-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Topbot

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 205667


Новогодние традиции России - это наследие ЮНЕСКО

Вторник, 31 Декабря 2019 г. 19:20 + в цитатник
Ёлка

Традиции празднования Нового года и застолья в России предложили внести в список нематериального культурного наследия человечества.
С такой идеей выступил депутат Госдумы Виктор Зубарев, он направил соответствующее письмо гендиректору ЮНЕСКО Одрэ Азуле.

Пусть весь мир отмечает как мы! )

Так, в список ЮНЕСКО депутат предложил внести:
Салат оливье,
Селедка под шубой и мимоза,
Заливное и холодец,
А также новогодний пирог со счастливой монетой внутри и традицию ставить на стол «Советское шампанское».
Также предлагается признать наследием массовое проведение детских утренников с хороводами и Дедом Морозом,
просмотр 31 декабря фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», массовые гулянья, игру в снежки и празднование Старого Нового года.

Новый год

По мнению Зубарева, Новый год, который в России отмечают 1 января с 1700 года, вобрал в себя лучшие черты праздника, роднящего людей.
Эмоциональный и духовный фон, таинство и волшебство новогодней ночи стали скрепой и памятью нации, добавил парламентарий. Он также
отметил, что Новый год для России — это не просто праздник, а особое время для выражения культурной и исторической памяти.

По словам Зубарева, необходимо сохранить российские традиции для молодых поколений,
поскольку «самое семейное торжество» объединяет всех жителей страны.

48 процентов опрошенных признали, что едят икру на Новый год.
А 30 процентов «очень ждут» праздника, чтобы поесть салатов с майонезом.
Скоро за стол! Икра, Оливье и Шампанское ждут!

Всех с Новым годом!


источник - taransvtaransv 
[29 ссылок 53 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку