-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8983




Звезды я видел, звезды... Федерико Гарсия Лорка

Ну выключи наконец телевизор!!!

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 04:39 + в цитатник
Бонус Левел. (о хорошем)

Любовь - это невероятно трепетное чувство. Я люблю человека и это заставляет все мое тело дрожать мелкой дрожью. Я чувствую себя странно. Мне не хватает солнца и тепла. Я люблю, но мне холодно.
Ты сегодня так улыбнулся мне. Я - что то хорошее, судя по всему. Так необычно для меня быть чем то хорошим, необычно.
Тревога вокруг, я тревожусь и даже подумываю о терапевте, но ты вне тревоги и конкуренции, я люблю тебя.
Снова, как и раньше песни из сердца, ноты в ушах, как тебе это удается?
Ты наверное просто сказочник, а мы этого все не знаем, потому что разве так может кто то, кто не сказочник? Ты, даже летаешь по ночам, по улицам и может быть кто то из прохожих замечает твою мелькнувшую тень.
Что написать. Ты. Ты как то можешь раскрыть мои крылья. И я люблю тебя. Можно повторять это тысячу раз и тысячу раз будет по другому, по разному, потому что ты - очень разный. Бархатная ночь, ты обнимаешь меня во сне, я прижимаюсь к тебе и улыбаюсь. Все очень просто и хотя мы не занимались любовью на душе необычайно хорошо. Ты есть, ты даже рядом и не смотря ни на что, я верю в хорошие сказки, потому что если бы они не побеждали, я никогда бы не увидела тебя.
И не запела бы, но я пою, а значит, хорошая сказка - продолжается.

07.05.99 13:40

Темно темно... дышать...

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 04:26 + в цитатник


Ох уж эти сказки про ночь и темноту. Вот сейчас день и тем не менее больно как обычно. Если конечно разрешить себе чувствовать боль. Ах эта странная жизнь, о которой так много впереди и страшно. Ах эта любовь, о которой так много позади, а все болит. А вот и я. Стою. Ничего не вижу. Путешествие в никуда. Безумные пожелания и любовь к боли. Это так и есть. А как же. Вы думали темно и трудно дышать просто так. Ах как рвется душа, когда ее замечаешь. Страшно и больно - вот основной смысл того, что я чувствую. Трудно знать, невыносимо видеть и чувствовать.
Боже мой, как...
Слова растекаются по венам как олово, ах как же...
Кровь пульсирует в висках, я умираю ежеминутно, когда я - это я.
Так вот происходит и ничего нельзя поделать. Как темно, темно, темно. Безумно тру руками глаза, но ничего не изменяется - все то же. Я как в анабиозе, как в летаргическом сне. Как мне быть, как жить? Не знаю, знаю лишь, что я по прежнему не живу. Так, как будто это не я. Это не я, и все в порядке. Но ведь чтобы дышать нужно жить.
Ком боли - серый с черными подпалинами катится ко мне все ближе и впивается в меня как вода, как кровь, как страх. Так я и остаюсь стоять, а ко мне со всех сторон катятся они - мои непрожитые дни. Ах как мало их прожито последние годы - на пальцах посчитать? Ах я не знаю как, я не умею считать.
А вот и мои ненаписанные стихи . Летят ко мне и смеются, смех их звонок и безысходен как моя нежитая жизнь.
Где то на горизонте снежное зарево, ах мой Париж ты летишь ко мне, чтобы засыпать снегом и дать наконец уйти к тебе. Как же может так болеть. Слезы льются тихо. Никто не увидит их, проедающих рытвины на лице, как талая вода на земле.
А это кто там?... - они. Воины, которые любили меня. Они идут строем, их щиты блестят, копья направлены ко мне. Идите и убейте, я жду. Я знаю то, чего не знаете вы - меня нельзя убить, потому что это еще не все. Вот вы и рядом, ну же...
Но вы подходите и притрагиваетесь ко мне в безмерном гневе и безмерном одиночестве вожделения. И каждый рассыпается в прах. Мечи брошены а вы идете ко мне и осыпаетесь у моих ног горстками пыли. Перестаньте, ну перестаньте же, ради бога, хватит. А вот и ты, последний воин, любимый рыцарь, бессменный, бесстыдный, жестокий. Не трогай меня, живи... Зачем ты так?
Желтые обои в цветочек насквозь пропитанные обидой и страхом видят меня который год, и лампа по утрам смотрит на мою кровать не изменилось ли там чего. И смеется беззвучно.
Равнина покрывается слоем монстров убитых мною в компьютерных играх и часы роняют минуты, убитые таким образом. Да что же такое ?
А вот и ты мой БОГ, смотришь на меня с небес и любишь меня как никогда.
Господи почему мне больно?
Это все любовь... Чтобы знать ее без страха?
Вот и снова, слезы капают с туч, соленые как море и прозрачные как воздух. Эта прекрасная страшная долина где обитаю настоящая я самое безбрежное место на свете. КАК МНЕ ?...
ТАМ Вдали...
ГО-РЫ...
Туча совсем близко и из нее падают несказанные слова. Их миллион, они разные. Они падают на меня и царапаются, и звенят...
А вот и она, моя маска летит на крыльях к моему лицу, врастает, и раскрывает мой рот в ... безумной счастливой улыбке..
19.05.98 г.

ТОНКИЙ ЛЕД И СИНЕЕ СОЛНЦЕ, И Я...

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 04:22 + в цитатник


Ой, весна, весна, солнце потаенное, снег серый, лицо бледное, секса хочется. Мать твою так, весна! Я так тебя ждала, а ты мне что?
Мое обычное безумие, горечь с губ, соль в солонке, а я как дура сижу и смотрю. Елы палы - где ты Стас, а?
Солнце как будто издевается и я не знаю, что будет со мной через 5 минут. Этика, эстетика - да пошли вы все, сами знаете куда. Ах, как хочется совершить что-нибудь безнравственное, серое и синее как борода у одноименного героя.
Ра-бо-та, не о-хо-та. Так и сижу. Хей Денис, а где ты? Бесчестное и наглое сияние из глаз, я давно не здесь. Я сейчас уже иду по трассе и что будет дальше не знаю. Так то вот, дружок мой.
Светка моя рыжая где ты, напарница моя нескучная, хочу вон отсюда и поскорее.
Где вы все, друзья мои, пора, пора, наступает весна и слякоть - а вы, дома?
Слезы из глаз, вести из телефона, я уже толстая, а гляди-ка все туда же. Натура моя неуемная, в трех словах не выраженная до сих пор. Танец ночи и сны, сны, сны. Не хочу варианта как у Янки, про сны и разговоры.
Нехорошо, но что делать - я, такая, какая я есть. Аминь.
Тает снег, в голове даль, на лице грусть, на теле вуаль.

Где ты Афродита,? отзовись...

Здравствуйте Варвар и Дух.

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 04:06 + в цитатник
Или здравствуйте Паша и Иван.
Пишу вам я,

Живу я хорошо, но как то вовсе не так как привыкла. Сначала у меня не было дивана, и я спала на полу. Потом я купила диван и стала спать на нем. На кухне же по прежнему приходилось сидеть на полу, потому что из мебели была одна табуретка, да и та довольно шаткая. Я использовала ее в качестве стола, потому как одно дело сидеть на полу и есть с табуретки, нежно прикрытой полотенцем, а другое, Сидеть на табуретке, а есть с пола... Неудобно в общем. :)

Потом был контейнер...

Из хорошего: ходила на "Калинов Мост". Очень хороший был концерт. Еще ходила на "Властелин Колец". Тоже, конечно, понравилось. У меня теперь есть сотовый телефон, но я с ним пока толком не разобралась, потому он иногда врет, что я занята и подойти не могу. А я могу... Телефон мне выдала подруга - на время.

Еще я по вам обоим ужасно скучаю, и по каждому в отдельности скучаю тоже. :( ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!! Что за прикол такой у меня странный - дружить и любить с людьми из тех городов, где я не живу??? Я вам пива куплю, честное слово... Не глядя на принципы... Я даже пачку Ваниного любимого табака купила, и положила на видном месте - вдруг вы приманитесь??? :)

Не знаю о чем теперь писать. Я тут пробовала шкаф собирать, так смешно вышло... Ничего, я справлюсь. Я сильная, я смелая... Только легкая очень. :))) Для шкафа. Ничего, прорвемся. Я просто еще не придумала что делать, или бардак меня не настолько достал...

А вот на кухне у меня все вполне себе чинно. Может даже немножко красиво. :)

А как вы поживаете? Что вокруг происходит? Жду ответа, но гораздо больше ЖДУ ВАС ЛИЧНО!!!!!!!

Добираться:
м. Курская, Курский вокзал. Любой поезд, который останавливается в Никольской. Билет стоит 10 руб.

Вариант бесплатный: м. Новогиреево. Выходите из метро в сторону кинотеатра "Киргизия" и спрашиваете народ, где платформа "Новогиреево". Вам показывают. Там идти где то 5 минут. Там можно сесть на поезд бесплатно. Предварительно убедившись, что он останавливается в Никольской. Выходить через одну. Остановки объявляют. :) Ехать 10 минут.

Выходите и видите церковь. Вам туда не надо. Надо на железнодорожный мост и к остановке маршруток. Далее 1,5 км пешком по дороге, пока не упретесь в поворот и серый бетонный забор Дивизии имени Дзержинского.


Вот на сегодня и все, видимо.

До свидания.

З.Ы. Теперь я ношу с собой психоделический набор предметов: Паспорт, блокнот с адресами, блокнот с расписаниями електричек, расписание електричек отдельно, сотовый телефон, ключ от квартры, ключ от квартиры Яри, деньги, ручку. Самой смешно. Потому что с таким набором можно существовать автономно долго предолго. :))) Иногда туда же присоединяется книжка. Я вот тут книжку купила интересную, про яды. там все яды перечислены и что с ними делать, и какие бывают противоядия. Жутко интересная книжка, в общем. Пытаюсь написать что то еще, потому что вчера был четверг, и я написала письмо, а сегодня то уже пятница. Значит нужно еще что то. Только пока нечего. Утро же.

В общем до свидания, искренне Ваша. :) миссис... М

Жанр

Вторник, 23 Ноября 2004 г. 13:12 + в цитатник
Иногда мне кажется, что я создала новый жанр. Называется Депрессивный Дневник.
Не верь читатель!!!
Я не такая.
Я бываю и очень веселой. ;-)
Но в дневнике об этом почему-то не пишу. ;)

***

Вторник, 23 Ноября 2004 г. 13:09 + в цитатник
`
Безумные раскаты над холодной землей
Как зеленая трава на талом льду
Невозможность мечтаний в тишине аллей
Вероятность встречи, если я приду
Хочешь кричи
Не можешь не кричи
Нету речки со священной водой
И мечты о страсти
И вечность в пути
И полеты на метле
Над холодной землей
Я жду тебя
Если ты придешь
Безумная надежда
Тихая тоска
Я знаю точно - ты тоже ждешь
Безмолвия взрыва
Нажатого курка
Любовь в ночи
Голубая дверь
Синие листья, стоны с потолка
Вечность, открытая
Рукам и ногам
И на дороге нет
Ни одного следа...

КАЖДОЕ СЛОВО НАЧИНАЕТСЯ С БУКВЫ...

Вторник, 23 Ноября 2004 г. 12:58 + в цитатник


Доброе утро, шлюха...
Как ты себя чувствуешь? Небось препогано. Почему - то утро у тебя начинается с грустных размышлений куда бы тебе сегодня пойти поискать любви и утешения от неимоверной скуки и зловредности этого мира. Ты уже успела позвонить всем кому могла и все тебе отказали в часе любви. Им это конечно же припомнится в аду, но тебе от этого не легче. Иногда ты Богиня Любви - великая и прекрасная от твоего взгляда бегут мурашки по телу у твоего мужчины (твой - это значит тот, с кем ты на данный момент), а вот сегодня ты шлюха. Обыкновенная шлюха, неудачливая притом. Трагедия? Нет разумеется не трагедия. Комедия скорее. Боже ж ты мой какие страсти. Неужели ты действительно страдаешь от каждого такого раза? Ты врёшь практически всем своим мужчинам, потому что считаешь, что они или не достойны или просто не выдержат правды.
Правду ты говоришь только тем кого ты уважаешь, а уважение шлюхи заслужить не просто. Это пожалуй даже объяснять не надо. Много ли раз ты была честна? Думается их можно пересчитать по пальцам. Нет ты не глобально обманываешь, вовсе нет. Ты просто слегка преувеличиваешь свои чувства. Этого достаточно, чтобы тебе поверили. Обман порождает обман.
Помнишь того, кого ты так любила? Его письма и стихи, его песни. Где он? Ровно год назад он был с тобой и ты как будто заразилась тогда его болезнью. Он всегда был за свободу, за свободную любовь и много раз делал твою жизнь чёрной, а твои муки почти адскими. Он любил не только тебя, он любил всех кого мог (впрочем это точно была не любовь), но однажды даже он не выдержал и назвал тебя шлюхой. Ты ни с кем не можешь быть всегда.
И ты не хочешь быть с кем-то одним. Вот потому-то ты и шлюха.
Ты знаешь вкус свободы, потому что ты родилась с ним на губах. Много раз ты принудительно или добровольно лишалась её и каждый раз страдала от этого. Однажды ты решила что с тебя достаточно.
И с тех пор ты свободна. Так почему эти грустные мысли, это живописное отчаяние? Неужели тебе просто слабо, а?
Ты напиваешься, целуешься - тебе отвечают тем же, а потом стыдятся этого. Ты проводишь ночи не дома, а потом твой мужчина говорит что так плохо. Боже мой какое лицемерие, какой страх и
самоуничижение заниматься с тобой любовью, а потом говорить что так не нужно и не правильно потому что страшно? Конечно ты в любой момент можешь уйти и посмеяться, но на самом деле это не так. На самом деле в любой момент уйти и посмеяться можешь не ты, а скорее он. По крайней мере так все получается.
У тебя есть твое творчество, у тебя есть твоя работа, у тебя есть твой компьютер и многие считают что ты крутая и они между прочим правы, но все это не может к твоему сожалению заменить тот взгляд и тот поцелуй, которые ты помнишь потом годами. Ведь ты помнишь? Всё это пронеслось сейчас перед твоими глазами. Мне кажется, что если правда, что когда человек умирает перед ним проносится как в ускоренном кино вся его жизнь, то я кажется знаю что ты увидишь. Дорогих тебе людей и то что видела сейчас - твою любовь.
Что тебе сказать светлая и чистая Богиня Любви - Дитя Неба? Да будут дни твои долги, да будет счастье твое светлым, да будет свет твоих глаз чистым, и да хватит тебе сил продолжать жить свободной..


СЧАСТЬЯ ТЕБЕ !!!


Лябовь.

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 02:06 + в цитатник


Пыльной ночью я выйду из дома и зажгу свою одежду, от спичек, которые горят красно-желтым пламенем. Джинсы будут гореть быстро и скоро сгорят совсем. Тогда я сниму трубку и наберу номер... Человека. Я скажу ему всю правду, и о том, что люблю его, и о том, что умираю, и он не поверит, не поймет, да и зачем?
Глупая слезливая жалость не к лицу нам, воинам Пути.
Снова и снова возвращаюсь в разрушенное до основания подсознание, - холодные руины живого существа...

Предвечный Свет

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 02:00 + в цитатник


Скоро снова ночь, сны в начале пути
Тишина серебром и льдом стелет дорогу в степи
Путь не повязан судьбой - тонкая частная нить
Жизнь без тебя и с тобой никогда уже не повторить
Уход навсегда не прост - страшно покинуть ВАС...
И зелень елей как дым, и луну в полуночный час...
С верой в вечность ночи и знанием таинств дня
Это всего лишь суета и уйдет без следа навсегда
Пусть пройдет слепота и страх, и наступит Предвечный Свет
Никогда не уйти в словах, к той звезде, которой нет
Темнота, тишина, стена.
Где ты, ответь мне, сон?
Всегда, навсегда одна, и лишь горы со всех сторон.
Не прощаюсь и не ухожу,
Я всегда, и никогда, а потом я тебя спрошу
И ты ответишь мне: “ Да...”

Пыль...

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 01:59 + в цитатник


... Пыль, оседает на моей одежде и волосах, я в дороге... То ночь, то день - декорации меняются, меняется и Сам декоратор. О Великий Декоратор! Доброе утро, Ваше Высочество, и даже луна говорит вам: “Здравствуйте”.
Мне бы хотелось пройти безупречно и бесконечно тихо по краю плаща Великого Инквизитора. Давно уже истлело его тело, но Дух, к сожалению, еще жив... И ведьмы, что летят на Шабаш, помнят об этом...

Утро.

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 01:58 + в цитатник


Здравствуй, Утро!
Встреча у фонтана
Талый снег и теплая вода
Есть ли день, когда уходит в вечность
Синяя замерзшая среда
Странное заснеженное утро
Вроде рано, но уже темно
И рассвет изнеженно и мудро
Освещает белое стекло
Где же суть зеленых глаз на Юге
Где же смысл божественных миров
Главное, лишь вовремя проснуться
И поймешь, что Бог, и ты - все Бог
Споры до рассвета пеленая
Грезы отливая в потолок
Ты пришла, весна моя шальная
Ты пришла, я жду тебя. Сквозная
Дырка эта - Вход,
И потолок, и блок...

Сны.

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 01:55 + в цитатник

...Ночь происходит тихо, и как добровольный дождь выливается в окна, ничего не подозревающих квартир, стоящих в подлунном мире. Я люблю это время, когда спят машины в гараже, спят люди за окнами в гардинах и шторах, не спят только кошки и маленькие ежики, идущие в никуда, и я, та что их всех любит.
Безумно жаль ту Вселенную, в которой нет ни любви, ни дождя...

Ночь.

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 01:54 + в цитатник

Я люблю тебя... в тишине,
В окружении тысяч развалин,
Между небом с землей и везде,
Где бываю, везде, где летаю

Я люблю тебя в сонной ночи
И в загадочных, светлых далях
И во сне, и в огне свечи,
И в тебе, и в себе... Ты знаешь...

Я надеюсь, что все хорошо
Что ты, и с тобой все в порядке
Что это не страшно, и все
Мои бредовые догадки

Я люблю тебя, как цветок
Как майское раннее утро
Как ветер, как лепесток
И как дождь, как град, как бурю

Теплота уходящего дня
Отвечает на все вопросы
И мы вместе - ты и я.
И все просто, все очень просто...

Легко бывает только в гробу...

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 01:53 + в цитатник


Безупречная безучастность, к сожалению проплывает мимо меня снова и снова, и моя жалость тянет меня ко дну фонтаном страха, а мой страх скребется в сердце тихим комочком синего дерева в руке шизофреника, и мой бред, заветно запрятанный в мою черепную коробку тихо и мягко капает с носика чайника моей параноидальной мечты и памяти. И каждый прожитый день продвигает меня ближе то к аду, то к раю, то к бесконечной жизни, то к мгновенной смерти.
Жизнь похожа на игру, в которую играешь сразу по трем полосам. Черной, серой и белой. И движение по серой обеспечит тебе животное существование, а пара ходов соответственно по черной и белой полосе - - чистилище и рай. Выбор хода за тобой, но и судьба делает неожиданные повороты. И тонкая гитарная струна, обернутая как ожерелье вокруг твоей шеи, кажется украшением, а на самом деле она красивая петля, что затягивается все глубже и глубже. Этот вечный рок-н-ролл, перед которым нет преграды.
Умершие ужасающей смертью умирают у нас на глазах, и солнце освещает их путь по мукам и боли. Я вижу это сердцем и страхом, смерть всегда присутствует рядом с нами. Оглянись, и ты увидишь, как вокруг умирает жизнь, или любовь, сочась тонкой струйкой по пыльной обочине дороги...

Колеса.

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 01:50 + в цитатник
Tine:
Солнце мое, звезда на небесах
Тишина аллей, зелень травы
Я люблю тебя, бредовая душа
Как молния грозы и свет луны
Нет сил сказать ни слово, ни слог
Путаница рыбы, как в сети
Так и складывается эпилог
Из света сердца в пустой ночи
Одиночества дар соответствует сну
И каждый раз, замирая от грез
Думаю о нем и иду к нему
Среди грохота серых ночи колес
Топот людей, стоны и стыд
Часть картины, залитой водой
Это можно просто назвать суицид
И это трудно назвать бедой
Прозрачный шар с цветами и водой
Таинство стекла при свете свечи
Странные цветы над черной звездой
И можешь - молчи, а не можешь - кричи

Stas:

Ты смогла предложить: “Если - хочешь кричи!”
Но как это сделать, когда все молчат
А слова разбиваются о тупости кирпичи
Хотя, как второго Пришествия трубы звучат
И выхода нет, хочешь ты или нет
Размозжить себе голову проще всего
И кто наконец-то даст нам ответ
Зачем это нужно? Кому? Для чего?

Только ты не пугайся, я не сломлен я жив
Просто хандрю и мараю бумагу
Хочется просто чего то, что выше всех сил
А под крестом от усталости (верь мне!), не лягу
Проста часто теперь вокруг нас пустота
И порой: “Хватит Лезвием в вены толчка!”
А очнешься, кругом тишина как стена
И смерть не пришла, просто снова осечка

И этих сторчек не две и не три
Каждый день, каждый час, так хочется жить
И выхода нету из этой земли
Прахом рожден и снова в прах ляжешь
И хочешь кричи, а не можешь молчи
Но боль, словно масло на хлеб не намажешь...
23.09.93 г.


***
Ты пламень далекой звезды, что ведет меня через ночь
Синий всполох костра, тяжкие мысли прочь!
Яркий осколок солнца
Подарок далеких богов
Невидимый ангел-хранитель
Белых безгрешных снегов
Я люблю тебя алый цветок
Моя голубая мечта
Черная дверь на стене
Мой долгожданный гость
Я знаю, могу умереть,
Когда ты будешь со мной...
27.02.94 г.

Мартина.

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 01:45 + в цитатник


...Она часто приходила туда в сумерки и молча смотрела на зелёные волны внизу. Однажды мысль о том, что Мартин предпочитает другую и уже никогда не полюбит её принесла с собой столь сильную боль, что девушка тихо заскулила... Она даже не могла плакать. Ноги подкосились и она тихо съехала, цепляясь ногтями за резные перила на холодный каменный пол.
Это продолжалось неизвестно сколько, потому что девушка потеряла счёт времени, но когда она смогла встать в её глазах уже светился безнадёжный огонёк принятого решения. Она неожиданно легко взобралась на перила и шагнула с них в синее синее море...

***

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 01:42 + в цитатник

Я люблю тебя.
Милый мой, я просто Сrazy
Я кошка, кричащая в ночи:
“Я люблю тебя”,
Я маленькая мышка, шепчущая в своей норке:
Я люблю тебя”
Я сумасшедшая женщина, которая говорит тебе сейчас:
“Я люблю тебя”
За окном шумит ветер, в сердце горит огонь,
Я пламя свечи, молящее:
“Я люблю тебя”
Я лесная трава, засыпанная снегом, твердящая:
“Я люблю тебя”
Я, маленькая ночная бабочка, летящая к тебе, огонь, потому что
Я люблю тебя
Я серебристая рыбка, живущая в море, я не могу говорить, но...
В мелькании воды, в отсвете плавников я пишу тебе:
“Я люблю тебя, милый!”
Я твоя кошка, Сrazy, сходящая с ума на холодном ветру...
Я люблю тебя...

СКОЛЬКО НЕ ПЛАЧЬ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПЕСНЯ...

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 01:38 + в цитатник


На черном ночном небе разлетаются облака, а по снегу носятся вдогонку друг за другом чёрные тени. Тишина и темнота окружают Вселенную. Вот твоё окно с синими шторами, а вот и ты. Ты сидишь на своём диване в одиночестве и плачешь. Маленькая хрупкая девочка.
Ты набираешь номер и говоришь: "Привет, это я", - и на том конце провода тебя узнают. Звучит мягкий, очень приятный мужской голос, а ты любишь его слушать. Этот голос похож на мурлыканье твоей любимой кошки, этот голос похож на шум моря, что ты слышала в детстве, и временами тебе кажется, что он из сказки.
Ты рассказываешь ему свои новости, ты закрываешь лицо ладошками, когда он, как всегда, не любит тебя. Ты каждый раз спрашиваешь его об этом, как будто одного раза недостаточно.
Ты маленькая глупая девочка, и слёзы твои совсем ни к чему. Наивная надежда на то, что однажды он все же ответит тебе взаимностью гонит тебя снова и снова в одну и ту же яму, в один и тот же водопад, на одну и ту же скалу.
Ты уже не плачешь, а пишешь эту странную вещь, которую не знаешь как и назвать. Страх смерти ходит за тобой по пятам и дышит тебе в лицо еловой хвоей и перегаром. Как ты ещё жива?
На самом же деле это не смерть ходит за тобой, а ты за нею.
Ты многое можешь, и тем не менее твоя программа самоуничтожения работает вовсю и только набирает обороты. Ты не можешь умереть, не имеешь права, но тебе очень тяжело бороться со своей же собственной ... я не знаю чем.
С жизнью бороться глупо.
Плачь, плачь... Твои слёзы оценит твой компьютер, твоя любимая ЭКС ТИ с колокольчиком на экране монитора. Твои гитары услышат твой стон и пожалеют тебя. Больше некому, да и хорошо. Неужели ты однажды решишься напечатать всё это?
Тени уснули на снегу, ветер на лету, а ты всё так же сидишь и смотришь на экран. На нём сами собой появляются маленькие буквы. В них вся твоя жизнь, в них всё твоё полудетское упрямое мировоззрение.
Ты веришь, может быть однажды он все же заметит тебя и полюбит внезапно открывшимися глазами. СКАЗКИ...

И ВЕСЬ МИР - СКАЗКИ...

РОМАНТИКА УЛИЦ, ПОДЪЕЗДОВ, Э Т А ЖЕЙ...

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 01:28 + в цитатник


Тихая-тихая ночь на полнолуние. Здравствуй, мой трусливый Храбрый Рыцарь. Знаю, знаю. Мужчин так не называют - нельзя, не принято и просто не стоит. Однако бывают исключения. Ну вот ты и узнал меня получше, раньше бояться надо было, теперь поздно. Или любовь, или побег. Я еще добрая, ведь не пишу “ ... или Сон веч-нос-ти". А так в общем-то принято, и что самое интересное так оно и есть, ибо жизнь ли жизнь без любви?
Хочешь, назову твои правила из Реестра о женщинах?
1. Никогда не привязывайся.
2. Никогда не проси ее о взаимности.
3. Чем дальше, тем лучше. Ума не приложу как ты вообще умудряешься заниматься любовью? А может ты меня обманываешь? Впрочем, что это я. Ты вовсе не так злонамерен. Просто я - не мать пока, а любовница, ибо до этого еще нужно дожить.
Не могу понять даже, на что это я так зла? Ибо кто ты мне? Безусловно мне нужен опыт, а тебе психотерапевт, впрочем кому он сейчас не нужен?
Ты - Романтик. Не люблю я тебя. Ибо - суета.
Руки - ласковые или потные, в зависимости от случая, ноги сильные, или волосатые и кривые, тоже, в зависимости от случая, волосы, как и положено живому существу, чистые или грязные.
А еще. Ты - музыкант. Мир твоей музыке.
Оскорбительное послесловие после оскорбительного начала состоит в том, что ты Создание Господа Нашего - прекрасное, возвышенное, нежное и печальное, светлое и ранимое. Я никогда наверное не узнаю тайну РОМАНтики, твою тайную науку, тайну твоего очарования. Синдром РОМантика, страх перед любовью и счастьем, перед ответственностью и постелью, которые приносят небывалую радость, и прекрасную в своей осенней вуали грусть.
Тик-так, тик-так, твои часы звучат ме-ло-дич-но.
Я тебя понимаю и люблю, ибо ты остался там, в детстве, с рогаткой и смокингом. Удачи тебе и прости. Прости, прости, прости.
Ты не трус. Ты просто Голубоглазый Рыцарь.
И ВОТ ТАК ВСЕГДА. РОМАНТИКА. ЛЮБОВЬ.
С тем и прощаюсь - искренне ваша Мадемуазель...

***

Среда, 10 Ноября 2004 г. 15:10 + в цитатник

Здравствуй, Солнце,
начинается рассказ
О любви, в которой я сгораю,
О пути из ада к раю, о тебе
Которого как нет...
Та судьба, что нас свела упорна
Знать бы для чего, но это словно
Тайна за печатию от звёзд
Я не знаю что мне делать дальше
Где искать покоя и забвенья
Знаю лишь, кончаются мученья
Там, где начинается полёт...


Поиск сообщений в Tine
Страницы: 65 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь