Пирожки а-ля беляши в духовке |

Мука-3,5-4 стакана
Масло сливочное замороженное -200 г
Соль-1 ч.л.
Кефир (комнатной температуры)-500 мл
Сода -1 ч.л.
Фарш (любой Ваш любимый)- 1кг
Лук репчатый - 2 шт
Картофель сырой- 2 шт
|
АППЕТИТНЫЕ ПИРОЖКИ ЗА 15 МИНУТ |

Коронная выпечка каждой хозяйки, рекомендуем!;)
НЕ ЗАБЫВАЕМЫЙ ВКУС ДЕТСТВА
Сохраните не стенку,чтобы не потерять!
Вам понадобится:
1. Молоко 300 мл
2.Дрожжи сухие быстродействующие 15 г
3. Яйцо куриное 4 шт.
4. Растительное масло 150 мл
5. Крахмал картофельный 50 г
6. Сахар-песок 275 г
7. Мука пшеничная 760 г
8. Соль ½ ч.л.
9. Брусника (или любая начинка) 350 г
10. Сливочное масло 40 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
|
УЗОРЫ С ПЕРЕПЛЕТЕНИЯМИ И КОСАМИ(РАЗНОЕ) |
Метки: вязание спицами араны |
Печенье "Тающий снег" |

Это просто БОМБА! Я ела много разного печенья, и тающего, и рассыпчатого... Но ЭТО "переплюнуло" всех!
Автор его точно описал: "Печенье рассыпается едва коснувшись языка…"
Любите такое? Тогда готовим!
|
88 вкуснейших супов в копилку рецептов |
|
Женская вязаная футболка Vaara от Sachiko Burgin |
Метки: вязание спицами |
Женский жилет - Waistcoat with cables by DROPS design |

Метки: вязание спицами |
Пуловер спицами с косами и шишечками |
Метки: вязание спицами |
Серо-черная шерстяная туника с рельефным узором. |

Метки: вязание крючком |
Крошечный пирог |


|
Летний меланжевый топ в технике пэчворк |

Метки: вязание спицами меланж |
Очень вкусная баклажановая закусочка |
Действующие лица
Баклажан (средние) = 6 шт
Масло растительное = 4 ст. л.
Чеснок = 10 зуб.
Соль
Маринад
Сахар = 3 ст. л.
Уксус= 100 мл
Соль = 1 ч. л.
Вода (кипяток) = 400 мл
Лист лавровый (маленьких) 5 шт
Гвоздика = 4 шт
Перец душистый (горошком) = 10 шт
Готовим:
Баклажаны вымоем, просушим.
Очистим от кожуры и нарежем пластинами вдоль шириной не более 0.7 мм.
Пересыплем солью баклажаны и оставим на 20 минут.
Промоем от соли и обсушим полотенцем баклажаны. На разогретой сковороде с растительным маслом обжарим баклажаны с двух сторон - до желтизны, а не до коричневого цвета.
Для маринада соединим все ингредиенты, доведем до кипения и кипятим 3 минуты. Баклажаны сложим в посудину, пересыпая чесноком.
Зальем горячим маринадом. Охладим и отправим на ночь в холодильник.
Приятного аппетита
|
Платье |
Метки: вязание спицами |
Пуловер |



Метки: вязание спицами |
Рельефный пуловер спицами для детей от 3 до 9 месяцев - Baby Poonam by Norah Gaughan. |
Метки: вязание спицами |
Хлопковый джемпер от Ким Харгривз |


Метки: вязание спицами |
Tвидовый пуловер с розами |
Метки: вязание спицами разноцветное |
женский пуловер с аранами. интересная спинка |




























Метки: вязание спицами |
Зелёный шарф спицами |
Метки: вязание спицами |
Блюда с кабачками |

Кабачок происходит из северной Мексики (Оахакская долина), где первоначально в пищу употреблялись только его семена. В Европу кабачок попал в XVI веке вместе с другими «диковинами» из Нового Света. Вначале кабачки выращивались в ботанических садах. В XVIII веке итальянцы первыми стали использовать недозревшие кабачки в пищу.
Кабачок можно есть сырым, мариновать (при этом не надо очищать плод от кожуры и семян – они совсем не грубые), варить, тушить, запекать, фаршировать (причём самыми разными начинками), коптить на гриле, делать из кабачка варенье, индийскую приправу чатни, класть в салаты, оладьи или суп. И что удивительно: кабачок всегда послушно принимает вкус тех продуктов, с которыми его сочетают.
|
Сабрина. Спецвыпуск №1 2016 |
Метки: вязание спицами вязание крючком |
Блюда с баклажанами |

Родина этих овальных или круглых плодов с темно-лиловой блестящей кожей – Индия. С древних времен культивировали этот овощ в Бирме, Египте, Алжире. Его знали также в Древней Греции и Риме. Правда, греки и римляне называли баклажаны «яблоками бешенства» и всерьез полагали, что они способны вызвать нервные расстройства – по-видимому, из-за их горьковатого вкуса. Благодаря арабам в IX веке это растение попало в Африку, в XV веке – в Европу, откуда и распространилось по всему миру. Названия баклажана в разных языках мира показывают маршрут его распространения: арабское «базинджан» превратилось в португальское «беринджелла» и испанское «альберенхена», после чего перешло во французский и в английский как «обержин». Русское название баклажана, вероятно, заимствовано из турецкого или таджикского. Интересно, что в США, Канаде и Австралии баклажаны называют eggplant (яичное растение), так как первые баклажаны, попавшие в Новый Свет в XVIII веке, были белыми и желтыми, напоминающими большие гусиные яйца.
|
ПИРОГ "ЗАМАРАШКА" |
|
Закуска из кабачков на зиму "Юрча" |
Любимая заготовка моего мужа. Просит побольше закрыть. Лет пять назад случился у нас на даче кабачковый триллер. Буквально пришлось пережить нашествие кабачков и патиссонов. Каждый новый приезд на дачу кабачки прибывали и прибывали. Оборвем подчистую, даже самые махонькие сорвем в воскресенье, приезжаем через неделю опять поросята лежат под листьями. Короче фильм ужасов «Кабачки наступают». И закрывала по всем рецептам, которые попадались. Некоторые кстати и есть не смогли, то уксуса много, то изжога от томатной пасты, у всех же разные вкусы. А вот этот рецепт не просто прижился, теперь закрываю банок по 50, себе, маме, детям. Это очень вкусно. Зимой с чем угодно, с гречкой, с рисом, макаронами...

Рецепт найден был у Октябрины Ганичкиной. Недостаток один, хранить нужно в прохладном месте, по крайней мере так сам автор рекомендует, а я всегда послушная.

|
САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ ИЗ БАКЛАЖАНОВ 🍆 |
1. Баклажаны фаршированные по-каталонски
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Баклажаны — 2 шт
● Лук — 1 шт
● Чеснок — 3 зубчика
|
Сливовый пирог "Не во вред фигуре" |
Восхитительный пирог! Нежный, воздушный бисквит, ароматные сливы и.. всего 2 ст. л. растительного масла для приготовления. Очень рекомендую!
![]()
Деликатный, нежный, ароматный! Простой в приготовлении, вкус-потрясающий!!!
|
Пуловер |
Метки: вязание спицами |
Пуловер крючком |
Метки: вязание крючком |
Десерт "Птичье Молоко". Сладкоежки будут в восторге |
Пытаясь угодить своим родным и близким в десертах, мы голову ломаем и пытаемся найти что-то новое и интересное. И часто, испробовав новый рецепт, потратив на него много денег и сил, можем остаться недовольны результатом. Дабы избежать такого грустного варианта, хочу сегодня напомнить о прекрасном, вкусном, нежном и недорогом десерте, как «Птичье молоко». Всегда выигрышный вариант, всеми он любим да и времени на него много не уйдет. А в результате очень вкусно.
Ингредиенты: яйца куриные- 4 шт., масло сливочное- 50г., вода- 100мл., желатин- 25г., сахар(сахарная пудра)- 1,5 стакана, молоко- 50мл., какао порошок- 2ч.ложки, сметана- 500мл
Время приготовления- 40-50минут
Порций- 7-8
|
Жакет-накидка спицами |


http://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-boler...ki/zhaket-nakidka-spicami.html
Метки: вязание спицами |
Летний ажурный кардиган |
http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...-letnij-azhurnyj-kardigan.html
1.

2.

Метки: вязание спицами |
Ажурный зеленый пуловер с удлиненной спинкой |

Метки: вязание спицами |
Футболка/пул крючком |
Опубликовала НатальяКутеева в группе Вязание
1.
![]()
2.
![]()
3.
![]()
Вязала из пряжи Камтекс "Лючия" 96% вискоза эвкалипт (лиоцель), 4% нейлон, крючком № 1,5..
![]()
Метки: вязание крючком |
Комплект в мятно-голубых тонах: ажурный жакет с контрастными планками и топ с воротником гольф. |

Метки: вязание спицами |
Тoп "Малина" |
Метки: вязание спицами |
Вяжем крючком и спицами - пончо-жилет... |

Давно обещала записать видео-урок по такому пончо-жилету. И вот записала)))
Размер 36-38. Вам понадобится 400-450 гр. пряжи с толщиной нити примерно 150 м. на 100 гр. Спицы №3 или №4. Для обвязки крючок №4
Рапорт узора 12 петель плюс 1 петля для симметрии. На планки по 8 петель с двух сторон. Для данного размера набрать 65 петель - 4 рапорта узора - 12х4+1+16

Метки: вязание спицами |
Делайте это упражнение 1 раз в 2 дня. Спина перестанет болеть сразу! |
Эти упражнения — то, что надо!

Уже после третьей тренировки по этой схеме вы почувствуете, как тело стало послушным, а мышцы окрепли. Вы станете крепче спать и лучше восстанавливаться во время сна, голова прояснится, станет легче решать насущные проблемы. Любая боль, которая появлялась в области поясницы и шеи, исчезнет! Не верила, пока не попробовала заняться сама.
|
Ажурный жакет |
Метки: вязание крючком |
ХАЧАПУРИ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ |
Ингредиенты:
сыр - 100 гр.
сметана - 100 гр.
яйцо - 1 шт.
мука - 1 ст.л.
укроп
соль
перец
масло растительное
Приготовление:
1. Сыр натереть на мелкой тёрке.
2. Укроп измельчить.
3. Смешать сыр, сметану, яйца, муку, укроп. Посолить. Поперчить. Хорошо перемешать.
4. Вылить смесь в сковороду с нагретым растительным маслом.
5. Обжаривать с двух сторон по 10 минут. Затем остудить и разрезать на порции.
Чтобы убрать лишнее масло, после того, как снимешь со сковороды промокни бумажным полотенцем с обеих сторон. Масла как не бывало.
|
Пирожки на тесте из кефира |
|
Рогалики из творожного теста с картофельным пюре и фаршем |
|
Вязание шали Sugar Grove, Knitscene весна 2014 |
Метки: вязание спицами |
Вязаные пуловеры и жакеты на Ксении Бородиной |
Метки: вязание спицами реглан разноцветное |
Пашмина - традиционное название самого тончайшего сорта особой шерстяной ткани |
Пашмина изготавливается из натурального природного волокна - подшерстка каменного козла обитающего в самом северном штате Индии - Кашмире, граничащим с Пакистаном и Тибетским плато Китая. Кашмир - край потрясающих пейзажей, чистейших горных озер, изумрудных долин и самого голубого неба. Здесь высоко в горах, на высоте 4000 м. над уровнем моря, где зимой, температура опускается до -25-30 и ниже, а летом очень сухо и жарко, обитают козы породы Carpa Hircus или как еще их называют каменные козы.
Именно суровые ветреные зимы обуславливают интенсивный рост мягкого и теплого подшерстка у этих своеобразных животных. В начале лета каменные козы сбрасывают подшерсток, который и является сырьем для известного во всем мире производства Кашмирских шалей Пашмина. С весенним потеплением пастухи аккуратно вычесывают подшерсток с шеи и живота козы, а затем выбирают самые тонкие и длинные нити, из которых вручную ткут теплые шали. Толщина нити пашмины не превышает 12-14 микрон, что в пять раз тоньше человеческого волоса.
Свитер,джемпер,пуловер из ПАШМИНЫ
Метки: разноцветное вязание спицами круглая кокетка жаккард |
жакет, шапочка и свитер с жаккардами |
Метки: вязание спицами круглая кокетка жаккард разноцветное |
Аджика яблочная (очень вкусная) |
Вкуснейшая аджика. Я еe делаю каждый год по 2 -3 порции, потому что быстро съедается. Подходит ко многим блюдам(мясо, птица, пюре). Можно использовать как приправу(например к борщу, к рагу). Вобщем настолько хороша, что не опишешь надо пробовать и наслаждатся прекрасным вкусом:-)........... (простите если есть на сайте такой рецепт, искала по поисковику не нашла)

|
Шапочка для малыша спицами |
Метки: вязание спицами |
Ах, какие пирожки...мммм..... |


|
Серебристый топ спицами |
Метки: вязание спицами |
Ажурный Пул из хлопка спицами |
Опубликовала trad
![]()
![]()
100% хлопок, спицы №3 и расход 500 гр. Вязала регланом снизу вверх.
Метки: рeглан вязание спицами |