А ответственность? Хорошо, ты не любишь - а если тебя любят? Если дело только в чувствах - то это не совсем правильно. Есть еще Слово. И пока одна из сторон находится в положении доверившейся, положившейся, нужно ... нет, не терпеть. Но спасать отношения. Человек (особенно мужчина) может все - в том числе и насиловать свои желания. Брак - это ведь не только любовь, это еще и партнерство, договор. Не фиг было его заключать, если не был на сто процентов уверен в своем характере.
А вот если завяло у обоих одновременно - тогда да. Тогда свобода и крылышки за спиной.
Насиловать? Договор? Что есть догов? Результат не противления обеих сторон. Попрошу отметить ОБЕИХ. Если я против то какой тут брак? Так поножовщина одна. Я за крылышки и бог мне судья. А что такое обязательства?
В колонках играет: Marilyn Manson - Better Of Two Evils
Текущее настроение:
Да и еще чем дольше взбираешься на гору тем больнее падать лучше сразу. Ножем. Поболит и перестанет. А Слово... вначале было слово, а потом брак. Даже кости менятся. Все течет - умирают одни клетки - замещаются другими. Мы не можем стоять на месте. Все меняется. И нет смысла тормозить. Короче - поболит и перестанет.
В колонках играет: Marilyn Manson - Ka-boom Ka-boom
Если ты взял щенка - не надо выкидывать его на улицу, если он превратился в большую некрасивую собаку.
Если завел компанию - нельзя все бросать и обрекать на разорение дроверившихся тебе сотрудников.
Если женился или вышла замуж - то нельзя предавать человека, с которым поклялся связать жизнь.
Даже измены лучше. Тоже не супер. конечно, но ведь брак - это не только постель.
А то что это за мужской подход - ой, надоело, ой я ошибся, бедный я, несчастный, все я так больше не играю.
Когда от брака устают оба одновременно - вопросов нет.
Но уместно ли обеспечивать себе душевный комфорт и хорошее настроение, делая несчастным одного из самых близких тебе людей?
Не уверен - не женись. Но если ты сделал свой выбор - разве честно отказываться от своих слов?
Ну убедила, конечно чеснее обманывать, ежедневно, ежечасно... ежесекундно? Нет на свете полных дур которые бы не поняли как не притворяйся...
В колонках играет: Любэ - Ты неси меня река (Краса)
долго задавала себе вопрос - зачем я с ним? почему не ухожу, ведь мучаюсь же... поняла. Привычка, во первых, и страх выйти из=за плеча, которое тебя прикрывало во вторых.
боязнь расставания с прошлым.