-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8983




Звезды я видел, звезды... Федерико Гарсия Лорка

Ни убавить, ни прибавить)

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 01:34 + в цитатник

Ругательное

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 14:36 + в цитатник
Когда-то давно, еще в детстве заметила, что когда в моей семье надо высказать что-то нелицеприятное относительно кого-то из вне семьи, кто нибудь из родственников интеллигенстки морщил нос и с пафосом говорил что-то типа: "Вася конечно хороший мальчик, но он (на этом месте собственно претензия), и говорилось это еще таким специальным тоном.

Я всегда думала, что если мне так вот высказали бы претензию, я бы не порадовалась.
Некоторое время назад, услышала и формулировку и тон от старшей сестры. И с ужасом подумала: "Неужели и я потом стану себя вести????!!!!!"

Ну так вот вам анекдот по теме.

За столом сидит семья Ростовых - старый граф, графиня, мать Наташи Ростовой и сама Наташа. Слуг отпустили на несколько дней, а горничная вдруг приболела. Мыть посуду некому, и старый граф предлагает:
"Давайте сыграем в молчанку, кто первый скажет слово тот и моет!" Все соглашаются
Сидят молчат.

Вдруг в комнату бодро входит поручик Ржевский:
- Привет, господа!
Тишина!
- Как поживаете, господа?
Тишина!

Поручик решает проверить реакцию, подходит к Наташе и делает с ней то, что собирался сделать только после свадьбы.
Тишина.

Тогда поручик делает с матерью Наташи и со старой графиней, то, что вообще никогда не собирался с ними делать. Все молчат и не реагируют.

Выходя на на улицу, поручик замечает, что входная дверь скрипит, и решает помочь людям, в доме которых к нему так чудесно отнеслись, смазав дверные петли вазелином чтобы не скрипели.
Он возвращается в залу, и вежливо спрашивает: "Извините, у вас есть вазелин?"

"Ну уж нет", сказал старый граф, и пошел сам мыть посуду.


Понравилось: 1 пользователю

)))))

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 03:19 + в цитатник
– Вот, положила тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей.
– Зачем??
– Ну чего же тут непонятного? Масло намажешь на хлеб и съешь.
– А гвозди?
– Ну так вот же они, положила


Понравилось: 3 пользователям

***

Среда, 26 Марта 2014 г. 16:09 + в цитатник
Отпускайте идиотов из своей жизни.
Цирк должен гастролировать.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

***

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 02:32 + в цитатник
Изба горела и горела
А конь скакал скакал скакал
Стояли две нерусских бабы
Не зная что и предпринять


Понравилось: 1 пользователю

Белые печали. Хименис.

Суббота, 08 Марта 2014 г. 17:29 + в цитатник
Он

Захотелось луне -
той, что плачет ночами, -
прикоснуться к земле.
Может, знаешь зачем?
Чтоб меня опечалить?

Может, знаешь, откуда
эта прихоть луны?
Не с того ли случайно,
что жасмина и нарда
белизну облачала
эта ночь и сливался
аромат их с лучами...
Или просто затем,
чтоб меня опечалить?..

Может, знаешь, зачем
белый свой аромат
лепестки излучали?

Для чего в белый траур
ночь тогда облачалась
и, целуя меня,
ты сквозь слезы смеялась
здесь, на этой земле...
Чтоб меня опечалить?..

Этот смех, эти слезы -
что они означали?
И твои поцелуи...

Она

Так... Хотела тебя опечалить.

Хуан Рамон Хименис

Сестра

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 06:14 + в цитатник
Написала из Крыма, можно ли к нам приехать.
Переживаю, как там родственники, они же евреи.


Понравилось: 1 пользователю

Ну раз мысль все еще тут, все таки напишу. Об обмене сознанием.

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 02:09 + в цитатник
Где-то выхватила фразу о том, что когда спишь с кем-то вместе обмениваешься сознанием. Мол от того и похожи супруги становятся к концу жизни.

И что поэтому нельзя разрешать животным спать с собой рядом, мол им хорошо, они повышают сознание, а человек получает сознание "бобика".

Ну так вот, я думаю, что современному человеку, с его полной отстраненностью от тела, очень бы не помешало некоторое количество сознания животного.

И еще я думаю, что плохо быть жадным. Потому что если спящая рядом кошка или собачка, может тебе сознание помутить, значит ты того и достоин, потому что те, кто хоть как-то над собой работают все таки, вполне могут поделиться.
waschbaer_big_Numinosity_byGaryJWood (700x466, 231Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Трогающая за сердце

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 23:25 + в цитатник



Так, не лениться идти и читать

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 04:09 + в цитатник
Увлекательная наркомания (1 часть): средневековье и дикий чад кутежа

http://hueviebin1.livejournal.com/50536.html

Спасибо тов. zerg from hive за мой прекрасный вечер.

Арк Эйдж

Среда, 12 Февраля 2014 г. 00:36 + в цитатник
Мои фотографии с ЗБТ

Собственно я ;) Гильдию, мы как видите, назвали "Гильдия"

ScreenShot0003 (700x393, 83Kb)

Мы с Лисом едем строить домик

ScreenShot0020 (700x393, 61Kb)

Вот и камень для постройки! И вот мой боевой осел-гладиатор, умница и гений.
А темно патамушта ночь!

ScreenShot0023 (700x393, 62Kb)

Последний гвоздь!

ScreenShot0024 (700x393, 58Kb)

Мы строили строили и наконец построили!

ScreenShot0031 (700x393, 132Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Это странное чувство...

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 18:32 + в цитатник
Когда перевела все слова, а понятней не стало!


Понравилось: 1 пользователю

Поправлятельное

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 00:53 + в цитатник
Есть такое мое любимое аниме "Ходячий замок Хаула".
И есть там главная героиня. С ней случается страшное - злая колдунья превращает юную девушку в старуху.

И вот в какой-то момент она смотрит в зеркало и говорит себе: "ничего, бабушка, ты еще крепкая, да и платье теперь тебе больше идет!"

Вот и я, в некотором смысле как она )))))) поправилась, но нашла совсем не ношенные брюки которые купила перед тем как похудеть.

Одела вот, радуюсь брюкам.


Понравилось: 1 пользователю

Наслаждайтесь)

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 01:06 + в цитатник
Коридор больницы был настолько длинный и светлый, что Вася на всякий случай проверил пульс.


Понравилось: 2 пользователям

)))))

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 21:18 + в цитатник
— Не смейся над бабушкой!
— Почему?
— Бабушка на войне была!
— И чё?
— Бабушка умеет УБИВАТЬ!


Понравилось: 4 пользователям

Озадачила меня подруженька

Четверг, 23 Января 2014 г. 15:32 + в цитатник
Тов Elspeth задала своим друзьям в своем дневнике простой вопрос: какие у вас есть признаки праздника.

Я села думать и чем больше думаю, тем больше понимаю что кажися никаких.

Разве что нарядные люди с цветами, но опасаюсь что это свадьба 8( В процессе работы с личной историей и других интересных практик потеряла я часть человеческого облика. И хоть и приобрела многое взамен, но местами это пугает меня саму.

Праздник, такая неуловимая вещь, полутона, тихие ноты, намеки.
Последний раз мне понравилось как вся семья пришла ко мне на день рождения. Это было здорово. И цветов таки принесли.

)))))

Понедельник, 20 Января 2014 г. 01:23 + в цитатник
Олег учился на соседа
в спецальной школе десять лет
и получил на окончанье
в подарок перфоратор бош


Понравилось: 3 пользователям

Пока не забыла

Понедельник, 13 Января 2014 г. 05:15 + в цитатник
g1 (604x403, 93Kb)
Насчет имбиря в чае.
Вам пригодится.

Прежде чем класть имбирь в чай, посяпайте его!
Можно раздавить ножом, можно в чеснокодавилке, если она не пахнет чесноком конечно, можно молотком отбить, короче суть в том что он должен быть, ну помятый. Не потертый, не порезанный ;)

Разница очень заметная, особенно когда не просто так, а от простуды ;)
Ну и конечно, подождите когда подостынет и залейте туда сок целого апельсина.
Для желающих еще хорошо немного рома, или водки, крепкого чего-то немножко. Ну и мед канешна.

Два раза успешно спаслась такой штукой от простуды. Главное сразу как почувствовал, если простыл это делать ;) До того как лечь спать.

Гуляли

Понедельник, 13 Января 2014 г. 02:20 + в цитатник
Вечером взяла мужа за руку и отвела есть фалафель!
Сказала что идем кофе пить! Он только у фалафельной и понял, что его куда-то не туда привели ;)
Я молодец. Коварная конспираторка эм... коспираторша... конспиратория?
perekusit__falafel__v_pite_2 (700x465, 51Kb)


Понравилось: 2 пользователям

ыыыы

Вторник, 07 Января 2014 г. 01:41 + в цитатник
Был вчера у психолога... Он плакал



Украдено вот тута:
http://www.liveinternet.ru/users/tet369/post306385267/


Поиск сообщений в Tine
Страницы: 65 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь