
Автор: Татьяна.
Данная пошаговая инструкция предназначена для новичков, для тех, кто впервые решил заняться плетением, и столкнулся с вопросом «Как сплести вазу?» Никаких трубочек из газет сворачивать не придется, достаточно взять проволоку и веревку, даже одной проволоки будет достаточно.
В данном мастер-классе использованы следующие материалы:
1. Проволока в бумажной обмотке.
2. Бумажный шнур Твист.
3. Ручка, линейка, ножницы.
1. Возьмем белую проволоку в бумажной обмотке, отмерим 30 см и отрежем. Таких заготовок нам потребуется 3 штуки. Делим проволоку пополам (15 см) и отмечаем ручкой.

2. Берем зеленую проволоку и также отмеряем 30 см, делим пополам.
3. Левую верхнюю зеленую проволочину опускаем на белые, пропускаем под нижним рядом зеленых проволочин и поднимаем вверх

4. Зеленую проволоку заворачиваем по кругу, как на фото.

5. Распределяем всю проволоку равномерно вокруг сердцевины.

6. В центре закрепляем желтый бумажный шнур Твист.
7. В шахматном порядке начинаем пропускать желтый шнур через проволоки и проплетаем сердцевину.

8. Сердцевина – это будет дно (основание) нашей вазы.

9. Когда наше дно будет готово - поднимаем всю проволоку наверх. Далее продолжаем плести по той же схеме

10. Если нам требуется заузить вазу в определенном месте, достаточно просто придать проволоке нужную форму и продолжить плетение

11. Когда плести закончим, конец шнура продеваем внутрь вазы и закрепляем между прутиками.
12. Зпечатываем края вазы, поочередно загибая проволоку друг за друга вовнутрь

13. Вот такая ваза у нас получилась

http://www.livemaster.ru/topic/200385-master-klass-pletenie-vazy-iz-bumazhnogo-shnura