Косметичка в стиле пэчворк.
|
|
Четверг, 25 Апреля 2013 г. 10:13
+ в цитатник

Пэчворк — старинный вид рукоделия, который в наши дни становится все популярнее. Этот тот вид творчества, который очень увлекателен своей вариативностью. Но не многие рукодельницы-любительницы знакомы с таким видом пэчворка, как японская складка. Почему именно японская? Видимо потому, что в таком виде рукоделия присутствуют элементы оригами — японского искусства бумажной пластики.
Что бы познакомится с японским пэчворком, я предлагаю сшить косметичку. Сразу же оговорюсь, что эта техника — полностью ручное творчество, требующее к тому же предельной аккуратности и некоторых навыков работы с тканью. Но если есть желание, то работа в технике японской складки станет удивительно увлекательным занятием.
Для изготовления косметички нам потребуется:
•два вида основной ткани,
•флизелин,
•моющаяся ткань на подкладку,
•молния длиной около 34 сантиметров,
•подходящая подвеска для молнии.
Нитки для работы можно брать контрастные или в тон — как вам понравится. Сразу же напомню, что ткань для пэчворка должна быть выстирана, что бы исключить деформацию готового изделия, и тщательно отутюжена.
Подробный мастер-класс:
http://materials.tell4all.ru/osnovnaya-sxema/
Метки:
лоскут
шитье
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-