Я тебе больше скажу... Обычно, при увольнении работника, который "тянет" на себе много - ВСЕГДА приходится нанимать двух новых, при этом проигрывая в деньгах и во времени, уходящем на обучение...
Но что интересно: начальник обычно, почему-то идет на это легче, чем оценить старого, проверенного работника или дать ему просто помощника... Может срабатывает комплекс "усталости от человека" ?
Не знаю.
Мне кажется, что это классическая менеджерская упертость.
Хотя ясно осознаю что могу быть не права в этом мнении.
;-)
Когда я уходила из директоров по персоналу вместо меня наняли 3 человека :)
гы :)
Но в общем-то без обид, работа была тяжелая, платитли недостаточно и фиг бы с ней. :)
До сегодняшнего дня, хотя прошло 3 года отдел персонала работает так, как я его создала и поставила. И формулировки те-же и названия и отвечают по телефону так-же, теперь это корпоративный стандарт ;)