-Рубрики

 -Цитатник

Летняя модель топа - (0)

Укороченный васильковый топ с непростым, но очень эффектным ажурным узором. Отличны...

VOGUE KNITTING: NORAH GAUGHAN: 40 TIMELESS KNITS - (1)

/strong> https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/news/ За последние 30 лет Нора Гоган п...

Тропическая элегантность: Вязание монстеры крючком! - (0)

/strong> Растительные изображения в текстиле и дизайне интерьеров стали настоящим хитом с...

Вяжем эффектный свитер оверсайз цвета молочного шоколада! - (0)

Вяжем эффектный свитер оверсайз цвета молочного шоколада! Создание свитера оверсайз &mdas...

VOGUE KNITTING: NORAH GAUGHAN: 40 TIMELESS KNITS - (0)

VOGUE KNITTING: NORAH GAUGHAN: 40 TIMELESS KNITS https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/news...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tishkamyshka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей: 6523
Комментариев: 537
Написано: 7155


Кардиган.

Пятница, 17 Января 2025 г. 00:07 + в цитатник
Цитата сообщения Guzmania_minor_rondo Кардиган.

Размеры: 36-40 (42-46).

Вам потребуется: 550 (600) грамм сине-голубой (цвет 27) пряжи Cool Wool Alpaca Lana Grossa, состоящей из 70% мериносовой шерсти, 30% альпака, длиной нити 140 метров в 50 граммах; спицы № 4,5 и № 5, вспомогательная спица; 6 пуговиц.

Резинка: попеременно 1 лицевая скрещенная, 1 изнаночная петля. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.

Узор с косами и ромбами: вязать по схеме А. В изнаночных рядах петли вязать по рисунку. Повторять 1-й – 36-й ряд.

Планка застёжки (левая полочка): вязать по схеме В на 12 петлях. Выполнить 1 раз 1-й – 3-й ряд, повторять 2-й и 3-й р.

2 выделенные серым петли с левой стороны – патентный край.

Планка застёжки (правая полочка): вязать по схеме С на 12 п. Выполнить 1 раз 1 – 3-й ряд, повторять 2-й и 3-й ряд.

2 выделенные серым петли с правой стороны – патентный край.

Выделенные убавления А (скосы выреза): в начале ряда после 12 петель планки застёжки провязать 2 петли вместе изнаночной. В конце ряда перед 12 петлями планки застёжки 2 петли провязать вместе изнаночной.

Выделенные убавления В (окат рукава): в начале ряда после 3-й петли 2 петли провязать вместе лицевой. В конце ряда перед последними 3 петлями 2 петли провязать вместе протяжкой (1 петлю снять как лицевую, 1 лицевая и протянуть сквозь снятую петлю).

Плотность вязания: 21,5 петель и 28 рядов лицевой глади, спицы № 5 = 10 на 10 см; 27,5 петель и 27 рядов узора с косами и ромбами, спицы № 5 = 10 на 10 см.

Описание вязания.
Спинка.
На спицы № 4,5 набрать 139 (147) петель. Для планки связать 7 см = 19 рядов резинкой, начиная в 1-м изнаночном ряду с кромочной и 1 изнаночной, заканчивая 1 изнаночной, кромочной.

Перейти на спицы № 5 и вязать следующим образом: кромочная, 0 (4) петли перед 1-й стрелкой, 4 раппорта = 136 петель, 1 (5) петля после 2-й стрелки, кромочная.

Через 48 см = 130 рядов от планки для пройм закрыть с обеих сторон 3 петли, затем в каждом 2-м ряду 2 раза 2 петли и 8 раз 1 петлю = 109 (117) петель.

Через 19 (20) см = 52 (54) ряда от начала пройм для плечевых скосов закрыть с обеих сторон 10 (12) петель, затем в каждом 2-м ряду 2 раза 10 (11) петель.

Одновременно с 1-м убавлением плеча для выреза горловины закрыть средние 45 петель и вязать далее раздельно, закрывая по краям выреза во 2-м ряду 1 раз 2 петли.

На этом петли использованы.

Левая полочка.
На спицы № 4,5 набрать 82 (86) петель и вязать след. образом, начиная с изнаночного ряда: 12 петель планки застёжки, затем попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, заканчивать 1 лицевой, кромочная.

Через 7 см = 19 рядов перейти на спицы № 5 и вязать следующим образом: кромочная, 69 (73) петель узора из кос и ромбов (0 (4) петли перед 1-й стрелкой, 2 раппорта = 68 петель, 1 петля после 2-й стрелки), 12 петель планки застёжки как ранее.

Пройму с правой стороны выполнить, как для спинки. Через 38 см = 102 ряда от планки для скоса выреза убавить с левой стороны 1 петлю, затем в каждом 2-м ряду 10 раз 1 петлю и в каждом 4-м ряду 14 раз 1 петлю, выполняя выделенные убавления А.

Плечевой скос выполнить, как для спинки. К оставшимся 12 петель по краю плеча набрать ещё 1 кромочную = 13 петель, связать ещё 10 см резинкой для планки выреза спинки и петли закрыть.

Правая полочка.
Вязать симметрично, но выполнить 6 отверстий для пуговиц в планке застёжки. Для 1-го отверстия через 4 см от начала работы после 6-й петли с правой стороны сделать 1 накид и 2 петли провязать вместе лицевой.

Рубрики:  вяжем себе ,любимой

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку