-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8983




Звезды я видел, звезды... Федерико Гарсия Лорка

Что удерживает меня

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 01:02 + в цитатник
Писать столь же искренне, как раньше?

Точнее кто.

Я не могу всегда щадить твои чувства.
Знаешь, я буду собой, а ты... ты не читай если боишься.

А если не боишься.

То переставай прятаться от всего на свете. Иначе все что ты делаешь бессмысленно.

Мои чудеса больше не радуют тебя, ты больше мне так не веришь.

Ты видишь то, что может навредить тебе, и перестаешь видеть меня.

Но это... мой дневник, и если мне больно, то больно, а если радостно, то радостно.
Это не по заказу, это как есть.

То одиночество, за гранью, что я ощущаю сейчас, такое одинокое. И я все равно боюсь назвать его словами, ведь слова усиливают заклинания.
Маленькое рабство, в невозможности высказать, так как чувствуешь, чтобы не ошибиться в передаче словами.
Не повлиять лишнего. Не добавить ненужного.
Не думать о белой обезьяне.
Не думать.

Трое

Суббота, 25 Мая 2013 г. 22:07 + в цитатник
Сойдясь за чашей грога в таверне,
Мы вспоминали странные дни-
Когда звучало слово "наверно"
Точнее клятва на кипе страниц.
Hас было трое - мы были бесы,
Hо сатане не служили, нет,
Hе будь мы слугами равновесья
Клянусь, мы выбрали б только свет.
Один из нас великий воин,
Другой лишь странник - речь копья,
Чтоб был один и другой спокоен,
Дороги знаю я.

Темнее ели, суровей кедра мой брат-
Хранитель древних холмов,
Бессмертный всадник огня и ветра,
Удачи баловень и богов.
Он в той войне потерял улыбку,
Он в той войне отточил клинок.
Лицо и руки в красном и липком,
Глаза сверкают, враги у ног.
Один из нас великий воин,
Другой лишь странник - речь копья,
Чтоб был один и другой спокоен,
Дороги знаю я.

Hе знаю где теперь странник бродит-
Он приходил, он ушел опять.
Он неприкаян, но он свободен,
Он не умеет, к счастью, страдать.
Из нас троих только я и смертна,
Я умираю по тысячи раз,
Hо я для нас талисман заветный,
Для нас двоих и только для нас.
Один из нас великий воин,
Другой лишь странник - речь копья,
Чтоб был один и другой спокоен,
Дороги знаю я.

И мы идем по земным дорогам,
Пусть через звезды и облака.
Мы просто прихоть странного бога,
Мы - недописанная строка

Хуан Рамон Хименес

Пятница, 24 Мая 2013 г. 04:30 + в цитатник
Я просто сказал однажды, -
услышать она сумела, -
мне нравится, чтоб весною
любовь одевалась белым.

Глаза голубые вскинув,
взглянула с надеждой зыбкой,
и только детские губы
светились грустной улыбкой.

С тех пор, когда через площадь
я шел на майском закате,
она стояла у двери,
серьезная, в белом платье.

Перевод Н. Ванханен

Не смогла выбрать между двумя лестницами, так что обе.

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 00:21 + в цитатник
Как это на меня похоже.
Не выбрать один вариант.



Куда ведет ваша лестница?




Куда ведет ваша лестница?

О том как самомой сделать крем, очень понятный ролик.

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 14:50 + в цитатник



Как сделать собственный крем? Как составить рецепт? Для чего нужен эмульгатор и что от него зависит? Все ответы - в 21 серии "Секретов Мамы Мыла". Рассказывает Ирина Милютинова, ведущая семинаров у "Мамы Мыла" - www.mama-mila.ru



Процитировано 1 раз

Безчувственное

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 11:46 + в цитатник
Во многих разного рода оккультных, религиозных и эзотерических учениях предлагается довести себя до состояния, когда ты испытываешь чувства по минимуму. Особенно по поводу своего прошлого.
Я понимаю, так тратится меньше энергии и так вообще все проще.

Но я несогласна.
Эмоции у нас есть, и глупо себя грабить.
Нужно с ними работать, и наоборот станешь богаче.

Я так считаю, и я так делаю.

Нигарантия

Среда, 15 Мая 2013 г. 03:48 + в цитатник
Смешное такое место проживания у нас.
Ничево нигарантирована.

У тебя есть это, то, вон то еще. И что, это твои мечты? Ммммм....

Хочешь любви? - вот тебе муж
Хочешь тепла? - вот тебе дом
Хочешь защиты? - вот тебе меч...
Хочешь тайны? - вот тебе стыд
Хочешь страсти? - вот тебе любовник к мужу
Хочешь дружбы? - вот тебе интерес по принципу общих проблем
Хочешь летать? - вот тебе Ворд оф Варкрафт
Хочешь петь? - вот тебе караоке
Хочешь нежности? - вот тебе сны
Хочешь умереть? - вот подожди, ну или, вот тебе интернет с подробностями
Хочешь спать - вот поработай
Хочешь жить вечно? ..... вот тебе....

И что самое смешное, это все равно смешно.

С любовью украдено у Даат

Вторник, 14 Мая 2013 г. 17:44 + в цитатник
* * *
- А почему Вы не замужем?
- Понимаете, я хочу, чтобы он был особенный. Чтобы его интересовало не мое тело, или мои деньги, или мои связи... а интересовала моя ДУША!
- Вы понимаете, что хотите дьявола???



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Жизнь как состояние

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 00:15 + в цитатник
Разговаривали про то, как чувствуют себя люди под ЛСД, в частности, они не могут укрыться от своих страхов и чувств. Все как на ладони.

Ну так я так всегда живу.
Как под ЛСД. От так вот забавно, и никаких веществ не надо, достаточно быть мной, добро пожаловать.


18085653_LSD20Neon (640x480, 143Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Монстр за соседней партой

Суббота, 11 Мая 2013 г. 22:48 + в цитатник
Вот, аниме посмотрела. Кому интересно, ссылка ;)
http://animemovie.ru/rus-ozv/1765-monstr-za-sosedney-partoy.html

Там есть вот такой брюнет:
1059-72-optimize_d (700x393, 32Kb)

И вот такой блондин:
the_monster_next_to_me2 (700x393, 264Kb)

Ну и зачем мне мелирование?

Суббота, 11 Мая 2013 г. 19:21 + в цитатник
Когда у меня есть такие красивые, серебристые седые волосы?


Понравилось: 1 пользователю

***

Суббота, 11 Мая 2013 г. 17:07 + в цитатник


Рубрики:  Музыка

Туманное

Пятница, 10 Мая 2013 г. 19:02 + в цитатник
Когда-то, в 16 лет, в полном отчаянии я сидела на подоконнике 8 этажа открытого окна и смотрела вниз.

Хорошо что только смотрела.

Но иногда, может раз в год, может раз в пол года, я так устаю от того что я живая, что сомневаюсь в правильности того выбора.

Это совсем недолго бывает.

Доли секунды.


Понравилось: 1 пользователю

Купила вышивку

Среда, 01 Мая 2013 г. 22:42 + в цитатник
Очень помогает не думать.
Вышивала синее небо над Голландией.
Над домами, над деревьями и мельницами, над нами, над собой.


Понравилось: 1 пользователю

Одна на ветру

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 15:07 + в цитатник
Такое трепещущее ощущение.
Как будто знамя из шифона на сильном ветру. Мощь и трепет. Ветер не холодный не горячий, прохладный.

Я не само знамя, я стою рядом, но чувствую каждый порыв.
Как оказалось, расставаться с хорошим прошлым, труднее чем с плохим, а казалось бы какая разница.

Проняло

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 14:39 + в цитатник
Нино Чакветадзе
408715_original (496x700, 68Kb)



Процитировано 1 раз

гыгы

Среда, 24 Апреля 2013 г. 00:08 + в цитатник
вот собсна
i (640x390, 63Kb)

Эмигрантское

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 01:00 + в цитатник
Ну, я тут как-то уже писала, что тут есть телевизионный налог, и на нас оттуда подали в суд, чтобы истребовать налоги с 2006 года начиная. При том что мы репатриировались в 2010. Суд они выиграли, ладно, я отмахалась лопатой.
Но надо было как то с ними разобраться.

Несколько месяцев я копила силы, потом написала им письмо на таком наивном иврите что хоть от умиления плачь, но грамотно и все понятно.

И на конверте адрес написала. Как в раше, свой адрес внизу слева, ихний вверху справа. Думаю на почте уточню правильно ли.
И на почте у тетки спросила, правильно ли я все сделала, но она и читать не стала.
Письмо заказное.

И через несколько дней, тадааам!
Мне его доставили с почты.
Домой, ага.

Это все я объяснила доставившему мне мое же письмо почтальону.

"Ой ва вой", сказал почтальон, грустно поправил что-то на конверте и ушел с моим письмом вдаль.
Надеюсь оно таки дойдет.
))))


Поиск сообщений в Tine
Страницы: 65 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь