-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tp1234

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Live_Memory Царство_Кулинарии
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Служба_изменения_кадров О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 2622
Комментариев: 44
Написано: 2737





Миниатюрные розочки крючком. Схема и мастер-класс

Четверг, 23 Января 2020 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрные розочки крючком. Схема и мастер-класс

Миниатюрные розочки крючком. Схема и мастер-класс для всех желающих создать своими руками декоративный топиарий или цветочную брошь для украшения одежды.

Миниатюрные розочки крючком. Схема и мастер-класс (2) (470x700, 164Kb)Миниатюрные розочки крючком. Схема и мастер-класс (1) (512x700, 186Kb)Миниатюрные розочки крючком. Схема и мастер-класс (22) (618x431, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Парк Йоро в Японии

Пятница, 18 Октября 2019 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Konffettochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парк Йоро в Японии

ВАМ НЕ ХВАТАЕТ В ЖИЗНИ ЭКСТРИМА И ОСТРЫХ ОЩУЩЕНИЙ? ТОГДА КОПИТЕ ДЕНЬГИ - ВАС ЖДЕТ УНИКАЛЬНЫЙ ЯПОНСКИЙ ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ "ПЕРЕВЕРНУТЫЙ МИР". ЗДЕСЬ ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ТУРИСТОМ НЕ ТО ЧТО В ДРУГОЙ СТРАНЕ, А ВООБЩЕ НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ! ПАРК ОШЕЛОМИТ ВАС, ВЫВЕДЕТ ИЗ РАВНОВЕСИЯ, ЗАСТАВИТ СОМНЕВАТЬСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ, ЗАПУТАЕТ И СОБЬЕТ С ТОЛКУ...

МИР НАИЗНАНКУ.

Как водится в парках, здесь много травы, деревьев и кустов. Однако при этом тут все шиворот-навыворот. Деревья и кусты самой причудливой формы и прямо противоположных размеров - от гигантских до миниатюрных. Холмы то и дело чередуются с кратерами. Бетонная дорожка постоянно петляет и, кажется, так и старается обмануть пешехода, то заворачивая под необразимый уклон, то прыгая в сторону. В парке нет ни одной ровной линии, все перекручено, перекошено, наклонено под разными углами, смещено. Тут и там высятся кривые и кособокие сооружения непонятного назначения. Ощущение нереальности усиливается еще и оттого, что экскурсовод, не щадя нервную систему гостей, ведет их замысловатыми маршрутами - такими, что порой даже у здорового и крепкого человека голова начинает идти кругом. Неудивительно, что иногда туристы не выдерживают и падают, как снопы. Поначалу дирекция хотела оградить все опасные, даже в самой малой степени, места, но создатели аттракциона воспротивились, заявив, что это лишает смысла всю затею. Для пущей безопасности при входе в парк посетителям стали предлагать переобуться в кроссовки и надеть на голову шлем. Заодно каждому гостю выдают буклет с настоятельными призывами смотреть в оба. Однако страх сломать конечность или заблудиться в чудо-парке мало кого останавливает. Парк Йоро - так зовут его сами японцы - пользуется такой бешеной популярностью, что включен почти во все туристические маршруты. Ежегодно его посещают около 150 000 человек. И не только из Японии - со всего мира!

ПРИЗРАК ЯПОНИИ.

Парк расположен в очень живописной местности провинции Гифу - в долине, окруженной со всех сторон холмами. Спускаешься в него, будто в глубокую чашу, наполненную самыми невообразимыми вещами.
При этом размеры Йоро довольно скромны, он чуть ли не вдвое меньше площади обычного спортивного стадиона, окруженного трибунами. Условно парк делится на 13 зон. Все они имеют причудливые названия, и в каждой посетителей ожидают свои чудеса и приключения. К слову, японцы не верят в магию числа 13. У них другие роковые числа - 4 и 9. Первое произносится так же, как "смерть", второе - как "болезнь" или "страдание".
Итак, самое незатейливое развлечение находится в зоне, которая именуется "Географическим призраком". Большое крытое помещение выкрашено в спокойные серые тона, и только дверь в него - ярко-ярко-желтая. Это настораживает, и не зря. Помещение совсем не освещено. Передвигаться в нем приходится на ощупь. При этом не забывайте, что во всем парке нет ни одной горизонтальной поверхности, и тут, в темноте, - тоже! Зато тех смельчаков, которые пройдут испытание от начала до конца, ожидает приятный сюрприз - чудесная оптическая иллюзия. В кромешной темноте возникает карта Страны восходящего солнца, будто бы сотканная из света.

ТУРИСТ И ПОТАЙНАЯ КОМНАТА.

Для особо выносливых и отчаянных - аттракцион "Горная цепь насекомого": на каменную горку, сооруженную под открытым небом, залезть не сложнее, чем на скалодром в любом российском парке отдыха, но... вдвойне страшнее!
"Место чистейшей путаницы" (древнегреческий лабиринт отдыхает), "Горный хребет точности", "Дом судьбы" - здесь посетители не только теряют ориентацию в пространстве, но, бывает, и ноги ломают! А в пещере под названием "Тирэй" (духи земли), пройдя через темный коридор, можно попасть в тупик. Чтобы выбраться из него, от туриста потребуется немалая смекалка: на потолке он увидит рисунок-подсказку, разгадав которую можно обнаружить дверь в потайную комнату. А уж из нее выбраться наружу не составит большого труда.

ДОЛОЙ БЕЗОПАСНОСТЬ!

Кому же пришла в голову такая странная идея - создать парк, в котором все наоборот? Его придумал и воплотил в жизнь японский художник и архитектор Сюсаку Аракава. "Я хочу разбудить в японцах тягу к приключениям, - утверждает он. - Пусть они хоть на несколько минут сойдут со стерильно-безопасных маршрутов жизни. Если кто-то при этом слегка пострадает, это пойдет только на пользу".
Опасность, даже самая маленькая, принципиально исключена в парках и садах Страны восходящего солнца. Все склоны, берега рек и прудов огораживают. Малейшие неровности, способные привести к падению или к несчастному случаю, выравниваются, огораживаются предупредительными знаками. Это повышенная забота о посетителях не может не вызывать уважения, однако бродить по таким паркам все же скучновато. Зато в Йоро постоянно ждешь подвоха и ни в чем не можешь быть уверенным. В этом его уникальность. Аракава заставил посетителей парка усомниться в незыблемой для каждого японца аксиоме: "Если разрешено - значит, безопасно".
Туристические буклеты уверяют, что, путешествуя по парку, вы напрочь забудете о своих проблемах, думая только об одном - как бы удержаться на ногах и остаться в здравом уме и трезвой памяти. А выбравшись оттуда, навсегда перестанете безоговорочно доверять своему телу и разуму.

1.
4 (604x404, 55Kb)

2.
YoroParkGifu3 (501x375, 173Kb)



Серия сообщений "Гео":
Города и страны, дороги и тропинки и прочее, прочее, прочее

Часть 1 - Камеры фальсификации
Часть 2 - 10 самых высокооплачиваемых профессий будущего
Часть 3 - Города-призраки
Часть 4 - Почему зебры полосатые?????
Часть 5 - Парк Йоро в Японии
Часть 6 - Салют, попавший в Книгу рекордов Гиннесса
Часть 7 - Самый красивый в Москве подъезд
Часть 8 - Десять самых потрясающих показов искусства топиара


Рубрики:  ПРИРОДА, ЗАМКИ

Слоняша

Пятница, 09 Августа 2019 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоняша

1.
001 (700x578, 332Kb)

2.
002 (540x699, 276Kb)

Рубрики:  ИГРУШКИ/Игрушки шитые

Marlitoys

Пятница, 09 Августа 2019 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Marlitoys



1.
1M_Oj7d9iYQ (700x700, 424Kb)

2.
cBNA_L3i3Sg (700x700, 429Kb)

Рубрики:  ИГРУШКИ

Такие ВОТ текстильные БОБОКИ!

Пятница, 09 Августа 2019 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие ВОТ текстильные БОБОКИ!



1.
bc3o1gr8bUA (432x604, 250Kb)

2.
dmkR9m5zp08 (604x555, 330Kb)

Рубрики:  ИГРУШКИ/Игрушки шитые
ДЕТЯМ

by Sweetbestiary

Пятница, 09 Августа 2019 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

by Sweetbestiary



1.
1aVFHLjgQdw (640x476, 136Kb)

2.
2ZRzmxDwodI (640x640, 181Kb)

3.
3l3LsMFm_o4 (440x350, 78Kb)

4.
dxv77ZUZn3I (570x440, 92Kb)

Рубрики:  ПАПЬЕ МАШЕ/Самоотвердевающая глина

Комфортер. Сплюшка малыша

Пятница, 09 Августа 2019 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комфортер. Сплюшка малыша



1.
bb_lkQdvJuE (564x564, 233Kb)

2.
DEqeLJtZ6wA (453x604, 214Kb)

3.
MoQXMVGU9W (564x680, 95Kb)

4.
MoQXMVGU9W8 (457x610, 191Kb)

Без-имени-1.png
Рубрики:  ИГРУШКИ/Игрушки шитые
ДЕТЯМ

игрушки, поделки

Пятница, 09 Августа 2019 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки, поделки

0 (604x604, 40Kb)
00 (427x604, 28Kb)
Рубрики:  ИГРУШКИ/Игрушки шитые
ПАСХА

Автор Алена Березина

Пятница, 09 Августа 2019 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор Алена Березина



1.
BpShsM67k_w (678x700, 361Kb)

2.
ekpKXlCCFMg (679x700, 385Kb)

3.
zltpuogY_l0 (678x700, 384Kb)

Рубрики:  ИГРУШКИ/Игрушки шитые

Кофейный единорог

Пятница, 09 Августа 2019 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный единорог



1.
001 (600x450, 170Kb)

Рубрики:  ИГРУШКИ/Игрушки шитые

boho dolls

Пятница, 09 Августа 2019 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

boho dolls



1.
6d6646412c4a2dba5f59565355e3--kukly-i-igrushki-kukla-v-stile-boho-kejtlin-kollektsiya-boho- (567x700, 504Kb)

2.
875bce3a1f3243dd828e2a8ddc4e1fe8 (640x640, 422Kb)

3.
3854e0e05d4e19dfdb644de618442c27--rag-dolls-boho (474x628, 246Kb)

4.
d4S1m5Nu8PM (700x700, 585Kb)

Рубрики:  ИГРУШКИ/Оформление игрушек
Куклы/Одежда игрушек

Слоняшка

Пятница, 09 Августа 2019 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоняшка



1.
6Tkolpb2LHM (466x700, 162Kb)

2.
mRcC1IWWtrM (351x385, 40Kb)

Рубрики:  ИГРУШКИ/Игрушки шитые

Новая цветочная кошечка от Тильды

Пятница, 09 Августа 2019 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая цветочная кошечка от Тильды



1.
zsJ25DZWKKM (700x525, 224Kb)

2.
Zr9OrpipmdM (498x700, 62Kb)

3.
nF2dLhFv7WE (501x700, 64Kb)

4.
AedBlEVqGpo (700x675, 180Kb)

Рубрики:  Куклы/ТИЛЬДЫ

Тильда Птичка

Пятница, 09 Августа 2019 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда Птичка



1.
THcpbuphJig (542x700, 425Kb)

2.
WgSzv2jDLsc (434x700, 59Kb)

Рубрики:  Куклы/ТИЛЬДЫ

Тильда Сплюшка

Пятница, 09 Августа 2019 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда Сплюшка



1.
1N5Oro1PG_k (496x700, 364Kb)

Рубрики:  Куклы/ТИЛЬДЫ

Саша Русская (часть 2). Броши

Пятница, 09 Августа 2019 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Саша Русская (часть 2). Броши


1.
2oKMP-Ak8Ww (700x349, 350Kb)

2.
3mWG7CV2ydY (700x525, 361Kb)

3.
CkI0o-wiTSM (560x700, 418Kb)

4.
jNUI4DTE7lg (700x700, 852Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ/Игрушки шитые

Кукла Мармеладка.

Пятница, 09 Августа 2019 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Мармеладка.

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ/Игрушки вязаные

Кукла Снежинка.

Пятница, 09 Августа 2019 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Снежинка.

122712499_Lalaloopsy_snejinka_1 (429x614, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ/Игрушки вязаные

Коллекционные ёлочные игрушки художника Надежды Шахристенберг

Пятница, 09 Августа 2019 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения bogsve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекционные ёлочные игрушки художника Надежды Шахристенберг (nadinepau)

Елочные игрушки в стиле антик художника из Санкт-Петербурга Надежды Шахристенберг

https://pp.vk.me/c311417/v311417079/1310/4p2QfUi493M.jpg

Про стиль, в котором Надежда работает, она рассказывает следующее:

Антик - художественный памятник древности; произведение античной скульптуры или декоративно-прикладного искусства или его фрагмент в оригинале или в слепке.; cтаринный или редкий предмет художественной работы.
Тортюр, тортюрирование – искусственное состаривание (вытирание, обесцвечивание или намеренное «запачкивание», штопка искусственно созданных прорех и т.д.). Термин образован от англ. torture (фр. torturer) – мучить, пытать. Обычно относится к мишкам Тедди.
Работая и анализируя эти стили, я пришла к выводу, что это очень похоже на  создание повести или романа о прошлом. 
Следы Времени не всегда безупречно красивы. Я видела множество вещей, которым не повезло с условиями хранения, и тогда Время для них безжалостно. Одна из  задач художника работающего в стиле антик -это грамотно и красиво нанести Время. Пятнышки, потёртости, дырочки, штопки, затемнения и патины.
Состаривание - это интереснейшая и самая рискованная часть работы. После того, как работа и детали собраны, с ними необходимо поступить аккуратно,  смело и грамотно. Что бы всё соответсвовало одному времени, и на всех деталях оно должно присутствовать в одной степени проявления.  Более того - "залюбленности"  (потёртости и примятости) должны быть  притягательными и рассказывать историю.

Постоянно занимаюсь исследованиями в области утраченных и забытых технологий (игрушечных и кукольных). Некоторые из моих работ выполнены по инструкциям которым около ста лет.

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ/ВАТНЫЕ ИГРУШКИ

Игрушки из ваты - видео мастер класс

Пятница, 09 Августа 2019 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки из ваты - видео мастер класс

Как доступно и подробно показан мастер класс. Такие игрушки можно делать не только на Новый год, их можно приспособить для разных поделок - композиций.


Рубрики:  ИГРУШКИ/ВАТНЫЕ ИГРУШКИ


Поиск сообщений в tp1234
Страницы: 131 ... 125 124 [123] 122 121 ..
.. 1 Календарь