teal обратиться по имени
Вторник, 29 Июля 2008 г. 10:29 (ссылка)
Да, это пластик, правда обе трубки из разных сортов сделаны, но это все равно пластик. Цена альтухи -- 700 рублей, сопранки -- 300. Это средняя цена за пластик, но, надо сказать, деревянная дудка за такие же деньги будет совсем никудышной. Т.е. пластик тут оптимален. К тому же, звучание меня абсолютно устраивает, корейцы и японцы умеют делать инструменты... не то, что китайцы =) Есть, конечно, косяки: ультра-высокие ноты верхнего регистра берутся с посторонними звуками, иногда с неправильным передувом... на нижнем регистре иногда бывает шум и дребезг от передува... На супер-сделанном инструменте такого, конечно, не будет. Но это такая фигня, на самом деле. Т.е., если играть дисциплинированно, то ничего такого не будет, просто пластик более строгий чем дерево. А когда игра становится дисциплинированнее, то и удовольствия больше =)
А потом, можно будет и деревянную купить за 15 тысяч =) Пластик же можно купить в любом магазине муз. инструментов (иногда еще и деревянные сопранки подвозят, но их я покупать не рекомендую). В Белгороде вот повезло с альтушкой, привезли, и я ее тут же купил. А так, только в Москву ехать нужно... или заказывать (но с заказами через и-нет какие-то постоянные проблемы у московских магазинов).