-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8983




Звезды я видел, звезды... Федерико Гарсия Лорка

Про мороженное

Суббота, 12 Мая 2012 г. 16:30 + в цитатник
Встретила рецепт - сгущенка + сметана в равных пропорциях. остальное клади что хочешь.
Очень хвалят.
Никак не соберусь попробовать, вроде даже все дома есть )))

***

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 23:45 + в цитатник
Для человека, нет ничего страшнее чем даже просто подумать о том, чтобы сделать свою жизнь лучше.

До судорог, до скандала, до истерики страшно помечтать о том как все должно быть.

А уж проложить туда хотя бы теоретический путь...

И вот идите нафиг те, кто не понимает что красота, она разная

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 00:04 + в цитатник


Рубрики:  Музыка



Процитировано 1 раз

)))

Пятница, 04 Мая 2012 г. 21:58 + в цитатник
Летним вечером во дворе играют дети. На третьем этаже открывается окно и оттуда раздаётся крик на весь двор :" Мойша! Домой!" Упитанный мальчик прерывает игру и вопрошает:"Я хочу кушать?" Из окна--ему:" Нет, ты--замёрз!"

Сижу, смотрю на море

Пятница, 04 Мая 2012 г. 19:45 + в цитатник
Ветер теплый, солнышко прямо в мордочку!

И так хорошо, так хорошо!

Закат.

Ты... Простите, магистр! Вы - Кристобаль Хунта, заведующий отделом Смысла Жизни НИИ ЧАВО.

Пятница, 04 Мая 2012 г. 19:26 + в цитатник
Комсомольская Правда
Кем бы ты мог работать в НИИ ЧАВО?

Кем бы ты мог работать в НИИ ЧАВО?

Ты... Простите, магистр! Вы - Кристобаль Хунта, заведующий отделом Смысла Жизни НИИ ЧАВО.

Человек замечательный, но совершенно бессердечный. Все эксперименты ставит на себе, чтобы не вредить остальным. Любит успевать первым -- всегда и во всем. Скептик. Очень ироничный человек, автор плаката: "Нужны ли мы нам?" За малейшую ошибку можете сжечь сотрудника на костре, но потом обязательно оживите.

Только что дошло)))

Среда, 02 Мая 2012 г. 23:10 + в цитатник
В Голландии нет творога. Ну нету!
И не было!

Пока я не приехала и не нашла его в первом же супермаркете, который встретила.
Испекла пирожок, сделала творожный крем. Елся пирожок все время пока я гостила.

- Дай мне рецептик, что испечь что ли?
- Посмотри в моем цитатнике, там много, специально выбирала.
- Мне там не подходит, ведь там все с творогом.

Немая сцена. Занавес. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я плакаль.

О мотивации

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 22:39 + в цитатник
Задала мастеру по ци гун правильный вопрос.
Получила ответ.

Думаю над следующим вопросом.
Как бы правильно спросить о вечной молодости.
Ну да, а какая еще может быть мотивация? ))))))))))))

Раздуманное

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 15:06 + в цитатник
Недавно сказала мужу: "Знаешь, вот читая все эти истории о ток как люди живут, что они себе позволяют... Всякие ужасы о войнах, да и повседневные события изумляют случается... Может мы все таки от обезьян произошли?".

Пичаль. Уверена, у бородатых мудрецов есть и на это ответ, просто я его еще не встретила. А потом проходит, и конечно понятно КТО нас создал. вот как-то так.

Оу, интересно!

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 01:24 + в цитатник
Оказывается возврат НДС (Такс фри) за покупку вещей, покупаемых за границей распространяется отнюдь не только на вещи!

Это выдержка с сайта http://www.global-blue.com/ru/traveller-services/t...hopping/tax-free-shopping-faq/
Сайт компании, обеспечивающий возвращение денег за вещи. И вот что я там вычитала:

"Распространяется ли услуга Tax Free на услуги, предоставляемые в отелях и ресторанах и т.д.?

Хотя данные услуги также облагаются налогом, Вы не можете вернуть этот налог через нашу фирму. Существуют другие компании, которые позволяют вернуть НДС за прокат машин, счет в ресторане, отель и т.д."

Следовательно, теоретически можно вернуть порядка 18-20 процентов от многих расходов в другой стране! Не знала, не знала.

Осталось добыть сайт той организации что позволяет возвращать деньги от оплаты отеля...



Процитировано 2 раз

О грядущем

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 23:15 + в цитатник
Есть такой чудо-автор Джордж Фридман, и написал он книгу «Мир в следующие 100 лет».
Прочитать можно вот тут: www.indemco.org/files/world_in_the_next_100year.pdf

Там довольно занятные прогнозы на будущее.
Обсуждали их сегодня с сестрой.

Я мягко говоря сомневаюсь, что Россия вернет себе былые территории СССР. А автор вот верит.
И вообще в России грядет экономический рост.
дада

Особенно меня порадовала новая информация, о том что Россия поставляет множество сельхозпродукции. У меня вот совсем другие данные.

Вот что я думаю:
Все это очень правдоподобно, одновременно очень завирально.
Вероятность многого из того что там пишут, такая же, как встретить динозавра на улице - или встречу, или не встречу.
Учитывая уровень взаимной ненависти русских друг к другу, и чудовищной коррупции, заявления о великом будущем России, с поглощением соседних регионов кажется мне более чем сомнительными.

Культуральные моменты из истории Японии автор кажется тоже не слишком учитывает. Лично я не верю, что Япония снова начнет войну.
И много что еще.

С моей точки зрения, Израильская политика не вполне предсказуема... И чем больше узнаю, тем больше к тому склоняюсь.
И о Турции, которая станет главенствующей страной мусульман. Не думаю что арабские братья вообще способны договориться, что они и показывали более чем много раз в своей истории...

***

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 22:27 + в цитатник
Я испытываю сложные чувства, от того что не сохранила многие книги, что щедро дал мне мир.

Теперь они снова нужны мне, уже не для меня, а может и для меня, и я узнаю что найти их настоящий вызов.

Встречал ли кто то из вас, книгу о перепросмотре, написанную женщиной?
Оранжевая обложка, чистая техника, никаких прогулок по лесу.

Только техника перепросмотра.
Брат Мирон, может встречал такую?
Я не уверена в авторе.

И снова он )

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 21:27 + в цитатник
IMG_1825 (700x525, 116Kb)
Ням ням )

Из цельнозерновой муки, со вкусом меда, и бог знает чего еще, дальних далей наверное ;)

IMG_1826 (700x525, 131Kb)

Серия сообщений "Приключения жрачной феи":
Часть 1 - Крылья, Ночные приключения жрачной феи или как готовить ужин мужу в 2 часа ночи.
Часть 2 - Вкусное печение, в рецепте нет масла.
...
Часть 19 - Булочки с посыпкой
Часть 20 - Умилилась)
Часть 21 - И снова он )
Часть 22 - Шоколадно-банановый кекс
Часть 23 - Заливной пирог с зелёным луком и яйцом.
Часть 24 - Фотосессия ватрушек


Драгоценное

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 01:21 + в цитатник
Однажды одна девушка нарисовала на моей двери вот это.
Я уехала, дверь осталась.
И я грустила по этой картине и сегодня, мне ее сфотографировали и прислали.
Ощущение иное чем от картины, но все таки уже что то.

Вот она:
2012-04-22 19.01.11 (525x700, 110Kb)

Конечно, там, в том пространстве она ярче и магнетичней, она там родилась. И я не знаю, насколько живой она будет для других читателей. Но я ее люблю. Очень.
Это попытка сохранить несохраняемое, но вдруг получится.

Еще прислали и другие рисунки украшающие квартиру где я не живу.

2012-04-22 19.02.00 (700x525, 85Kb)
2012-04-22 19.02.13 (525x700, 87Kb)

Флеш моб от Анат

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 01:52 + в цитатник
Анат, ты меня порадовала ;)
Я подумала, я наверное полный фрик) Надо сделать))))

Идея такова:
Надо опубликовать
1. Фото любой знаменитости мужского полу, которого вы считаете самым шикарным, прекрасным, великолепным и так далее, и тому подобное. Пару слов почему и отчего.
2. Фото знаменитости мужского полу, которая вызывает у вас тошноту, зубную боль и несварение желудка одновременно. С пояснениями неприятия.
3. Фото кумира вашего детства. Два-три слова о первой влюбленности.
4. Фото главного противного гада вашего детства. Опишите, насколько вы его не полюбили и за что.
5. Фото знаменитости, который вызывает у вас ностальгию по прошлому. Коротенько экскурс в это самое ваше прошлое.
6. Фото первого попавшегося знаменитого мужчины в поисковике, выпавшего на фразу типа "кумир", "любимец публики", "мужчина мечты"...не выбирайте...и пару слов о нем и вашем к нему отношении.
7. Фото знаменитости, которое вы готовы были бы поставить на свой дэск-топ или как заставку в мобильнике...два слова о нем и вашей любви.

1. Фото любой знаменитости мужского полу, которого вы считаете самым шикарным, прекрасным, великолепным и так далее, и тому подобное. Пару слов почему и отчего.
Это разумеется Шон Коннери в фильме "Горец".
Достойный взрослый мужчина, состоявшийся философ и мастер. У него очень осмысленный взгляд, и все остальное осмысленное, и даже у сережки в ухе есть своя история.
post-1156627818 (308x400, 17Kb)

Ну очень шикарный мужчина! ;)

i (245x366, 34Kb)

1986_-_Highlander (600x391, 111Kb)


Так, что у нас дальше по списку.
2. Фото знаменитости мужского полу, которая вызывает у вас тошноту, зубную боль и несварение желудка одновременно. С пояснениями неприятия.

Надо честно признать что я не могу с разбега вспомнить кого-то знаменитого кто вызывает у меня неприятие. ВВП разве что. Ну так его фото вы и без меня видели. Ну ладно, ща пофантазирую....
О, нашелся.

a_890627c6 (200x250, 17Kb)

3. Фото кумира вашего детства. Два-три слова о первой влюбленности.
Кумиром моего детства, вы как хотите, был мой папа. Он был главной знаменитостью в моих кругах.
Вот он...

500001_2467421de4d234jd9458fe_Z_327x455 (327x455, 28Kb)

А вот первой влюбленностью были сразу два музыканта. Тогда это было такое новое, такое зарубежное.
Удивительная иная жизнь. Тогда только появились видеомагнитофоны и на дискотеках стали показывать ролики, это был шик. И что очень важно, они были ужасно сексуальными. Особенно по сравнению с окружавшей меня реальностью)))
Больше я наверное любила все таки Томаса Андерса, у него волосы были длинные, не как у всех и он был какой-то сияющий.

modern_talking2 (590x438, 36Kb)

Вот он, образ столь сильно повлиявший на невинную девочку

12431540857 (407x480, 28Kb)
И чтобы совсем честно, еще вот это ;)

1282058129_vts_01_7.vob_000063415-1 (700x560, 53Kb)

Такой инфернальный, просто невозможно))))

4. Фото главного противного гада вашего детства. Опишите, насколько вы его не полюбили и за что.
Ну не мужчина это. Главный гад моего детства, это барыня что приказала утопить МУМУ. Хуже никого нету, я и сейчас примерно так думаю. Нету у меня ее фотографии. Откуда бы.

Кого бы из мужчин на эту роль выдвинуть...
Наверное это сосед, что периодически бил ремнем мою подружку. Как то раз, он к нам зашел, стал выпендриваться что то, бубнеть моим родителям. А я к нему подхожу, и вежливо так, но уверенно говорю: "Дядя Леша, вы дурак!". Родители долго еще мне это вспоминали, смеялись. Мне было лет 5-6.

Еще плохой, помню был Борман из "17 мгновений", но я уже тогда понимала что у него работа такая.
И Кащей Бессмертный.
Кащей был какой то непозитивный и девушек обижал. Ну и страшный еще. Вот вам его фотопортерт. По моему он хочет съесть девушку. Иначе зачем вот НАСТОЛЬКО принюхиваться????? Итак очевидно что девушка свежая!


122717_199981 (600x443, 52Kb)
А вот Томас Андерс! Почувствуйте, что называется, разницу ))))
fmt_53_novogodnyaya_noch__modereng_toking_2 (480x360, 34Kb)

5. Фото знаменитости, который вызывает у вас ностальгию по прошлому. Коротенько экскурс в это самое ваше прошлое.


jg_19_9 (600x568, 48Kb)

10 (500x384, 18Kb)
Прошлое прошло.

6. Фото первого попавшегося знаменитого мужчины в поисковике, выпавшего на фразу типа "кумир", "любимец публики", "мужчина мечты"...не выбирайте...и пару слов о нем и вашем к нему отношении.
Вот вам первый попавшийся мужчина мечты.

1298632119_1myjchina (300x410, 38Kb)
Это была подпись к фотографии: Справжній мужчина повинен, по-перше, створити міцну сім'ю.

Ладно, попытка 2.

alec-baldwin (312x400, 12Kb)

7. Фото знаменитости, которое вы готовы были бы поставить на свой дэск-топ или как заставку в мобильнике...два слова о нем и вашей любви.

Думаю это знаменитый в узких кругах принц Хаул.

Аниме "Шагающий замок Хаула". Он сильный, красивый, человечный и последовательный. Проявляющий любовь и мягкость, хотя именно у него нет собственного сердца. Так часто бывает.

0_6f4c2_acb3fc12_XL (600x338, 39Kb)
0_7916e_8018bf5_XL (700x560, 118Kb)

Умилилась)

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 01:24 + в цитатник

Понаснилось

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 19:36 + в цитатник
Снилась наша семейная врач, что она устала и пришла к нам спать. Легла в кровать.
А потом зачем-то стала мыть полы. Прямо в ночной рубашке.

Учитывая что это одна из самых занятых лично мне известных людей, довольно неожиданно.

Муж заходит, а я ему говорю, у нас тут доктор спит.

А потом я еще встречалась на мосту с мужем и другом, они ждали меня в машине.
Ну и так по мелочи.

Ни 4 ноги тебе вместо двух, ни розовых тапочек как в прошлый раз.

טוב

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 00:39 + в цитатник
Седня на вопрос как будет фея на иврите, добрый гугл выдал - га-фея. Спасибо, сама не догадалась.

На определение добрый, гугл пишет טוב. Добрая, что характерно, тоже טוב. Гей гугл забыл добавить, пральна, а зачем?

В итоге, размышляя об том, что добрый тоже тов, я пришла к выводу, что у евреев бывают только хорошие и, соответственно нехорошие феи. А вы что об этом думаете? )))))

преекрасный образец деревенской магии

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 02:16 + в цитатник
http://www.liveinternet.ru/users/alliksana/post215674535/

Именно прекрасный народный заговор там в посте.
Удивительно все таки что он пробрался в интернет.

Посмотрите не ленитесь)))) все по правилам. А кому скучно может еще почитать срач в коментах.
Про несовместимость пасхи и колдовства. Меня именно этот дикий заголовок и привлек - пасхальный заговор или что-то такое.

Это удивительнейший сплав народной магии и религии, образец находчивости верующего русского язычника.
И могу сказать что видела как такие вещи работают. Часто бабушки шептухи лечат такими вот полумолитвами-полузаговорами.
И они как раз верующие.

Древняя древняя, самая сильная, деревенская магия. Это были такие секретные заговоры, получить их была такая честь, такая тайна, и вот я встречаю пусть не то же самое, но похоже! очень похоже! на топе лиру...

Изумительно.

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 22:57 + в цитатник
Сегодня гуляли вдоль моря, я смотрела во все глаза на золотые волосы, на черные волосы, золотое, черное, черное, золотое. Вы болтали, махали руками, смеялись.
Смотрела и думала: "Пожалуйста, пожалуйста прошу вас, живите долго-долго, как можно дольше. И живите счастливо. Лучшее что может быть для меня..."

Море, такое величественное, такое спокойное, от горизонта до горизонта и вы. Прозрачный воздух, ленивая послешабатная атмосфера...


Поиск сообщений в Tine
Страницы: 65 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь