-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tigra6990

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2011
Записей: 20
Комментариев: 4
Написано: 40





шоколадный торт

Четверг, 10 Мая 2012 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " FERRERO ROSHE"

Очень вкусный насыщенный шоколадный вкус с сочетанием орехов в карамели и вафель в шоколаде 

Читать далее...

слоеное тесто

Пятница, 04 Мая 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёное тесто быстрого приготовления. Рецепт + видео

http://www.videoculinary.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%...2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE.html

Ингредиенты:
мука - 1 кг
сливочное масло или маргарин - 4 пачки по 200г
яйца - 2 шт.
соль - 1 ч.л.
уксус - 2 ст.л.
вода - приблизительно 400мл

Пошаговый рецепт приготовления слоёного теста:

Важно: Все продукты для приготовления слоёного теста должны быть очень холодными. Яйца, мука, вода из холодильника. Масло или маргарин несколько часов подержать в морозильнике. Часть муки смешать с 800г натёртого на крупной тёрке замороженного сливочного масла или маргарина. В процессе натирания маргарина следует постоянно присыпать его мукой(не меся).После того, как весь маргарин перетёрт, всыпать остальную муку и легкими движениями перемешать (не перемесить) его с мукой.

В мерной кружке смешать :2 яйца,2 ч.л.соли,2 ст.л. уксуса. Долить холодной воды до отметки 500 мл. Приготовленную таким образом смесь соединить с масляно-мучной массой, постепенно вливая жидкость небольшими порциями. Очень быстро замешиваем тесто (продукты должны остаться холодными).Собираем тесто в большой брикет и делим его на 3 части. Каждую часть кладём в отдельный целлофановый пакет и кладём в холодильник минимум на 2 часа (тесто можно приготовить и накануне).

P.S. Слоёное тесто, приготовленное по этому рецепту универсально. Его можно использовать для приготовления любой выпечки : пироги и пирожки (сладкие и солёные), торты. Тесто очень нежное на вкус и рассыпчатое.



Серия сообщений "кулинарное видео":
Часть 1 - ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ. ЛЮБИМОЕ БЛЮДО РЕНУАРА. ВИДЕО НА РУССКОМ!
Часть 2 - Как приготовить буженину. Видео
...
Часть 13 - Чистка и разделка креветки. Описание + видео
Часть 14 - Гриль. Полезные советы. Видео рецепты
Часть 15 - Слоёное тесто быстрого приготовления. Рецепт + видео
Часть 16 - Как сделать шоколадные розы. Видео

вязаное крючком платье

Пятница, 04 Мая 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для гламурного платья от Karen Millen

Девочки, у меня был пост http://mizrah.ru/post216041444/  "Для вдохновения: гламурное платье крючком от Karen Millen", а оказывается уже есть решение!

  

Читать далее...

тортики

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Медовик-light" + рулетЫ и еще один торт из этого же теста + самый простой рецепт заварного крема!

Огромная благодарность автору: Fat Boy

Если пропитываться оставите на достаточное время, торт будет таким нежным, что его легко можно будет есть ложечкой.
Справедливости ради стоит отметить, что это не совсем медовик, конечно.Но это очень нежный, вкусный и легкий торт с едва уловимой медовой ноткой. Из несомненных плюсов отмечу моментальную подготовку
теста элементарным смешиванием компонентов и разливание коржей в форму, а не их раскатывание.То есть делать его легко и быстро, а результат мне очень понравился.

читать рецепт

киевский

Суббота, 24 Марта 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Киевский" торт по ГОСТу

Огромная благодарность автору: chadeyka

Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.
Чтобы заквасить белки, их надо оставить в теплом месте на 12-24 часа. В результате на поверхности появится немного пузырьков.
Все пропорции я беру строго по ГОСТу, единственное, увеличила количество крема, так как часть крема всегда уходит при готовке - он остается на краях мисок, в пакетах и, конечно, пробуется всеми присутствующими.
Для приготовления рецептов по ГОСТам крайне желательно иметь дома весы.
читать рецепт

медовик

Вторник, 20 Марта 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всегда модный МЕДОВЫЙ торт «Золотые шарики»

 

Медовик всем хорошо знаком. Но не все знают, что его можно делать нестандартно, без долгой выпечки большого количества коржей. Просто делаем из теста маленькие шарики, макаем их в крем, укладываем в миску, и у нас получается куполообразный торт.
1308390444 копия (700x563, 305Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)


Понравилось: 1 пользователю

венское тесто

Вторник, 20 Марта 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробное описание приготовления кулича из "ВЕНСКОГО ТЕСТА "

72881044_kulichi (600x450, 65Kb)
Cегодня хочу подробнее остановиться на выпечке кулича из " венского теста ". По этому рецепту пеку куличи около 20 лет, непременно каждый год пробую испечь кулич по какому - нибудь новому рецепту, но мои родные требуют именно кулич из "венского теста ".
Прелесть этого рецепта в том, что основную опару - закваску нужно делать на ночь, нет необходимости следить пол ночи за тестом, которое норовит убежать из под Вашего контроля, спим с удовольствием и утром крепкие и отдохнувшие, готовы испечь этот чудесный, ароматный с влажным ( я не люблю легкие и сухие куличи ! ) мякишем праздничный кулич .
Оговорюсь сразу, пеку куличи на две нормы (на 2 литра молока ), тк родственников и друзей у меня много, и еще ни разу кулич у меня не залежался . Один раз специально оставила один небольшой кулич на неделю (охлажденные куличи храню в п/э пакете, только украшенная верхушка торчит из пакета, присмотревшись на фото увидете сами ), он остался мягким и вкусным ))
Итак, даю рецепт на 1 литр молока :
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

печенье с орехами кода

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховые рулетики "Кода"


Нежная и ароматная вкусность! Рецепт взят из журнала "Люблю готовить" .
Рецепт


ирландское кружево

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы ирландского кружева. Подборка постов

      

Интересный цветок                                                                            Мотивы для фриформа 

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post189718564/        http://www.liveinternet.ru/users/botvinovskay/post190096196/


                                              

Перышко МК                                                                                        МАСТЕР-КЛАСС №3 ОТ ТАТЬЯНЫ ГУМЕНЕЦКОЙ (ВАШИНЫ)

http://www.liveinternet.ru/users/md_inna/post172872625/        http://www.liveinternet.ru/users/4339977/post191955166/


Читать далее...

Цитата сообщения Volody24_gl

девочка переволновалась

Цитата

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 09:22 + в цитатник
Просмотреть видео
2405 просмотров
Девочка очень переволновалась

Комментарии (0)

названия свадеб

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё обо всех годовщинах свадьбы

Часть названий свадебных юбилеев возникла в 19 веке, другие появились только в прошлом столетии. Сегодня каждый семьянин со стажем скажет без запинки, какой юбилей он миновал недавно и какая свадьба его ждет в ближайшее время. Количество свадебных юбилеев поражает воображение, а некоторые из них имеют более одного названия. Особенно удивляет то, что промежутки между празднованиями имеют разный интервал. Видимо, первые годы супружества самые бесценные, коль счёт идёт иногда на каждые полгода!
 http://weddingvideo.kiev.ua/wp-content/uploads/2011/01/2387wedding1.jpg 
Итак, вот они - годовщины свадеб:

Читать далее...

выставка фото

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Международный конкурс фотографов

 

Талантливых и интересных фотографов очень много. Для того, чтобы открыть новые таланты и поощрить работу уже состоявшихся мастеров проводится International Photography Awards – Международный конкурс фотографов. Победитель его будет объявлен в Линкольн–центре города Нью–Йорка 24 октября 2011 года. Награда лучшему фотографу составит 10 000 долл. США плюс памятная статуэтка в подарок.

 

>>>>>>>>

необычные здания

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные здания со всего света

“Этот безумный, безумный мир”, — скажете вы, когда увидите эти странные и даже шокирующие дома. А ведь в них живут обычные люди, находятся выставочные центры и офисы. Все дело в том, что проектировали эти здания талантливые архитекторы с безграничной, а иногда и сумасшедшей фантазией, цель которых создать среди миллионов домов, такой, который выделялся бы не только в масштабах страны, но всего мира. Предлагаем вашему вниманию необычную, на наш взгляд, подборку.

Необычные здания со всего света

Публичная библиотека в Канзас-Сити, США                   СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ


Цитата сообщения Alacran-70

умоляющий котик

Цитата

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 13:18 + в цитатник
Просмотреть видео
1943 просмотров
Умоляющий котик

Комментарии (0)
Цитата сообщения Alacran-70

голубь и кот

Цитата

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 13:17 + в цитатник
Просмотреть видео
372 просмотров
Птица достает котэ

Комментарии (0)

вязание

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры с перемещением петель.

http://beloshveyka.com/view_post.php?id=42&raz=2&cat=9
Большую группу разнообразных и очень популярных узоров объединяет особый прием, когда меняется очередность провязывания двух или более петель. В результате петли на полотне располагаются с наклоном вправо или влево в зависимости от способа их провязывания. Такое вязание напоминает переплетение косы. Поэтому и узоры часто называют косами или жгутами. Еще одно распространенное название — «ирландские» — указывает на происхождение. Перемещение от двух до четырех петель не вызывает затруднений и осуществляется без привлечения третьей спицы. Если же нужно менять местами шесть и более петель, то используют дополнительно обычную короткую спицу или специальную, имеющую посередине небольшой изгиб, чтобы снятые петли не соскальзывали. Перемещение выполняется с наклоном влево, если снятые на дополнительную спицу петли оставить на лицевой стороне вязания (перед работой), или с наклоном вправо — на изнаночной стороне (за работой). Как правило, переставляют четное число петель. Гораздо реже используются асимметричные жгуты шириной 5, 7 или 9 петель.

При составлении композиции следует помнить, что симметричные жгуты могут быть любой ширины, обусловленной конструкцией изделия. Главное — соблюсти пропорции между его размерами по горизонтали (количество петель) и ритмом выполнения приемов перемещения петель по вертикали (количество рядов). «Неправильность» асимметричных жгутов наиболее выигрышно смотрится при ширине не более 9 — 11 петель. Чаще всего всевозможными жгутами украшают теплые трикотажные изделия — пальто и пуловеры, свитера и жилеты, широкие шарфы, а также используют их для отделки изделий с V-образными вырезами горловины. Выполненные как из высококачественной шерстяной пряжи, так и из стилизованной под деревенскую, домашнего прядения, они выглядят всегда безукоризненно благодаря ставшими классическими композициям узоров из жгутов различной сложности. Популярность их столь велика, что использование полюбившихся мотивов вышло за границы привычного. Летние жакеты и пуловеры, связанные из льняной, хлопчатобумажной или смесовой пряжи, а также нарядные модели из вискозы и шелка смотрятся потрясающе.

УЗОР 1.
УЗОР ОДНОСТОРОННИЙ
Количество петель: кратно 6 плюс 2 кромочные петли.
Описание узора:
1, 3 и 5-й ряды - * 2 лицевые, 4 изнаночные. *
2, 4 и 8-й ряды - * 4 лицевые, 2 изнаночные. *
6-й ряд - * 4 лицевые, двойной накид, 1 изнаночная, двойной накид, 1 изнаночная*.
7-й ряд - * переведите на вспомогательную спицу 2 петли, спуская накиды, и оставьте перед работой, 2 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые со вспомогательной спицы.
9-й ряд - узор повторяйте с 1-го ряда.

ДАЛЬШЕ

Результат теста "Цвет вашей ауры"

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:37 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Цвет вашей ауры"

Синяя(индиго) аура.


Элемент: Время
Функция: Интуиция, шестое чувство, экстрасенсорное восприятие
Синий - цвет чакры "третьего глаза"(Ajna). У вас 6-ой(из 7) уровень сознания. Вы очень внимательный человек. От вас сложно, что-то утаить. Точно определяете всё важное в жизни.
Такой аурой предположительно обладает Джордж Буш младший.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нумерология: поиск пропавших вещей

Помешалась на цифрах)))
Нумерология: поиск пропавших вещей
4278666_955081ee1aca851867f36e (229x360, 17Kb)

Каждый обладает разуом на сознательном и подсознательном уровнях.

Современная наука обнаружила, что подсознание обладает огромным потенциалом и силой, которая часто приводит к поразительным результатам.

Подсознание обладает способностью заглядывать в будущее и регистрировать будущие события заранее.

Основываясь на этой теории, делается вывод, что разум может выдавать определенные числа, которые можно интерпретировать для выявления места нахождения пропавших предметов.

Человека, потерявшего ту или иную вещь просят произнести последовательно 9 чисел/цифр.

Числа должны называться спонтанно.

Эти девять чисел складываются, а затем к ним прибавляется 3.

Сумма и есть ответ на вопрос.

Пример: Девять случайно названных чисел: 967487942 = 56+3 = 59. Интерпретация числа 59 дается в таблице. Значения различных чисел приводятся ниже.

1. Предмет может находиться в гостиной около белой занавески, его может обнаружить ребенок.
2. Предмет около кухонной утвари.
3. Среди книг, газет в коридоре.
4. Предмет не потерян, а просто переложен в другое место.
5. Поищите в гардеробе, среди одежды на вешалке.
6. Около обувной полки.
7. Женщина переложила его во врем уборки одежды.
8. На верху серванта или полки. Позовите помощника
9. В одежде детей.
10. В рабочем кабинете.
11. Около воды, но не в доме. Вспомните пикник, на котором вы недавно побывали.
12. Предмет в безопасности. Поищите его на рабочем месте.
13. Поищите в гардеробе или на вешалке.
14. Возмжно, вы его не найдёте; однако, поищите в прихожей.
15. Где-то рядом с животными (корова, собаки, кошки...).
16. Спросите супруга (супругу).
17. Рядом с важными бумагами на полке.
18. В доме, среди одежды.
19. На тропинке перед домом.
20. Предмет переложен в другое место. Поищите около воды или на ковре.
21. Он в сундуке, чемодане или коробке.
22. На некотором возвышении в доме, возможно, на полке.
23. В шкафу или среди стиранного белья.
24. Премет в безопасности и скоро будет найден.
25. Поищите его среди своих вещей
26. Предмет, возмложно, в безопасности. Спросите у старших членов семьи.
27. Тщательно поищите в гараже.
28. Забудьте о нем. Он навсегда потерян.
29. Его кому-то отдали. Его вам вернут.
30. Дети потеряли его во время игры. Спросите у них.
31. Не волнуйтесь. Он рядом с ванной.
32. Он в коридоре или в коробке.
33. Он среди вашей одежды.
34. Он рядом с плитой или камином.
35. Он рядом с умывальником.
36. Вам его вернут.
37. Он лежит на полу в вашей комнате.
38. Он рядом с рабочими инструментами.
39. Он на полке.
40. Случайно его завернули в вашу одежду.
41. Около обуви.
42. Рядом с водой.
43. Поищите рядом с гаражом.
44. Около бензобака.
45. Он на серванте или на полке.
46. Спросите у своего партнёра.
47. Один из знакомых совершил кражу.
48. Около питьевой воды.
49. Вы не вернёте его.
50. Он в ящике, чемодане или сундуке.
51. Около ванной.
52. Спросите у хозяйки дома или её родственников, он сменил владельца.
53. Человек, завладевший предметом вернёт его.
54. Поищите в месте детских игр.
55. Около источника воды.
56. Он там, где вы последний раз останавливались.
57. Он где-то в ваших личных предметах.
58. Очень трудно получить его назад. Им владеют два человека.
59. Он в муке.
60. Можете забыть о нём. Он потерян навсегда.
61. Около стены.
62. Очень трудно проследить.
63. В кладовой.
64. Он не потерян, поищите в тёмных углах.
65. Шансы вернуть очень малы.
66. Он был украден двумя знакомыми. Спросите у человека, страдающего от небольшого заболевания. Однако вероятность возвращения очень мала.
67. Вам поможет найти предмет мальчик, живущий в семье.
68. Попросите кого-нибудь снять его с крыши дома.
69. Он может быть перед входом в дом вашего родственника, или в том месте, которое вы недавно посетили.
70. Он рядом с водой.
71. Поищите на полу у себя под ногами.
72. Рядом с резервуаром с водой.
73. Вам следует заявить о постоянных кражах в милицию.
74. Его найдёт прилежный друг.
75. Его взяли молодые ребята,которые вернут его вам в повреждённом состоянии.
76. Он рядом с едой.
77. Его найдет человек, гостивший в вашем доме.
78. Очень трудно найти
79. Поищите рядом со шкафом для поглаженного белья.
80. Он в ящике, сундуке или коробе
81. Удастся найти его в своей одежде.
82. Вы найдёте его на кухне.
83. Маленькая девочка вытащит его из бака или резервуара с водой.
84. Он в ящике или в коробке.


Метки:  

корзина

Суббота, 04 Июня 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс"Корзина из мастики"

Мастер класс "Корзина из мастики"

 


Читать далее...

Дневник tigra6990

Вторник, 31 Мая 2011 г. 22:15 + в цитатник
люблю эксперименты


Поиск сообщений в tigra6990
Страницы: [1] Календарь