-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8983


Ожидая

Пятница, 05 Ноября 2004 г. 12:32 + в цитатник

***

Ожидая, когда прилетят птицы, я смотрю в небо. Пускай неба через потолок и не видно. Это ж не мешает на него смотреть.
Главное закрыть глаза. Есть. Глаза закрыты. Теперь пора придать небесам движения и цвета. Вот и поплыли белые облака по ярко голубому небу. Есть. Теперь не хватает ветра. Нет, не так сильно. Да, вот так, легко, еле скользя по коже, нежным, чуть прохладным легким прикосновением. Есть.
Чего-то не хватало.
Ну конечно! Ничем не пахнет, ничего не слышно. Угу. Сейчас.
То тише, то громче плеск, шорох и шелест воды. Шепоток прибоя, сладкий, пряный запах моря, соленый вкус воды на губах. Еще песок на коже и яркое ласковое летнее морское солнышко… Есть. Еще немного, и картина, сложившись, заиграет как прекрасный бриллиант в кольце у девушки. Тот самый бриллиант, подаренный любимым мужчиной…
Есть.
Рядом должно быть что-то, или кто-то.
Ощущение. Счастья и чего-то большего, прекрасного, щемящего и тайного. Знание его глаз. Знание его рук. Знание его тела. Тепло его слов. И моих молчаний.
Есть.

Вот и картина, немножко мечты, немножко органов чувств, немножко радости, немножко ленивого теплого отдыха.

Так. Теперь поворачиваемся.
Хм. Получилось.
Вот она я, лежу на теплом песке у синего-синего моря, под голубым-голубым небом, на небе яркое желто-золотое солнце, у ног веселятся пенные волны, пахнет морем, и счастьем, бриз нежно касается тела, на теле ничего нет, ничего лишнего ненужного, искусственного.
А рядом…

Он. Тот о ком. Тот кого. Тот кто. Тот самый. Единственный. Теплый. Навсегдашний. Руки с изящными пальцами. Красивые мощные ноги. Интригующий, яркий, густой привлекающий запах тела. Густые волосы. Располагающая, чуть хитрая улыбка. Прекрасные как драгоценные камни, глубокие, ясные глаза. Там, на дне глаз, немножко хитрости, кусочек ребячливости, щепотка коварства, прозрачный хрусталь понимания.

Протягиваю руки…
Есть…

А вот и три концовки, как и положено у богов.

Я обнимаю теплое тело, его руки обнимают меня в ответ, и медленно-медленно, как при замедленной съемке приближаются к моим губам его губы… Тела сплетаются, чтобы уже не расплестись, остаться вместе, остаться во сне. Навсегда. Навсегда остаться вместе, пусть и во сне. Пусть и не будет ничего кроме этого сна. Главное остаться. Здесь.
Есть.
Пустая упаковка снотворных таблеток сиротливо лежит на тумбочке. Этот сон не прервется. А на распростертое на кровати тело, из далекой сновиденной дали, смотрят две пары глаз, крепко сцеплены пальцами две пары рук, и привязаны к прибрежной скале, две пары загорелых ног…

Я смотрю на него. ОН смотрит на меня. Время останавливается. Так МЫ смотрим друг на друга, почти бесконечно, пока ОН робко протягивает ко мне руки. Я нежно беру их в свои ладони и подношу к губам.
«Я люблю каждый твой палец», - говорят мои губы.
«Я люблю каждый изгиб твоего тела», - говорят ЕГО глаза.
И так, медленно, насколько возможно медленно мы приближаемся друг к другу. Телами. Глазами. Словами.
Есть.
Я просыпаюсь. Вокруг мой дом. Все обычные звуки. Все обычные шорохи. Я оглядываюсь. Одна. Плачу.


Он садится рядом, трет глаза. В его голосе отзвуки снов.
- Мне снилось море. И там была ты. Ты лежала рядом, близко. Я обнял тебя, все смотрел, смотрел на тебя и море, и … пулей вылетел из сновидения. Я проснулся, ты вся светилась, ты так улыбалась во сне. Я стал смотреть на тебя, боялся напугать твой сон.
- Я, (всхлипывание). Мне. (Со страхом и детской обидой). Мне приснилось, что я не знаю Тебя. Мне приснилось, что я придумала Тебя. А потом я проснулась, и подумала что Тебя нет, что Ты сон. И заплакала.
- Не плачь. Я всегда с тобой. Я есть.


Сколько бы ни было этих окончаний, все равно сказка. Я по-прежнему не знаю, есть ТЫ или нет. Хотя вижу тебя очень и очень часто. Почти каждый день. Я хочу верить и верю. В тебя. Тебе. А ты, обнимая меня, и выслушивая очередной мой сон, говоришь мне: «Все будет хорошо. Я просто это знаю. Все получится, неизвестно как, но совершенно точно сложится самым наилучшим, самым счастливым образом».

Вот так. И потому мне больше не нужны снотворные таблетки. Можно спать спокойно, пока у меня над головой. Твой. Ловец. Сновидений.
Есть.

30.12.2003 г.
4:52 утра.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку