 + в цитатник
Итак вы... хороший человек
Вы хороший человек во всех отношениях! Добро в вашей душе намного перевешивает зло. Вы улыбаетесь миру, а мир улыбается вам. Вы справляетесь со всеми трудностями. И дишится ваш легко... За себя постоять вы можете, но чтоб ненавидеть человека? Для этого у вас слишком светлая душа. Вы можете его не любить, он может вас раздражать, но ненависть... ненависть это не для вас. Плюсов в вас огромное количество! А минусы все зависят от тонкостей вашего характера. Вы реалист или оптимист. Много прощаете, на многое не обращаете внимание. Совет: будьте реалистичней. Героев похожих на вас в литературе и кино огромное количество! Любой положительный герой это вы!Смерть вашего врага... Хм... Вряд ли она наступит от вас. Да и врагов у вас быть не должно. Кто они такие, чтоб называть себя вашими врагами и тратить на себя ваше время?
Пройти тест

А красиво...

Суббота, 03 Января 2009 г. 02:04 + в цитатник
Японское имя для вас
Ваше имя
Красное солнце лихо подмигивает вам и сообщает вам ваше имя...Каминари - Гром

все гадания на aeterna.ru

Хмм...неожиданно)

Пятница, 02 Января 2009 г. 18:36 + в цитатник
И вот долгожданный день настал! Кто же у вас появился? Ваш вариант --
миленький карманный дракончик. Он, конечно, особым интеллектом не обладает, да и свирепостью тоже (хотя цапнуть за палец -- фигня делов!), зато вполне дружелюбен
Пройти тест

 (479x698, 50Kb)

Вот так)

Пятница, 02 Января 2009 г. 18:08 + в цитатник
 (700x463, 70Kb)
Твое второе Я- темная сторона
Ты темная сторона,двуликий призрак,каждой души.ЕЕ страх,совесть...Ты то,что живет в тени той "маски",которую "одевает" каждый человек.
Пройти тест


Поиск сообщений в tsuvamono
Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь