Без заголовка |


|
Без заголовка |

Яйцо сварить вкрутую. Потом его порезать на кубики и высыпать в миску. Рецепты с крабовыми палочками: салат «Аленький цветочек» и «Мухомор», с морской капустой.
Лук почистить и помыть, измельчить на мелкие кусочки и залить кипятком на несколько минут. Так он потеряет свою горечь и не таким «ядреным» будет казаться в блюде.
Крабовые палочки разморозить и измельчить ( салат с крабовыми палочками ).
Сыр натереть на терке и добавить в общую массу, чеснок выдавить на чесночнице. Все посолить и заправить майонезом. Непосредственно перед употреблением нарезать белого хлеба и намазать его сверху закуской из крабовых палочек. Все – закуска готова к употреблению.

Всем приятного аппетита!
http://eda-zakuska.ru/zakuska-iz-krabovyx-palochek/
|
Без заголовка |

http://www.flussyhouse.ru/index.php?option=com_con...2009-10-19-16-52-06&Itemid=101
Серия сообщений "- настойки, капли, бальзамы, эликсиры":
Часть 1 - Яблочный уксус
Часть 2 - Чайный гриб
...
Часть 41 - Немедикаментозное лечение полиартрита
Часть 42 - Тминная настойка
Часть 43 - Микстура "Скорая помощь"
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Серия сообщений "Пасха":
Часть 1 - Пасхальная корзинка и открытка с бабочками
Часть 2 - Пасхальные идеи
...
Часть 20 - Яйца из папье-маше. Мастер-класс
Часть 21 - Пасхальная корзинка из фетра. Просто! Мастер-класс
Часть 22 - Цветочный декор пасхальных корзинок от Марты Стюарт
Часть 23 - Интересные пасхальные идеи с описанием
Часть 24 - Пасхальные горшочки с декупажем. Идея и изображение
|
Без заголовка |
Как Вы думаете. что можно сделать из обычной гальки?
Наверняка у Вас есть идеи
Но больше идей - лучше, не правда ли?
Познакомьтесь с небольшой коллекцией идей рукоделия из гальки
Мне очень понравилась идея, использовать гальку для домашней литотерапии
Наши уставшие ножки очень любят массаж. А массаж камнями - это просто райское наслаждение!
Посмотрите, как замечательно придумано.

Обычные резиновые сланцы становятся уникальным массажером.
Конечно, нужно очень тщательно подобрать гальку и попривыкнуть поначалу.
Но вцелом - это замечательная и очень полезная идея!
Хвала тому, кто это придумал.
Кстати, все идеи, которые Вы здесь найдете собраны из интернета.
К сожалению, я не знаю имен этих изобретателей.
Но, если появится здесь автор - буду рада дополнить статью его именем.
Продолжая идею массажа ног, хочу обратить Ваше внимание на остроумное решение для ванны.

Это явно дизайнерское решение.
Очень красиво. И приятно, выходя из ванны, ножку поставить на натуральный камень
Но вот... убирать здесь дольше.
И народная мысль быстро переработала эту идею в коврики из гальки.
Картинка кликабельна, можно рассмотреть поподробнее.
Главное здесь - выбрать подходящий материал для основы. А гальку можно и моментом приклеить.
За материалами для основы отправляйтесь в строительный магазин.
Вы можете купить там резиновую основу.
А можете, заодно, прихватить и металлическую сетку.
На нее так же можно художественно наклеить гальку.
Но такую конструкцию уже ковриком не назвать. Да и не нужно.
Таким образом можно отделывать стены.
Эта картинка (галька, выкрашена в черный цвет) - рукодельная.
Эту кухню люди сделали сами.


Стоит задуматься...
Можно использовать гальку и как напольное покрытие

Остроумно, экологично, доступно
Здесь, как вы понимаете, гальку просто вдавливают в цемент. Чтобы поверхность была ровной, можно просто придавить набранный кусок доской с грузом
Впрочем, для интерьера можно очень много сделать из гальки
Вот такая сушилка для обуви, например

Можно создать настоящий фонтан. Хоть во дворе, хоть в доме

Здесь же, предлагаю Вам восхититься вместе со мной идеей емкости для растений из гальки

Или, как чудесно выглядят кувшины из гальки






Серия сообщений "Ракушки и камушки":
Часть 1 - Декупаж. Использование новых поверхностей. Ракушки.
Часть 2 - :))
...
Часть 5 - Рамочка с камушками
Часть 6 - Декорирование бутылки ракушками
Часть 7 - Что можно сделать из гальки. Коллекция идей
Часть 8 - Реанимация морских камней. Полезный совет. Hand made.
Часть 9 - Жемчужный домик
Часть 10 - Ракушка в китайском стиле.
Часть 11 - Декор ракушками
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
150 г фасоли,
1 луковица,
2 картофелины,
2 зубчика чеснока,
1 морковь,
зелень,
1 лавровый листик,
растительное масло,
соль.

Приятного аппетита!
|
Без заголовка |
Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах
Многие во время силовых тренировок часто пренебрегают растяжкой до и после комплекса упражнений. Как это обычно происходит — вы пришли в зал и сразу же начали заниматься на тренажерах. И если некоторые делают хотя бы несколько простых упражнений для разминки перед тренировкой, то после неё практически никто уже ничего не делает. А зря. Стретчинг полезен как для ваших мышц, так и для настроения. Он делает ваши мышцы эластичными, а суставы — более подвижными, помогает избежать отложения солей и насыщает ваш мозг кислородом, так как во время растяжки ваше дыхание спокойной и глубокое.
|
Без заголовка |
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ
МОЛОЧНУЮ СЫВОРОТКУ

Cыворотка -это уникальный продукт
Она обладает многими полезными свойствами: стимулирует работу кишечника,выводит из организма лишнюю жидкость, улучшает кровообращение и работу почек, уменьшает воспалительные процессы, очищает кожу.
В ней содержатся кальций, калий, фосфор, магний, витамины и молочный сахар, который легко усваивается.
Все эти замечательные свойства делают сыворотку просто незаменимой в диетическом и детском питании, а также в косметологии.
|
Без заголовка |
Эти фотографии были сделаны Дэном Кьюэллером из Филадельфии, который специально поджидал момента, когда дети уснут. Двухнедельный ребенок после четырех часов кормления и ухаживаний доходит “до кондиции” и может заснуть в любой позе. Тогда-то Дэн и приступает к съемке.


“Новорожденные дети очень милые, и почти ничего не могут делать сами. Вы не можете попросить ребенка сделать что-то. Поэтому все, что вам нужно – это много терпения. И так с каждым. Возраст ребенка тоже очень важен. Лучше всего фотографировать тех, которые младше двух недель”.









29-летний Дэн был айтишником, но три года назад попал под сокращение, и после этого начал фотографировать младенцев. Воистину, жизнь штука интересная:)
|
Без заголовка |
Змечательная пышная юбочка связана из фантазийной пряжи "Donatella" (Alize) и подобранной ей в тон простой пряжи. МК от МариНикаБ смотрим ЗДЕСЬ.
![]()
Серия сообщений "Детям (крючок)":
Часть 1 - Варежки и шарфик для мальчика
Часть 2 - Жилетка на молнии с капюшоном
...
Часть 28 - Платье "Русская красавица"
Часть 29 - Фиолетовый жакет с косами для девочки
Часть 30 - МК: Пышная юбочка из фантазийной пряжи.
Часть 31 - МК: Пышная юбочка из фантазийной пряжи.
|
Без заголовка |
Таблица калорийности продуктов питания |
||
|
Наименование продукта в алфавитном порядке |
|
Количество калорий в 100 г продукта |
Фрукты и ягоды |
||
|
Абрикосы |
|
47 |
|
Авокадо |
100 |
|
|
Айва |
30 |
|
|
Алыча |
38 |
|
|
Ананас |
44 |
|
|
Апельсин |
45 |
|
|
Арбуз |
40 |
|
|
Бананы |
90 |
|
|
Брусника |
45 |
|
|
Виноград |
70 |
|
|
Вишня |
25 |
|
|
Грейпфрут |
30 |
|
|
Груша |
42 |
|
|
Дыня |
45 |
|
|
Ежевика |
32 |
|
|
Земляника |
38 |
|
|
Киви |
50 |
|
|
Кизил |
41 |
|
|
Клюква |
33 |
|
|
Крыжовник |
48 |
|
|
Лимон |
30 |
|
|
Малина |
45 |
|
|
Мандарин |
41 |
|
|
Персики |
45 |
|
|
Слива |
44 |
|
|
Смородина |
43 |
|
|
Черешня |
53 |
|
|
Черника |
44 |
|
|
Яблоки |
45 |
|
Овощи и зелень |
||
|
Баклажаны |
|
28 |
|
Зелёный горошек |
75 |
|
|
Кабачки |
18 |
|
|
Капуста белокочанная |
23 |
|
|
Капуста брюссельская |
12 |
|
|
Капуста квашеная |
28 |
|
|
Капуста краснокочанная |
27 |
|
|
Капуста цветная |
18 |
|
|
Картофель отварной |
60 |
|
|
Лук зелёный |
18 |
|
|
Лук репчатый |
43 |
|
|
Морковь |
33 |
|
|
Огурцы свежие |
15 |
|
|
Перец зелёный сладкий |
19 |
|
|
Петрушка |
23 |
|
|
Помидоры |
20 |
|
|
Ревень |
16 |
|
|
Редис |
16 |
|
|
Редька |
25 |
|
|
Репа |
23 |
|
|
Салат |
11 |
|
|
Свёкла |
40 |
|
|
Тыква |
20 |
|
|
Укроп |
30 |
|
|
Хрен |
49 |
|
|
Чеснок |
60 |
|
|
Шпинат |
16 |
|
|
Щавель |
27 |
|
Грибы |
||
|
Грибы белые |
|
25 |
|
Грибы белые сушёные |
210 |
|
|
Грибы вареные |
25 |
|
|
Грибы в сметане |
230 |
|
|
Грибы жаренные |
165 |
|
|
Опята |
20 |
|
|
Подберезовики |
30 |
|
|
Подосиновики |
30 |
|
Орехи и семечки |
||
|
Семечки |
|
580 |
|
Орехи Грецкие |
650 |
|
|
Орехи земляные |
470 |
|
|
Орехи Кедровые |
620 |
|
|
Миндаль |
600 |
|
|
Фисташки |
620 |
|
|
Фундук |
670 |
|
Сушеные плоды |
||
|
Изюм |
|
270 |
|
Инжир |
290 |
|
|
Кишмиш |
310 |
|
|
Курага |
290 |
|
|
Финики |
290 |
|
|
Чернослив |
220 |
|
|
Яблоки |
210 |
|
Яйца |
||
|
Яйцо куриное 1 шт. |
|
65 |
|
Яичный порошок |
540 |
|
Хлебо-булочные изделия |
||
|
Сахар |
|
295 |
|
Лепёшка ржаная |
375 |
|
|
Сдобная выпечка |
300 |
|
|
Сушки, пряники |
330 |
|
|
Хлеб Дарницкий |
206 |
|
|
Хлеб пшеничный |
265 |
|
|
Хлеб ржаной |
210 |
|
Молочные продукты |
||
|
Ацидофилин (3,2% жирности) |
|
58 |
|
Брынза коровья |
260 |
|
|
Йогурт (1,5%) |
51 |
|
|
Кефир жирный |
60 |
|
|
Кефир (1% жирности) |
38 |
|
|
Кефир обезжиренный |
30 |
|
|
Молоко (3,2% жирности) |
60 |
|
|
Молоко коровье цельное |
68 |
|
|
Мороженое сливочное |
220 |
|
|
Простокваша |
59 |
|
|
Ряженка |
85 |
|
|
Сливки (10% жирности) |
120 |
|
|
Сливки (20% жирности) |
300 |
|
|
Сметана (10%) |
115 |
|
|
Сметана (20%) |
210 |
|
|
Сыр голландский |
357 |
|
|
Сыр Ламбер |
377 |
|
|
Сыр Пармезан |
330 |
|
|
Сыр российский |
371 |
|
|
Сыр колбасный |
268 |
|
|
Сырки творожные |
380 |
|
|
Творог (18% жирности) |
226 |
|
|
Творог нежирный |
80 |
|
|
Творог со сметаной |
260 |
|
Зерновые и бобовые |
||
|
Горох Зелёный |
|
280 |
|
Мука Пшеничная |
348 |
|
|
Мука Ржаная |
347 |
|
|
Какао-порошок |
375 |
|
|
Крупа Гречневая ядрица |
346 |
|
|
Крупа Гречневая ядрица |
346 |
|
|
Крупа манная |
340 |
|
|
Крупа овсяная |
374 |
|
|
Крупа перловая |
342 |
|
|
Крупа пшеничная |
352 |
|
|
Крупа ячневая |
343 |
|
|
Кукурузные хлопья |
369 |
|
|
Макаронные изделия |
350 |
|
|
Овсяные хлопья |
305 |
|
|
Пшено |
351 |
|
|
Рис |
337 |
|
|
Соя |
395 |
|
|
Фасоль |
328 |
|
|
Чечевица |
310 |
|
|
Ячменные хлопья |
315 |
|
Мясо, птица и мясопродукты |
||
|
Баранина жирная |
|
316 |
|
Ветчина |
365 |
|
|
Говядина тушеная |
180 |
|
|
Говядина жареная |
170 |
|
|
Грудинка |
475 |
|
|
Гусь |
300 |
|
|
Индейка |
150 |
|
|
Колбаса вареная |
250 |
|
|
Колбаса полукопченая |
380 |
|
|
Корейка |
430 |
|
|
Крольчатина |
115 |
|
|
Курица вареная |
135 |
|
|
Курица жареная |
210 |
|
|
Печень говяжья |
100 |
|
|
Почки |
66 |
|
|
Сардельки |
160 |
|
|
Свинина отбивная |
265 |
|
|
Свинина тушеная |
350 |
|
|
Сердце |
87 |
|
|
Сосиски |
235 |
|
|
Телятина |
90 |
|
|
Утка |
405 |
|
|
Язык |
165 |
|
Рыба и морепродукты |
||
|
Икра зернистая |
|
250 |
|
Икра кетовая |
245 |
|
|
Икра минтая |
130 |
|
|
Кальмар |
75 |
|
|
Карп |
46 |
|
|
Карп жареный |
145 |
|
|
Кета |
157 |
|
|
Консервы рыбные в масле |
320 |
|
|
Консервы рыбные в собственном соку |
120 |
|
|
Креветки |
85 |
|
|
Крабы |
70 |
|
|
Лещ |
48 |
|
|
Лососина жареная |
145 |
|
|
Лососина копченая |
385 |
|
|
Минтай |
70 |
|
|
Морская капуста |
16 |
|
|
Навага |
44 |
|
|
Окунь |
95 |
|
|
Раки |
75 |
|
|
Салака |
98 |
|
|
Севрюга |
137 |
|
|
Сельдь атлантическая |
57 |
|
|
Судак |
43 |
|
|
Треска |
59 |
|
|
Шпроты в масле |
250 |
|
|
Щука |
41 |
|
Соусы, жиры |
||
|
Жир топлёный |
|
930 |
|
Кетчуп |
80 |
|
|
Майонез |
625 |
|
|
Майонез лёгкий |
260 |
|
|
Маргарин сливочный |
745 |
|
|
Маргарин бутербродный |
670 |
|
|
Маргарин для выпечки |
675 |
|
|
Масло кукурузное |
900 |
|
|
Масло оливковое |
824 |
|
|
Масло подсолнечное |
900 |
|
|
Масло сливочное |
750 |
|
|
Масло соевое |
900 |
|
|
Масло топлёное |
885 |
|
td style=
|
Без заголовка |
Рекомендуемый сбор лечит злокачественные
опухоли любой локализации,обновляет строение
клеток во всем организме.Противопоказаний не имеет.
1. Настой из 16-ти трав:
Шалфей – (35 гр.);
Крапива – (25 гр.);
Шиповник- (20 гр.);
Бессмертник – (20 гр.);
Толокнянка – (20 гр.);
Череда – (20 гр.);
Полынь горькая – (15 гр.);
Тысячелистник – (10 гр.);
Ромашка – (10 гр.);
Сухоцвет – (10 гр.);
Чабрец – (10 гр.);
Кора крушины – (10 гр.);
Берёзовые почки – (10 гр.);
Трифоль (или цветки липы) – (10 гр.);
Сушеница топяная – (10 гр.);
Пустырник – (10 гр.).
Травы надо хорошо измельчить и перемешать.
Затем взять из этого сбора 26 гр
(26 грамм - это приблизительно шесть столовых
ложек хорошо измельченного сбора),
положить их в эмалированную кастрюлю,
залить 2,5 литрами кипятка, и настаивать
на очень медленном огне
(95 градусов – без кипения!!!) – ровно 3 часа.
За 3 часа отвар упарится до меньшего
объема и станет концентрированным.
Через 3 часа отвар процедить,
охладить и поставить в холодильник.
Пить в теплом виде по 1-ой столовой ложке
(в тяжелых случаях – можно по 3 столовые ложки)
3 раза в день за 1 час до еды.
Курс лечения – 30 суток, затем перерыв
10-12 дней, и лечение повторить снова.
Пройти столько курсов, сколько понадобится
для полного излечения. Во время лечения
проводить контрольное исследование
состояния опухоли (УЗИ, рентген).
Настой хранить в холодильнике,
пока он не закончится; в исправном холодильнике
этот настой хранится долго.
Не забывайте при заваривании трав добавлять
в отвары святую воду (лучше крещенскую) –
буквально несколько капель.
Этот сбор можно приготовить также и
на спирту (можно 70%) в соотношении 1:4
(100гр тщательно измельченного сбора
- на 400 гр спирта). Настоять в темном месте 1 месяц,
принимать по 1 чайной ложке на 1 стол. ложку воды
или молока 3-4 раза в день за 40 минут до еды.
ПРИМЕЧАНИЕ:
В состав 16 трав входит растение «сухоцвет»,
о котором многие не знают. Это растение по другому
называют «кошачей лапкой», «травой от сорока недуг»,
«бессмертником сердечным»
(не путать с бессмертником песчаным).
Также «сухоцвет» называют «бессмертником белым»,
«белым зверобоем», «змеевиком», «грыжной травой»
(потому что сухоцвет лечит грыжу).
Растет сухоцвет на сухих лугах, сосновых борах,
и пустырях, почти по всей территории России и Украины.
Это растение высотой до 25 см, цветки собраны в
корзинки фиолетово-розового или бледно-розового цвета.
Цветет с мая до конца июня.
После засушивания полностью сохраняет
свой красивый цвет.
Более эффективно данный настой сочетать
с приёмом внутрь спиртовой настойки плодов
софоры японской и смесью коньяка с облепиховым
(или оливковым) маслом.
2. Приготовление спиртовой настойки из плодов
(или цветков) софоры японской:
Взять 50 гр плодов или цветков софоры японской,
настоять в 0,5 литре водки (водку купить качественную,
будьте внимательны, чтобы не купить подделку!).
Конечно, лучше всего вместо водки брать медицинский
спирт (пропорции для спирта такие же, как и для водки).
Настаивать нужно не менее 40 дней! Пить по 1 чайной ложке
натощак и до еды за 30 минут 3-4 раза в день.
Пить 40 дней подряд, затем пройти обследование у онколога.
Если останутся остаточные признаки болезни,
то курс надо повторить через 15 дней после первого курса.
При запущенных стадиях рака надо провестиь пять
таких курсов и принимать софору вместе с настоем
из 16-ти трав, который был упомянут выше.
Тем, кому нельзя пить спиртное, следует делать так:
заварите одну столовую ложку хорошо измельченных
плодов софоры в 1 стакане кипятка, настаивайте ночь
в термосе, процедите и пейте по 2 столовые ложки
4 раза в день до еды за 30 минут.
3. Приготовление смеси коньяка
(или медицинского спирта) с оливковым или
облепиховым маслом:
Взять 30 мл коньяка высокого качества
(или медицинского спирта) смешать с 30 мл
облепихового или оливкового масла
(другое масло применять в данном случае нельзя!),
хорошо взболтать и принимать по
1-ой столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды
в течение 2-х недель подряд. Так провести 3 курса
с 10-ти дневными перерывами, затем пройдите обследование,
чтобы проконтролировать уменьшение опухоли:
сдайте кровь, сделайте ультразвуковое исследование
больного органа.
http://my.mail.ru/community/sunreiki/7F97AB739BE1560E.html?#comment_6B4F627BDBC1DE44
автор поста Наталья Петрова
|
Без заголовка |

Еда – это наш друг, она позволяет нам нормально существовать, работать, радоваться жизни, наполнять свой организм здоровьем. Но во многих случаях еда может стать и врагом, особенно это касается женщин. Происходит это потому, что не каждая представительница прекрасного пола знает, как сделать правильный выбор. Существует несколько видов продуктов, которые должны стать вашими настоящими друзьями, так как они отличаются таким бесценным качеством, как низкое содержание калорий, и при этом славятся своим великолепным вкусом.
Используйте калькулятор калорий для подсчета калорий в потребляемых продуктах. А если Вы хотите есть и получать удовольствие и от еды, а также от сознания, что при этом вы ничуточку не рискуете утратить стройность фигуры, то присмотритесь к нижеприведенным продуктам. Вот что рекомендует Джой Бауэр, известный за океаном специалист в области здорового питания:
Креветки
В каждой креветке лишь 8 калорий, зато в них большое количество белка, улучшающего метаболизм и способствующего снижению аппетита. Придя в ресторан, начните свою трапезу с блюда из креветок, и тогда вы сможете снизить свой аппетит в отношении последующих блюд.
Креветки можно приготовить различным образом, например, соте в сочетании с такими овощами, как лук, грибы, сладкий перец и брокколи.
Помидоры черри
Порция помидор черри составляет всего 30 калорий, к тому же эти малюсенькие томаты очень вкусны, отличаются ярким цветом и идеально подходят как в качестве гарнира, так и в качестве перекуса.
Вдобавок, благодаря своей низкой калорийности, помидорами черри можно лакомиться чуть ли не круглосуточно.
Яичный белок
Яичный белок, как это и понятно, богат именно белком и содержит всего лишь 17 калорий, что делает его прекрасным ингредиентом для завтрака. Приготовьте утром омлет из 4-5 белков с овощами, зеленью, добавьте туда немного томатного сока или соуса, и тогда ваш день будет наполнен энергией, и вы еще долгое время не почувствуете усталости.
Минеральная газированная вода
Если вы подустали от простой воды и вам хочется ароматной газировки, купите минеральную газированную воду, добавьте в нее ломтики зеленого яблока, черешню, зерна граната и даже ваниль. Такой напиток не содержит сахара и его заменителей и является абсолютно натуральным.
Огурцы
Огурцы – это один их самых полезных овощей, который прекрасно справляются с излишним газообразованием. В нем много жидкости и мало натрия, и уж совсем ничтожно мало калорий. Без опаски ешьте эти прекрасные дары природы, в каждом из которых всего лишь 45 калорий, так что используйте огурцы в качестве перекуса в любое время дня.
Попкорн
В миске попкорна (без дополнительных добавок, таких, например, как сливочное масло) содержится всего лишь 30 калорий, а приготовить его очень легко – воспользуйтесь для этого микроволновкой.
Не добавляйте туда соли, сливочного масла и других ингредиентов, которые сделают его более калорийным. Если вам так уж хочется себя побаловать, натрите туда немного пармезана.
Водные каштаны
Водные каштаны приятно хрустящие на вкус, ими с успехом можно заменить картофельные чипсы. Их можно приобрести в супермаркете и по желанию съесть хоть целую банку, в которой содержится всего лишь 50 калорий. В водных каштанах мало соли, в отличие от других консервированных продуктов.
Также можно смешать их с отварной курятиной, рыбой или салатом из тунца.
Грейпфрут
Грейпфрут - бесподобно освежающий, кисло-сладкий с горчинкой – в вашем распоряжении и круглый год, но особенно к месту этот цитрус зимой. Он довольно больших размеров, но при этом его калорийность не превышает 120 калорий. Кроме того, в нем большое количество клетчатки, на переваривание которой организм затрачивает определенное количество калорий.
Замороженная черешня
Замороженная черешня представляет собой прекрасную и низкокалорийную альтернативу другим десертам в том случае, когда вас одолевает желание полакомиться чем-нибудь сладким. В одном стакане этих ягод не больше 110 калорий.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Язык не поворачивается сказать, что такие украшения можно сделать из ненужных футболок... Однако же! Чудесные идеи, отличные работы и замечательные юные модели!
Для желающих сотворить нечто подобное чуть ниже я привела несколько мастер-классов. Приятного просмотра!



|
Без заголовка |

Что влияет на рост ресниц? Вначале – некоторые сведения о ресницах. Сколько у нас ресниц? На верхнем веке – примерно 100-250, причем длина их – около 10 мм. На нижнем веке – примерно 50-150, их длина – около 7 мм. Ресницы недолговечны и выпадают-отрастают быстрее других волос на теле человека. Продолжительность жизни одной реснички – 150-200 дней.
На сколько могут вырасти ресницы? Наибольшее, чего можно добиться от применения всех нижеуказанных средств для роста ресниц – это 10-30% от первоначальной длины. Все остальное – рекламный ход и результат наращивания ресниц (которое, как известно, не так уж безопасно).
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
О полезности этого мыла можно не писать, стоит только посмотреть на игдигридиенты. Замечательно питает и увлажняет кожу, снимает воспаление. 
Индигридиенты:
3 кусочка детского мыла без ароматизаторов
глицериновое мыло для украшательств.
отвар травы (можно просто воду взять, у меня была ромашка заварена)-примерно стакана два.
оливковое масло (у меня рафинированное)- из расчета на 100гр. мыла-2столовые ложки.
эфирное масло (я взяла апельсиновое) - 3-5капель, больше опасно передозировкой.
добавки: корица по вкусу, ванилин - 5гр.
Формы - идеально-детские формочки для песка, можно пустые баночки из под йогуртов, ну или на худой конец, какая нибудь форма в виде кирпича. У меня был худой конец(((
Трем мыло на мелкую терку, чем мельче, тем быстрее расплавится.


От терки мыла я получила эстетическое удовольствие,выходила такая очаровательная белоснежная кучерявая стружечка. Я зарывала в неё руки, представляя, что это снежный сугроб (нет, я не пью).

Глицериновое мыло кромсаем нещадно на кусочки.


Разогреваем водяную баню, когда вода закипит в бане, заливаем оливковое масло. У меня было три ложки, если переборщить, то мыло не зыстынет потом.

Масло разогрелось? Засыпаем снег...то есть стружку, мешаем.
И льем в эту умасленную субстанцию отвар, только горячий (!!!), но не весь (!!!), а полстаканчика сперва, перемешиваем.

Густо? Льём ещё и ещё...В итоге должно получиться тесто на оладьи по консистенции и по цвету очень напоминает, желтенькое такое.
Но тесто это получится не сразу, а через полчаса примерно. Мешать варево нужно регулярно и не в коем случае не дать закипеть, иначе мыло утратит свою мылкость.

Комочки растворились, масса однородная? Мы на финишной прямой. Засыпаем корицу, ванилин, мешаем и выключаем огонь. Быстро капаем эфирное масло и перемешиваем. Засыпаем порезанное глицериновое мыло и снова перемешиваем.
Тут же, пока не застыло, разливаем в формы.

Ставим в холодильник (быстрее) или куда годно и ждем застывания, мыло не должно продавливаться от нажатия пальца. Потом вынимаем застывшее мыло, где-то через сутки по идее, вытаскиеваем из формочек. Если была форма в виде кирпича, то мыло придется резать.
Порезка: я обрезала ножом мыло по бокам, тогда становится видно красивые глицериновые кусочки. "Отходы производства" я слепила в не особо привлекательный брусочек, но тем не менее буду им пользоваться, руки мыть. Не пропадать же добру!

Кладем мыло на газету, гузету предварительно на шкаф и ждем окончательной просушки. Готово будет через полторы-две недели. Может и раньше, смотря какая влажность в квартире.
Потом мыло нужно красиво упаковать и раздарить, ну и себя не забыть.
P.S.:У меня мыло сейчас на просушке стоит. Рецепт этот проверенный, у меня подруга так мыло уже варила, получилось хорошо.
Насчет запаха, сразу после варки, запах ядреного мыла заглушает ароматизаторы, но позже...Когда мыло остынет, пахнет очень приятно. Только представьте смесь ароматов корицы, ванили и апельсина...
________________________
Другие виды мыла можно найти в моей рубрике "мыловарение"
(с) laname
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "12. АКВАРИУМ":
Часть 1 - Уход за аквариумом: несколько советов
Часть 2 - Аквариум
...
Часть 11 - Семейство карповые. Род брахиданио
Часть 12 - Данио Рерио
Часть 13 - Кладофора: зеленая уборщица аквариума
Часть 14 - Аквариум и рыбки. Часть 1
Часть 15 - Аквариум и рыбки. Часть 2.
...
Часть 23 - Аквариумные рыбки для новичка
Часть 24 - Распространенные заболевания рыбок
Часть 25 - АКВИОНИКА - ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН, В КОТОРОМ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ВСЁ ПО АКВАРИУМИСТИКЕ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ
|
Без заголовка |
Рыбы |
Каких рыб лучше заводить новичку - 30 декабря 2010 Просмотров: 7510
Решающим фактором при выборе рыбок является размер аквариума. Чтобы доставлять радость, рыбкам необходимы комфортные условия существования. Им не должно быть тесно и вместе с этим, они должны безопасно себя чувствовать. |
Золотые рыбки и их разновидности - 04 ноября 2010 Просмотров: 10625
Золотые рыбки имеют самую долгую историю из всех аквариумных рыбок. Они, как одомашненная форма золотого карася, были выведены в Китае более 1500 лет назад, где китайские селекционеры воспользовались изменчивостью карася в окраске и в форме тела и занялись культурой декоративного карася. |
Устройство аквариума - 13 октября 2010 Просмотров: 5429
Аквариум– отличный домашний психиатр. Небольшой домашний водоём прекрасно снимает усталость, даёт душевный покой, а всем чувствам, особенно зрению, – изысканное и тонкое эстетическое наслаждение. Он оберегает человека от чрезмерного напряжения, иными словами, великолепно снимает стресс. |
Диагностика болезней аквариумных рыб - 14 сентября 2010 Просмотров: 18630
Болезни аквариумных рыб делятся на заразные и незаразные, которые, в свою очередь, бывают не обусловленные возбудителями и те, которые возникают при попадании в организм рыбы чужеродного объекта соответственно. Помимо этого заразные болезни делятся на инфекционные и инвазионные. Инфекционные - это болезни, которые вызываются возбудителями, такими как бактерии, вирусы, грибки; а инвазионные - это болезни, вызываемые паразитами. |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
На первый взгляд кажется, что это шутка или какая-то бессмыслица, но в итоге получается классная штука! Смотрите сами:
|
Без заголовка |
![]() | Варинт пышной и нежной домашней пиццы. Мужчины ее просто обожают. Тесто толстое, в отличие от классических пицц, но толстый слой начинки и обилие соуса придает ей неповторимый сочный вкус. |
|
Без заголовка |
Если правильно разложить все шарфики, сумочки, и украшения, будет гораздо легче найти подходящую деталь к своему наряду, избежать лишних покупок или, напротив, понять, чего не хватает вашему облику. Разделите аксессуары не только по типу, но и по цветам и назначению: деловой, модный, вечерний, пляжный и т. п. Если ваши украшения уже не умещаются в ювелирную шкатулку, подумайте, как их организовать вне этого пространства. Например, подставку для чайных чашек можно использовать для браслетов (см. фото), настенные крючки – для бус и цепочек, формочки для льда – для колец и сережек. Для маленьких вещиц подойдут любые приспособления с секционными делениями.
1. Правильно храните обувь
Дорогие вечерние туфли храните в отдельной коробке с вентиляционными отверстиями. Чтобы сразу собрать готовый выходной комплект, в ту же коробку можно уложить подходящую сумочку или клатч, завернув в чистую ткань. Обувь, которую вы носите часто, лучше хранить на открытых полках.
2. Узелок на цепочке
Самый лучший инструмент для распутывания цепочек – булавка или иголка. Если узел затянулся слишком туго, нужно положить цепочку на ровную твердую поверхность, капнуть на узел детское масло и аккуратно распутать. Чтобы цепочки впредь не путались, их можно хранить подвешенными на крючках или застегнутыми – в закрывающихся пакетиках. Цепочки с тяжелыми подвесками вешать не стоит – они могут испортиться.
3. Ремни и шарфики
Повесьте их на специальную вешалку с крючками. Или сверните в рулончик, чтобы при хранении не образовывались заломы, и сложите в отдельную корзину или ящик шкафа. Для объемных шалей, пашмин и тканевых сумок можно завести мягкую подвесную секцию с несколькими отделениями, которая крепится к планке в гардеробе.
Сохранить выбросить?
Серия сообщений "Аккуратный дом":
Часть 1 - Организуем аксессуары
Часть 2 - Легко и стильно: храним бусы
Часть 3 - Подставки для бус и колец
...
Часть 11 - 8 секретов удобного хранения вещей
Часть 12 - Рабочее место... и снова идеи!
Часть 13 - Интересные житейские советы, которые могут пригодится каждому :)
|
Без заголовка |
http://secondstreet.ru/blog/marta-styuart-zhzhet/#more-6790

Моя мама росла в детском доме. Как результат – вышла в 16 лет из него совершенно беспомощной. Ведь дети, перебираясь в 16 лет из детского дома в общежитие, даже чай себе приготовить не умеют – их всю жизнь «загоняли» в столовую, когда тот уже стоял на столах. Мама не умела готовить, убираться и много чего еще. Соответственно, и нас, детей, научить этому не смогла.
Мне, в итоге, наладить такие процессы помогла система флай-леди (и подруга, которая заставила меня увидеть себя, свой дом и свою жизнь с другой стороны. Она заставляла меня, практически, силой, расхламляться и выкидывать те вещи, которыми я не пользуюсь – а потом уже я нашла «Флай леди» и продолжила самостоятельно. Света, если читаешь – 1000 раз спасибо, по прежнему))).
Всячески «флай леди» всем хвалю и рекомендую – три года назад система помогла мне резко изменить всю жизнь. Я не буду тут расписывать все ее принципы, не наша тема). Могу, разве что, дать ссылку на свою статью трехлетней давности, где они есть: «Тайм-менеджмент для домохозяйки. Саша Саночки».
За прошедшие со времени написания статьи три года могу сказать, что рутины для постоянной жизни нам оказались не очень важны: достаточно частых расхламлений (особенно глобальных, как при недавнем переезде) и налаживания оптимального хранения имеющихся вещей, чтобы дома был стерильный порядок.
А кто у нас больший специалист по идеальному порядку, чем Марта Стюарт))?
Увидела у нее сегодня очередную идеальную идею из серии «дешево и сердито»: как сделать мешок для грязного белья на дверь спальни – ничего проще: пакет или сумка+ большие пяльца:
Я, правда, скорее всего в ней буду хранить вещи, которые находятся в процессе шитья – удобно сортировать по проектам).
Еще целая куча понравившихся мне идей по организации пространства и ссылка на остальные – под катом:
Если в гардеробной комнате хоть одну стену сделать ячеистой (такие листы продаются в отделах торгового оборудования, как и крючки к ним – и недорого) – на открытые пространства можно в любой момент и любом порядке прицепить что угодно: ремни, сумки, етс).
Как запомнить, когда пора перевернуть матрас – будете видеть это каждый раз, перестилая простыни).
Перегородки для одежды сложенной в стопки – чтобы лежала идеально и не сваливалась в кучу. Гениально. Такие перегородки можно купить в ИКЕА – на них полки подвешивают, есть совсем недорогие.
Можно просто разграничить подобными штучками – палочками (Марта называет их «стойки для занавесей» – но я не понимаю, что она этим имела в виду. Хотя видно, что палочки раздвигаются, подобно тем, на которые в ванной вешают занавеси):
Но, к слову, так наверное и доски разделочные с подносами хранить оч. удобно!
Еще одна частая проблема на кухне – крышки:
Такие навесные «полотенцесушители» тоже рублей за 70 продаются в Икее, а крышек удержат много).
Если Вы, как и я, храните одно полотенце только для вытирания рук на ручке плиты – удобно сделать его таким – на липучке – во-первых, прокатывать мокрую часть подальше (ведь когда готовишь – руки постоянно вытираешь, после каждой операции (заветы Похлебкина))); во-вторых – полотенце больше никогда не будет падать на пол.
Последняя «кухонная» идея на сегодня (для меня кухонная, поскольку совки – веники на в кухонном шкафчике храню) – по два одежных крючка с разных сторон помогут легко «подвешивать» веник и совок. Особенно удобно, если Вы так же маниакально, как и я, стремитесь непременно ставить совок и веник ручкой вниз «чтобы деньги и муж хороший водились»))).
Продолжаем:
Если Вы к морю съездили на машине – привезите ведро гальки покрупнее, насыпьте в кошачий лоток лоток для документов или поднос побольше – и получите отличное «настроенческое» местечко в прихожей, к тому же – удобное для хранения грязной обуви после дождя, пока сохнет. А гальку достаточно раз в месяц в том же лотке промывать водой из крана.
Удобная штука для дров. Охапку, конечно, и в руках нести приятно – но с ней за раз принесешь в два раза больше.
Еще одна «гаражно – дачная идея» – ведро организатор на стене. И внутрь можно что-то положить, и вокруг него шланг обмотать.
Рядом можно и банок от красок поприбивать с той же целью:
Еще одна, всячески пропагандируемая Мартой, идея: замена задней стенки шкафчиков листом металла. Позволяет, как видите, использовать ее тогда на полную – наклеивая магнитики на крючки для подвешивания чего угодно и на донышки тех же баночек – чтобы крепить их к стенке и хранить там что-то легкое: резинки для волос, вату.
Удобная идея – как хранить веревку, которой часто пользуешься. Очень полезна и для тех, кто вяжет крючком – моток ниток «ирис», например, весит мало – и на конструкции обычная пластиковая воронка + булавка его можно закрепить хоть на шторе, хоть на переднем сидении в автобусе, например.
Простой организатор, позволяющий освободить полки в ванной (он сшит за полминуты – из полотенца, сложенного вдвое и прошитого 5 швами). А верх, кстати, можно было сделать и еще проще – сразу же закрепив на обычной вешалке для одежды. Удобная штука «за 10 минут» на новой квартире или даче.
Учитывайте, что, вообще -то, пишу те идеи которые мне показались интересными – но я и «курю» эту тему давно, например, в жж, посвященном системе Флай леди - Реактивные хозяйки – много таких постов – поэтому какие-то, очевидные для меня сейчас вещи, Вам могут показаться тоже интересными. Все идеи «от Марты» Вы найдете здесь:
Серия сообщений "Аккуратный дом":
Часть 1 - Организуем аксессуары
Часть 2 - Легко и стильно: храним бусы
...
Часть 8 - Саше для мелочей.
Часть 9 - Трикотажные полочки для хранения игрушек. МК.
Часть 10 - Система флай-леди. Марта Стюарт жжет.
Часть 11 - 8 секретов удобного хранения вещей
Часть 12 - Рабочее место... и снова идеи!
Часть 13 - Интересные житейские советы, которые могут пригодится каждому :)
|
Без заголовка |
Однажды к Богу явился Адам и попросил сотворить ему женщину, что бы жениться. «Скучно мне, Господи, ходить одному. Не с кем поговорить, поделиться радостью райского сада. Сил больше нет в молчанку играть, с ума скоро сойду!». На что Господь ему ответил: « Да из чего же я тебе сотворю женщину? Все что было у меня ушло на сотворение тебя, Адам, мира, животных, растений. У меня только вон та маленькая кучка в углу разных остатков. Ты ведь всю жизнь мучиться потом будешь! Зачем тебе она? У тебя всё есть, живи и наслаждайся!». Но Адам настаивал: «Прошу тебя! Сотвори из того что есть, пусть будет какая получится.»
И забрал Бог у Адама ребро, что бы сделать основание женщины. И взял он немного солнечного света, задумчивое лунное сияние, стройность газели, кротость голубя, красоту белоснежного лебедя, дуновение ветерка, лёгкость пуха, добавил болтливость сороки, пение соловья, хитрость лисицы, грацию кошки, потоки дождя, ужасы грома и молнии, ещё немного нежности, любви, коварства, мудрости, зависти. И получилась прекрасная женщина. А что бы не чувствовала себя обделённой дал Господь ей право самой решать как использовать все эти достоинства. Бог вдохнул в неё жизнь и отдал мужчине: «Бери и мучайся!»
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
меня тошнит от работы
и тянет к соленому морю...
Бабка с дедом любили играть в прятки -
Утром бабка прятала самогон и
если дед его находил,
то вечером пряталась бабка.
Только Русский человек после больничного
может выйти на работу загоревшим!
Вы отправляетесь в спортзал
и усердно сбрасываете там
лишние килограммы.
Но вы даже не подозреваете о том,
что они терпеливо ждут вас дома,
притаившись в холодильнике...
"Работа, работа уйди на Федота,
с Федота на Якова, с Якова на всякого.
Зарплата, зарплата приди от Кондрата,
приди от Якова, приди от всякого!"
С неповторимым мужчиной -
хочется повторить!
|
Без заголовка |
Я пережиток эпохи, заблудившийся в завтрашнем дне.
Старый, уставший клоун с блёстками на бороде.
Странник и странный прохожий с выжженным солнцем в сердце,
Иду, на себя не похожий, стуча каблуками скерцо.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Художница Judith Ann Braun рисует исключительно пальцами. Получается довольно интересно и своеобразно.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://leto.tomsk.ru/interior8.php
Для каждого цветовода рано или поздно становится знакомой такая ситуация: цветов становится все больше и больше. Уже заставлены все подоконники, причем так плотно, что для этого даже придуман специальный термин - напихация. Как можно разместить горшочки в квартире, особенно учитывая наличие маленького, шустрого ребеночка или непоседливого и любопытного кота?

Первый вариант от Leto. В центре окна стоит стойка-распорка на 11 посадочных мест. У деревянного окна снята средняя рама, на внешнюю раму прибили крючки и повесили кашпо с цветами. А снизу в межрамное пространство еще дополнительно вошло 4 горшка. Также крючки для кашпо вбиты в стену над окном. Это окно в квартире единственное, т.к. квартира - гостинка, и все растения умещаются на площади 12 кв. метров. Теперь Leto шторы на окно больше не вешает, ей больше нравится зеленая завеса. А тюль только мешала ее наполеоновским планам.
И вторая половина комнаты. Справа над драценой под полкой с циссусом тоже крючки вкручены в стену. Это место занимается растениями в зимний период, когда окна полностью замерзают. В углу над монитором - маленькая трубка распорка. На стенах вертикальные полки, которые покупала в разных магазинах - собирала комплект. А по центру на стоечках под диски сделана импровизированная полочка для самой малышни, там сейчас хоюковые черенки укореняются.

Полочки от Клифф. Главное достоинство этих полок - отсутствие лишнего места, которые бы позволило кошкам добраться до цветов. Одна площадка полки где-то 20х20 см, а горшки 6-18 см. Кошкам просто некуда лапы уместить. Позже к этим полочкам была добавлена подсветка компактными люминесцентными лампами.

А вот такая полочка есть у Лилии. Этот круг был найден в закромах родины, очищен, покрашен и возвращен к новой жизни. Думаю, отличное решение для размещения растений на лоджии.

Цветочный уголок от Таня-Sun. Практически все здесь сделано своими руками. Камешки привезены с реки, отмыты и покрыты лаком, на обои наклеены с помощью клея "жидкие гвозди". Старалась подобрать рисунок хотя бы напоминающий искусственный камень. Сначала прикрепили к стене лист ГВЛ, а уже на него наклеены новые обои и все остальные украшения.
Лампы самые обычные люминесцентные длиной 1 м. Крепили просто на саморезы. Над лампами прикреплены полочки, тоже самодельные: нижняя часть зеркало, а верхняя - декоративное стекло. А чтобы яркий свет не бил в глаза, закрыла их полосками из тех же обоев, что наклеены на стену.
Особенно хорошо работают зеркальные полочки-отражатели над люминесцентными светильниками. А чтобы сухой зимний воздух не навредил зеленым питомцам, в гуще запрятался увлажнитель воздуха.

Стойка от JinJer, сделанная ее мужем собственноручно. Все делалось из остатков (делали шкаф, полки и детский диванчик для знакомого карапуза, а из того, что осталось, получилась отличная полка). Стойка на колесах, очень удобно, потому что она тяжелая. С обратной стороны в центральном столбе - три полки, а справа снизу - полка боковая. Пока было тепло, она выносилась на балкон. Все цветы были в восторге!

Обустройство балкона от zala. Прошлой осенью застеклили и утеплили лоджию (к сожалению, всего около 4 кв. м, выходит на север), и наконец-то нашлось где развернуться с цветами. Балкон несколько лет стоял практически закрытым, туда никто даже и не выходил (он как аппендикс квартиры идет - не перед окнами, а вбок). Прошлой весной решила разводить цветы, ну и к осени назрел вопрос с зимовкой и с расположением цветов (раньше всю кухню занимали).

Enfanta тоже делится с нами своей радостью. Т. к. огорода у нее нет (есть только большой балкон, но бестолковый - не нем все горит), на северное окно муж повесил полку. Стоит она совсем недорого - 200 с чем-то рублей, крепится на 4 самореза. Можно смело поставить и что-нибудь погабаритнее, чем цикламены. Кусок ламината, на котором стоят горшки, не штатный. Дно полки простое из железных прутьев, т.к. полка, наверное, все же под контейнер предназначена. Если кто-то собирается что-нибудь высокое выставлять, то горшок лучше закрепить, чтобы решить проблему ветра.

Подставка-распорка. Подобные подставки-распорки знакомы многим, однако мало кто знает, что их вовсе необязательно устанавливать около окна. Внутри пропускаются несколько люминесцентных ламп, соединенных последовательно специальным шнуром, и вот, вы можете поставить такую стойку хоть в самый темный угол квартиры. Периодически цветы на стойке нужно поворачивать, чтобы растение формировалось равномерно. Очень хорошо растут на такой стойке ампельные растения, папоротники или любые другие с раскидистыми листьями, которым нужно много свободного пространства.

Цветочный уголок bh. На противоположной от застекленной лоджии стене, в 5 метрах от окна, под самым потолком растут цветы. Полки сделаны из гипсокартона, в которые вмонтированы обычные точечные светильники, только лампочки вкручены КЛЛ. Есть задумка сделать зеркальную стенку, как на нижних полках, чтобы было в 2 раза больше света... и цветов! А скоро, наверное, придется выселить с нижних полок книги и заставить цветами! Идея сооружения bh, а сделано руками ее мужа.
|
Без заголовка |
Этот вопрос, заданный на форуме, вероятно, появляется и у вас, когда вы получаете в подарок особенно красивый букет роз. Можно ли прорастить и выращивать срезанные розы, купленные в магазине?
Срезанные розы могут пустить корни, но большинство роз растут на корнях шиповника для силы, улучшения сопротивляемости к болезням и морозостойкости. И срезанные розы, стоявшие в воде уже истратили много энергии на цветение. Поэтому нет гарантий, что ваша роза будет процветать, даже если она и укоренится. Так говорят, но вы ничего не потеряете, если попробуете сами. А как смотрите дальше.
Можно ли вырастить куст розы из среза? Иногда.
Всегда интересно, получится ли прорастить и выращивать розы из черенка любимого розового куста? На самом деле розы укореняются достаточно легко. Однако, розы обычно прививают на другие сорта розовых кустов, и даже если у вас появится нечто напоминающее родительское растение, вряд-ли оно будет обладать той же морозостойкостью.
Как насчет того, чтобы прорастить розу из букета? Им сложнее укореняться, потому что они выращиваются в контролируемой среде. И срезанные розы уже потратили много энергии на цветение. Опять-таки проблема с прививкой. Нет гарантий, что ваши розы будут благоденствовать, даже если у них появится корневая система.
Но попробуйте сами, вы ничего не потеряете.
Вот, что вам потребуется для этого:
• Срезанные розы
• Секатор
• Средство для укоренения ( можно приобрести в любом садовом центре)
• Горшок с песком или горшечной смесью без земли
• Пластиковый пакет ( для теплички)
• Вода
Всегда удаляйте цветы с черенков


Делаем свежий срез на стебле, как раз под междоузлием и используем секатор, чтобы расщепить конец стебля (примерно 6-7 мм) на 4 части.
Используем средство для укоренения для стимулирования роста корней.

Укореняющее гормональное средство ускорит развитие новых корней у растения. Иногда можно обойтись без него, но средство действительно помогает. Для использования укоренителя, слегка увлажните кончик стебля и погрузите его в сухое укореняющее вещество. Стряхните излишек.
Посадка черенка

Высаживайте черенок в песок или горшечную смесь. Вначале сделайте ямку в середине смеси и затем вставьте черенок. Будьте аккуратны, чтобы случайно не стереть весь укореняющий гормон. Мягко утрамбуйте и обильно полейте.
Накрытие черенка и ожидание.

Помещаем черенок (горшок и все остальное) под свободным пластиковым пакетом или укутываем целлофаном, и сохраняем почву влажной. Можно воткнуть колышек в горшок, чтобы пакет не касался листьев. Если листья будут касаться пластикового укрытия, они станут влажными, и может появиться грибковое заболевание. По той же причине убедитесь, что сконденсированная вода стекает с пластика или корень может загнить.
Теперь наберитесь терпения, поддерживайте влажность почвы и начинайте проверять через пару недель, появились ли корни. Проверяйте нежно, потягивая стебель. Если вы чувствуете сопротивление, вероятно, уже появились корни.
Серия сообщений "Сад, огород, ландшафтный дизайн":
Часть 1 - Мозаичные вазоны из ржавых колёс.
Часть 2 - Разборная теплица своими руками
...
Часть 5 - Кашпо для цветов из покрышек
Часть 6 - Рассада не перерастет...если закалять ее температурой и солнцем
Часть 7 - Как укоренить розы из букета. МК
Часть 8 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 9 - Дом и сад / Ландшафт / Озеленение - КУЧА ССЫЛОК!!!
...
Часть 39 - Лопата для "ленивых" своими руками. ?!?
Часть 40 - Как спасти помидоры от болезни.
Часть 41 - Выборка из "Прекрасный сад". Бегония, клематис,Сеньор Помидор. Рецептики!
|