tsirya обратиться по имени
Пятница, 28 Октября 2005 г. 04:25 (ссылка)
Arianven, конечно я судить не могу. Могу только о себе сказать - бОльшую часть их вещей я прочла в 15-17 лет. И очень рада, что именно в этом возрасте, когда восприятие ещё очень острое, когда всё это в буквально прорастает в тебе... Потом, конечно, перечитывала, и замечала кучу нюансов, мимо которых прошла, но первое впечатление было именно тогда, и это очень важно... Вообще, конечно, есть книги, которые раньше какой-то возрастной границы читать чревато - но, имхо, лучше прочесть раньше, чем позже, даже если что-то будет недопонято. Потом наверстать можно, а свежесть ощущений уходит.