-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в teletub

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2325





Из сказки в сказку

Среда, 12 Декабря 2007 г. 22:06 + в цитатник
Я все на свете проспал сегодня. Сам не знаю, что на меня нашло. Лег как обычно около 2-ух, а утром в 8, как я обычно просыпаюсь, не проснулся. Сон мне снился, что был я в сказке. Там были лего-человечки, колдуны всякие и все предметы были волшебные. Я в этой сказке был помощником какого-то колдуна. Он сказал мне купить одежду в магазине в таком-то регионе и дал светящийся свиток. Я открыл дверь на улицу - там пустота. Развернул свиток - там карта. И вдруг эта карта стала материализовываться. Из нее стали расти деревья, горы, реки и дороги. Вот она развернулась до горизонта, а на горизонте ее край, а дальше опять пустота - и это отчетливо видно. Магазин как водиться на самом дальнем конце. И вот я пришел в тот конец, зашел в магазин. А предметы-то все волшебные. Вот я и говорю: "Ты, платье, ты, пиджак, ты, брюки, летите к колдуну!" Они взяли и полетели. Потом я проснулся.
Я все на свете проспал сегодня. Хорошо, что мама позвонила и разбудила в 11. А в 12 мне надо было быть при полном параде на Третьяковской. Я не торопился, в душ сходил, яичницу сделал, новости почитал и т.д. Потом только, принарядившись, поехал. Куда я в прошлом посте писал. А было там волшебно. Все так красиво, удобно, интересно... Как будто другой мир. Это считается за работу, правда. Но это совсем не то что на работе работу работать! Я посидел три часа, послушав два замечательных увлекательнейших выступления-лекции. Потом быстренько рассказал свою часть, объяснил людям, что да как от них требуется. Такого внимания от студентов я никогда не встречал. Никто не перешептывался, ни занимался чем-то третьим, а все внимательно меня слушали. В универе ни на семинарах, ни на лекциях, кто бы не выступал, и даже на экзаменах я такого не припомню. А потом был фуршет, еда, напитки, приятная музыка и интересное общение. Люди собрались просто замечательные. Потом и сам главный обитатель дома подошел, произнес тост за наше здоровье, за чем я и запечатлел его на фото (которое впрочем не удалось - но не до этого было). Не знаю зачем я оттуда ретировался раньше времени, но обязательно повторю в пятницу. Как наваждение какое-то, от которого я очнулся только в метро по дороге домой.
На фото глава представительства ЕС в РФ, г-н Франко.
 (700x525, 17Kb)

Что будет

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 23:37 + в цитатник
Богатая на события неделька намечается. В субботу концерт, синтезатор вернут, наконец. В среду и пятницу ответственные мероприятия на работе. Надо будет организовывать и проводить семинар Россия-ЕС для студентов и аспирантов. Это все намечается в резиденции главы представительства ЕС в РФ и включает в себя фуршет :): Так что будет интересно. И на военке в четверг предпоследний день пребывания! И потом все - сборы летом и младше-лейтенантское звание по окончанию ВУЗа! Всего два бесполезных четверга осталось!!

Потом 2-го марта, надо пойти и проголосовать за г-на Медведева, потому что фондовый рынок на него положительно реагирует. А мне в свете последних событий выгодно, чтоб на фондовых рынках все было хорошо и спокойно. :):

Предрасположенности

Понедельник, 10 Декабря 2007 г. 23:25 + в цитатник
К слову к случаю с моим хорошим знакомым. Долго его заманивали в поликлинику на диспансеризацию различными способами. Звонили домой, приглашали то к зубному, то еще куда. Человек он занятой, на здоровье не жалуется, поэтому тупо игнорировал все эти дела. Пока вчера, в воскресенье, ему не позвонили и не сказали, что у него гепатит. Так просто, телепатически узнали. Он, конечно, побросал работу и сегодня после универа помчался в поликлинику. С таким ведь не шутят. Он туда пришел и выяснилось, что это просто предрасположенность к гепатиту, которую у него видите ли еще в школе обнаружили. Он поругался и ушел. И правильно, надо было еще добавить: "А у вас предрасположенность к идиотизму, раз вы, блин, такие диагнозы людям дистанционно ставите!"

А вообще, у нас у всех предрасположенность к смерти, между прочим. Так что надо беречь себя!

Дела выходного дня

Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 23:56 + в цитатник
Вчера происходило много разных событий и были решены несколько важных задач. Во-первых я снес все свои сбережения в ПИФ. Ну хотя бы защитил от инфляции, так что на машину копить придется на месяц меньше. :): Потом безуспешно пытался наладить сеть между компом и ноутбуком. Безуспешно, потому что, видимо, у меня кабель левый или сетевуха, которой уже лет 5 - "Сетевой кабель не подключен" - и все. Как ни крути и под каким углом не вставляй. Я расстроился и от этого вечером приятно напился в хорошей компании по значимому поводу, о котором умолчу ради интриги. дома я был где-то ближе к 5 утра, и сегодня весь день - никакой. Но собрался и привел себя в чувство. Правда голова бо-бо и правый локоть. Голова понятно почему, а вот локоть я вчера разбил неудачно подскользнувшись в походе за добавочной табачно-алкогольной продукцией. Рубашку запачкал. Надеюсь кровь без проблем отстирывается.

А вот так выглядело мое рабочее место вчера, переустанавливал драйвера для фотика и надо было проверить, сфоткал, что попалось под горячую руку.
 (700x525, 153Kb)
 (700x525, 165Kb)

Мои телефоны

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 04:16 + в цитатник
История Мобильных Телефонов
мобильный телефон Alcatel OT 301

Alcatel OT 301

он был зеленым, а симка была почему-то зарегана на маминого водителя :)

По-моему этому же водителю и отдали. Хороший был мужик, жалко умер.


мобильный телефон Nokia 3210

Nokia 3210

С этим телефоном я ездил в Англию и благополучно под веселое подбадривание " за первые пять секунд бесплатно" проболтал на нем много денег. Потом там была змейка, запавшая мне в душу.

Вообще я обещался подарить его однокласснице, но судьба распорядилась по-другому. Сначала отдал брату. А потом продали.


мобильный телефон Samsung SGH-R210

Samsung SGH-R210

Он был такой синенький и умел мигать лампочкой разных цветов. А еще там была куча замечательных игр.

Ума не приложу, что с ним стало.


мобильный телефон Panasonic GD52

Panasonic GD52

Был у меня совсем недолго. Подарил двоюродный брат. Телефон меня цвет подсветки дисплея. Мог быть зеленым или же алым. Был крайне хрупкий. У меня пытались его отнять на улице. Но я мужественно снес нападение и убежал, оставив его при себе.

Продали.


мобильный телефон Sony Ericsson T610

Sony Ericsson T610

Замечательный был телефон. Крайне практичный, с фотиком, блютусом и всеми наворотами. Его я подключал к компу, через блютус. Закачивал какую-то модную полифонию туда. А еще записывал лекции на встроенный диктофон.

За 2 или 3 года, которые он у меня был - ничуть не изменился и не стал хуже, носил его аккуратно. Теперь находиться под Калининградом в военной части, куда я его передал в безвозмездное пользование бывшему однокласснику, угодившему в армию.


мобильный телефон Sony Ericsson K790i Casino Royal

Sony Ericsson K790i Casino Royal

Нынешний телефон. Всем доволен. Камера хорошая, музыка играет, плюс фотки Д.Бонда. Недостаток: отсутствие карты памяти в комплекте и тихое воспроизведение музыки через наушники.


Установить себе

© Студия YourLAB.RU
Изображения:Sotovik.RU


Кусочек жизни

Среда, 05 Декабря 2007 г. 23:34 + в цитатник
Раньше, что трудно себе представить, я иногда писал стишки. Было это лет 7-8 назад. Думаю, каждый писал в свое время. И мнил себя поэтом и это нравилось. Чувства действительно необыкновенные. Потом большинство бросает, даже если неплохо получается - другие заботы заслоняют творчество. А кто-то, как например Che-hoff, достигают замечательных высот в этом деле.
У меня тоже были причины забросить это дело, скорее идеологические, чем бытовые, но, как оказалось, вполне весомые.
Благо я был мудрым в те далекие времена и вовремя все сжигал :): Один правда блокнотик, насколько мне помниться, Л-л-ленка у меня отобрала перед костром совести, но мне было не важно - главное я сним расстался. Потом через некоторое время начиналось опять и все по новой. И вот с утра сегодня, разгребая какие-то не весть с каких времен пылящиеся кучи бумаг... Ну да, трудно не догадаться, я банально наткнулся на несколько листков с понятными текстами. Все так коряво, но забавно, даже такое чувство, что специально коряво. Смысл везде читается, что немаловажно. И настроение мое улучшилось.
А главное такой один замечательно точно соответствующий структуре момента листок попался, что его не возможно тут не написать:

Неторопливо проживаю жизнь,
Которая запомнится не многим,
И совесть меня гложет: "Поспеши!
Мне кажется, ты большего достоин!"

Но скромность-добродетель хоть куда-
Пороки лени честно прикрывая,
Сопроводит меня до смертного одра,
А сожалеть я буду только умирая.

Хорошая новость

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 23:03 + в цитатник
Пообещали мне зарплату повысить. :): Все-таки я нужный, полезный и исполнительный. Молодец, вообщем. :):

Я не ходил на выборы

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 22:37 + в цитатник
Сегодня день выборов. Я не ходил голосовать. Это был мой выбор. Тот час, который мой брат и мама потратили на поход на избирательный участок, я потратил на уборку в комнате. А это всяко полезней.

Не очень-то волнует меня как и кто будет править этой страной. Чем выбирать всяких непонятных людей и как-то на них надеяться, я лучше буду надеяться на себя и помогать, по мере возможностей, не всей стране глобально, а людям вокруг, людям, которых я знаю, людям заслуживающим. Меня не интересует вся страна, и тем более та кучка ничтожных людишек ей управляющая. По моему мнению, они не сделали ничего такого, чтоб заслужить мое уважение, и сделали много такого, чтоб его потерять. Они не стоят ничего кроме этих голых слов, и ни строчки больше.

А насчет сегодняшних выборов вряд ли кто-то выскажется точнее чем Виктор Робертович: "Я не люблю, когда мне врут, но от правды я тоже устал."

Профессиональные заскоки :):

Среда, 28 Ноября 2007 г. 22:51 + в цитатник
Тут все таки порешил написать эссе по Истории Экономических Учений, благо идея появилась.

Тема будет касаться механизма установления цен и производственной функции.

Идея такая: допустим для производства чего-то нам нужен станок, материал и труд человека. С материалом понятно - необходимо какое-то определенное количество. А вот с трудом посложнее. Классическая экономика во всех производственных функций подразумевает, что функция труда непрерывна и дифференцируема на необходимым нам промежутке. Если же рассмотреть повнимательней: Чтобы человек пришел на работу и произвел из материала наш продукт, он должен быть как минимум накормлен, чтоб у него были силы. Если человек не накормлен он не сможет работать, а если накормлен, то он в принципе может произвести не один продукт, а несколько - сколько успеет до обеда. Получается, что все расходы человека по приходу на работу, а это единственное, помимо альтернативных занятий и потраченного времени, что материально составляет неудобства человека на работе (за что он получает зарплату) - все эти расходы аккумулированы в первой произведенной единице продукции. А остальные производятся практически без затрат на труд. На лицо экономия от масштаба, на лицо также что себестоимость первой единицы гораздо больше чем остальных. Если эта себестоимость распределяется между многими единицами массовой продукции, то получается, что на каждую приходится по чуть-чуть - то есть дешево. А если предположить, что человек производит только одну единицу? Получается произведение исскуства, и стоит оно дорого согласно своей высокой себестоимости. Вот по такой логике и будем писать, по крайней мере этот подход удовлетворяет требованию необычности, предъявляемому к эссе.

О счастье

Среда, 28 Ноября 2007 г. 21:48 + в цитатник
Вот интересненькая новость попалась - так интересно! И, как мне показалось, многое там похоже на правду. Статья о счастье.

Инфляция, блин

Среда, 28 Ноября 2007 г. 01:10 + в цитатник
В колонках играет - Чиж и Ко - Зверек
Настроение сейчас - неуловимое

Вчера обедал в одном месте, и обед вышел мне в 156 рублей.

Сегодня в то же время пришел в то же место и заказал то же, что и вчера. Но уже за 158 рублей.

Инфляция, блин. Чай подорожал на 2 рубля.

Клич

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 22:46 + в цитатник
Кто хочет со мной сходить в театр? На "День Радио"? либо в среду 21го, что предпочтительней, либо в четверг 29го, что вероятней? Спектакль обещает быть великолепным! Кому понравился "День Выборов" - тот должен просто незамедлительно соглашаться! Единственная загвоздка - цена, от 1500р. Но как поется в патриотической песне: "Мы за ценой не постоим!". Как несостоявшийся экономист могу сказать, что полезность от такого вот досуга вполне окупает затраты. Так что сообщайте мне и поскорей. Думаю, завтра билеты покупать уже.

Обращение

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 09:44 + в цитатник
Неужели в отсутствие Davengerа некому следить за блогами? Или такие названия новых дневников - это нормально??

 (302x387, 19Kb)

Они сделали это!

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 09:38 + в цитатник
Свершилось! Они убили Кэнни! Впервые с седьмого сезона! Впервые за 4 года! А еще Стэна стошнило на Вэнди! Это тоже в последний раз было черте знает когда! Под конец последнего эпизода 11го сезона создатели Южного Парка продемонстрировали верность традициям выдали еще одну умопомрачительную серию! 5 великолепных эпизодов подряд - замечательное завершение сезона! Теперь ждем весны и следущих творений. Глядишь, и Шэфа воскресят, хотя его и убили потому что ушел человек его озвучивавший. Ну может они его уговорят вернуться? Время-то есть!
А еще вчера я стал командиром взвода на военке. А еще вчера пробок на дорогах не было. Все автолюбители видимо спустились в метро, и обратно я доехал за час и десять минут, хотя обычно на это уходило не менее 2ух. Причем я нигде не нарушал скоростной режим.

Общество потребления.

Среда, 14 Ноября 2007 г. 00:10 + в цитатник
Я потребитель.
Я потребляю жвачку. Каждый день много жвачки.
Я потребляю сигареты. Раньше потреблял. Теперь нет.
Я потребляю дешевое пиво. Я потребляю дорогое пиво, когда есть деньги.
Я потребляю чипсы и шоколадки.
Я потребляю мясо и свежие овощи. А еще приготовленные овощи. Но в них все равно витамины.
Я потребляю витамины. И воздух. Много и беспрерывно.
Я потребляю воду, иногда даже газированную.
Я потребляю ароматы моря и туалетную бумагу. А еще стиральный порошок.
Я потребляю одежду. Много разной одежды на все сезоны. Я ежедневно ее потребляю.
Я потребляю обувь. И крем для обуви. И щетку для крема для обуви. И щетку для одежды. И даже зубную щетку с пастой. А также посуду и столовые приборы, чтобы есть.
Я потребляю бумагу и пластмассу. Чернила и резину.
Я потребляю электричество, бензин, уголь и мазут.
Я потребляю связь.
Я потребляю телефоны и компьютеры, километры проводов и триллионы электронов.
Я потребляю информацию. Сотни новостей и писем, десятки грустных и веселых смайликов и очень много букв.
Я потребляю образование. Идеи и теории, логичные и бредовые, домашки и экзамены.
Я потребляю тепло. Тепло от батарей и от снега. Тепло от фонарей и людей, стоящих рядом на остановке.
Я потребляю ваши улыбки и слезы. Ваши слова и шутки, ваши эмоции и сдержанность, ваше настроение.
Я потребляю музыку, фотографию и кино. Я потребляю свое восприятие и мировоззрение. Свою совесть и волю. Свои чувства и мысли.
Я потребляю секунды и часы, дни и месяцы, жизни и смерти. Свою жизнь тоже.
Я потребляю вид из окна, встречный ветер, крепость асфальта и соленый вкус крови во рту.
Я потребляю пустоту космоса и приближающийся свет звезд.
Да господи, назовите хоть что-то, что я не потребляю!

И что из этого мне действительно нужно?

О вреде некоторых технологий

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 23:00 + в цитатник
На прошлой неделе настроил свою почту, чтоб при каждом новом письме, отсылалось сообщение на телефон. Благо бесплатно. Полугодовалую норму смс выполнил за 6 дней. Со страху отключил.

Метель!

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 22:21 + в цитатник
Наконец-то все снегом завалило! Метель, ветер в лицо, снежинки в рот - даже в помещение заходить не хочется! А еще тепло. Только зимой бывает по настоящему тепло - то что летом - это жарко, а весной и осенью - прохладно. И только зимой чувствуешь тепло. Жаркое дыхание, снежинки, которые тают на шарфе, и согревающее прикосновение рук к лицу. А еще на спусках можно не идти, а скользить, смеяться над людьми в автомобилях, безнадежно застрявших в пробках, и наблюдать за легкомысленными снежинками в желтом луче уличного фонаря. И холодно не будет. Температура зависит исключительно от громкости музыки в плеере - и это тоже понимаешь только зимой. Глупые люди не подозревают об этом, и автобусы едут переполненные их пальто, шубами и прочими зимними прибамбасами. А главное, теперь можно валяться в сугробе, как я после работы, и ловить кайф от первых зимних дней.
Но скоро снег начнет чернеть, дни сереть, а зима надоедать. Радость она всегда так быстротечна.

Этические соображения

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 12:41 + в цитатник
По поводу г-на Калоева хочу высказаться. В последнее время в новостях про него только и говорят. А я считаю, что плохо то что он сделал. Никакой он не герой, он жертва, но и преступник. Самосуд - это то что я не приемлю. И никто в цивилизованном мире не приемлет. Если убил, значит должен понести наказание, а не быть отпущен. Это что же получается, случись у меня трагедия, я пойду всех виновных наказывать своими средствами? А если все так будут поступать? Вон, сколько у нас тех же авиакатастроф. Давайте все люди, потерявшие близких, пойдут убивать недосмотревших диспетчеров, недопроверивших техников, недопроектировавших конструкторов и выживших пилотов. Что тогда будет? Станет ли от этого авиация безопасней? Станет ли от этого кому-нибудь легче? Так уж устроено в этом жестоком мире, что жертве тяжелее всего, приходиться терпеть и жить с тем, что нельзя перетерпеть, с чем нельзя жить. Но наказывать виновных таким вот образом - это не выход. Этим не вернешь погибших, и не предотвратишь будущие жертвы. Я соболезную всей душой, этому человеку, но никак не могу оправдать этот поступок. Все-таки есть инстанции, которые должны этим заниматься. И пусть в России они не работают, то в Швейцарии вроде бы с этим все нормально. Надо оставаться человеком, чтобы не происходило с тобой или твоими близкими. А убивать - это не по человечески.
Плюс еще эта политика, которую наши уважаемые журналисты, может и не по своей воле, помойным ведром льют на всякое мало-мальски значительное событие. Везде ищут антироссийское, везде ищут врагов нашей замечательной любимой стране. Чушь, это чисто уголовное дело, нет здесь никакой политики! Не нужна она тут ни каким боком. Убийство - явление вне границ и национальностей. И если б подобный поступок совершил бы гражданин другой страны, он точно так же должен понести наказание. И я просто уверен, что иностранная пресса не делала бы из этого такой шумихи с таким политическим уклоном. Господа журналисты, научитесь наконец делать нормальные объективные новости, различать границы между частным и государственным, делайте свою работу так, чтобы вам не было за нее стыдно.

Тарифы московского метрополитена

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 11:40 + в цитатник
Ехал сегодня в метро. Ну я вообще-то каждый день езжу, и сегодня вот тоже ехал. Напала на меня тоска смертная. Не в том смысле что грустное и ненужное все, а в том, что делать абсолютно нечего было. Я решил изучить наконец правила поведения в метро, которые висят в изобилии в каждом вагоне. Изучил штрафы и был весьма удивлен. Насколько я знаю, МРОТ для административных штрафов = 100 рублям. Исходя из этого привожу тарифы метрополитена на некоторые противоправные действия, которые я запомнил. Итак:

Покурить в метро можно за 10 рублей, или 0,1 МРОТ.
Если же вы везете лыжи, да еще без чехла, придется раскошелиться на 50 рублей, или 0,5 МРОТ.
Если же вашей наглости хватило на перевозку велосипеда - с вас сдерут все 100, или 1 МРОТ.
Теперь представьте, что вы едете в вагоне один. От смертной скуки вы решили с кем-то поболтать, например с машинистом по системе связи "пассажир-машинист". Такое развлечение обойдется вам в 200 рублей, или 2 МРОТ.
Самые большие штрафы за пачкающую одежду или негабаритный багаж. Тут уже придется расстаться с 2 бумажками по 500 рублей, или 10 МРОТ.
И что удивительно, это может оказаться больше, чем если бы вы начали крушить и ломать все ломающееся, что попадается у вас на пути. Тут штраф варьируется от 300 до 1000 рублей, или от 3 до 10 МРОТ.

Вот такие вот у нас правила. Уж не знаю, кто следит за их выполнением, но тарифы в принципе вполне демократичные.

Кстати если вы самовольно спуститесь на рельсы или решите устроить себе экскурсию в разные закрытые от посторонних интересные помещения - то это тоже 1000 рублей. А вот поиграть с эскалатором, то бишь экстренно его остановить без особой надобности, стоит 200 рублей - столько же сколько если вы случайно проедете в депо.

Про наступающий

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 23:04 + в цитатник
На гребне волны депрессии, переходя от категоричных мнений к скользким формулировкам, подменяя продуманные действия спонтанным авантюризмом, гордо и без обиняков заявляю: Я Не Хочу Встречать Новый Год В Гостинице И Напиваться Опять До Чертиков! Хватит с меня. Безумства и детство прошло. Впереди Жопа! Но жопа без водки и сигарет. Я бросил все.


Поиск сообщений в teletub
Страницы: 19 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь