-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Thomas_M

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Авто-Любитель Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3009


Книги Лукьяненко.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мастер_Бо   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2009 г. 00:33 (ссылка)
у лукьяненко всё хорошо. меня Чистовик немного разочаровал, но выдержан в стиле. Читал я на сегодняшний день всё, кроме последнего дозора. Хороший лёгкий писатель, который заставляет и подумать.
Ответить С цитатой В цитатник
Thomas_M   обратиться по имени Среда, 11 Февраля 2009 г. 22:43 (ссылка)
Ильюш, да, согласен. Я почти всего тоже прочитал. (Кстати, если нужно, то могу выложить где-нибудь все, что у меня есть в формате .lit для Microsoft Reader). Параллельно читаю прозу Владислава Крапивина (старший сын любит его произведения, но не все пока для его возраста, а чтобы определиться что можно, надо сначала прочитать самому). Заметил, что Лукьяненко в своем "Мальчик и тьма" (там, в котором "солнечный котенок") очень сильно перекликается с Крапивинским циклом "В глубине Великого кристалла", но строится практически на противоположной доктрине. У Крапивина: "Никакая благая цель не может оправдать преступления", а у Лукьяненко: "Благая цель оправдывает преступные средства для ее достижения". Очень интересно бывает наблюдать за этим спором двух хороших писателей-фантастов.
Ответить С цитатой В цитатник
Мастер_Бо   обратиться по имени Пятница, 13 Февраля 2009 г. 17:48 (ссылка)
мне всё-таки не нравится, когда доверчивому герою лгут для достижения благих целей. я не против, когда врут самим себе, но другим -- это подлость.
Ответить С цитатой В цитатник
Thomas_M   обратиться по имени Пятница, 13 Февраля 2009 г. 21:08 (ссылка)
Ильюш, так и мне не нравится! :))
Порой в голову лезет мысль зайти в ЖЖ Сергея Лукьяненко и задать пару-тройку вопросов ему. Но увидев количество постов в его блоге желание проходит. Думаю - зачем забивать еще и моими философствованиями голову занятого человека..))
Ответить С цитатой В цитатник
Serbelis_Tamara   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 18:36 (ссылка)
Мне тоже Лукьяненко очень нравится, к сожалению читала только "Дозоры".Причем обнаружила его случайно,заметив в "учениках и продолжателях" моих излюбленнейших Стругацких,и заинтересовалась. А сюжет и правда неоднозначный!
Ответить С цитатой В цитатник
Thomas_M   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2009 г. 22:35 (ссылка)
Serbelis_Tamara, вот здесь подборка книг Лукьяненко на FictionBook.ru. Те книги, которым посвящен мой пост в серии "Искатели неба"
1) Холодные берега (1998г., 596kb)
2) Близится утро (1999-2000, 581kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Serbelis_Tamara   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2009 г. 23:39 (ссылка)
Спасибо! Здорово как! Уже начала читать!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку