-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в topmedup

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

видео медицина много болезней много здоровья фото

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 30


московские клиники, которые могу рекомендовать

Среда, 26 Сентября 2012 г. 12:31 + в цитатник
Общее место сегодня пинать отечественное здравоохранение. Недавно наткнулся на рекламу клиник на турецких курортах, так и там авторы сочли необходимым констатировать, что мол "состояние российской медицины" лучше не становится.
Между тем в столь популярных немецких клиниках врачи могут за ваши деньги безнаказанно творить с вами такое, на что врач российской городской больницы если и решится (что вряд ли), то будет уволен. Но скорее всего сделать с вами что-то этакое российский врач просто не подумает, так как, вы можете удивиться, общепринятые стандарты оказания врачебной помощи в России на порядок выше, чем во многих клиниках Германии, юридическая ответственность врачей выше, как зачастую и их квалификация.
Хороших врачей у нас много, а современного оборудования мирового уровня - все больше.
Конечно, между тем и этим часто наблюдается дисбаланс в ту или иную сторону (есть хороший врач без оборудования или есть хорошее оборудование, а медперсонал не умеет с ним работать). К тому же молодым врачам старая мафия все ещё продолжает во многих местах отбивать тягу к саморазвитию, а в коммерческих клиниках врачей нередко учат, что клиента надо делать больным, чтобы побольше денег оставил.
Но думать, что за рубежом и дорого - это всяко лучше чем дома (за деньги там или бесплатно) - это весьма чревато может оказаться не только для вашего кошелька, но и для здоровья, а то и жизни. Точно говорю.
Так что вот несколько имен московских частных клиник, в отношении которых с негативом я не сталкивался (с госучреждениями тема сложнее): "Европейский медицинский центр", "Он-Клиник", "МедикСити", "Столица". Ещё, пожалуй, "СМ-клиник". Расположены в алфавитном порядке, хотя можно было бы и по рейтингу, но будем хороших людей обижать.
Есть конечно и другие клиники, но я с ними пока настолько не знаком.
P.S. Зубы я лечил в "Один к одному" на Войковской. Не потому, что они лучшие, но в благодарность.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку