-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в thrift-box

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2012
Записей: 1191
Комментариев: 148
Написано: 1761

Выбрана рубрика СТЕЖКА.


Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(35), Швейные машинки(15), Ха-ха(2), Украшения(68), ТРАПУНТО(8), ТОРТЫ, десерты, сладкие пироги ..(25), ТИЛЬДА(1), Техники(50), Сумки(56), Стихи(1), Стиль Бохо - Boho(11), Современный квилт(1), Сайты(16), Рисунок, орнамент. аппликация(37), РАЗНАЯ ТЕХНИКА(1), Пэчворк:блоки(75), Пэчворк: мастер-классы(60), Пэчворк.Журналы(58), Подушки(21), Плетение(27), Одеяла, покрывала(23), Милый Дом(28), МЕЛОЧИ: практичные, нужные, неожиданные(63), мастер-класс по сумкам(82), ЛОСКУТНАЯ ОДЕЖДА(15), ЛИЧНОЕ(0), Лекарственные растения(6), КУЛИНАРИЯ(36), Куклы, сухое валяние(7), Куклы(66), КРАШЕНИЕ Ткани(17), ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА кожи лица и волос(28), Здоровье(60), Законы(3), Журнал мод . Шитье(3), Детское лоскутное(6), ДЕКУПАЖ(8), Вязанные шапки и шарфы(10), Вязание(142), ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ(28), Выкройки для шитья, Моделирование,декорирование(57), Возможности интернета и КОМПА(5), Видео- СКОРОСТНЫЕ техники(19), ВИДЕО лоскут(34), Валяные сумки(6), Валяные шарфы, палантины, шляпы, береты...(16), Валяние(48), Валяная одежда(25), ВАЛЯНАЯ ОБУВЬ и работа с сукном(8), Бизнес,Регистрация, платежные системы(4), Англия, США(20), Picture(1), MOVIES(3), Engelbert Humperdinck(4), Dance with me!(10), (0), (0), (0)

Hari Walner's Continuous-Line Quilting Designs

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hari Walner's Continuous-Line Quilting Designs

image host
Читать далее...
Рубрики:  СТЕЖКА

Метки:  

Formal and Floral Designe from Irena Bluhm

Дневник

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 08:59 + в цитатник
Рубрики:  СТЕЖКА

Метки:  

Видео От Наташи-журавлик по мк

Дневник

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 19:22 + в цитатник
Рубрики:  СТЕЖКА

Метки:  

Стежка "Перья" от Наташи Журавлик

Дневник

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 21:15 + в цитатник
Рубрики:  СТЕЖКА

Метки:  

Рисунки стежки

Дневник

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 23:30 + в цитатник
Рубрики:  СТЕЖКА

Метки:  

Стежка на лонгарм машине....

Дневник

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 09:41 + в цитатник
Рубрики:  СТЕЖКА

Метки:  

ШАДОУ-ТРАПУНТО. Стежка.

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lyulion [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАДОУ-ТРАПУНТО.

Автор мастер - класса Любовь Лежанина

В последние годы квилтинг, а в частности его разновидности трапунто и бути (о бути мы будем говорить на одном из следующих занятий) претерпевают изменения, связанные с появлением новых материалов и инструментов. Около 25 лет назад появилась разновидность трапунто , которую автор, Мэрфи Марджори назвал «Шадоу –трапунто» (в переводе на русский , теневое трапунто) (ШТ на батисте-ШТБ). 
Эффект «тени» в этой технике достигается посредством «фарширования» мотива с помощью цветной, т.е. отличной от цвета основной ткани , пряжи или другого наполнителя. Для лицевой ткани такой работы создатель пользовался тонкими, слегка прозрачными хлопчатобумажными тканями, типа батист, мадаполам. А через эту ткань просвечивал рисунок другого цвета. В остальном, шадоу - трапунто не отличалось от обычного исполнения этих видов декоративной стежки  (фото 19- работа знаменитой Карен Мак Тэвиш, фото 20- неизвестная работа из интернета).
Несколько иначе на первом этапе выполняются многоцветные работы в шадоу - трапунто (новогодняя открытка с фото 29).

http://myquilt.ru/structure/?subsection=277

 

Рис.19

Рис.20
Рис.19 и 20 Образцы шадоу - трапунто.

Читать далее...
Рубрики:  ТРАПУНТО
СТЕЖКА

Метки:  

Helens copy and use quilting patterns

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://youtu.be/Ki1z5Y02owo Бути





Helens copy and use quilting patterns

gelexxx
image host
Читать далее...
Рубрики:  Рисунок, орнамент. аппликация
ТРАПУНТО
СТЕЖКА

Метки:  

Ручная стёжка. Статьи и видео МК

Четверг, 30 Августа 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения БабаИриша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ручная стёжка. Статьи и видео МК

Такого подарка от фестиваля "Традиция" я даже не ожидала. Все дни работы фестиваля демонстрировала своё мастерство Эстер Миллер, потомственная квилтерисса из Германии. Эстэр Миллер Обаятельная, красивая, даже в своём возрасте, который мне затруднительно было определить, седовласая женщина. На её мастер-классе я открыла для себя все прелести ручной стёжки, которую, надо сказать, категорически недооценивала. От её работы веяло таким великолепием и достоинством, что хотелось быть похожей на мастерицу.

 

Читать полностью "Ручная стёжка восхитительной Эстер"

Благодаря госпоже Миллер я "влюбилась" в ручную стёжку. Увидев это ремесло воочию на её демонстрационных мастер-классах, теперь знаю, что искать в интернете.

Очень понравилась переводная статья автора Mary Stori от lerusisik

 "Как улучшить ручную стёжку"

а небольшой видео мастер-класс уже другого автора,  даёт полную картину о ручной стёжке.



Эту информацию я собрала для себя, чтобы не утратить невзначай. Буду рада, если она поможет и вам!)

 

 

 

Серия сообщений "Стёжки":
Часть 1 - Cхемы для редворка
Часть 2 - Набор схем для рукодельниц “павлины”
...
Часть 29 - Трапунто
Часть 30 - Книга Софи Желфи Волшебный лоскут(сумасшедшая стёжка)
Часть 31 - Ручная стёжка. Статьи и видео МК
Рубрики:  СТЕЖКА

Метки:  

Сурерские схемы стежки!

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Шаблоны для выполнения узорной стёжки"

В книге представлена огромная коллекция готовых ШАБЛОНОВ (более 150 узоров) для выполнения узорной стёжки. Такими узорами простегивают лоскутные одеяла, покрывала, подушки. Все узоры очень красивые.
Книга на японском языке.
Автор: Chuck Nohara (Чак Нохара)

Дизайн обложки: Ольга Сухова

4090750_oblstegka1300 (381x507, 177Kb)

Читать далее...
Рубрики:  СТЕЖКА

Метки:  

Схемы стежки

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для стёжки лоскутных изделий

Схемы для стёжки лоскутных изделий

5f841624g683e30a45188 (374x348, 4Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  СТЕЖКА


 Страницы: [1]