-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tsirya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2004
Записей: 146
Комментариев: 1048
Написано: 2197


Эпитафия

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


And_So_On   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2005 г. 09:08 (ссылка)
Могу тебя успокоить - ты не одинока:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ужели_все-таки_Живая   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2005 г. 13:05 (ссылка)
Правда...но мне показалось, (по твоим сообщениям)что ты можешь сделать выбор как в сторону-подстраиваться, так и в другую.
ПРосто вкакой то ситуации даже выбор подстраиваться- есть самый независимый самый самоотверженный шаг.
Вот так.
Ответить С цитатой В цитатник
tsirya   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2005 г. 13:15 (ссылка)
Исходное сообщение Ужели_все-таки_Живая
Правда...но мне показалось, (по твоим сообщениям)что ты можешь сделать выбор как в сторону-подстраиваться, так и в другую.
ПРосто вкакой то ситуации даже выбор подстраиваться- есть самый независимый самый самоотверженный шаг.
Вот так.

А в какой-то ситуации это не выбор, а слабохарактерность и неумение настоять на своём. Причём подстраивание зачастую под людей более волевых и настойчивых, а не под тех, кому действительно это нужно.
У меня, в основном - этот вариант.

And_So_On, может, попробовать чего-то изменить - до написания эпитафии? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ужели_все-таки_Живая   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2005 г. 14:05 (ссылка)
Циря! Насколько я понимаю ты еще очень юная особа, ну по каким то частным вещам.
В юности люди вообще подвержены внешнему влиянию, влиянию убеждений главенствующих в обществе, влиянию авторитетов, влиянию зависимостей.
Умение или неумение настоять на своем-это просто свойство, не достоинство.
У меня естьзнакомая девшка, я ее узнала на ЛИРУ, так вот она настолько мягкий человек чтовсегда со всем соглашается. Про нее говорят близкие: с нею всегда можно договрится.А на самом деле она внутри себя самый неизменный человек. То есть когда вншенее давление пропадает, она всегда возвращается в исконно свой мир.
Понимаешь?
Рано или поздно картина жизнь перед тобой прояснится, очень может быть что ты соглашаешься ты и приспособляешься потому что у тебя нет сил и исконного желания повести за собой. Так тоже бывает. Потенциальное желание идти за- "не вести"-притягивает "насильников".
Мне кажется со временем,даже если тебе захочется приспосабливаться тебе станет яснее-к кому и для чего.
Я очень люблю режиссера Тарковского, Андрея, мне в свое время очень понравилась его анкета, и там были два такие вопроса:
-Что вы цените в мужчине?
-Творчество.
-В женщине?
-Жертвование собой ради любви.

Лучше не думать об эпитафии, а о том что ты можешь изменить в себе в данный момент. Пусть сааамоемасенькое.
Ответить С цитатой В цитатник
tsirya   обратиться по имени Понедельник, 24 Октября 2005 г. 16:21 (ссылка)
Про эпитафию - это ради "красного слоца" :)
Но проблема в том, что я не столь юная особа. Впрочем, я вовсе не теряю надежды со со времнем картина прояснится и буду стараться изменить...
То, что я человек ведомый - это мне известно давно и даже не напрягает. Просто иногда невозможно не настоять на своём - поскольку иначе жетвование не ради любви, близких людей, а ради тех кто был ведущим в той или иной ситуации. Надо научиться, иначе не получится...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку