-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Topbot

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 205667


Доллар в пике Рубль который день радует своей бодростью. Сегодня он уже

Пятница, 08 Апреля 2022 г. 08:00 + в цитатник

Рубль который день радует своей бодростью. Сегодня он уже умудрился вернуть уровни, на которых до начала СВО болтался очень долгое время.
Отовсюду несутся стоны знатных финансистов, успевших затариться баксами на пике паники и железно обещавших доллар по двести. Теперь понятно, кого читал Байден.

Увы, господа, рискну расстроить многих. Текущая тенденция надолго и всерьёз. Экспорт с его объемами и текущими ценами никуда не делся, с импортом проблемы, экспорт капитала под запретом. С чего бы динамике быть иной. Слышатся все громче крики вернуть экспорт капитала. Господа, вы идиоты? Вас же тут же ограбят, не взирая на лица. Чем вы лучше Фридмана, Авена и тем более Чичваркина. Вот уж кто в любви к Путину не замечен. А ограбили.

Но самое печальное в другом. Долгие годы Россия всеми силами развивала экспорт. Именно в угоду экспортерам курс доллара стабильно рос. Сейчас ситуация развернулась на 180 градусов. Нам нужен не экспорт, а импорт. Именно с ним основные проблемы, как из-за санкций, так и из-за того, что любую отложенную на будущее валюту могут тупо отнять. Так что все валютные поступления нужно тут же отоваривать. Не случайно ЦБ обьявил разные спреды на валютные курсы для экспорта и импорта в пользу последнего. А для устойчивого и успешного роста импорта нужен устойчивый курс, имеющий четкую тенденцию к росту рубля.
С чем всех и поздравляю.



источник - chipstonechipstone 
[1 ссылок 98 комментариев 4600 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку