-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tes509

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2011
Записей: 3676
Комментариев: 24
Написано: 3827





В СТИЛЕ ХИППИ "БЕЗУМНАЯ ОСЕНЬ" » МОИ РАБОТЫ

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в стиле хиппи "Безумная осень" » мои работы


после похвал, что мне идет бирюзовый цвет, начала вязать тунику. Вообще то хотела не себе- но чем дольше и дальше вязала-то все больше в нее влюблялась))
До этого подруга бусы отдала бирюзовые, я купила оранжевые..оказалось, что и туфли есть, 2 года назад на расспродаже куплены и не разу еще не одетые...Все складывалось к тому, что стоит мне ее оставить. И тут НАТАША ГЕРАСИМЕНКО в обществе платье свое с платком показала. С мотря ее фото (напомнили хиппи) я решила-я тоже хочу ХИППИ!!! -туника МОя!! НЕ ОТДАМ!!!
Планировала купить платок, длинный-газовый, однотонный. Но было некогда- решила связать-повязку ленточку на голову, которая быстро превращается в нашейное украшение
Собираемся))я мужу- да)Утрехт-мне толко метлы не хватает. Есть ли у тебя подходящая по цвету метла?))он молча вышел, через 1 мин появляется с метлой))но я...даже с ней не покривлялась перед зеркалом))как ее поизященей держать)))
Представляю один вариант -Хиппи-оделась ярко(погода пасмурная)поэтому я и назвала- тунику-"безумная)) хотелось Ира))но написала Осень"
Хотела и другие варианты показать))но фотограф))сегодня- вялый))не хочет.
С белыми брюками- смотрится в морском стиле . и т.д.

ДЕЛАЙТЕ  ВЫКРОЙКУ НА СВОЙ РАЗМЕР!

Для выполнения туники вам понадобятся нитки около 450 гр секционного крашения для 44-46 размера. В 100гроколо 420 м.
1. Вся туника вяжется без швов. Начните вязание с рукава , используя схемы 1,2,3,4 и 5. Схему 2 повторять  периодически между схемами 1,3,4,5.
2. Дойдя до горловины, вязание разделить на переднюю и заднюю часть. В передней части соединить полотно с квадратом (схема 6).Продолжить вязание горловины.
3. Далее от горловины вязать второй рукав. Таким образом образуется верхняя часть туники.
4. Набрать снизу достаточное количество столбиков по ширине вашего охвата груди. Продолжить вязание туники вниз, делая постепенное убавление до талии в переходах рисунков.
5. От талии делать постепенное расширение туники до линии бедер по схемам 1,2,3,4,5. Незабывая, что рисунок схемы 2 повторять периодично после схем 1,3,4,5.
6. Продолжить вязание туники до нужной вам длины.Дальнейшее расклешение делается также в переходах рисунков.

нитки 450 гр секционного крашения. Шерсть 75%; 25% полиамид. в 100гр-420 м.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели Ирины Карпенко /Horn/

ПО СЛЕДАМ МОЕЙ ТУНИКИ "БЕЗУМНАЯ ОСЕНЬ"

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

по следам моей туники "Безумная осень"

выставляю две туники связанные по схеме моей туники \"Безумная осень\"
в разных вветовых гаммах.
сегодня в один день не сговыриваясь)) на одноклассниках- прислали сообщенния, что связали тунику по моей. и попросили посмотреть и дать оценку. Ну как можно не оценить эти туники.
С разрешения авторов публикую в дневнике эти туники:
Аксана Дым (Лещенко), Сиена, Италия
в оранжево-фиолетовом варианте.


 

getImage (360x480, 64Kb)

и Татьяна Пантелеев@ ,Челябинск, Россия
в коричневых тонах. Мне понравилось, что Таня  расклешение сильней сделала. получился другой силует

 

 

getImage11 (360x480, 44Kb)

и моя

IMG_6525 (466x700, 292Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели Ирины Карпенко /Horn/

ПЛАТЬЕ "СИНИЕ НЕСКУЧНЫЕ НОТКИ"- МОИ РАБОТЫ

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Синие нескучные нотки"- мои работы

Платье связано на заказ. Попросили связать платье похожее на мое коричневое по стилю, но и чтобы были квадратики. Не уверена, что получу фото от заказчицы. поэтому демонстрирую сама.проблема заказов))когда просят повторить 1 в 1 какую -нибудь мою модель.
В данном случае была небольшая свобода)) 2-3 шага влево и в право- было разрешенно))
иначе((( ну поточное производство и штамповка

Продолжаю убеждаться в красоте синего цвета, напрасно занесенного когда-то, в годы моей молодости- к скучному цвету. Поэтому и название- нескучные...В меланже присутствуют тона: берлинской лазури, сапфировый, полуночно-синий, синей пыли (названия из гаммы синего цвета в интернете)


Описание: сначала я связала квадрат для передней полочке. Потом начала вязать кокетку, начиная вязание за 2-3 см до проймы. Связав кокетку-начинаю вязать платье вниз по кругу, с разворотом полотна.(т.е. дохожу до места соединения-соединяю-поднимаю 3 воз, петли (или необходимые по рисунку) разворачиваю- и вяжу по кругу. таким образом избегаются боковые швы. Рукава связаны тоже по кругу.

Размер 46-48.
Пряжа - шерсть 75% 25% полиамид. в 100 гр 420м. Ушло 450 гр.



1.
IMG_7279 (600x400, 80Kb)

2.
IMG_7273 (400x600, 90Kb)

3.
IMG_7278 (400x600, 82Kb)

4.
IMG_7272 (400x600, 101Kb)

квадрат  ввязывается при вывязывании кокетки..если трудно- делайте так.
у вас уже есть квадрат. При вязании кокетки доходите до места, где должен быть квадрат и привязываете (можно для начинающих-пришить) и вяжете 1 половинку. Связав вверх высоту квадрата (пришейте его к половинке).Перейдите на вторую половику-и вяжите до высоты квадрата. Пришейте и эту половинку. Теперь у вас квадрат пришит с 3 сторон и получается ровный край.

А вообще- наберите в инете- ввязывание квадрата  и найдете ОГРОМНОЕ множество и МКи видео

81e52b3af33caf53650b78e7f6c6d161 (441x600, 41Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели Ирины Карпенко /Horn/

Без заголовка

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника "Свободный силуэт" (немного в стиле Бохо)на заказ-мое хобби, мои работы

Tуника свободный силуэт (в стиле Бохо)

ДЕВОЧКИ- ВСЕМ СРАЗУ ГОВОРЮ
спасибо  
огромное спасибо!!!


ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ВСЕ  ВАШИ СЕРДЕЧНЫЕ И ИСКРЕНИЕ КОММЕНТАРИИ И ОТЗЫВЫ-ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!
ОТВЕЧАТь -НЕ УСПЕВАЮ! СЕГОДНЯ ПОТРАТИЛА 6 ЧАСОВ- ЧТОБЫ ОТВЕТИТь НА ПРЕДЫДУЩИЕ ПОСТЫ!
мОГУ КОНЕЧНО ЗАПРЕТИТь КОММЕНТАРИИ- но по себе знаю, порой хочется написать свой отзыв-не зависимо, будут тебе отвечать или нет...



Лариса- заказчик по профессии учитель. Человек очень интересный, светлый. От нее веет спокойствием, терпением, дружелюбием.
И вот после юбки еще одна работа для нее. Опять же никакого нажима: цвет ниток и что будет маечка с ЗАКРЫТЫМ))лифом-все условия. И что делаю я?!- по лифу пускаю рисунок (дырочки) -совершенно не плотный))ШИБКО) самой понравился (в надежде, что если Лара откажется))беру себе) а ей вяжу другую. Мои напрасные надежды)) Стиль жизни в Германии застявляет порой изменять и корригировать принятые стандарты в России. Это proisxodit невольно, как бы ты этого не хотел и особенно vliyaet  на тех кто уже прожил более 15 лет. Поэтому рисунки были взяты АБСОЛЮТНО ПРОСТЫЕ- идея образа была простой. Небольшие цветы на олече с нисподающими листочками подчеркивают простоту туники и привносят ей кокетство.Туника свободного силуэта, позволяющая ее носить

1. с брюками и классической футболкой под низ.

Туника свободный силуэт (в стиле Бохо) на заказ
2. поверх туник
3. поверх сарафанов и платъев
4. с длинными пышными юбками (вот тут в 2-х последних вариантах получается стиль БОХО)(несколько картинок этого стиля прикрепляю ниже)

(несколько картинок этого стиля прикрепляю ниже)





Нитки: х/б 100% , двойной мерсиризации, с эффектом шелка. (в 100 гр 530м) Необходимо 200 гр. Крючок 1,2
краткое описание:
1. сделайте выкройку. Начните вязание с кокетки туники, выполняя рисунок " дырочки"
2. После того как связана кокетка, шейте плечевые швы и переходите на вязание туники вниз по кругу ( с разворотом-описывала уже неоднократно как это делается) с разворотом удобней-видны хорошо столбики пред.ряда.
3. завершите работу обвязкой горловины и пройм рукавов.
ЦВЕТЫ: любые подходящие схемы простых цветов, к которым вывязываются на цепочке из возд, петель листочки.




IMG_7449 (466x700, 127Kb)

IMG_7450 (466x700, 128Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели Ирины Карпенко /Horn/

Без заголовка

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько последних работ.-мое хобби- мои работы

Нынче все без схем.
из разряда))) "шорты превращаются...)))))"Та же туника свободный силуэт (в стиле Бохо) на заказ. Решили удлинить тунику на несколько сантиметров. Лариса девушка высокая 176 см и ей туника, смотрелась гораздо КОРОЧЕ (я 156 см) чем на ней))) Кому то нравится как короткая блуза-кому то как туника-платъе.

 

0-001 (400x600, 99Kb)

0-002 (400x600, 77Kb)


Туника "Афродита" связана в подарок подруге. (состав 50% мохер, 50% акрил) Ушло около 150 гр ( в 100 гр 480м)

Издревле бирюза- славится как камень счастья. Дарует мир и благоденствие всем людям, отводит опасность. Бирюза также выступает символом запредельного мира, символом духовного неба. Для греков это был камень Афродиты. Ацтеки называли бирюзу "слезами богини неба".
Мой подарок подруге Наташе, которая из виртуальной подруги, стала мне настоящей, хотя живет  в Казане

.

 

0-08 (600x450, 148Kb)

 

0-016 (600x450, 109Kb)

 Еще один подарок- моей болтушке-веселушке Настеньке (доча ноей подруги Наташи) Жилет "под теплым солнышком"
Спокойный строгий жилет

 

1-8 (450x600, 126Kb)

 

0 (450x600, 77Kb)

0-0b (450x600, 155Kb)

0-0-8 (640x480, 103Kb)

0-08-0 (400x600, 64Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели Ирины Карпенко /Horn/

Без заголовка

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка "Акцент на детали"-мои работы

Кофточка "Акцент на детали"

Простая блуза на заказ

Автор: Агент@Mail.Ru Irina Horn, альбом: Мой мир в призме крючка

блуза на заказ

Автор: Агент@Mail.Ru Irina Horn, альбом: Мой мир в призме крючка



Связана на заказ очень милой знакомой, которой я в последнее время вяжу. Все уже наверно знают, что Лара работает учителем и соответственно для трудовой деятельности необходимо весьма демократичное, простое. спокойное и выдержанное....
Вспомнилось: характер нордический))выдержанный)))
Первую тунику мы с ней обговорили будет этакая-романтично-БОХОсчатая))
Ну а вторая будет КЛАССИЧЕСКАЯ.
В данном случае акцент был сделан на центральный рисунок по талии и ажур на рукавах.
Во всяком случае такая модель органично впишется не только в будничные рабочие

Хотела связать тонюсенький шарфик-веревочку....но хорошая погода подкосила мое время на вязание, и я не успела бы к сроку до 29 мая.
К демонстрации модели пригодилось украшение-НЕ МНОЮ созданное...Опережаю вопросы)))




Вам потребуется:
Пряжа( 100% х/б, 530м в 100г) 200гр для размера 44-46
Крючок N° 1,1

Как делать:

1 Блузка вяжется в два этапа: сначала верхняя часть(перед, спинка от линии начала реглана), затем нижняя от края лифа.(см. выкройку)

2. Для переда лифа наберите 114 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику (провязывать 2 ст.с.н. вместе) с обеих сторон под пройму "реглан". Через 5 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
3.для спинки наберите 106 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбика с обеих сторон под пройму "реглан".Через 10 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
4. Для рукава (по схеме 2)наберите 68 в.п. и свяжите 1 ряд ст.с. накидом. Потом продолжить вязание рукава по схеме 2 . Первые 11 см, делайте прибавления по 1ст.с н. по краям рукава с обеих сторон через ряд. Затем приступите к вывязыванию проймы рукава "реглан", параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику с обеих сторон (провязывать 2 ст.с.н. вместе с обеих сторон).
5. Выполните швы рукавов и боковые швы (3 ряда). вшеите рукава. Лиф готов.
6. Теперь от нижнего лифа кофточки вяжите ст.с н. . Через 9 см начните выполнение узора по схеме 1.
Важно знать: убавления для приталивания делать не надо! Рисунок схемы 1- автоматически делает приталивание.

7. После выполнения центрального рисунка, продолжите вязание 7 рядов (5-5,5 см) ст.с н. удвоив каждый 25 ст во 3-м ряду и 7 ряду. Затем вяжите 9 рядов по схеме 2 и закончите вязание по схеме 3.
Обвяжите горловину , рукава и низ блузы 2 р. ст. без н.

серединный рисунок))) моя гордость.. .
я искала неизбитый ромб...не могла найти...
потом взгляд зацепился на одной схеме- .была филейка... и  в середине квадратики...
....и....сразу встал перд глазами ЭТОТ ромб


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели Ирины Карпенко /Horn/

Без заголовка

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маечка-топ "Мелодия старого квартала"или "простое решение" -мое хобби

еще одна работа, на сей раз для меня...Фотографии на старых улочках столицы Мальты, навеяли мне название "Мелодия старого квартала")))(и некоторое сходство с к-м "Бриллиантовая рука" Топ-маечка "Простое решение"-это был вариант на заказ. но потом решила оставить себе. Поэтому 50%))схем повторяются с  кофточкой

а "простое решение"))) из за этой истории:
Получилось так, что приняв заказ в пятницу, я начала активно вязать кофточку на выходных...В воскресение вечером позвонила Лара и попросила, все же вязать кофточку не по меркам, а пошире....Ну что ж))к этому времени я дошла уже до линии бедер...Естественно, заказчицы я не сказала.
Слегка матюгнувшись))что придется еще раз вязать подобную блузку. Времени на придумывание других рисунков не было, так как уже хотелось вязать своим близким, которые должны были приехать через месяц. Порой на обдумывание модели у меня уходит столько же времени, а то и более чем на вязание))). Итак, не выдумывая новое, я еще более упростила блузку на заказ.И она подошла для публикации в журнал "Все для женщин" Nr 32 -2012

 

 




А оставшаяся майка... ждала своего часа.....Оставалось работы не более, чем на полдня. И в ожидание моих родных- скорость вязания ускорилась в два раза!
я успела не только им связать, что запланировала)) но и закончить свою майку...которую в прочем, хотела тоже подарить))НО оставила себе.
Уж больно чудно она вписалась ко мне в гардероб)))Маечка функциональна из -за цвета, что позволяет носить ее как жилетку на рубашки и тонкие джемперочки.
Топ-маечка "Простое решение"-это был вариант на заказ. но потом решила оставить себе. Поэтому 50%))схем повторяются с  кофточкой

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели Ирины Карпенко /Horn/

юбка

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать  Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.

На фото моя сестра Наташа-  А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))

на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)

нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5

Юбка цвета топлёного молока...
Юбка цвета топлёного молока...




Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У

Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание

Метки: мои модели, мое хобби, юбка

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели Ирины Карпенко /Horn/

Без заголовка

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

старый образ-на уже Мальте))думаю еще на дооолгие годы)))

показываю свои старые работы- но немного в новом ракурсе....
Уже по 2-3 года ношу эти модели..и каждый раз одеваю точно с тем же удовольствием, что и в первый раз.

 

Фото  старый образ-на уже Мальте))думаю еще на дооолгие годы)))

 

Фото  старый образ-на уже Мальте))думаю еще на дооолгие годы)))

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели Ирины Карпенко /Horn/

У КИТАЙЦЕВ))СНОВА)))

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

у китайцев))снова)))

【转载】白色镂空短袖  

2012-09-11 11:52:52|  分类: 心仪单品 |字号 订阅

本文转载自蕾妮《白色镂空短袖》
白色镂空短袖 - 蕾妮 - 蕾雨轩
 
白色镂空短袖 - 蕾妮 - 蕾雨轩
 
白色镂空短袖 - 蕾妮 - 蕾雨轩
 
白色镂空短袖 - 蕾妮 - 蕾雨轩
 
白色镂空短袖 - 蕾妮 - 蕾雨轩
 
白色镂空短袖 - 蕾妮 - 蕾雨轩
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Модели Ирины Карпенко /Horn/

КРЕПЛЕНИЕ КОНЦОВ ВОЗДУШКИ

Среда, 25 Декабря 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крепление концов воздушки

Читать далее...
Рубрики:  Украшения своими руками
Разное

ТРЕУГОЛЬНАЯ ПЛЕТЕНАЯ БУСИНА

Среда, 25 Декабря 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Треугольная плетеная бусина



Мастер-класс

Источник
Рубрики:  Украшения своими руками
Разное

УКРАШЕНИЕ НА ШЕЙКУ ИЗ КОЛЕЧЕК

Среда, 25 Декабря 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение на шейку из колечек

Рубрики:  Украшения своими руками
Разное

НЕЖНЫЙ РУЛЕТ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ И ЯГОДКАМИ

Среда, 25 Декабря 2013 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный рулет со сметанным кремом и ягодками

Это очень простой рецепт! Нужно только быстро сворачивать :) Рецепт рассказала мне моя крестная мама. Можете смело менять крем на патисьер, французский ванильный, джем, вареную сгущенку и лимонный курд. Добавьте дробленые орехи, кокосовую стружку, шоколадные чипсы, словом, фантазируйте и сотворите тот самый "идеальный", самый вкусный рулет.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/сладости

ПУДИНГ С СЮРПРИЗОМ ОТ ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА

Среда, 25 Декабря 2013 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пудинг с сюрпризом от Джейми Оливера

Surprise pudding/ Пудинг с сюрпризом от Джейми Оливера

Очень интересный, пряный пудинг, но на мой взгляд, скорее пирог или даже торт, так как подается он с ванильным кремом Шантильи.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/сладости

ШОКОЛАДНО-КАРАМЕЛЬНЫЙ ТАРТ С СОЛЕНЫМ АРАХИСОМ

Среда, 25 Декабря 2013 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-карамельный тарт с соленым арахисом


Для многих уже не секрет, что соль - это лучший друг карамели и шоколада, ведь именно сочетание таких ингредиентов дает неповторимый вкус и этот вкус полюбился многим! Например Starbucks предлагает своим посетителям попробовать чашечку горячего шоколада с карамелью и морской солью, а Pinkberry замороженный йогурт с соленой карамелью. Предлагаю вам свой вариант сочетания этого замечательного союза :тарт с шоколадным ганашем,тягучей карамелью, соленым арахисом и песочным тестом.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/сладости

ГРУШЕВО-ШОКОЛАДНЫЙ КРУСТИЛЬЯН

Среда, 25 Декабря 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грушево-Шоколадный Крустильян

DSC_3349

Рецепт лежал в закладках моей памяти уже очень долго. Нашла его в журнале Савер. Написано "почти как у бабушки". Сомневаюсь,что хоть одна бабушка на это пошла бы.))Признаюсь, не самый легкий рецепт, но я на него решилась. Вообще не люблю, когда все очень сложно и запутанно. Начала делать и поняла, что муторно. Но какой же был результат! Муж кроме "ммммммм" с закрытыми глазами вообще ничего не произносил. Сказал, что ощущения были похожи на взрыв. Говорил, что это шедевр и ничего вкуснее он не ел. Он у меня очень скуп на такие высказывания. В этом рецепте нет муки и сахара.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/сладости

РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО ВАНИЛЬНОГО МОРОЖЕНОГО

Среда, 25 Декабря 2013 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт домашнего ванильного мороженого

Долго не решался подступиться к мороженому. Все рецепты, которые я встречал, заканчивались фразой "а теперь поместите все это в машинку для мороженого и следуйте инструкциям производителя". Это немного озадачивало и пугало) Но нашелся пирог, к которому ванильное мороженое очень просилось, поэтому способ обойтись без мороженицы нашелся сразу.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/сладости

ЛОДОЧКИ ИЗ СЛАДКИХ ПЕРЦЕВ

Среда, 25 Декабря 2013 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лодочки из сладких перцев (быстро, вкусно, красиво)

В разрезе1

Мама нам привезла целую кучу овощей,  выращенных своими руками. В теплице у родителей растут замечательные огромные мясистые перцы. Вот как раз такие перцы и подойдут для запекания в духовке. Они получаются очень сладкие, немного хрустящие и очень ароматные. А само блюдо очень красивое.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/овощи

ВКУСНЫЙ ЛИМОННЫЙ ТАРТ С АПЕЛЬСИНАМИ

Среда, 25 Декабря 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный лимонный тарт с апельсинами

IMG_0507

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/сладости


Поиск сообщений в tes509
Страницы: 184 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь