-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Telec26

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2010
Записей: 6281
Комментариев: 152
Написано: 6546





Подставка для бумаги

Четверг, 31 Марта 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка для бумаги

очень хорошая идея для хранения бумаги)))))))на фото все ясно,но если вам нужен МК,то прошу
 (607x698, 41Kb)
 (699x598, 43Kb)
Рубрики:  Поделки из бумаги и газет


Понравилось: 1 пользователю

Металл и хлопок. Делаем браслеты

Четверг, 31 Марта 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Металл и хлопок. Делаем браслеты

Очень стильно и просто!

 


Браслет из гаек и тонкой верёвки или хлопковой пряжи.
Что нам понадобится: 18-20 некрупных гаек, кусок толстой пряжи или верёвки из хлопка (хотя, яркая синтетическая тоже сойдёт), час времени.        
Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс

Мастер-класс по лепке розы.

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по лепке розы.

Мастер-класс по лепке розы.  

Автор rasMiya
 
Рубрики:  Мастер-класс

Холодный фарфор

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

"Холодный фарфор". Усовершенствование оригинального рецепта.

На информацию о "холодном фарфоре" я наткнулась, как водится, в Сети. Меня интересовали самозатвердевающие массы для лепки. А конкретнее, нужен был материал для изготовления мелких и тонких деталей. Много я информации нарыла. Но этот материал мне показался довольно интересным из-за его дешевизны и возможности приготовить в домашних условиях. Мало того, из-за состава он не токсичен. И, я думаю, с ним могут работать даже дети. Плюс его можно не печь, как говорилось выше.

Руководствовалась я рецептом, найденным здесь. И, не долго думая, решила его опробовать в полевых условиях. Эта статья о том, что из этого вышло.

Итак. Ингредиенты.

-3/4 стакана клея ПВА(покупаем в любых канцтоварах);
-1/2 стакана воды (брала кипяченую);
-1 ч.л. крема (белого цвета, брала увлажняющий);
-1 ч.л. глицерина или вазелина (глицерин купила в аптеке за 2 грн);
-1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук (купила в "АТБ").

Посуда и приспособления.

В оригинальном рецепте берется антипригарная не нужная посуда. Я думаю, это для нас роскошь. Я взяла обычную малюсенькую эмалированную кастрюльку. Лучше если посудина будет широкой. Деревянная лопатка оказалась хуже чем обычная ложка. Ложку сломать при перемешивании труднее. smile Также, я все делала на водяной бане, чтобы избежать пригорания. Подберите соответствующую посуду для нее, ведь для перемешивания понадобятся усилия, и вам придется удерживать меньшую емкость. Еще нужна подставка под горячее и старенькое, но выстиранное и чистое полотенце. Оно не должно быть ворсистым. Предварительно смочите его холодной водой и отожмите. Также приготовьте какую-то штуку, типа подноса или противня для того чтобы не пачкать стол при перемешивании массы.

Я делала половину всей нормы. А вдруг не получится. wink


Вот, делаем все по рецепту.

1. Смешиваем жидкие компоненты.
2. Ставим на баню и подогреваем до однородности.
3. Добавляем крахмал.
4. Вымешиваем с усилием, потому что смесь ОЧЕНЬ вязкая. На этом этом этапе рекомендую на время снимать смесь с бани и вымешивать отдельно. Так добиваемся большей однородности.
5. Снимаем с огня при образовании плотного кома вокруг ложки или лопатки.

   

   


Продолжаем.

6. Выкладываем смесь на мокрое полотенце, заворачиваем и вымешиваем через него. Это позволяет не обжечься.
7. Потом вымешиваем на нашей подложке с небольшим количеством крахмала, чтобы руки не прилипали.

   


   

 

Смесь, остывая делается все плотнее и перестает липнуть к рукам. По готовности можно домешивать красители (акриловую или масляную художественную краску). Заворачиваем в пакет и кладем в холодильник или просто прохладное место для хранения. Ждем вдохновения для лепки.

На этом вроде бы и все. Но есть одно "но". О котором, я по правде сказать , подозревала за ранее. Все мы варим, время от времени, самый обычный кисель. Так вот, если не размешать крахмал предварительно с водой , а засыпать его прямо в кипящую жидкость, получим не кисель, а кучу комков заваренного крахмала. Такое же явление наблюдается и здесь. В нашем "холодном фарфоре" явно наблюдаются комки. Я решила устранить сие упущение рецепта и тут же опробовала свой вариант.


Мое усовершенствование рецепта.

1. Смешиваем жидкие компоненты.
2. Всыпаем весь крахмал. Размешиваем до однородности и процеживаем.
3. Ставим на баню и подогреваем постоянно помешивая.
4. При помешивании ложка начинает как бы цепляться за дно. Наш крахмал начинает завариваться в местах наибольшей температуры. Все равно все время мешаем и как бы собираем на ложку то что загустело. Можно снимать если видите, что не поспеваете и вымешивать не на бане. А потом опять прогревать. Так делаем, пока вся смесь не превратится в комок на вашей ложке.
5. Выкладываем смесь на мокрое полотенце, заворачиваем и вымешиваем через него. Это позволяет не обжечься.
6. Потом вымешиваем на нашей подложке с небольшим количеством крахмала, чтобы руки не прилипали.

   

   

   


Вот на этом фото видна разница. Так что результат именно такой, ка я и добивалась. smile

А вот первая моя проба лепки из "холодного фарфора" собственного изготовления.

А вот что можно делать из этого материала. Все эти изделия почти полностью из этого чудесного материала. Все фото из журнала "Porcelana fria"

   

Данный материал разрешен к свободному копированию в Интернете в виде "как есть" без каких-либо правок и изменений с указанием автора и прямой ссылки на источник.

http://kharkov-hobby.ucoz.ua/

Запрещено копирование и использование материала в печатных изданиях!
Запрещено любое другое использование материала.

Ваша Незабудка :)

Серия сообщений "ПЛАСТИКА":
пластика
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - рекомендации
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 13 - Растения из полимерной глины
Часть 14 - пластик
Часть 15 - Холодный фарфор
Рубрики:  Мастер-класс

Канзаши.Японские цветы из ткани

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения дендик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши.Японские цветы из ткани

Источник-- https://picasaweb.google.com/valisis0/ComoHacerFloresJaponesas#5518013272639604562

Читать далее
Рубрики:  Канзаши

Квиллинг. Идеи, уроки мастерства

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Идеи, уроки мастерства.


Смотреть полностью >>>>>

Серия сообщений "Квиллинг":
Часть 1 - варианты яиц квиллинг
Часть 2 - Основы квиллинга
...
Часть 6 - Quilling Papircsikteknika
Часть 7 - Quilling
Часть 8 - Квиллинг. Идеи, уроки мастерства
Часть 9 - Квиллинг Хомяковой Анны
Часть 10 - квилинг
...
Часть 45 - Поделку Бабочка. МК по квиллингу
Часть 46 - Мастер-класс: Новогодний
Часть 47 - Елочка. Просто и быстро.


Корзина для носков из журналов

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзина для носков из журналов

источник статьи


  

Читать далее...
Рубрики:  Поделки из бумаги и газет

Корзинка из газет,мастер-класс

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка из газет,мастер-класс

Многие меня просят показать ,как  делать  корзинки из старых газет.Решила я сделать  мастер-класс .Для этого мне вчера пришлось плести опять корзинку.


ЖМЕМ

Рубрики:  Поделки из бумаги и газет

Вязаная сумка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная сумка

  
Модель выполнена  спицами

Описание работы со схемой >>

Рубрики:  Вязание крючком и спицами

К ПАСХЕ.Идеи, Мастер классы, подсказки.

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К ПАСХЕ.Идеи, Мастер классы, подсказки.

Вот и март заканчивается. Пасха на носу.
Готовитесь?
Несколько идей для оформления пасхальных подарков.

Открытка к Пасхе 3.
МК от лика2010 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/57982






Цыплята в гнезде. Мозаичное плетение . Бисер.
Мастер класс от ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/168598





Как сделать ангелочка-подвеску . Квиллинг
МК от СИТЕВ ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/30834




Бисерные яйца.
Мастер класс от Светлана Сычева ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/62061






Вязаные идеи к Пасхе.
Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/azarova_marina/post158854597






Яйцо из папье-маше . Автор Юляшка-Чебурашка
МК ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/58388





Скоро Пасха!!!
Идеи и ссылки от автора http://stranamasterov.ru/node/60044

И вот что я подумала, глядя на эту красоту!
Кто то хотел научиться вязать цветочки для ирландии?
Кто то уже показывал, как вязать корзинки!
Кто то никак не пристроит грубую пряжу?
А кто то подумал, что можно и ручку сделать к такой красоте?
Не обязательно вязать яйца и пасху.Корзинка сама по себе великолепной может получиться!
Попробуем?
Возможно у Вас есть и другие варианты?



Идеи к пасхальным сюжетам.
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3568363/post158800402/



Схемы маленьких вышивок К ПАСХЕ
Увеличиваются по клику.
Они ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lola_djin/post157550400/

Творческого всем настроения!

Рубрики:  Мастер-класс

Идеи к пасхальным сюжетам

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи к пасхальным сюжетам

 (540x699, 96Kb)
>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Открытки

Век живи, век учись...

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век живи, век учись...

Совет от альхен для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски 

Стоит прислушаться...

 

Большая губка (самая дешёвая).... её хватает на 4-5 "чпочек".....
к этому добавляем скотч малярный

Мастер-класс, Материалы и инструменты,  : для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски Поролон . Фото 1

 

закручиваем......    

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс

Виктория Катамашвили. Ажурный цветок из бисера

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виктория Катамашвили. Ажурный цветок из бисера

Виктория Катамашвили, Нижний Новгород, Россия
Электронная почта: master-raduga@yandex.ru
Вебсайт: www.master-raduga.ru, www.master-raduga.nnov.ru

 

 

Ажурный, как и объемный, цветок может быть элементом колье, брошки, сумочки; подобными
цветочками можно декорировать даже одежду. Цветок можно плести из бисера, рубки, стекляруса,
бусин. Чтобы цветок держал форму, для плетения лучше использовать жесткую нить (леску).
Количество лепестков и их длину (т.е. количество бисерин в лепестке) можно варьировать.

 

Читать далее...
Рубрики:  Бисер

МК, цветок из ткани

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ince [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК, цветок из ткани

 (699x466, 446Kb)

 (699x466, 90Kb)

 (699x466, 287Kb)

 (699x466, 101Kb)

 (699x466, 265Kb)

 (699x466, 153Kb)

 (699x466, 327Kb)

 (700x525, 120Kb)

 (700x496, 88Kb)
Рубрики:  Шитьё


Понравилось: 1 пользователю

Кулончик))))2

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения MACGKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулончик))))2

Продолжение...
Рубрики:  Бисер

Распакованный скрап-набор "Прекрасная весна"

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распакованный скрап-набор "Прекрасная весна"


Читать далее


 

Рубрики:  Открытки

Распакованный скрап-набор "Счастливая пасха"

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распакованный скрап-набор "Счастливая пасха"


 

Читать далее

Рубрики:  Открытки

День рожденья "молнии"

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День рожденья "молнии"

Уиткомб Джадсен из Чикаго изобрел новую застежку, названную «молнией».

Предыстория изобретения такова: приятель Джадсона страдал болями в спине, по этой причине он с трудом наклонялся, чтобы зашнуровать ботинки. «Создай устройство, которое можно было бы застегивать одной рукой», – обратился страдалец к автору 12 патентов.

Вскоре Уиткомб представил застежку из двух цепочек. На этих цепочках чередовались крючки и петельки. А элементы этой конструкции сцеплялись при помощи ключика-«язычка». Изобретение Джадсона значительно ускоряло процесс застегивания сапог. Новая застежка получила название «молния».

Несмотря на достоинства застежки, она долгое время не имела успеха. Люди никак не могли научиться пользоваться «молнией». К новинке даже прилагалась инструкция на двух страницах! И к тому же производство застежки было очень дорогим: часто цена в два раза превышала стоимость юбки или пары брюк.

Лишь спустя 20 лет после своего появления молния приобрела популярность. Заслуга в этом принадлежит инженеру из Швеции Гидеону Сунбеку. Он сделал застежку тоньше, гибче и надежнее, увеличив количество крючков.

А в 1923 году президент крупной обувной компании Бертран Рок выбрал «молнию» для новой модели резиновых галош. «Змейку» он полюбил за характерный звук – «zzzzzip»! С тех пор в английском языке застежка обрела новое имя – «зиппер».

И лишь в 1930-х застежка-«молния» стала символом сексуальной активности. Новая технология позволяла снять одежды в разы быстрее! Однако, для женщины тех лет считалось неприличным носить наряды со «змейками» – это подчеркивало их доступность и легкомыслие.

Сегодня более половины «молний» на планете производит фирма YKK, основанная в 1934 году в Японии. Также мировыми центрами по изготовлению «зипперов» считаются Бангладеш, Индия и Китай.

Кстати, самую большую застежку-молнию сделали в Нидерландах в 1989 году. Длина этого «зиппера» составила 2851 метр.

 Источник

 

Молния  - прекрасный объект для творчества!

 Украшения из молний

 

 (500x375, 56Kb)

 

Как сделать ожерелье из молний

 

 

 (699x437, 102Kb)

 

ожерелья из молний

 

 (430x313, 43Kb)

 

Украшения из молний от Амалии Версачи

 

 

 (429x500, 53Kb)

 

[url=http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post135034304/Типы и разновидности молний-застежек[/url]

 

 (320x320, 158Kb)

Рубрики:  Шитьё

Клубничная тема

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничная тема

Уже хочется лета, тепла, поесть клубничку. Насобирала разных "клубничных" идей. Уж очень яркая ягодка, сочная, аппетитная! 

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё


Понравилось: 1 пользователю

Коровка из флиса.Мягкая игрушка

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коровка из флиса.Мягкая игрушка


 

Выкройка
Рубрики:  Шитьё/Тильдомания


Поиск сообщений в Telec26
Страницы: 314 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь