В колонках играет - Стас ПъехаНаконец-то я занимаюсь тем,о чем мечтала с молодости.Это когда, я могу спать и трудиться когда хочу, а не когда надо.Впрочем я всегда противостояла всему,что мне не нравилось и работала там,где работа приносила удовольствие.А если не приносила,просто увольнялась,заводила собственный бизнес или занималась семьей и своим активным отдыхом.Человек тогда счастлив,когда в семье все спокойно и ты занят любимым делом.Когда-то я работала на нескольких работах и занималась бизнесом,рвалась между домом,работой,детьми,отдыхала на полную катушку.Но все это было так,будто я гончая и надо все успеть. И чтобы порядок дома,и дети одеты,обуты,накормлены и заняты любимыми делами, а не глупостями. Как говорится и волки,чтобы были сыты и овцы целы.Порой удивляюсь,как мне все удавалось и все успевала.Ведь и семейка немаленькая,четверо детей и бабушек рядом не было,и два кота,две собаки.Во всем виновата молодость,когда энергии через край,и тебя несет по волнам с попутным ветром. К определенному возрасту пыл утихает,коней придерживаем,расслабляемся и занимаемся спокойно своими делами,иногда давая себе встряску,что и делаю.Семья то стала больше,прибавились невестки и малышка внучка,которую обожаю безмерно!!! Для начала обустроила себе мастерскую,где могу творить,сорить,и где будет творческий беспорядок.Достала швейные машинки,оверлоки,накупила всяких ленточек,бисера и прочих материалов по творчеству. Одно время просто подряд посещала разные курсы,где интересное общение с творческими людьми,одержимые творческими идеями.ни одни курсы закончила,бегала по выставкам и мастер-классам.Принадлежала сама себе.Но как только переступала порог дома,окуналась в семейно-хозяйственную обстановку,проблемы и секреты детей, в окружение хвостатых.И так тепло было на душе.И понимала,что это самое главное в жизни,Твой дом,семья,где тебя ждут,радуются тебе,даже коты. И вот как-то решила,все хватит работать,хотя пошла и на повышение,бизнес шел в гору.Свернула все и разом и сказала своим домашним,все,я дома,буду кормить Вас вкусными обедами,встречать Вас,заниматься собой.отдыхать,ходить в гости и театры. Отметила с размахом День рождения и уехала на месяц отдыхать. А по приезду стала дома оформлять свое рабочее место.И когда вдохновение приходило ночью,я шила и вязала,лепила и рисовала,только на фортепиано днем играла,когда дома никого. Дети стали дарить мне подарки творческие и кухонные,то машинку стиральную,то краски,то мольберт,то оверлок,то соковыжималку,то бумагу для пастели и акварели.И все праздники собирались все вместе, и не надо было думать,что завтра на работу.Хотя на работу я ездила по выбору,но не каждый день,занималась благотворительностью, и согласна отдавать была себя частичку без зарплаты. Я люблю переставлять все и вся,а рабочее место это самое важное,надо так поставить,чтобы все тебе было удобно, и все под рукой и по местам.Поэтому неделю у меня так стоит все,потом эдак. Творчеством занимаюсь разным, так как одним чем-то не могу заниматься,надоедает.Поэтому начинаю сразу несколько дел.и в одночасье заканчиваю.В день могу сначала повязать,потом пошить,пробежаться по магазинам за творческими товарами,потом вдруг на кухне хочется торт испечь,написать стихи,рассказ,посидеть в инете,погулять с собаками и им сшить что-то,помчаться и на набережной посидеть в кафе с чашечкой кофе.Когда разнообразие,мне так жизнь ярче кажется.Хотя завидую белой завистью людям,которые определились в одном-двух видах творчества и достигли совершенства.Впрочем по гороскопу я весы,потому и болтает меня так.

Это очень старый стол,который я реставрировала.Сначала его муж реставрировал,натянул синий дерматин на столешницу,заменив старый,отшкурил,покрыл лаком.Но стол такой большой, а у нас частые переезды.Что я решила от него избавиться.Хотя он очень вместительный. И в гараж уносила, и в кладовку запихивала и на лоджию ставила. Покупала новые,но все они как только ставила всю швейную технику, под тяжестью прогибались,рассыпались и на помойку. И вот опять достала этот стол,отшкурила,покрасила,сделала декупаж на дверцах. Заполнила ящики и тумбы и все под рукой.Его очень удобно перемещать.Снял столешницу,тумбы перенес и накрыл столешницей. А в грозу под столом моя далматинша прячется, а собачка хохлатая там рожала,стоял ящик под столом.Вообщем вещь оказалась нужная.На столе и шью и крою и в инете сижу. Купили новый кухонный гарнитур, а от старого полки верхние добротные такие,с красивыми дверцами.Но дверцы решила снять и пару полок прибить над столом и над тумбочкой,предварительно покрасив белой акриловой краской.Краска совершенно без запаха и быстро сохнет.В моей мастерской даже спальное двухместное место,напротив телевизор.Икеевский стеллаж для бумаг и рукоделолк.

На старой машинке "ЗИНГЕР", я вышиваю и шью кожу, на современной шью и еще две в кладовой,на оверлоке понятно верложу и прошиваю руликом. Хотя я уже все переставила, в задумке уже ремонт комнаты осенью и появятся новые шкафчики и оборудование.

В мастерской мой семейный уголок. А также я играю на синтезаторе,вспоминаю молодость и пою песни.

Люблю цветочки,мои расписные бутылки,картина от друга,старые часы,мне все дорого,всякая мелочь сделанная илиподаренная,напоминает об отрезке жизни.И так тепло от воспоминаний,когда держишь дорогую сердцу вещицу,которая даже запах сохраняет прошлого.