-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tilkija

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3049

лепка из теста

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые-самые АНГЕЛЫ из соленого теста. Работы для вдохновения

Девочки) Просто бегу-спотыкаюсь, чтобы показать вам замечательные работы из соленого теста польской мастерицы Мариола. Какая красота, учитывая, что это не пластика, не полимерная глина и не холодный фарфор, а соленое тесто, с которым труднее всего лепить мелкие детали..., на сколько я знаю) Обратите внимание также на элементы декупажа на ангелах. Вообще, здорово! Наверное, чтобы достичь таких результатов, нужно заниматься чем-нибудь одним и не один год, а не хвататься за все сразу, как я))) Приятного вам просмотра) Познакомиться с автором можно по ссылке http://decokuferek.blogspot.com/

Самые-самые АНГЕЛЫ из соленого теста (58) (525x700, 376Kb)Самые-самые АНГЕЛЫ из соленого теста (16) (507x700, 312Kb)Самые-самые АНГЕЛЫ из соленого теста (11) (507x700, 323Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

лепка

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поросенок "Милашка" - лепим!

4164684_ (604x461, 33Kb)

Мастер класс
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

подсвечник

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный домик - подсвечник из баночки. Мастер-класс

У каждой хозяйки, а если еще она является молодой мамой, то тем более), в доме найдутся маленькие баночки с крышками от детского питания или других продуктов. Предлагаю вам сделать из такой баночки сказочный домик, подсвечник с парафином и фитилем внутри или просто емкость для свечи-таблетки. Для работы вам понадобится запекаемая полимерная глина FIMO, нескольких цветов, или же глина белого цвета и красители

Сказочный домик - подсвечник из баночки. Мастер-класс (13) (530x398, 92Kb)

Сказочный домик - подсвечник из баночки. Мастер-класс (1) (657x479, 135Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
соленое тесто

Метки:  

холодный фарфор

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление и окрашивание холодного фарфора. Мастер-класс от Ledivseti

Дорогие мои рукодельницы! Приветствую всех, кто очень интересуется холодным фарфором, хотел бы его приготовить, но никак не может начать его варить из-за неимения кукурузного крахмала. Как оказалось, можно использовать и картофельный крахмал, не смотря на отрицание многих мастериц в сети. Моя огромная благодарность автору со Страны Мастеров Ольге Молчановой за вдохновение на творчество, за подробный мастер-класс, за то, что раскрыла все секреты холодного фарфора, за ее прекрасные работы! Спасибо! Поближе познакомиться с автором вы сможете по ссылке http://stranamasterov.ru/user/248586. Далее размещаю текст автора.

Хочу заметить, что эти цветы, белые, что ниже, автор сначала покрывает белой грунт-эмалью из баллончика (автомобильной), а сверху тоже из баллончика автомобильным лаком. Именно поэтому они такие белоснежные и блестящие)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

снеговик

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговик из полимерной глины. Мастер-класс

Очень простая идея, но весьма заманчивая) Предлагаю вам вместе с детьми сделать забавного снеговика из полимерной глины. Для работы можно использовать и любую другую массу для лепки

Снеговик из полимерной глины. Мастер-класс (15) (450x630, 213Kb)

Снеговик из полимерной глины. Мастер-класс (1) (450x630, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

соленое тесто

Среда, 23 Октября 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная Лошадка из соленого теста

1-jpg-jpg-thumb-5568 (640x480, 172Kb)
2014 год Лошади. Значит без лошадки не как. Будем делать весёлую лошадку из солёного теста. Лепка из теста всегда доставляет удовольствие.

Для работы нам понадобится:

- солёное тесто (2 стакана муки, 1 стакан мелкой соли, не полный стакан воды);
- рисунок лошадки;
- скалка;
- плотная клеёнка;
- кисть;
- игла;
- краски (гуашь);
- акриловый лак.

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

лепка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсолнух из сахарной мастики для украшения 3D торта

Уже не раз публиковала мастер-классы по созданию цветов для украшения 3D тортов. Если интересно, как красить мастику и как с нею работать, прогуляйтесь по моей отдельно выделенной на эту тему рубрике. А здесь представляю вашему вниманию фото мастер-класс от кондитера из Словакии zuzka692, из которого вы сможете узнать, как сделать подсолнух из сахарной мастики. Ниже добавляю рецепт мастики. Попробуйте ее приготовить, не сомневаюсь, что у вас все получится.

Ни одно торжество, ни один день рождения не обходится без торта, который способен придать событию еще большую торжественность, красота и вкус которого может запомнится на всю жизнь) Тем более, если у вас есть дети, желательно освоить работу с мастикой, ведь именно из нее можно приготовить самый красивый торт для ребенка в форме мультяшки или сказочного города. В самом низу публикации я разместила несколько красивых детских тортов, которые вы сможете заказать у компании "Vip-Tort" (пока не научились сами создавать сладкие шедевры). «Vip-tort»® представляет собой современную сеть европейских кондитерских, специализирующихся на изготовлении эксклюзивных тортов на заказ премиум-класса. К вашим услугам торты на заказ детские, а также свадебные торты, корпоративные, праздничные и пирожные на заказ. Все подробности вы сможете узнать на сайте кондитерской vip-tort.com, хочу только заметить, что при заказе большого торта к вам бесплатно приедет курьер  с пробниками всех начинок! Вот один из тортиков - совушка, ну как отказаться от такого чуда?)

2140 (565x551, 256Kb)

Подсолнух из сахарной мастики для украшения 3D торта (25) (600x672, 299Kb)

Подсолнух из сахарной мастики для украшения 3D торта (24) (700x525, 221Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

торт из мастики

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский торт из мастики ВЕСНА В КАМЫШАХ

Предлагаю вам испечь для своих малышей очень нежный и забавный тортик с романтичным названием ВЕСНА В КАМЫШАХ. Начинка и состав торта могут быть разными, абсолютно любого вашего любимого рецепта, самое главное в этом торте - это мастика, который обтянут торт и из которой слеплены фигурки. Рецептов мастики можно найти довольно много, лично я для создания фигурок и цветов предпочитаю мастику из маршмеллоу

Детский торт из мастики ВЕСНА В КАМЫШАХ (17) (525x700, 161Kb)

Детский торт из мастики ВЕСНА В КАМЫШАХ (15) (640x480, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
соленое тесто

Метки:  

холодный фарфор

Среда, 05 Июня 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландыши их холодного фарфора)

мастер класс
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

холодный фарфор

Среда, 05 Июня 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гиацинт из холодного фарфора.

Мастер класс
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

холодный фарфор

Среда, 05 Июня 2013 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор своими руками. Масса рецептов.

Рецепты холодного фарфора

Холодным фарфором (Cold porcelain) называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки.Придумали холодный фарфорв Аргентине в начале прошлого века. Холодный фарфор на сегодняшний день является абсолютно безвредным, удобным и весьма дешевым материалом для лепки.Из-за очень гладкой и однородной текстуры, замечательной пластичности он очень удобен в использовании.

Работать с холодным фарфором могут и дети, и взрослые. Холодный фарфор при застывании становится твердым, что выгодно отличает его от пластилина. Также его достоинством является то, что его легко можно приготовить в домашних условиях.

Советы по работе с холодным фарфором:

Изделие после сушки усыхает на 20-30% Формалин - токсичен – избегать попадания на руки и слизистую . Служит для того, чтобы тесто не трескалось при высыхании. Добавлять его следует в охлажденную массу.

Варить массу нужно в стеклянной или тефлоновой посуде, но не в алюминиевой. Многие рецепты советуют, что готовой массе нужно дать отстояться 1 день. Массу никогда не хранить в холодильнике. Для удаления влаги, сменить пакет у массы через 24 часа после приготовления и обвертывания. Чтобы не было трещин, нужно массу очень тщательно вымешивать Важно обмазать массу детским маслом перед завертыванием в пленку, в противном случае может развиться грибок. Смажьте руки кремом перед работой с холодным фарфором, чтобы масса сильно не липла к рукам.

Холодный фарфор идеально подходит для лепки цветов (в отличие от пластики и соленого теста) Для более реалистичного цвета цветов кисточкой нанесите сухую пищевую краску, затем подержите над паром от чайника. Фарфор впитает в себя краситель. Наносить его необходимо после того, как цветок уже застыл. Также окрашивать цветы можно и жидкими пищевыми красителями, но недостаток такого способа в том, что цветок получается слишком яркий и нереалистичный. Акриловые краски можно использовать для более глубокого цвета Существует несколько различных способов изготовления этого замечательного материала.

Рецепт 1 1 чашка ПВА 1 чашка крахмала 2 ст.л. глицерина 1 ст. л. крема (я использую детский крем)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

соленое тесто

Среда, 22 Мая 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из соленого теста. Подсвечник с розочками

Лепка из соленого теста. Подсвечник с розочками. Фото мастер-класс

подсвечник из соленого теста (3) (700x466, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

лепка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная ключница с курочкой из холодного фарфора

Всем, кто дружит с лепкой из холодного фарфора, хочу предложить сделать интересную ключницу. Хотя, для лепки можно использовать и другую массу для лепки - пластику, полимерную глину или соленое тесто. Ниже: несколько идей и мастер-класс по лепке курочки-наседки от мастерицы Brigida Clément. Для работы вам понадобится деревянная рамка, сетка и масса для лепки. Получится отличное украшение для интерьера детской комнаты)

ключница с курочкой из холодного фарфора (5) (640x480, 147Kb)ключница с курочкой из холодного фарфора (9) (565x480, 143Kb)ключница с курочкой из холодного фарфора (7) (607x480, 173Kb)
ключница с курочкой из холодного фарфора (8) (511x480, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

лепка

Среда, 27 Марта 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавный декор разделочной доски. Улитки из холодного фарфора

Хочу вам показать очень веселую идею от автора Brigida Clément. Забавный декор разделочной доски с использованием холодного фарфора. Хотя, для лепки можно использовать и пластику, и соленое тесто. Очень симпатичные улитки с солнышком украсят интерьер любого дома, создадут в нем весеннюю теплоту и хорошее настроение)

улитки из пластики (22) (433x600, 37Kb)

улитки из пластики (24) (627x480, 66Kb)

улитки из пластики (21) (600x366, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

лепка из фарфора

Пятница, 22 Марта 2013 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панда из холодного фарфора. Декоративная подставка для комнатного бамбука

В этом году у нас на каждом шагу продают комнатный бамбук. Все собираюсь купить, тем более, что за этой экзотической прелестью совсем не нужен уход. Веточка комнатного бамбука может стоять в воде и никакого ухода не требует. Недавно я публиковала пост с информацией о том, что символизирует приобретение одной или нескольких веточек для дома. Там и счастье, и богатство, и удача... смотря сколько веточек расположить в интерьере. Нашла фото мастер-класс, который еще больше вдохновил меня на покупку комнатного бамбука. Предлагаю вам слепить из холодного фарфора панду, в качестве декоративной подставки для пробирки с бамбуком. Мастер-класс принадлежит автору Brigida Clément

панда из холодного фарфора (12) (291x480, 35Kb)

панда из холодного фарфора (21) (479x600, 66Kb)

панда из холодного фарфора (26) (200x480, 23Kb)панда из холодного фарфора (28) (243x480, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

фарфор

Пятница, 22 Марта 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление и окрашивание холодного фарфора. Мастер-класс от Ledivseti

Дорогие мои рукодельницы! Приветствую всех, кто очень интересуется холодным фарфором, хотел бы его приготовить, но никак не может начать его варить из-за неимения кукурузного крахмала. Как оказалось, можно использовать и картофельный крахмал, не смотря на отрицание многих мастериц в сети. Моя огромная благодарность автору со Страны Мастеров Ольге Молчановой за вдохновение на творчество, за подробный мастер-класс, за то, что раскрыла все секреты холодного фарфора, за ее прекрасные работы! Спасибо! Поближе познакомиться с автором вы сможете по ссылке http://stranamasterov.ru/user/248586. Далее размещаю текст автора.

Хочу заметить, что эти цветы, белые, что ниже, автор сначала покрывает белой грунт-эмалью из баллончика (автомобильной), а сверху тоже из баллончика автомобильным лаком. Именно поэтому они такие белоснежные и блестящие)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

лепка

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсвечник "Ландыш" из полимерной глины

Очень красивый нежный подсвечник можно сделать из массы для лепки - из полимерной глины. Для работы вам понадобится стеклянный стакан, проволока, зеленая флористическая лента или нитки, жемчуг и термопистолет с горячим клеем

подсвечник ландыши из полимерной глины (7) (525x488, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

лепка

Четверг, 24 Января 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фимо. Украшение своими руками

Фимо. Украшение своими руками

Очень красивый цветочный рисунок с использованием полимерной глины Фимо трех цветов: коричневого, бежевого и белого

b-125065_aaf953c4c0 (660x658, 162Kb)
b-125066_15ac73e86f (660x439, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

фарфор

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

фарфор

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт приготовления холодного фарфора в микроволновке. РОЗЫ

Дорогие мои рукодельницы) хочу вас познакомить с работами очень талантливого мастера, чьи работы запросто могут вдохновить на творчество, на более тесное знакомство с холодным фарфором. Итак, знакомьтесь: ТАТЬЯНА ПЯНЗИНА.

Свои работы Татьяна продает в своем магазинчике на "Ярмарке мастеров". Предлагаю вам ими полюбоваться) А ниже размещаю фото мастер-класс с рецептом приготовления холодного фарфора. Главным компонентом этой массы для лепки является кукурузный крахмал, который можно купить не во всех городах. Если возникнет проблема с покупкой, загляните ко мне в рубрику, там есть и другие рецепты, без кукурузного крахмала, с использованием обойного клея.

46f4007984-tsvety-floristika-krasavitsa-krita-roza-n2318 (700x560, 36Kb)

ddf5137474-tsvety-floristika-tsvet-volshebstva-rozy-n3686 (700x458, 37Kb)

5f44679341-tsvety-floristika-kaj-gerda-rozy-holodnyj-n8514 (400x633, 30Kb)be54679345-tsvety-floristika-kaj-gerda-rozy-holodnyj-n8515 (355x700, 32Kb)

4e01556195-tsvety-floristika-muskari-holodnyj-farfor-n0624 (640x427, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  соленое тесто

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1