Задайте свой вопрос Большой книге предсказаний Kлacc! Я в вocmopгe! Эmo пpeдcкaзaнue пoмoглo...
Без заголовка - (0)30 минут и готово. Простое и вкусное домашнее печенье! Этот рецепт относится к одним из самых ...
Без заголовка - (0)ЛЕЧЕНИЕ ЖЕЛУДКА С ПОМОЩЬЮ АЛОЭ Заболевания желудка в наше время, к сожалению, не редкость...
Без заголовка - (0)Печенье тает во рту, а рецепт бюджетный и нет сливочного масла Этот бюджетный рецепт попался м...
Без заголовка - (0)ДЕЛАЕМ СЫР!!! 1 л кефира, 1 л молока, 6 яиц, 2 ч. л. соли: на ночь оставляю в холодильнике, утром у...
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Это - текст молитвы, которая написана по мотивам древних молитв разных авторов для трудных случаев - для свобождения от родовых проклятий, наговоров, тяжелых и смертельных болезей и т.п.
рекомендуется читать
2-3 раза в день вслух несколько раз, лучше в церки или т.п.
в течении от 2-3 недель до 2-3 месяцев...
Когда начнется облегчение- обычно сразу можно заметить необычную динамику состояний:
более легкий выход из кризисных ситуаций, быстрое и более полное самовосстановление, отдых,
дальше - изменения в судьбе... в том числе - помощь в исполнении того, в чем, по мнению Бога, Вы объективно НУЖДАЕТЕСЬ.
Желаю Вам удачи и Любви к Нему!
Господь Отец наш, войди в нашу жизнь,
И удали беспокойство из сердца нашего.
О, Господь, не ведаем мы, что хорошо для нас,
Кроме любви и Милости Твоей,
Потонули мы с головой в мирском лабиринте,
Ловушках его, своих и чужих грехах этого мира.
О, Господь, помоги ж переправиться,
Нас спаси, протяни же, Господь, нам руку Свою,
Помоги, пожалуйста, выбраться.
Недостает хороших качеств нам,
Опустились мы в глубины низа,
Но верим, что хвалы и мольбы наши Тебе очистят нас
Защити нас от страстей и фальши, жадности и злословия,
Похоти и гнева, и делай с нами, что пожелаешь.
Защити семью нашу и помоги душам нашим
Любить Тебя, в счастье смирения и труда души,
С благодарностью примем все, что ни дашь Ты
И свыше ничего не попросим
Наши деяния собственные отогнали нас от Тебя,
В Милости Своей, о Господь, верни обратно нас.
Пожалей нас, Словом одари Божественным
И единым сделай с Собой,
Награди способностью восхвалять Тебя
Просим Тебя, защити и сохрани нас и нашу семью.
Прости семье нашей долги ее пред Тобой и Людьми твоими,
Защити семью нашу и род наш от искушений и зла,
И возврати Себе все, что принадлежит Тебе,
И Волю Свою сделай волей нашей!
От нереального веди нас к реальному,
Из темноты веди нас к свету,
И от смерти веди нас к бессмертию,
От ненависти и злобы к уроку любви,
От тщеславия и похоти к любви,
От грязи к чистоте помыслов и жизни –
Веди нас, Господь, и тех, кто замышляет против нас.
Спаси нас, прощая Своей Любящей Милостью,
Прости зло творящих нам, ибо не ведают что творят
И помоги душам их, как и нашим помогаешь,
Помоги так, как нужным сочтешь Ты,
Все - источник бед и горя, кроме Тебя Самого
Ты – Отец наш, Ты – Мать наша,
Ты –родственник и друг наш,
Ты – убежище и поддержка наша,
Ты Защитник наш – здесь и в мире ином,
Ты – честь наша и Любовью Твоею мы живем,
Страха нет теперь у нас,
Разыскали мы Тебя по Твоей Милости.
Душа, разум и тело наше – подарки Твои,
Позволь Служить Тебе и душой и разумом и телом.
И возврати Себе все, что принадлежит Тебе,
И Волю Свою сделай волей нашей!
Прости же нас и назови Своими, Господь
У твоих Святых мы нашли убежище,
Защити же нас и на этот раз…
Под защитой Твоих широких крыльев
Дай нам скрыться теперь, Господь
И прости нам долги наши,
Как и мы прощаем должникам нашим
И не введи нас во искушение,
Но избавь нас от лукавого…
Благослови нас мудростью такой,
Чтобы вечно любить Тебя мы могли,
Дай нам столько Любви в душе нашей,
Чтобы смогли мы в покое жить
И покой и любовь Твои приносить в этот мир
Ведь Ты милостив: поднимаешь упавшего,
Не смотри на грехи наши: Ты – душа наша,
Сожги эгоизма завесу, ту, что нас с тобой разделяет,
Сбрось с души нашей разума оковы,
Освободи от притязаний и ловушек лукавого
Защити же детей Своих от него
Если даже ошибки совершаем мы,
Остается привилегией нашей вечно принадлежать Тебе
Прости нам то, чего страшится наша совесть
Дай нам то, чего просить мы недостойны,
Одари нас мудростью идти путями Твоими,
Принимая уготованное Тобой
И превосходящее наше разумение.
Даруй нам возможность служить Тебе преданно
И исполнять заповеди Твои
Даруй нам прощение и мир, чтобы очистились от грехов
И служили тебе в спокойствии разума
Чтоб обрели мы с верою просимое,
Чтобы очистилась жизнь наша и рода нашего
С любовью и мудростью Твоей,
Чтобы пришло в нашу жизнь смирение Любви к Тебе,
Чтобы дети наши и потомки наши
Хранили Любовь к тебе и дарили ее людям Твоим,
Сделай же нас. Господь, орудием Воли своей,
Там где есть ненависть, дозволь нам сеять любовь,
Где есть несправедливость – прощение,
Где есть сомнение – веру, где есть отчаяние – надежду,
Где есть тьма – свет, и где есть печаль - радость.
Дай нам вынести из урока Твоего любовь к Тебе,
Дай подняться и служить Тебе и детям Твоим,
Очисти наши души, о Всеведущий и Милосердный!
И возврати Себе все, что принадлежит Тебе,
И Волю Свою сделай волей нашей!
И сохрани нам, Недостойным, привилегию быть Твоими.
Аминь!
Эта молитва - результат объединения текстов многих Мастеров, в том числе - отраженных в книге великого советника Ганди Парамсанта Кирпала Сингха "Молитва", с его точными переводами древних молитв и глубоким анализом каждой... ...
Некоторые тексты, фрагменты которых сюда включены, например, Отче Наш, являются известнейшими и канонически выверенными во всем мире... Другие известны чаще в искаженных и неполных переводах... Кирпал Сингх уделял большое внимание именно точности переводов молитв и знал огромное количество молитвс самых разных верований и направлений.
Серия сообщений "Релакс/медитации/мантры/молитвы":
Часть 1 - Красота девственной природы (видео-релакс)
Часть 2 - Море и океан - чудесный видеорелакс
...
Часть 16 - Волшебные мантры от Наталии Правдиной (видео)
Часть 17 - ~Мантра любви~
Часть 18 - Молитва помощи и самопомощи в трудных ситуациях
Часть 19 - Лунный свет (релакс-видео)
Часть 20 - Meдитация Лунных Цeнтров (женская)/ Видео с Марией Калининой.
...
Часть 29 - Дэви Премал. Янтра мантра / Yantra Mantra
Часть 30 - Йога-шаманизм. Владимир Калабин.
Часть 31 - Deva Premal - Mantras for Precarious Times
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Результат теста "Кто ты в глазах мужчины?" |
|
|
Без заголовка |
![]() |
|
|
Без заголовка |
![]() Спасибо Всем большое, пребольшое, за поздравления, подарки и цветы, за нежность и внимание такое, и за чудесные, красивые стихи! ![]() Я тронута и счастлива ребята, признаюсь честно, тронута до слёз! Представить невозможно, что когда-то, совсем не знала сайта - мира грёз! Мне не устроить всем Вам Пир весёлый, ведь мы живём по разным городам и всё же подниму бокал я полный желая радости, любви и счастья Вам. ![]() Благодарю Вас за внимание! За то, что в гости Вы пришли. За то, что на моей страничке Оставили Вы часть своей души!!! ![]() Спасибо за то, что Вы есть у меня! Спасибо друзья и родные подруги. Я с Вами общаюсь со всеми ЛЮБЯ. И нет расстояний , нет разлуки. ![]() Спасибо всем за "Поцелуи", "Сердечки", "Кофе" и "Торты", С кем встретились случайно в Сайте И стали дружески на ты. Спасибо тем, кто мне стихами Так скрасил полуночный час. Спасибо, кто ко мне с цветами Зашёл негаданно сейчас! ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

"Я раб Божий (имя), душу отворю, колени преклоню,
Господи помилуй, в слезах проговорю!
Зависть за мной, стелется пеленой,
Меня накрывает, от Ангела скрывает.
На четыре стороны поклонюсь,
На икону трижды перекрещусь.
Пусть тот, кто мне напасти строит,
кто меня обижает,
Кто в злобе от зависти сгорает,
Хорошенько в том раскается,
при своих делах останется,
А меня больше не видит, не знает,
И навсегда от меня отстанет. Аминь.
Икона Божией Матери ''Избавительница''
|
|
Без заголовка |

По-русски
Приидите, поклонимся Царю, нашему Богу.
Приидите, поклонимся и повергнемся на землю пред Христом Царем, нашим Богом.
Приидите, поклонимся и повергнемся на землю пред Самим Христом, Царем и Богом нашим.
Цареви - царю. Припадем - повергнемся на землю.
К кому эта молитва?
Молитва эта к Иисусу Христу.
О чем говорится в этой молитве?
В ней мы приглашаем все свои телесные и душевные силы, приглашаем и других верующих поклониться Иисусу Христу, Царю нашему и Богу.

|
|
Без заголовка |
Через минуту я пойду спать,
И сейчас я за всё благодарю Тебя, Боже!
Прости меня за то, что я сделал плохого,
Мой любимый небесный Отец!
Отче наш… Радуйся, Мария…
Добрый Отец на небесах,
К Тебе возношу мою молитву.
За сегодняшний день, за Твои дары
От всего сердца Тебя благодарю.
А если грехом своим я Тебя оскорбил,
То на коленях прошу у Тебя прощения.
Пусть я усну с именем Твоим на устах,
С Твоей святой благодатью
И Твоим прощением.
Аминь.
|
|
Без заголовка |

Всемогущий Отец, живущий в небе,
С самого утра я обращаюсь к Тебе.
Ты сохранил меня от зла этой ночью —
Помогай мне и сегодня.
Пусть ни один грех не омрачит мою душу,
отгони от меня все искушения сатаны,
пусть мысли, слова и дела
сегодняшнего дня
умножают славу имени Твоего. Аминь.
Оберегай меня, мой Ангел Хранитель,
Оберегай меня, Матерь моего Бога,
Хочу сегодня не грешить
И много любить. Аминь.
|
|
Без заголовка |
Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать бывает в тишине.
Двигайся так далеко, насколько это возможно.
Не отрекайся от самого себя, поддерживай добрые отношения с другими людьми.
Правду свою говори спокойно и ясно.
Слушай что тебе говорят другие: даже дуракам и невеждам есть что сказать.
Остерегайся людей крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу.
Если сравниваешь себя с другими, то можешь стать тщеславным, или озлобленным, поскольку всегда найдется тот, кто лучше или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам.
Вкладывай всю душу в свою работу, какой бы скромной она не была. Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - ведь мир полон обмана.Но пусть это тебя не пугает, ведь многие стремятся к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой, никогда не борись со своими чувствами, не будь циничным с любовью, так как только она перед лицом веобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Относись спокойно к тому, что несут тебе годы, без горечи отказываясь от утех молодости.
Развивай силу духа, чтобы в случае неожиданного несчастья она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения.
Много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добрым к самому себе.
Ты дитя Космоса и поэтому имеешь не меньше прав, чем звезды и деревья, находиться Здесь.
Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть.
Оставайся в мире с Богом, что бы ты недумал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему бы ни стремился.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой.
Несмотря на обманчивост и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым
|
|
Без заголовка |
Существуют три основных силы, помогающие нам осуществлять свои цели, — это сам человек, его род и «высшие» силы.
Первая сила — это сам человек и его личные наработки, его опыт, умения и навыки. Сюда входит все, то чему человек в процессе всей свой жизни смог научиться и осознать. Его способности — реализованные возможности. Здесь находятся такие умения, как целостность, самодостаточность и способность рассчитывать только на самого себя. В отличие от двух других, где целью является служение кому-то или чему-то, здесь акцент идет в первую очередь на развитие и совершенствование самого себя. Вся работа по самосовершенствованию личности связана именно с этим — усилением первой силы (силы духа, силы характера, силы привычки). Воспитывая в себе привычку ставить цели человек воспитывает в себе новые качества — целеустремленность, концентрацию, настойчивость и осознанность.
Важнейшим показателем такого человека является способность видеть причину того, что происходит в жизни и, в первую очередь, в себе самом.
Вторая сила — эта Род человека, его родители и близкие родственники. Если подсчитать количество наших прямых родственников (пап и мам) за 1000 лет, то их сумма составит около четырех миллиардов человек (почти все население земли на данный момент) со всем позитивным опытом и умениями, приобретенными нашими родственниками. Правда, доступ к этому многовековому опыты возможен только при планомерном выполнении человеком родовых целей и задач, которые стоят перед конкретным человеком. К родовым миссиям или задачам можно отнести: рождение минимум трех детей, почитание и поддержку родителей, социальное обеспечение семьи, поддержание на начальном этапе детей. К родовым задачам человека можно отнести передачу духовных и материальных ценностей по наследству и усиление Рода.
Если человек в бизнесе ставит амбициозные цели, вступающие в противоречие с интересами Рода, семьи, то Родовые силы будут всячески препятствовать осуществлению этих целей во имя спасения Рода. Не секрет, что некоторые люди ставят цели таким образом, что на семью и род энергии, времени, сил не остается. В подобных случаях не следует удивляться тому, что дома стало жить невозможно, никто тебя дома не понимает и не желает помогать твоему делу. Если же цели бизнеса прямо или косвенно усиливают Род, то он помогает. Поддержка Рода может выражаться в том, что человек чувствует себя защищенным: состояние уюта и комфорта, который ожидает его дома; здоровье детей; успешная социальная реализация представителей рода, неожиданно, вдруг появляются новые возможности или «белая» полоса в жизни или работе.
Третья сила — это высшие силы (судьба, везение, удача, рок, фарт, поддержка Бога). В данном случае высшие силы помогают человеку настолько, насколько человек является ее проводником. В данном случае задачей является увеличение божественного в окружающих людях, природе и в себе. Здесь, как и в отношениях с Родом, важно умение бескорыстного служения другому человеку, обществу, фирме, природе, Богу. К служению здесь можно отнести выполнение своей миссии, заповедей, аскезу, монашество, служение людям, меценатство и филантропию.
Если человек в своих целях прямо или косвенно вступает в противоречие с интересами общества, фирмы, природы, Бога, то не приходится надеяться на успешное осуществление своих планов, своих целей. И наоборот, если, осуществляя свои цели, вы увеличиваете количество божественного в людях, гармонию в Природе или обществе, то высшие силы вам будут помогать в самых невероятных ситуациях и успех у вас будет всегда.
В каждом из нас эти три составляющие проявлены в разных пропорциях. Одни люди верят в судьбу и во всем полагаются на Бога, другие стараются всего в своей жизни добиваться самостоятельно, у третьих на первом месте стоит семья. А более гармоничным, по-видимому, будет соизмерять свои цели с интересами всех этих сил. И только гармонично, грамотно поставленные цели позволят вам иметь поддержку со всех сторон.

|
|
Без заголовка |
Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное - слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.
Действительно, спасибо означает - Спаси Бог! Резонно у людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали - не за что (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации - к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите - Бог заплатит за меня.
Говорили и говорят, воспитанные люди - Благодарю. То есть, вы делитесь частью своего блага. Вы, лично, а не кто-то за Вас отвечаете добром на добро. Именно поэтому на Руси, при встрече говорили – Здравствуй, и это шло, лично от Вас, лично ваше пожелание. А западное - доброе утро, простая констатация состояния погоды, а не пожелание здоровья другому.
Вдумаетесь в само значение это слова (спасибо - спаси Бог) и его применение. Если уж речь зашла о Боге, так по всем канонам ни какой смертный не имеет права указывать Ему, кого спасать. А может среди вас есть такие, которые готовы работать лишь за то, чтоб в конце месяца, шеф вместо зарплаты, похлопал вас по плечу и сказал: «Бог - подаст (расплатится)». С радостью приму таких к себе на работу.
Во-вторых, почитайте хоть что ни будь из русской литературы. Вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдете искусственно навязанного, холодного - спасибо. Только - Благодарю!
Действительно- этичное, красивое слово- Благодарю, теперь не всегда услышим в ответ на доброе. И детей не всегда учим правилам хорошего поведения…
Это слово, как и многие слова с первой частью благо (благодать, благоденствие, благодетель, благодушие и др.), пришло из старославянского языка, в котором было калькой греческого слова со значением частей «благо, хорошо» и «давать, преподносить».
- Благодарствую, сударь, подкреплюсь маленечко за ваше здоровье. (Н. Гоголь. Шинель).
У М. Лермонтова и других русских писателей встречаем параллельную форму множественного числа благодарствуйте.
- Максим Максимыч, не хотите ли чаю? - закричал я ему в окно.
- Благодарствуйте; что-то не хочется. (М. Лермонтов. Максим Максимыч).
- О, благодарю вас, господа! О, как вы возродили, как вы воскресили меня в одно мгновенье. (Ф. Достоевский. Братья Карамазовы).
Спасибо, возникло в результате сращения сочетания спаси богъ; в нем исчез редуцированный ъ и конечное г: спаси богъ ; спасибогъ ; спасибо.
Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как часто люди друг друга благодарят и за что? Замечено, что они склонны говорить больше негативное- спасибо, чем произносить простое позитивное благодарение. Печально, но факт! Издержки нашей суетной жизни, наполненной до краев тем, что несется с экранов телевизоров и других источников информации…
Сказать «благодарю» – означает выразить одобрение человеку. Значит, сделать добро. Одобрение – это мощный стимул к личностному росту.
Благодарить - подарить благо!
Благодарность привлекает внимание людей. Вас будут долго и тепло вспоминать. Не позвольте, чтобы «благодарю» затерялось в суете делового дня. Найдите время в любой ситуации, остановитесь и вспомните, кому Вы еще не сказали «благодарю».
«Спасибо» – это неприятная мелочь. Это как маленький гвоздь в винтиках взаимоотношений. От этого гвоздя, механизм человеческих отношений может стать непрочным и расшатанным. А если все «прикрутить» словами благодарений? Представьте, как это будет здорово!
Людей удивляет, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!
Вы достойны благодарения, Вы достойны, чтобы Вам говорили «благодарю».
Будьте всегда благодарны! Будьте благодарны за то, что у Вас есть, и Вы получите больше. Говорите «благодарю» за все в Вашей жизни. Выражайте свою благодарность вокруг себя, подавая заразительный пример остальным.
«Благодарю» – само это слово для нас дар, подарок. Когда нам нечего дарить, у нас всегда есть «Благодарю», и это само по себе подымает в глазах других дарителя. А в будущем побуждает к еще большей щедрости. Поделитесь радостью с другими, подарите им Вашу любовь, мир и…
«Благодарю»!

|
|
Без заголовка |
Из книги Митрополита Антония Сурожскго
«Учитесь молиться»
Молитва, которую вы хотите принести Богу, должна быть достаточно осмысленна. Если вы невнимательны к словам, которые произносите, если ваше собственное сердце на них не отзывается или если ваша жизнь не устремлена в том же направлении, что и ваша молитва, она не вознесется к Богу. Поэтому, нам надо выбрать молитву, которую мы сможем произнести всем сердцем, всем умом, всей своей волей. Вы должны эту молитву понимать во всем ее богатстве и точности.
При выборе молитвенных слов можно сделать три вещи: можно молиться своими словами; можно молиться краткой молитвенной формулой; можно пользоваться тем, что собрано от глубочайшего опыта святых, выраженного в молитвах, которые они не придумывали, но которые Дух Святой выковал в их жизни и сердце.
“Свободная” молитва, молитва своими словами возможна при двух обстоятельствах:
- когда мы вдруг осознали присутствие Божие, и это сознание требует от нас отклика молитвой, радостью, всеми формами ответа, на которые мы способны;
- это осознание смертельной опасности, в которой мы находимся и тогда, приходя к Богу, мы внезапно кричим из глубины отчаяния и одиночества.
Если мы воображаем, что в течение всей жизни можно молиться собственными словами, то это детское заблуждение. “Свободная” молитва должна вырваться из нашей души. Она бьёт из недр нашей души от изумления или от отчаяния, – но не из промежуточного состояния, когда мы не потрясены ни Божиим присутствием, ни ужасом того, что мы такое и каково наше положение. И значит, стараться прибегать к свободной молитве в такие периоды – совершенно иллюзорное упражнение.
Читать далее

|
|
Без заголовка |

Без помощи Божией мы не можем ничего сделать полезного и спасительного; а если делаем что-либо без испрашивания благодатной помощи у Бога на свое дело, то этим только обнаруживаем свою духовную гордость и противляемся Богу. Но призыванием имени Божия получаем мы благословение от Господа... При всяком малейшем деле и начинании этого дела: идем ли по ровному месту или по негладкой дороге (под этим словом разумеваются разного рода наши дела и занятия во всех видах и родах) - всегда взывай ко Господу о помощи, иначе не будет благополучия (афонский старец Кирик).
|
|