Tine:
Солнце мое, звезда на небесах
Тишина аллей, зелень травы
Я люблю тебя, бредовая душа
Как молния грозы и свет луны
Нет сил сказать ни слово, ни слог
Путаница рыбы, как в сети
Так и складывается эпилог
Из света сердца в пустой ночи
Одиночества дар соответствует сну
И каждый раз, замирая от грез
Думаю о нем и иду к нему
Среди грохота серых ночи колес
Топот людей, стоны и стыд
Часть картины, залитой водой
Это можно просто назвать суицид
И это трудно назвать бедой
Прозрачный шар с цветами и водой
Таинство стекла при свете свечи
Странные цветы над черной звездой
И можешь - молчи, а не можешь - кричи
Stas:
Ты смогла предложить: “Если - хочешь кричи!”
Но как это сделать, когда все молчат
А слова разбиваются о тупости кирпичи
Хотя, как второго Пришествия трубы звучат
И выхода нет, хочешь ты или нет
Размозжить себе голову проще всего
И кто наконец-то даст нам ответ
Зачем это нужно? Кому? Для чего?
Только ты не пугайся, я не сломлен я жив
Просто хандрю и мараю бумагу
Хочется просто чего то, что выше всех сил
А под крестом от усталости (верь мне!), не лягу
Проста часто теперь вокруг нас пустота
И порой: “Хватит Лезвием в вены толчка!”
А очнешься, кругом тишина как стена
И смерть не пришла, просто снова осечка
И этих сторчек не две и не три
Каждый день, каждый час, так хочется жить
И выхода нету из этой земли
Прахом рожден и снова в прах ляжешь
И хочешь кричи, а не можешь молчи
Но боль, словно масло на хлеб не намажешь...
23.09.93 г.
***
Ты пламень далекой звезды, что ведет меня через ночь
Синий всполох костра, тяжкие мысли прочь!
Яркий осколок солнца
Подарок далеких богов
Невидимый ангел-хранитель
Белых безгрешных снегов
Я люблю тебя алый цветок
Моя голубая мечта
Черная дверь на стене
Мой долгожданный гость
Я знаю, могу умереть,
Когда ты будешь со мной...
27.02.94 г.